Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 28.02.2021, 10:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2021
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
Декларировала в прошлом году все счета в России, в разных валютах и даже с 0 остатком в форме простого списка, так как отправляла бумажную версию.
На англофонских форумах (например, FB Strictly legal France) читаю о таких же проблемах. Люди декларируют даже копеечные и спящие счета за рубежом.
Подскажите, Вы декларировались счета с опозданием? Вопросы налоговая, как я поняла, не задала?
Mch12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 28.02.2021, 12:11
Бывалый
 
Аватара для Rimmaishi
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 06650
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеMch12345 пишет:
Подскажите, Вы декларировались счета с опозданием? Вопросы налоговая, как я поняла, не задала?
Декларировала счета впервые. Пока вопросов не было.
Rimmaishi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 28.02.2021, 20:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2021
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеRimmaishi пишет:
Декларировала счета впервые. Пока вопросов не было.
А в какой форме списком их подавать? В свободной форме на белом листе бумаги?
Mch12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 10.04.2021, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Добрый день!

Присоединяюсь к вопросам выше: если задекларировать российские счета с опозданием, будут ли вопросы у налоговой?

Мой счёт ВТБ открыт в 2017, ещё до переезда во Францию (бывший з/п счет). Интернациональных движений средств по счёту не было. Карту ВТБ использую только в РФ.

Нулевые неактивные валютные счета тоже указывать в декларации (их, видимо, открыли вместе с зарплатным)?

Также у меня есть небольшой вклад в ВТБ.
Считается ли вклад в российском банке доходом во Франции?
Надо ли его декларировать?
Он облагается налогом тут?

Декларация за 2020 - это моя вторая декларация во Франции. В первой, за 2019, муж не указывал ни моих, ни своих счетов. Не обратил внимания, наверно.

Спасибо!
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 10.04.2021, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Декларация за 2020 - это моя вторая декларация во Франции. В первой, за 2019, муж не указывал ни моих, ни своих счетов. Не обратил внимания, наверно.
Если Вы не пользовались российским счетом в 2019, 2020 г.г., то есть он не был активным, то и указывать его не нужно. Никаким налогом деньги на счету не облагаются, Вы вообще указываете в декларации только номер счета и адрес отделения банка.
Другое дело, отчетность по французским счетам в РФ - по ним обязаны движение показывать, если являетсь валютным резидентом РФ. Но это, видимо, не Ваш случай.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 10.04.2021, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если Вы не пользовались российским счетом в 2019, 2020 г.г., то есть он не был активным, то и указывать его не нужно. Никаким налогом деньги на счету не облагаются, Вы вообще указываете в декларации только номер счета и адрес отделения банка.
Другое дело, отчетность по французским счетам в РФ - по ним обязаны движение показывать, если являетсь валютным резидентом РФ. Но это, видимо, не Ваш случай.
Lipa1, благодарю за ответ!
Что Вы имеете в виду под "не пользоваться российским счётом"?
В 2019-2020 я пользовалась банковской картой в РФ (когда приезжала домой), то есть этот банковский счет (с подвязанной к нему картой) был активен.
Считается ли это той активностью, о которой Франция просит уведомлять?
М, про уведомление РФ о заграничных счетах тоже слышала. Ещё одна головоломка. Я, наверно, уже не резидент РФ, так как живу постоянно во Франции и работаю тоже тут.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 10.04.2021, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если Вы не пользовались российским счетом в 2019, 2020 г.г., то есть он не был активным, то и указывать его не нужно.
Нужно, так как декларируется НАЛИЧИЕ счета, а не ПОЛЬЗОВАНИЕ им.

Цитата:
Присоединяюсь к вопросам выше: если задекларировать российские счета с опозданием, будут ли вопросы у налоговой?
Пока это неизвестно. Ждем конца апреля-начала мая, когда налоговая начинает рассылать извещения за прошлый год.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 10.04.2021, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеMch12345 пишет:
А в какой форме списком их подавать? В свободной форме на белом листе бумаги?
Есть формуляр специальный. Но номера не помню.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 10.04.2021, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Считается ли это той активностью, о которой Франция просит уведомлять?
Франция просит уведомлять о наличии счета, а не об активности.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 14.04.2021, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2021
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Lipa1, благодарю за ответ!
Что Вы имеете в виду под "не пользоваться российским счётом"?
В 2019-2020 я пользовалась банковской картой в РФ (когда приезжала домой), то есть этот банковский счет (с подвязанной к нему картой) был активен.
Считается ли это той активностью, о которой Франция просит уведомлять?
М, про уведомление РФ о заграничных счетах тоже слышала. Ещё одна головоломка. Я, наверно, уже не резидент РФ, так как живу постоянно во Франции и работаю тоже тут.
Я написала им в личном кабинете в марте 2020 и прислала список ВСЕХ счетов российских, мне ответили, что ещё возможно редактирование декларации 19 и написали, что все добавлено- счетов 9, карты Сбера, текущие счета, по мелочи использовались. Декларацию 20 уже подала, внесла тот же список, ощущение, что важен факт уведомления, вопросов не было.
Можете им прислать списком на всякий случай. Счета я все закрыла, указала, что счета неактивные, нулевые и уже закрыты.
По ходу закрытия счетов оказалось, что у меня ещё счёт с 2004 года открытый висел и 2 карты, которые перевыпускались без моего ведома с 2004 года...
Mch12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 14.04.2021, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я открывала счет в 2014-м году в России в коммерческом банке, чтобы перевести деньги во Францию, после перевода счет сразу же закрыла. Была в налоговой на приеме у консультанта, спросила ее также и про декларацию этого счета, рассказала, что он был открыт несколько дней для перевода и всё. Она ответила, что раз счет закрыт, я им не пользуюсь, то можно не уведомлять. Бумага о закрытии у меня на всякий случай лежит, мало ли. Но никто ничего про него с тех пор не спрашивал.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 14.04.2021, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нужно, так как декларируется НАЛИЧИЕ счета, а не ПОЛЬЗОВАНИЕ им.
Да, это я пропустила информацию о том, что с 1 января 2019 года нужно уведомлять и о счетах, на которых нет движения.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 15.04.2021, 08:42
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, это я пропустила информацию о том, что с 1 января 2019 года нужно уведомлять и о счетах, на которых нет движения.
Печкин и lipa1! Но какой смысл уведомлять здесь во Франции о счетах без движения и доходов на них ? Это что за счета такие карточные , вклады в банке(или проценты на депозитах идут все-же?) Мерси
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 16.04.2021, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Печкин и lipa1! Но какой смысл уведомлять здесь во Франции о счетах без движения и доходов на них ? Это что за счета такие карточные , вклады в банке(или проценты на депозитах идут все-же?) Мерси
Так вы не у нас спрашивайте, а у налоговой. Сказано: уведомлять о НАЛИЧИИ счетов. Не имеет значения, есть движение на них или нет. На обычный карточный счет никаких процентов во Франции не идет, так что и на заграничные вполне может не идти.

Тем временем, пришла пора заполнять декларацию за 2020 год. Вот что там пишут:

En 2021, la déclaration en ligne des comptes détenus, ouverts, utilisés ou clos à l'étranger est profondément modifiée.
La déclaration annexe 3916 est fusionnée avec la 3916 bis. Elle concerne désormais les comptes bancaires et les comptes actifs numériques détenus, ouverts, utilisés ou clos à l'étranger ainsi que les contrats d'assurance-vie souscrits hors de France, modifiés ou dénoués au cours de l'année civile.
Exceptionnellement en 2021 et pour une seule année, les données collectées l'année précédente ne peuvent pas être pré-remplies. En conséquence, nous vous invitons à saisir la totalité des éléments relatifs à vos comptes ou contrats d'assurance-vie.
Pour vous aider, vous pouvez retrouver votre déclaration principale et votre déclaration 3916 de l'année précédente dans votre espace particulier.

То есть кто заполнял в прошлом году, запаситесь эти данными заранее, т к в декларацию в этом году они автоматом НЕ перенесутся.

А так ничего страшного, никаких налоговых последствий декларация счетов не поимела.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 16.04.2021, 09:01
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так вы не у нас спрашивайте, а у налоговой. Сказано: уведомлять о НАЛИЧИИ счетов. Не имеет значения, есть движение на них или нет. На обычный карточный счет никаких процентов во Франции не идет, так что и на заграничные вполне может не идти.

Тем временем, пришла пора заполнять декларацию за 2020 год. Вот что там пишут:

En 2021, la déclaration en ligne des comptes détenus, ouverts, utilisés ou clos à l'étranger est profondément modifiée.
La déclaration annexe 3916 est fusionnée avec la 3916 bis. Elle concerne désormais les comptes bancaires et les comptes actifs numériques détenus, ouverts, utilisés ou clos à l'étranger ainsi que les contrats d'assurance-vie souscrits hors de France, modifiés ou dénoués au cours de l'année civile.
Exceptionnellement en 2021 et pour une seule année, les données collectées l'année précédente ne peuvent pas être pré-remplies. En conséquence, nous vous invitons à saisir la totalité des éléments relatifs à vos comptes ou contrats d'assurance-vie.
Pour vous aider, vous pouvez retrouver votre déclaration principale et votre déclaration 3916 de l'année précédente dans votre espace particulier.

То есть кто заполнял в прошлом году, запаситесь эти данными заранее, т к в декларацию в этом году они автоматом НЕ перенесутся.

А так ничего страшного, никаких налоговых последствий декларация счетов не поимела.
Спасибо,что ответили.
Да я это все уже читала. Спросила в налоговой про счета и получила ответ, что их счета без движения т.е. без доходов на них не интересуют. Можно уведомить конечно
И еще вот что : если уже уведомили то и надо продолжать уведомлять в этом году. Например о доходах, полученных не во Франции. У меня российская пенсия, например. Один вопрос к вам: как пересчитать рубли в евро за 2020 т.к. курс был непостоянный. Есть ли программа пересчета валюты, не подскажете? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 16.04.2021, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Программу не подскажу, но обычно это считается так: на сайте Банка Франции есть история курсов всех валют с точностью до дня. И берете тот курс, который был на день получения вашей пенсии. У вас получится 12 чисел на дни получения пенсии. И складываете их.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 16.04.2021, 12:04
Дебютант
 
Аватара для vett
 
Дата рег-ции: 25.07.2007
Откуда: москва
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  vett с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Программу не подскажу, но обычно это считается так: на сайте Банка Франции есть история курсов всех валют с точностью до дня. И берете тот курс, который был на день получения вашей пенсии. У вас получится 12 чисел на дни получения пенсии. И складываете их.
В прошлом году справку за один год из пенсионного фонда я перевел на французский и указал отношение курса рубля к евро в момент подачи в банк этого документа. Они меня так попросили.
vett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 16.04.2021, 15:23
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Программу не подскажу, но обычно это считается так: на сайте Банка Франции есть история курсов всех валют с точностью до дня. И берете тот курс, который был на день получения вашей пенсии. У вас получится 12 чисел на дни получения пенсии. И складываете их.
Je l'ai trouvée ici:
https://www.banque-france.fr/statist...iennes?page=28
Merci
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 22.04.2021, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Добрый вечер всем!

Благодарю за ответы и советы.

Я связалась с Centre Des Finances Publiques моего города и описала вкратце ситуацию. В общем, декларировать надо все, даже неактивные и нулевые счета. Да. А теперь так точно надо декларировать, сама сдалась с поличным

"Bonjour,
Vous devez effectivement déclarer tous vos comptes ouverts, détenus, utilisés ou clôturé à l'étranger (art 1649 du Code Général des Impôts) sous peine d'une amende
("под страхом штрафа" звучит угрожающе .)
Cette obligation n 'est en rien liée à l'existence ou pas d'une activité exercée en France.
Les rubriques à compléter des déclarations de revenus sont les cases 8UU (comptes bancaires ou en cryptomonnaie à l'étranger) et/ou 8TT (assurances vies à l'étranger)
Vous devez également compléter la déclaration 3916-3916 bis pour chaque compte détenu.
Cordialement"


Читала тут выше, что у кого-то оказывалось счетов больше, чем предполагалось на самом деле. Я тоже решила проверить и очень удивилась, что за мной тянется счет с 2007 года Теперь и его надо декларировать! Бред, это счет для университетской стипендии был.

Всем, кому интересно, советую зарегистрироваться на сайте ФНС nalog.ru.
Это можно сделать через госуслуги, если у вас есть там подтвержденный личный кабинет. После того, как нажмете на сайте ФНС кнопку "регистрация через госуслуги", надо подождать несколько часов, пока сервис связывает эти два личных кабинета. Заходите, и в разделе "Сведения о банковских счетах" можете видеть все ваши счета, открытые и закрытые.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 23.04.2021, 09:38
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Добрый вечер всем!

Благодарю за ответы и советы.

Я связалась с Centre Des Finances Publiques моего города и описала вкратце ситуацию. В общем, декларировать надо все, даже неактивные и нулевые счета. Да. А теперь так точно надо декларировать, сама сдалась с поличным

"Bonjour,
Vous devez effectivement déclarer tous vos comptes ouverts, détenus, utilisés ou clôturé à l'étranger (art 1649 du Code Général des Impôts) sous peine d'une amende
("под страхом штрафа" звучит угрожающе .)
Cette obligation n 'est en rien liée à l'existence ou pas d'une activité exercée en France.
Les rubriques à compléter des déclarations de revenus sont les cases 8UU (comptes bancaires ou en cryptomonnaie à l'étranger) et/ou 8TT (assurances vies à l'étranger)
Vous devez également compléter la déclaration 3916-3916 bis pour chaque compte détenu.
Cordialement"


Читала тут выше, что у кого-то оказывалось счетов больше, чем предполагалось на самом деле. Я тоже решила проверить и очень удивилась, что за мной тянется счет с 2007 года Теперь и его надо декларировать! Бред, это счет для университетской стипендии был.

Всем, кому интересно, советую зарегистрироваться на сайте ФНС nalog.ru.
Это можно сделать через госуслуги, если у вас есть там подтвержденный личный кабинет. После того, как нажмете на сайте ФНС кнопку "регистрация через госуслуги", надо подождать несколько часов, пока сервис связывает эти два личных кабинета. Заходите, и в разделе "Сведения о банковских счетах" можете видеть все ваши счета, открытые и закрытые.
Merci
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 25.04.2021, 13:43
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.159
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Спасибо,что ответили.
Да я это все уже читала. Спросила в налоговой про счета и получила ответ, что их счета без движения т.е. без доходов на них не интересуют. Можно уведомить конечно
Та же самая история, мне в налоговой сказали, что если на ваши счета нет поступлений ( то есть других доходов, о которых фр. налоговая не знает ) и что если вы с этих счетов только тратите ваши доходы о которых мы знаем, то не морочьте нам голову.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 25.04.2021, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Та же самая история, мне в налоговой сказали, что если на ваши счета нет поступлений ( то есть других доходов, о которых фр. налоговая не знает ) и что если вы с этих счетов только тратите ваши доходы о которых мы знаем, то не морочьте нам голову.
При этом в законе и в ответе налоговой, процитированном выше, сказано совершенно другое.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 25.04.2021, 16:40
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.159
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
При этом в законе и в ответе налоговой, процитированном выше, сказано совершенно другое.
Печкин, поэтому я галочки в декларации снимать не стал. от греха подальше. А с банками в Чехии странные вещи происходят. Последний раз, по приезду узнал, что счет в филиале SG закрыт, потому что пока был в Франции не прошел какую то перерегистрацию. Как оказалось очень много россиян имеющих счета в карловарских банках столкнулись с такой же проблемой. Ну да ладно, плюнул на этот якобы филиал SG, открыл текущий счет в Райфайзен банке, где спросил насчет ответов на запросы фр. налоговых о счетах. Мне конкретно ответили, если хотите, то декларируйте, но Райфайзен никогда и никому не дает разъяснений, кроме уголовно-криминальных расследований, по определенной процедуре.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 25.04.2021, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Ну как не дает.. это не от банка зависит, а от страны, подписавшей соглашение. Если банк не будет подчиняться правилам, у него просто отзовут лицензию...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 25.04.2021, 17:12
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.159
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну как не дает.. это не от банка зависит, а от страны, подписавшей соглашение. Если банк не будет подчиняться правилам, у него просто отзовут лицензию...
Печкин, не знаю как это на практике в ЕС работает, только между Францией и Россией не работает, хотя все тоже подписано. Наверное упирается в неразглашение персональных данных законопослушных граждан, данных, которые имеют тенденцию утекать.
Можно допустить, что на конкретный запрос с криминальной подоплекой, можно получить ответ, но что бы банковские базы данных обменивались между странами ....
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 25.04.2021, 20:31
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
В результате размышлений уведомила о пенсионном счете в России. Если я уже несколько лет уведомляю о том, что получаю там пенсию, то логично иметь там счет в банке на который она поступает. Тем более доход 3,5% годовых на этом счете
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 25.04.2021, 22:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Можно допустить, что на конкретный запрос с криминальной подоплекой, можно получить ответ, но что бы банковские базы данных обменивались между странами ....
А разве это не ФНС отчитывается по запросу Франции по нашим банковским счетам? Думаю, что банк - это мелкая пешка в этой игре. Всем командует ФНС. Вы зайдите на сайт ФНС, там в наших личных кабинетах вся информация о нас есть...😔 Не составит труда найти все наши счета, если такие обмены базой легальны и имеют место быть.

Статья "Обновлены перечни стран, с которыми ФНС России автоматически обменивается налоговой информацией"
http://www.garant.ru/news/1427534/
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 25.04.2021, 23:00
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.159
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
А разве это не ФНС отчитывается по запросу Франции по нашим банковским счетам? Думаю, что банк - это мелкая пешка в этой игре. Всем командует ФНС. Вы зайдите на сайт ФНС, там в наших личных кабинетах вся информация о нас есть...😔 Не составит труда найти все наши счета, если такие обмены базой легальны и имеют место быть.

Статья "Обновлены перечни стран, с которыми ФНС России автоматически обменивается налоговой информацией"
http://www.garant.ru/news/1427534/
Aleksandrovna90, у меня нет счетов в России, так же нет личного кабинета в налоговой, но почему то уверен, что Французская налоговая ничего не передает о моих французских счетах в Россию, тем более автоматически.
То же самое о форумчанах с российскими счетами. Подписать то может и подписали, но у России с рядом стран из этого списка откровенно враждебные отношения и как это увязать это с базой данных, которая тут же начнет гулять по просторам интернета не знаю
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 26.04.2021, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
... но почему то уверен, что Французская налоговая ничего не передает о моих французских счетах в Россию, тем более автоматически.
То же самое о форумчанах с российскими счетами. Подписать то может и подписали, но у России с рядом стран из этого списка откровенно враждебные отношения и как это увязать это с базой данных, которая тут же начнет гулять по просторам интернета не знаю
Так оно и есть. Не "дружат" Франция с Россией настолько, чтобы эта информация передавалась автоматически. Желающие могут задекларировать свои счета официально сами. Но если они этого не сделают, никто ни на кого "стучать" не будет, не стучал и не стучит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 26.04.2021, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
"Автоматически" как раз и означает, что информация передается вне зависимости от дружбы. Если вы следите за новостями из России, то там постоянно пишут об автоматическом обмене:
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=2&rangeSize=1
Франция входит (на 2й странице).

Ну и не будем забывать, что кроме России есть и другие страны, счетА в которых Францию очень даже интересуют, особенно оффшоры.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Декларация доходов ods Цены, покупки, банки, налоги 6 25.04.2015 13:12
Декларация средств Actually_ES Жилье во Франции 8 07.06.2013 18:40
Декларация беременности в Secu, пока находишься за границей? Mme Colette Здоровье, медицина и страховки 7 08.12.2011 04:10
Налоговая декларация evjeniya35 Цены, покупки, банки, налоги 38 18.05.2008 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 09:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX