Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.01.2012, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
добрая, Есть тема http://www.infrance.su/forum/showthr...F2%E0%EC%EF%2A , не знаю, поможет ли она Вам.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.01.2012, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
Просто у меня случилась загвоздка, потом, правда, смилостивились и пустили. Но я наоборот - билет взяла на фамилию мужа, а в паспорте девичья. Информация, которую я вынесла из моей неприятности : нужно, чтобы фамилия на билете совпадала с фамилией на удостоверении личности. Некоторые документы (такие, как вид на жительство, например) таковыми не являются. Официально удостоверением личности является, естесственно, паспорт, удостоверение личности как таковое (carte d'identite), не знаю, являются ли во Франции таким документом водительские права.в любом случае я бы Вам настоятельно рекомендовала позвонить в компанию, которой Вы летите и детально все уточнить. Потому как если у Вас нету удрстоверения личности на фамилию, указанную на билете, то Вам может повезти, но они имеют полное право показать Вам "кузькину мать", имейте в виду.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.01.2012, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Информация, которую я вынесла из моей неприятности : нужно, чтобы фамилия на билете совпадала с фамилией на удостоверении личности.
Именно эту фразу мне однажды сказали в аэропорту на регистрации сотрудники Airfrance, увидев в билете фамилию мужа, при девичьей в паспорте. Несмотря на наличие CDS + Livret de famille пришлось долго-долго уговаривать. Хорошо хоть рано в аэропорт приехали. Сказали совпадение фамилии в паспорте+билете особенно важно на международных рейсах. (то есть по франции они бывают закрывают глаза, а вот если в другую страну летите...).
Муж у меня после этой истории перестал стараться доказать мне, что если его фамилия есть в КДС- то и билет может быть на его фамилию.
corvus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.01.2012, 16:56
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Я недавно тоже так сглупила с билетами, т.е. написала фамилию мужа, когда заказывала. Рейс был внутри Евросоюза, там я думала, что покажу вид на жительство, а не паспорт. А когда нужно было уже оформлять билет, то вида на жительства в списке документов, возможных для предъявления, не оказалось. Так и получилось, что в билете номер паспорта и фамилия, которая в паспорте на первой странице не фигурирует.
Так я летела и туда и обратно без больших проблем благодаря тому, что прежде (как мне казалось исключительно для своего удовольствия) вписала мужнину фамилию в свой паспорт воспользовавшись услугами нашего консульства (где-то на 10 странице получилось). Так и показывала по три раза и туда и обратно. Вот здесь номер, а фамилия вот здесь. Пропускали без каких-либо возражений.
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.01.2012, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
добрая, Есть тема http://www.infrance.su/forum/showthr...F2%E0%EC%EF%2A , не знаю, поможет ли она Вам.
paulina77, спасибо,поможет или нет не знаю,узнаю только при вылете,но надежда появилась,у меня есть этот штамп в паспорте,указаны все три моих фамилии,остаёться надежда не попасть на упёртых,которые не желают входить в положение.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.01.2012, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
Так я летела и туда и обратно без больших проблем благодаря тому, что прежде (как мне казалось исключительно для своего удовольствия) вписала мужнину фамилию в свой паспорт воспользовавшись услугами нашего консульства (где-то на 10 странице получилось). Так и показывала по три раза и туда и обратно. Вот здесь номер, а фамилия вот здесь. Пропускали без каких-либо возражений.
Я тоже буду на лучшее надеяться,благодаря вашему удачному опыту.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.07.2012, 17:03     Последний раз редактировалось Nathaniel; 30.07.2012 в 12:15.. Причина: перенесено из другой темы
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
Товарищи путешевственники, ХЕЛП! Мы (растяпы) заказали на lastminute перелёт + отель. И через 5 минут после бронирования на сайте, я поняла, что муж по-инерции написал мою фамилию ПО МУЖУ, которая фигурирует во всех фр. документах. А в моём заграничном УКРАИНСКОМ паспорте (по которому я еду) - моя девичья фамилия!!! Звонили в ластминют, они сказали либо вписывайте в паспорт фамилию французскую, либо берите livret de famille с собой. У нас вылет в субботу 4-го авг. уже есть билеты на самолёт, летим в Бангкок с пересадкой, и у меня такое огромнейшее подозрение, что не прокатит livret de famille, а нужно имя, которое в загран. паспорте... Вопрос: что делать? Спасибо...
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.07.2012, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
Сама же себе и отвечаю. На регистрации в аэропорту Парижа меня просто не пустят в самолёт. Имя в паспорте должно совпадать с именем на резервации. ВотЪ. Информация с форума voyageforum.
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.05.2013, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
У меня такая же ситуация ....
Муж зачем-то купил билет на сдвоенную фамилию (девичья+ его собственная) на сайте opodo.fr Аэрофлот, увидев это, категорично сказал, что раз бронь не соответствует фамилии в паспорте (отнюдь не на три буквы), то на самолет меня точно не посадят. Муж пытается поменять фамилию. Было это 9 дней назад.
До сих пор ни ответа, ни привета. Когда он дозвонился, ему сказали, что ничего не могут сказать, потому что они в порядке приоритетности занимается отдел de facturations...
У кого-нибудь опыт был такой?? Это нормально ? Сколько ждать пришлось в итоге?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.06.2013, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
Ну вот, готова рассказать, чем дело закончилось.
Вернее, ничем хорошим оно не закончилось.
По моему настоянию муж отправил им заказное письмо 31 мая - с просьбой поменять фамилию. Через две недели, поняв, что фамилию никто менять не собирается, еще одно заказное письмо с уведомлением об аннуляции полета.
Что характерно, числа этак 18 июня (то есть за 3 дня до вылете) пришел мейл автоматический, что ничем помочь не могут с изменением, потому что за 3 дня это уже не делают (ну то есть ничего, что они получили первую просьбу аж 29 мая, а потом максимум 02 июня).
МЫ купили новый билет другой компании, я прилетела во Францию.
На сегодняшний день расклад такой: с компанией OPODO все нормально,если только ты ничего не меняешь, как только что-то надо поменять, ты автоматически попадаешь на деньги, на все 100% процентов.
Но!!! Сегодня пришло уведомление, что заказное письмо они получили....
Что будет далее, ждем. Может, хоть часть потерянных 400 евр возместят.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.03.2014, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Не знаю в какую тему написать вопрос.
У кого был опыть такого характера. Не совпадение в одной букве имени и в фамилии в билете и в паспорте. Т.е. в паспорте буква *Я*, по латински написана как *IA*, а в билете как *Y*, и тоже самое в имени. Что делать? Или из за одной буквы не пристанут? Или на кого попадешь? Летим через Стамбул.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.04.2014, 12:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NatNat
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: France/Russie
Сообщения: 218
Olgalabelle, а по какой причине несовпадение? В паспорте Фамилия и Имя написаны по другим правилам транскрипции?
Формально Фамилия и Имя в паспорте и билете должны совпадать...
Могут и пропустить, но могут и "помучить"...
Как пример на Corsair (взяла первую попавшуююся):
Цитата:
Bon à savoir : les Principales causes de refus d'embarquement observés sur nos vols:
Nom/prénom du billet différent du nom/prénom figurant sur les papiers d'identité.Faîtes donc attention aux noms d'usage, noms des jeunes mariées, etc.
Вы уточняли в Вашей авиакомпании, можно ли изменить ФИО в авиабилете и за какую плату? Условия в авиакомпаниях различаются.
Возможно, у форумчан был подобный опыт?
NatNat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.04.2014, 12:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеNatNat пишет:
Возможно, у форумчан был подобный опыт?
Был, и он описан в этой теме.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.04.2014, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NatNat
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: France/Russie
Сообщения: 218
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Был, и он описан в этой теме.
Nathaniel, спасибо. Прошу прощения, не перечитала полностью первую страницу, могла бы как и Вы, предложить ознакомиться с опытом на первой странице!
Посмотреть сообщениеландыш пишет:
сказали что допускается до 3 ошибок в написании фамилии
NatNat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.04.2014, 13:00
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Есть ли у кого опыт поездки в Россию, с покупкой билета по французскому паспорту, французской фамилией (по ошибке), имея при этом еще и российское гражданство? Есть ли при такой ситуации проблемы на границе?
Спасибо
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.04.2014, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
сть ли у кого опыт поездки в Россию, с покупкой билета по французскому паспорту, французской фамилией (по ошибке), имея при этом еще и российское гражданство? Есть ли при такой ситуации проблемы на границе?
Спасибо
У вас все в кучу... как то...
Билет билетом, а прохождение границы прохождением-
В принципе пересекают границу и без всяких билетов.
В Авиакомпании покажите тот документ который соответствует билету, а выезжать и въезжать в Россию на границе будете по Российскому загранпаспорту.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.04.2016, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Подскажите,пожалуйста, такой момент (хотя я догадываюсь,что ответ отрицательный )
Я по глупости заказала билеты на мое nom d'épouse,а в паспорте я под девичьей фамилией. Меня точно не пустят на самолет? Даже,если я покажу carte de séjour, где фигурируют обе фамилии?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.04.2016, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Solomka, у меня так было, но года 4 назад, пустили без проблем (женевский аэропорт), но может сейач правила ужесточились...
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.04.2016, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Marguerite, спасибо большое за ответ!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.04.2016, 20:32     Последний раз редактировалось добрая; 29.04.2016 в 20:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Solomka, у меня в 2012 похожая ситуация была.Аэропорт Лиона. Просто доказала по документам что я это я,но от человеческого фактора думаю тоже может зависеть.Ваша ситуация не сложная проблем не будет.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.04.2016, 20:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Solomka, я неоднократно покупала билет на свою девичью фамилию (по привычке) хотя в моем паспорте - фамилия мужа. Моя девичья фамилия фигурирует только в моей carte de résident. Никогда не возникало проблем
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.04.2016, 22:24     Последний раз редактировалось petit oiseau; 29.04.2016 в 23:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Откуда: Saint-Petersbourg - Lorient (56)
Сообщения: 580
Удивительно, но только что купила на сайте Transavia билеты в Португалию, указав фамилию как в моей карте на 10 лет: SMIRNOVA ep. DEVILLIERS (муж убеждал, что если путешествуем внутри Европейского союза, загранпаспорт не важен (а в нем у меня фамилия бывшего мужа SOLOVYEVA)). И тут же, открыла комп и увидела эту тему, где говорится что titre de sejour не является удостоверением личности. Уговорила мужа тут же срочно звонить в их сервис. Удалось дозвониться под конец их рабочего дня, просили заменить SMIRNOVA ep. DEVILLIERS на SOLOVYEVA.
Согласились и поменяли даже бесплатно, я вздохнула свободно.
И.... муж зовет и показывает измененный вариант: Irina SMIRNOVA solovyeva
Что делать: оставить так или завтра с 8 утра опять дозваниваться и просить убрать на фиг мою фамилию по рождению SMIRNOVA?
Кстати, у меня в паспорте, слава богу, есть записи посольства с печатями о моей фамилии по рождению и в нынешнем замужестве. Когда летаю в Питер приходится объяснять пограничникам.
В прошлом году хотела поменять мой внутренний паспорт на девичью фамилию, так не хватило отпуска на эту процедуру: надо 4 недели только на справку о ЗАГС, а потом еще в паспортный стол. Вот и мучаюсь
petit oiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.04.2016, 01:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
petit oiseau, я думаю, Вас посадят на самолет с тем, что есть. Обычно для авиакомпаний важна идентификация личности - кто именно летит, по документам. Вы по документу, который будете показывать (паспорт) - Соловьева, плюс ваша карта Смирнова.. И чтобы фамилия с билете совпадала с документом-удостоверением личности.
Ну и человеческий фактор, тоже...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.04.2016, 10:02     Последний раз редактировалось Solomka; 30.04.2016 в 10:06..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
добрая,
IrinaM, спасибо большое за ответы!
Агенство (покупала через них) должно попытаться изменить фамилию. при мне звонили в Трансавиа - сказали,что не пустят на самолет если у них не получится,то frais за исправление за каждый билет - 50 евро.
сказали,что проблемы с изменением именно с недорогими компаниями.
жду сегодня звонка
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.04.2016, 11:28     Последний раз редактировалось petit oiseau; 30.04.2016 в 11:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2011
Откуда: Saint-Petersbourg - Lorient (56)
Сообщения: 580
Nancy, зная о человеческом факторе и не желая нервничать, сегодня проснулась в 8 утра (время, когда начинает работать сервис Transavia (я покупала на из официальном сайте (без посредничества Оpodo и иже с ними). Дозвонилась спустя 10 минут, объяснила, что их коллега вчера корректировала мою фамилию, но не совсем правильно, назвала фамилии в загранпаспорте и в carte de resident и сотрудница сказала,что надо написать SOLOVYEVA (как в загрнпаспорте) и лучше еще указать SMIRNOVA (как в виде на жительство). На том и порешили и я получила по электронке то, что нужно.
Причем, хочу подчеркнуть, что оба раза нам попались очень душевные люди и не заставили нас платить 50 евро за внесенные изменения. Правда, пока 2 раза дозванивались по тарифу 80 центов в минуту, истратили примерно 18 евро и билеты стали стоить не 182 евро, а ровно 200. Но это лучше, чем 50. Ален в благодарность написал положительный отзыв на их сайте.
petit oiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.06.2016, 10:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Дайте, пожалуйста совет. Муж купил билеты из Афин В Женеву и допустил ошибку в моем имени( вместо Марина написал Марна). Пустят ли меня на рейс. Он звонил на сайт - надо менять билеты, а на этом мы теряем очень много.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.06.2016, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Дайте, пожалуйста совет. Муж купил билеты из Афин В Женеву и допустил ошибку в моем имени( вместо Марина написал Марна). Пустят ли меня на рейс. Он звонил на сайт - надо менять билеты, а на этом мы теряем очень много.
Я писАла выше, так было у моей мамы, тоже ошибка в имени и кто то на форуме советовал не менять билеты,т.к. допустимо 2 ошибки. Конечно не серьезные Типа вы Наталья, а в билете Ирина. А просто в буквах. Мы билеты не меняли, мама слетала туда и обратно без проблем.Хотя волновались.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.07.2016, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Перепутала фамилию при покупке билета

Вопрос в названии темы. Купила билет на фамилию по мужу, то есть в наличии Укр паспорт на девичью фамилию и внж Франции по мужу. Будут проблемы?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.07.2016, 22:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Марина2010, у меня была похожая ситуация. Купила билет на свою девичью фамилию, паспорт - на фамилию мужа, девичья - только в ВНЖ. Проблем не возникло в обоих направлениях.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.07.2016, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Марина2010, у меня была похожая ситуация. Купила билет на свою девичью фамилию, паспорт - на фамилию мужа, девичья - только в ВНЖ. Проблем не возникло в обоих направлениях.
Обнадеживающе! Спасибо! А то поменять имя-65 евро, полстоимости билета)))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка в билете на самолет Vary Транспорт и таможенные правила 31 18.04.2013 02:42
Фамилия в загранпаспорте Старуха Административные и юридические вопросы 29 21.03.2011 12:27
Неприличная фамилия bartabak Французский язык - вопросы изучения и преподавания 74 02.11.2007 19:43
В самолёт с попугаем? sova Транспорт и таможенные правила 8 24.10.2007 23:43
Где имя где фамилия upasam Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 07.12.2004 03:52


Часовой пояс GMT +2, время: 09:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX