Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.01.2022, 18:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.01.2022
Сообщения: 2
Гражданский брак/проблемы/нужна помощь

Здравствуйте участники и администрация этого форума!

Хотела бы спросить если бы вы могли мне помочь с вопросом по вот такой ситуации пожалуйста и узнать если у меня есть какие либо права, что я могу сделать, как защититься, как быть и что делать дальше -

Несколько месяцев назад я приехала из другой страны тк мужчина, у которого я сейчас живу, пригласил меня для вступления в брак и сделал письменное заявление о том, что он берет на себя финансовую ответственность за меня, нашу жизнь и планы по будущему бракосочетанию.

Я прилетела и через несколько месяцев выяснилось, что этот мужчина не хочет жениться, поддерживать меня материально и вдобавок выяснилось, что он психически неустойчивый, абьюсивный, агрессивный по отношению ко мне и в последний раз пытался меня ударить. Я почти не знаю французского, и он отправляет меня искать работу, с чем я не против, но сомневаюсь, что смогу найти что-то приличное, не зная языка. 

Для меня травматично возвращаться обратно, потому что я все бросила приехав к нему и в эти трудные времена будет очень сложно начать все сначала.

Европейская виза есть.

Кто сталкивался с такой же ситуацией может и если да, то как все разрешилось и что возможно ?

Тут я одна, идти не к кому ни за помощью ни за поддержкой и что делать я тоже не знаю, поэтому решила написать сюда спросить совета и помощи если кто что знает или может что посоветует кто тут уже давно или кто в курсе таких дел и ситуаций. Что делать и как быть?

Или если бы вы могли подсказать адвокатов, кто может проконсультировать в этом вопросе или французские/европейские организации,которые могли бы помочь в таких ситуациях?

Буду признательна и благодарна за любую информацию или тут или в личных сообщениях!!!

Заранее Спасибо!
Alexa4040 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.01.2022, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.040
Alexa4040, вам, возможно, не понравится мой ответ, но поверьте, нужно бежать роняя тапки от такого типа. Нового вы еще найдете, если спокойно вернетесь домой, а этот вам может много лет попить крови, даже если вам тут удастся нелегально устроится. А прав у вас никаких нет, как ни грустно и банально, обещать жениться это еще не жениться. Адвокаты вам ничем не помогут, так как никто не обязан жениться насильно. К счастью для вас в вашем случае.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.01.2022, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.084
Alexa4040, я согласна с
Ptu. Вам нужно срочно , не теряя времени , делать ноги от этого товарища. Ничем Вы , к сожалению, не защищены . Обещать- не значит жениться. Даже если и женится , в е равно ситуация такова, что Вам НЕ закрепиться без моральных, физических и эмоциональных проблем во Франции при помощи этого человека. Без языка и нелегально выжить будет очень сложно. И оставаться жить с таким человеком - большой риск . Оставшись с ним , возможно, ситуация быстро станет еще более травматичной, чем вернуться .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.01.2022, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.040
Alexa4040, за первые три дня 2022 года, во Франции уже 3 феминицида. Как раз вот такие ненормальные и убивают своих партнерш. Такой ценой во Франции остаться хотите?
Посмотреть сообщениеAlexa4040 пишет:
выяснилось, что он психически неустойчивый, абьюсивный, агрессивный по отношению ко мне и в последний раз пытался меня ударить
Это вам уже не первые "звоночки" , это - уже вам молотом по голове сигналы дают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.01.2022, 19:00
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Согласна с предыдущими советами, возвращайтесь домой и начинайте новые поиски. Адвокат вам не поможет.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.01.2022, 19:39     Последний раз редактировалось Nancy; 04.01.2022 в 11:11.. Причина: кодировка
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.01.2022
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alexa4040, вам, возможно, не понравится мой ответ, но поверьте, нужно бежать роняя тапки от такого типа. Нового вы еще найдете, если спокойно вернетесь домой, а этот вам может много лет попить крови, даже если вам тут удастся нелегально устроится. А прав у вас никаких нет, как ни грустно и банально, обещать жениться это еще не жениться. Адвокаты вам ничем не помогут, так как никто не обязан жениться насильно. К счастью для вас в вашем случае.

Спасибо за ответ! Да, вы все правильно говорите, но хотелось бы конечно капельку надежды оставить.....
Alexa4040 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.01.2022, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.040
Цитата:
Спасибо за ответ! Да, вы все правильно говорите, но хотелось бы конечно капельку надежды оставить.....
Потратить, возможно несколько лет жизни на то, чтобы цепляясь за Францию все таки вылезти из трясины отношений с ненормальным человеком??
Чем быстрее вернетесь, тем быстрее построите новое счастье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
адвокат, гражданский брак, защита, помощь, права


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с hotmail. Нужна помощь Artishokk Клуб технической взаимопомощи 7 23.10.2010 20:47
Гражданский брак с француженкой muxagir Административные и юридические вопросы 4 10.07.2009 14:51


Часовой пояс GMT +2, время: 07:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX