Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.11.2021, 17:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.11.2021
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеkkv пишет:
Я писала на consulat@ambrussie.fr
Я тоже жду уже почти два месяца, на этой неделе им написала по поводу записи и мне ответили следующее :
"К сожалению, мы не имеем возможности администрировать очередь и запись на приём, а также вносить какие-либо коррективы и/или изменения. Как только в системе появятся свободные даты, Вам будет предложено выбрать рандеву. Рекомендуем ежедневно проверять статус Вашей заявки."
marichka01 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.12.2021, 22:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.12.2021
Сообщения: 4
Здравствуйте, спасибо всем участникам за информацию и опыт, которыми вы делитесь.
Я собираюсь отказываться от записи на получение российского гражданства детям до 18 лет, запись на 23 декабря в 15.00.
Если кому-нибудь нужно, пишите, можно попробовать согласовать по времени и перехватить запись.
LeeLo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 09.01.2022, 18:35
Бывалый
 
Аватара для Nanon
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Сообщения: 148
Добрый вечер.. Подскажите, пожалуйста, проверяют ли pass sanitaire на входе в Российское консульство в Париже ?
__________________
On peut allumer des dizaines de bougies à partir d'une seule sans en abréger la vie. On ne diminue pas le bonheur en le partageant.
Nanon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 10.01.2022, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеNanon пишет:
Добрый вечер.. Подскажите, пожалуйста, проверяют ли pass sanitaire на входе в Российское консульство в Париже ?
Нет! Ничего подобного предоставлять не нужно.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 02.02.2022, 00:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2016
Сообщения: 106
Вчера открыла для себя, что для справки нужно взять рандеву. Записалась в лист ожидания. Сегодня в обед проверила, нашла как смотреть даты, ничего не было. Проверила около 11 сегодня и о чудо, были окошки на 17 ферваля))
LazyGodiva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 02.03.2022, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 68
Всем привет форумчане,
Кто то пытается получить сейчас справку об отсутствии судимости ? Мест нету, ничего не меняется, а сайт france.mid.ru не работает.
Я опасаюсь, что в текущей ситуации из за какой-нибудь атаки на онлайн сервисы вообще ничего не работает.
Попробую им позвонить, но может кто уже что знает?
petitoiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 02.03.2022, 16:10
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
Всем привет форумчане,
Кто то пытается получить сейчас справку об отсутствии судимости ? Мест нету, ничего не меняется, а сайт france.mid.ru не работает.
Я опасаюсь, что в текущей ситуации из за какой-нибудь атаки на онлайн сервисы вообще ничего не работает.
Попробую им позвонить, но может кто уже что знает?
Добрый день! У меня сайт работает. Только что проверила. В понедельник я на сайте встала в очередь на запись на оформление нотариальной доверенности и вчера записалась на приём на 16 марта.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 02.03.2022, 17:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Добрый день! У меня сайт работает. Только что проверила. В понедельник я на сайте встала в очередь на запись на оформление нотариальной доверенности и вчера записалась на приём на 16 марта.
Спасибо за ответ, значит работает, будем ждать местечко на мой запрос тогда. Видимо он сейчас популярный.
petitoiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 30.05.2022, 14:27
Дебютант
 
Аватара для Tina_
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: Laon / Санкт-Петербург
Сообщения: 74
Скажите, пожалуйста, запись на подачу документов в Париже открывают на через сколько дней и на сколько дней сразу? Например - на через 30 дней на неделю?
Tina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 30.05.2022, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2020
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеTina_ пишет:
Скажите, пожалуйста, запись на подачу документов в Париже открывают на через сколько дней и на сколько дней сразу? Например - на через 30 дней на неделю?
Нет, там не так. Может быть свободно уже на ближайшие даты. Слишком заранее (за месяц вперед, например, как в Марселе) не записаться. Если в настоящее время нет свободных мест, лучше записаться в лист ожидания, и проверять каждый день.
Вообще, там быстрей гораздо можно получить запись, чем в Марселе. У меня на месяц раньше получилось, например.
Md_Ma11a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 28.10.2022, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Отпишусь о том, как записывалась в Парижское консульство. Заполнила заявку на запись, мне сразу написали, что мест сейчас нет, тогда я встала в список ожидания, и мне выдали ссылку, по которой нужно проверять наличие мест. Уже на следующий день по этой ссылке появилась куча мест на неделю начиная со следующего дня.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 28.10.2022, 23:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2014
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеDevi пишет:
Отпишусь о том, как записывалась в Парижское консульство. Заполнила заявку на запись, мне сразу написали, что мест сейчас нет, тогда я встала в список ожидания, и мне выдали ссылку, по которой нужно проверять наличие мест. Уже на следующий день по этой ссылке появилась куча мест на неделю начиная со следующего дня.
Я тоже так же делала пару недель назад, место появились очень быстро после списка ожидания. Записывалась на паспорта для детей
Anaconde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 05.11.2022, 23:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2022
Сообщения: 1
Добрый вечер всем! Уже неделю отслеживаю слоты на запись в консульский отдел посольства РФ в Париже за справкой о гражданском состоянии для заключения ПАКС. Мне пишут « Извините, но в настоящий момент на интересующее Вас консульское действие в системе предварительной записи нет свободного времени.» и в календаре нет возможности выбрать даже другой месяц. Действительно ли так много желающих или я просто не там ищу? Как ускорить процесс? Виза короткая, справка нужна в первых числах декабря.. Буду рада любому совету. Возможно ли получить такую справку в РФ? Спасибо!
Delora25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 22.02.2023, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Приветствую форум!
Подскажите пожалуйста. Я взяла рандеву на подачу доков на новый паспорт на сайте (конец марта). Есть ли технически возможность поменять на более близкую дату?
Не могу найти этот вариант или он невозможен? Вдруг кто то отказался и появится свободное окно на запись
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 22.02.2023, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Приветствую форум!
Подскажите пожалуйста. Я взяла рандеву на подачу доков на новый паспорт на сайте (конец марта). Есть ли технически возможность поменять на более близкую дату?
Не могу найти этот вариант или он невозможен? Вдруг кто то отказался и появится свободное окно на запись

Добрый день.
Конечно Вы можете поменять дату. Периодически проверяйте. Как только кто-то откажется от записи , Вы сразу же увидите свободную дату.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 22.02.2023, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Добрый день.
Конечно Вы можете поменять дату. Периодически проверяйте. Как только кто-то откажется от записи , Вы сразу же увидите свободную дату.
Спасибо! Но как это технически сделать? Я захожу на страницу электронной записи и система мне любезно сообщает, что я уже записана. Таблицу со свободными (и занятыми) датами я не вижу ((
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 22.02.2023, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Спасибо! Но как это технически сделать? Я захожу на страницу электронной записи и система мне любезно сообщает, что я уже записана. Таблицу со свободными (и занятыми) датами я не вижу ((
Вы заходите почаще и проверяйте , и как только появится отказная дата , Вы её увидите. Вы видимо изначально записались на отказную дату и поэтому видите только отказные. Самое лучшее время это после 22 часов. Открываются новые даты на очередной день. Не переживайте.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.02.2023, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Вы заходите почаще и проверяйте , и как только появится отказная дата , Вы её увидите. Вы видимо изначально записались на отказную дату и поэтому видите только отказные. Самое лучшее время это после 22 часов. Открываются новые даты на очередной день. Не переживайте.
Извините, пожалуйста мое занудство. Но когда я пишу свой номер заявки, сайт меня дальше не пускает.
Вижу только вот это:

Уважаемая .........
Вы записаны на прием на:
.....................
Окно .....
По вопросу:
Оформление паспорта
Номер заявки - ........
Защитный код - ..........
Список необходимых документов:
_____________________________________
Нашла еще - отмену своей заявки.
Но вот увидеть возможные даты - нет даже такой возможности.
Что я делаю не так?
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 22.02.2023, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Солана, Зашёл на сайт. Там есть запись на 14.03.23.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 22.02.2023, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Солана, Зашёл на сайт. Там есть запись на 14.03.23.
Да, что же такое, почему я в трех соснах блуждаю. Получается, нужно по новой региться?
С моим номером пишет, что у вас есть запись и точка ((
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 22.02.2023, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Извините, пожалуйста мое занудство. Но когда я пишу свой номер заявки, сайт меня дальше не пускает.
Вижу только вот это:

Уважаемая .........
Вы записаны на прием на:
.....................
Окно .....
По вопросу:
Оформление паспорта
Номер заявки - ........
Защитный код - ..........
Список необходимых документов:
_____________________________________
Нашла еще - отмену своей заявки.
Но вот увидеть возможные даты - нет даже такой возможности.
Что я делаю не так?
Солана, не надо извиняться. Все нормально. Сайт для этого и создан.

Если я правильно понял, у Вас нет строчки: "Если Вас не устраивает дата и время приёма, Вы можете их поменять по ссылке"...?
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 22.02.2023, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Солана, не надо извиняться. Все нормально. Сайт для этого и создан.

Если я правильно понял, у Вас нет строчки: "Если Вас не устраивает дата и время приёма, Вы можете их поменять по ссылке"...?
Да! ничего подобного нет!
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 22.02.2023, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Да! ничего подобного нет!
Проверьте папку спам. Может письмо с подтверждением записи попало туда. Вы наверное заходите через сообщение о том, что Вы в списке ожидания..
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 22.02.2023, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Проверьте папку спам. Может письмо с подтверждением записи попало туда. Вы наверное заходите через сообщение о том, что Вы в списке ожидания..
Спасибо большое за помощь! Получилось!
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 22.02.2023, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Спасибо большое за помощь! Получилось!
Пожалуйста.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 23.02.2023, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Добрый день, уважаемые форумчане. Прочитала несколько страниц назад, не нахожу подобного вопроса . Мне нужно оформить паспорт сразу троим -себе и двум детям, то есть нужно три рандеву подряд , например: 9.00 , 9,20 и 9,40. Я в списке ожидания, и да, даты освобождаются в вечернее время, только вот чтобы 3 рандеву подряд - нет . Как быть ? Ждать и надеяться , что все же появится больше свободных записей или как- то можно обратиться в консульство с просьбой по мейлу или телефону?
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 23.02.2023, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
И еще такой вопрос, пожалуйста. Срок действия наших с сыном паспортов заканчивается в сентябре этого года, а паспорта дочери - в сентябре следующего. Правильно ли я понимаю, что я могу обменять паспорт дочери досрочно , пользуясь случаем , что мы с сыном оформляем новые сейчас. Получается, в связи с новым законом , я могу ей оформить второй загранпаспорт в перевод действия первого ?
Заранее благодарю за ответ.
Вы можете получить новый паспорт и в этот же день подать документы на второй " в дополнение к имеющемуся". Я бы на Вашем месте подал бы документы себе и сыну тоже " в дополнение к имеющемуся". Вам не нужно будет пересылать или предоставлять паспорта для аннулирования. В сентябре Ваши паспорта самоаннулируются
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 23.02.2023, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане. Прочитала несколько страниц назад, не нахожу подобного вопроса . Мне нужно оформить паспорт сразу троим -себе и двум детям, то есть нужно три рандеву подряд , например: 9.00 , 9,20 и 9,40. Я в списке ожидания, и да, даты освобождаются в вечернее время, только вот чтобы 3 рандеву подряд - нет . Как быть ? Ждать и надеяться , что все же появится больше свободных записей или как- то можно обратиться в консульство с просьбой по мейлу или телефону?
Вы наверное в списке ожидания недавно, поэтому Вы не видите даты на весь день или можете увидеть только отказные ( бывает , что появляется и несколько записей подряд. ) . . Обычно через пару недель появляются даты на весь день.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 23.02.2023, 19:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане. Прочитала несколько страниц назад, не нахожу подобного вопроса . Мне нужно оформить паспорт сразу троим -себе и двум детям, то есть нужно три рандеву подряд , например: 9.00 , 9,20 и 9,40. Я в списке ожидания, и да, даты освобождаются в вечернее время, только вот чтобы 3 рандеву подряд - нет . Как быть ? Ждать и надеяться , что все же появится больше свободных записей или как- то можно обратиться в консульство с просьбой по мейлу или телефону?
Я вчера так же билась с системой.
Но когда все же зашла, там было столько свободных мест - два дня
на 15 и 16 марта практически весь день свободные окна.
Вы попробуйте зайти не со своего письма, которое получили на очередь ожидания.
Зайдите на сайт просто с гугла и уже потом вбейте свой номер.
Я только так смогла. надеюсь не очень вас запутала
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 23.02.2023, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Вы наверное в списке ожидания недавно, поэтому Вы не видите даты на весь день или можете увидеть только отказные ( бывает , что появляется и несколько записей подряд. ) . . Обычно через пару недель появляются даты на весь день.
Да, в списке недавно. Спасибо!
Alange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
запись, запись в консульство, консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись на прием в консульство РФ в Страсбурге? springcat88 Административные и юридические вопросы 253 10.05.2022 20:27
Запись на прием в консульство РФ в Париже - 2 Katrin33 Административные и юридические вопросы 2974 17.05.2021 10:36
Запись на прием в консульство РФ в Ницце fille77 Административные и юридические вопросы 164 25.03.2021 13:51
Запись на прием в консульство РФ в Париже Sergeskh Административные и юридические вопросы 2991 01.12.2012 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 20:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX