Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 06.02.2022, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Trocadero, тема была этим летом. Дело даже не в самой сдаче - цены на недвигу взлетели в этом году под небеса. Ты знаешь, мне мама этим летом подарила немного денег, как раз столько, сколько стоит парковочное место в Париже. Но на эту сумму я даже однушку бы не купила в городе, где живет сейчас моя семья, в областном центре. Так что не знаю, насколько сопоставима цена парковочного места в ИДФ и минимальной квартиры в нашем с тобой родном городе : ))
Спасибо! Мне написал грамотный риэлтор, что в среднем цены в 2021 цены выросли в среднем на 25% у нас. Однушку взять можно, но не аховая и не самый центр конечно.
Пойду смотреть по ссылке Tatius (спасибо большое!)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 09.02.2022, 13:39     Последний раз редактировалось Alena77; 09.02.2022 в 13:52..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Эти две темы очень пересекаются с темой "Где жить лучше". Особенно на старости лет.
НО! С одной стороны, мы на форуме постоянно читаем темы о разводе и многие там пишут "зачем вы продали квартиру в России?". Здесь, читаю, и вроде нафиг она и нужна.
Сразу скажу, что всю тему я не читала. Урывками.
С возрастом, я лично, про гроб, который краше, не думаю. Тем более, что в жизни возможно все. Сегодня ты скачешь молодой козой, а завтра тебя уже и нет. Но создать минимум проблем своему ребенку очень часто задумываюсь. Мало того, даже готовлюсь давно и постепенно. И это, уж точно не могилка с родителями на одном гектаре с завещанием о перевезенном прахе, с проблемами в консульстве на вывоз праха.
Минимум проблем и телодвижений. Чтобы не замучило чувство совести, что не смог убрать могилку к очередной Красной Горке.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 09.02.2022, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Эти две темы очень пересекаются с темой "Где жить лучше". Особенно на старости лет.
НО! С одной стороны, мы на форуме постоянно читаем темы о разводе и многие там пишут "зачем вы продали квартиру в России?". Здесь, читаю, и вроде нафиг она и нужна.
Сразу скажу, что всю тему я не читала. Урывками.
С возрастом, я лично, про гроб, который краше, не думаю. Тем более, что в жизни возможно все. Сегодня ты скачешь молодой козой, а завтра тебя уже и нет. Но создать минимум проблем своему ребенку очень часто задумываюсь. Мало того, даже готовлюсь давно и постепенно. И это, уж точно не могилка с родителями на одном гектаре с завещанием о перевезенном прахе, с проблемами в консульстве на вывоз праха.
Минимум проблем и телодвижений. Чтобы не замучило чувство совести, что не смог убрать могилку к очередной Красной Горке.
Да, вы подняли правильный вопрос. Я тоже езжу каждое лето привезти в порядок могилки близких,потому что молодежь не будет этого делать. Мы -старшие показываем образец морального поведения молодому поколению.Хотя я знаю здесь подруг-русских (одна из Парижа в Канаду переехала), которые даже на похороны матери не ездили, не только на русские кладбища не ездят. Пусть Бог им будет судья!
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 09.02.2022, 19:42
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я тоже езжу каждое лето привезти в порядок могилки близких,потому что молодежь не будет этого делать. Мы -старшие показываем образец морального поведения молодому поколению.Хотя я знаю здесь подруг-русских (одна из Парижа в Канаду переехала), которые даже на похороны матери не ездили, не только на русские кладбища не ездят. Пусть Бог им будет судья!
А сколько вам лет и сколько вы еще туда ездить будете? В 80 думаете, тоже сможете? А в 90 ? Понятно же, что нет, так что давайте без осуждения других людей.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 09.02.2022, 19:54     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.02.2022 в 20:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я не езжу каждый год. Нет такой необходимости и желания, возможностей.
За могилками ухаживает брат.

Так что "мели, Емеля, твоя неделя!"
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 09.02.2022, 19:55     Последний раз редактировалось Alena77; 09.02.2022 в 20:12..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Да, вы подняли правильный вопрос. Я тоже езжу каждое лето привезти в порядок могилки близких,потому что молодежь не будет этого делать. Мы -старшие показываем образец морального поведения молодому поколению.Хотя я знаю здесь подруг-русских (одна из Парижа в Канаду переехала), которые даже на похороны матери не ездили, не только на русские кладбища не ездят. Пусть Бог им будет судья!
Вы не поняли мою мысль. Моя мысль, что нужно быть с близкими как можно чаще и с любовью, когда живы. А когда мертвые, им ваше присутствие на убранной могилке, уже не нужно. Якобы, посидеть и поговорить. Я стремлюсь говорить с живыми. И делать нужно все, чтобы не обременять своих детей именно этим фактом. Это сугубо мое мнение. Во всяком случае, это мнение я озвучила своим родителям. Да, сейчас буду ездить, как можно чаще, потом, когда они уйдут, я ездить не буду. Им это будет фиолетово. Дети нужны когда все живы, и дай Бог здоровы. И хочу, чтобы и мой сын не обременял себя поездками в тишину.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 09.02.2022, 20:05
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Аlenа77, ой как я с вами соглaсна. Я была последний раз на кладбище - в ужасе-громадная территория, почти город, всё в огромных памятниках, причем не просто оградки, а какая-то дебильная мода на бордюры и заборы из камня, постаменты везде и лица на метр, выбитые на памятниках. Какой кошмар на это смотреть...Зачем родня тратит по несколько тысяч на эти мавзолеи?!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 09.02.2022, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Small_birdie, зачем Вы оправдываетесь? Это сугубо личное дело каждого человека..

А про могилки и кладбища можно открыть отдельную тему, если охота об этом говорить.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 09.02.2022, 20:22     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.02.2022 в 00:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Флора Ф., мне тема про могилки не нужна.

Оффтоп, не мной начатый, закончила.

По теме, кто не знает, зачем ему квартира в России, подарите её мне :-). Вам не нужна - я найду применение.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 09.02.2022, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
кто не знает, зачем ему квартира в России, подарите ее мне
Скромненько так...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 09.02.2022, 21:40
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
По теме, кто не знает, зачем ему квартира в России, подарите ее мне :-). Вам не нужна - я найду применение.
Отличный пост
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 09.02.2022, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А сколько вам лет и сколько вы еще туда ездить будете? В 80 думаете, тоже сможете? А в 90 ? Понятно же, что нет, так что давайте без осуждения других людей.
Мои года -моё богатство.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 09.02.2022, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Скромненько так...
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Отличный пост
В первый раз не оффтоп получился ;-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 10.02.2022, 07:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Small_birdie, и что вы с ней будете делать? А что делаете со своей белорусской?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 10.02.2022, 07:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, вам мало моего отчёта о могилках. Хотите всё знать обо мне? Зачем?

Если что, это шутка была.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 10.02.2022, 07:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Мои года -моё богатство.
Вон люди боятся возраст озвучить, а вы, Roupy, спрашиваете о моей белорусской квартире.
К тому же это оффтопик, в заголовке стоит - Россия.



.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 10.02.2022, 08:45     Последний раз редактировалось Roupy; 10.02.2022 в 08:50..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Small_birdie, нет, мне не нужен ваш отчёт о могилках. Я открыла тему , чтоб понять , перспективы владения жильем в России , ну или на родине. ( кроме сдачи, с этим ясно). Не хотите делится - никто не неволит участвовать. Пока я понимаю основные причины - это возможность вернуться на старости, возможность приезжать в отпуск, просто как « вложение денег». ( надеются, что ж лье подорожает или евро подешевеете, это я не поняла). Здесь не обсуждалось, но я поняла - имея квартиру в России - возможно брать, например, кредиты в российских банках. Это + , наверное. Я об этом раньше не думала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 10.02.2022, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
А вот вспомнила - была тема про развод, где бывший муж хотел, кажется, и квартиру в России у жены « оттяпать». Я не внимательно читала. А скажите , насколько реальна такая угроза - потерять таким образом российское жилье. Ну или часть его ?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 10.02.2022, 08:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я открыла тему , чтоб понять , перспективы владения жильем в России
Вы писали, что ваши дети не хотят продавать квартиру в России. Вам она не нужна. А вы спрашивали детей, почему они не хотят ее продавать? Может, и вопрос отпал бы.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 10.02.2022, 09:13
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А вот вспомнила - была тема про развод, где бывший муж хотел, кажется, и квартиру в России у жены « оттяпать». Я не внимательно читала. А скажите , насколько реальна такая угроза - потерять таким образом российское жилье. Ну или часть его ?
Оттяпать можно только то жилье, которое покупалось во время французского брака (обычно русские жены имели квартиры в РФ ДО брака или получили их по наследству во время брака, т.е. они не подлежат разделу) или то, в которое французский муж вносил значительные улучшения (делал капремонт, есть фактуры)
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 10.02.2022, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Tatius, но мне интересно не только мнение детей, но и форумчан, имеющих жилье в России. Почему не поинтересоваться. ? И если уж говорите о том , что я писала - то будте точны. Вот что я написала, открывая эту тему « Зачем люди , имеющие жилье в России и особо не планирующих туда возвращаться, сохраняют его. Какие видят в этом перспективы и « положительные моменты»? У меня вот ситуация - дети хотят сохранить российскую квартиру. Я бы продала.«.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 10.02.2022, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
El'ka, спасибо . Я правильно поняла, если один из супругов , находясь в браке, получает квартиру в наследство, она не считается « общим имуществом» и разделу не подлежит? А вот бизнес ( во Франции). Человек разорился , так что описывают имущество. Российскую квартиру тоже могут описать ? Меня гипотетически интересуют все аспекты владения?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 10.02.2022, 09:26
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Дистанционно сдавать, по-моему, все ж таки сложновато.
Это как оформить договор об аренде. 30 лет назад предприниматели вкладывали в квартиры. Все вложения неоднократно окупились. Сейчас развился сервис по уходу за квартирами. Т.е. квартира может приносить доход при правильной организации.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 10.02.2022, 11:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А вот вспомнила - была тема про развод, где бывший муж хотел, кажется, и квартиру в России у жены «оттяпать». Я невнимательно читала.
Там бывший муж попрекал совместной покупкой квартиры в СПб, говорил: лучше б я акции купил.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 16.03.2022, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Не знаю в какой теме лучше написать…
Теперь при продаже квартиры в России нотариусы должны включать параграф об отсутствии гражданства/вида на жительства «недружественной» страны:

Цитата:
В связи с этим ФНП поясняет, что если нотариусу для совершения нотариального действия представляется проект сделки по отчуждению недвижимого имущества, стороной которой является нерезидент, нотариус должен проверить факт включения страны учреждения/ гражданства нерезидента в перечень недружественных государств и, в случае если в перечне содержится указанное государство, до совершения нотариального действия затребовать у лиц, обратившихся за совершением нотариального действия, разрешение Правительственной комиссии на осуществление указанной сделки (операции).
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 16.03.2022, 23:02     Последний раз редактировалось lipa1; 16.03.2022 в 23:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
должны включать параграф об отсутствии гражданства/вида на жительства «недружественной» страны
Вы не так поняли, речь идет об "иностранных лицах", физических и юридических , то есть в число этих лиц не попадают граждане РФ, где бы они ни проживали.
И, кстати, Ваше сообщение похоже на фейк, предлагаю его откорректировать.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 16.03.2022, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы не так поняли, речь идет об "иностранных лицах", физических и юридических , то есть в число этих лиц не попадают граждане РФ, где бы они ни проживали.
Продублирую в этой теме оригинальный текст указа

Также для сделок нет необходимости в нотариусе, можно продавать и покупать недвижимость составив договор в простой письменной форме.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 17.03.2022, 01:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы не так поняли, речь идет об "иностранных лицах", физических и юридических , то есть в число этих лиц не попадают граждане РФ, где бы они ни проживали.
И, кстати, Ваше сообщение похоже на фейк, предлагаю его откорректировать.
Да никакой не фейк, весь инет гудит, только у нас на форуме почему-то тишь и гладь.

Граждане РФ попадают, если у них есть второе гржданство.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 17.03.2022, 06:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
для сделок нет необходимости в нотариусе, можно продавать и покупать недвижимость составив договор в простой письменной форме.
__________________
уже давно можно продавать-покупать так, т.е.без нотариуса
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 17.03.2022, 07:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Также для сделок нет необходимости в нотариусе, можно продавать и покупать недвижимость составив договор в простой письменной форме.
Только потом никто не зарегистрирует право собственности, если продавец не соответствует условиям.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Нужна квартира с 22.04.12-27.04.12 Danilya Аренда и продажа жилья 1 14.03.2012 12:00
Аренда (спрос) Нужна квартира на 1-10 мая Наталья Рыбка Аренда и продажа жилья 0 02.04.2009 21:23


Часовой пояс GMT +2, время: 00:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX