Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 03.08.2016, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 44
здравствуйте, в настоящее время я опер, но поступила в университет Paris Saclay на мастер 2 на учебный год 2016-2017. У меня есть уже titre de séjour который действителен до 18 ноября 2016 года. Проживаю и зарегистрирована я в Сан Клу, суб префектура Булонь. Так как я не нашла стипендию, мой друг готов взять меня на попечение prise en charge, также обеспечить проживанием. Я не нашла информацию сколько он мне должен перечислять ежемесячно? Должен ли вобще?Должен ли он мне единовременно перечислить всю сумму за год? сколько он должен зарабатывать? также он проживает в Париже, и я буду жить с ним, в какую префектуру в этом случае надо обращаться? в парижскую или префектуру булони?
Я еще не делала запись на рандеву в префектуру, но так как титр у меня кончается 18 ноября не поздно ли начать запись 15 августа. В моей префектуре нет онлайн записи, а я сейчас нахожусь на отдыхе с семьей где работаю опер. и вобще я не знаю в какую точно префектуру идти.
спасибо
valerochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2102
Старое 04.08.2016, 09:08     Последний раз редактировалось Dark-ness; 04.08.2016 в 15:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
valerochka, вам нужно идти в префектуру по месту жительства (там где вы собираетесь жить в новом учебном году), вы ведь туда понесете вашу attestation d'hébergement, которую вам сделает ваш друг.
он не должен вам ничего перечислять, вы должы будете предоставить в префектуру attestation de prise en charge и его зарплатные листы за три месяца. сколько он должен зарабатывать, это вам никто не скажет, я думаю.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2103
Старое 04.08.2016, 15:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 42
Доброго дня!

Скажите, были ли у кого-то проблемы с продлением titre при смене специальности? Закончила (почти закончила, дописываю memoire) социологию М1, принята на психологию L2, ну и на социологию М2. Не очень хотелось бы продолжать социологию на М2, но переживаю из-за продления titre в случае смены специальности. Делать обе программы одновременно не смогу

Спасибо!
Ninulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2104
Старое 07.08.2016, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
valerochka, вам нужно идти в префектуру по месту жительства (там где вы собираетесь жить в новом учебном году), вы ведь туда понесете вашу attestation d'hébergement, которую вам сделает ваш друг.
он не должен вам ничего перечислять, вы должы будете предоставить в префектуру attestation de prise en charge и его зарплатные листы за три месяца. сколько он должен зарабатывать, это вам никто не скажет, я думаю.
Спасибо за ответ. Очень сложно разобраться в ситуации и в какую префектуру идти.
Я звонила в префектуру Булони, мне сказали, что они не уверены, но скорее всего к ним.
У меня титр истекает 18 ноября, на сайте есть места только на 2 ноября . это очень плохо? что у меня только две недели останется.
плюс еще там надо было указать округ в париже, я указала шестой, мой друг там живет, но прописана я в сан клу.
что делать?
valerochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2105
Старое 08.08.2016, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеvalerochka пишет:
Я звонила в префектуру Булони, мне сказали, что они не уверены, но скорее всего к ним.
непонятно, откуда такая путаница. ваш друг живет в Париже. в новом учебном году вы будете жить с ним в Париже. тогда вам в Париж, Булонь тут ни при чем вообще.
Посмотреть сообщениеvalerochka пишет:
У меня титр истекает 18 ноября, на сайте есть места только на 2 ноября . это очень плохо? что у меня только две недели останется.
нормально, раз дат других нет. записывайтесь как можно скорее.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2106
Старое 09.08.2016, 04:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2015
Сообщения: 31
Здравствуйте! Скоро продлять студенческий вид на жительство и меня очень смущает вопрос подтверждения средств. У меня на французском счету от силы полторы тысячи, на русском и того меньше, положить сейчас всю сумму на год нет возможности. Есть convention de stage с минимальной зп на полгода, есть caf, который еще немножко платит (хотя это наверное не лучший источник). В течении всего года я стабильно клала себе на французский счет по тысяче евро. Где-то на форуме давно я читала, что бумажки из фр банка о том, что мне каждый месяц поступали деньги, достаточно для префектуры. Подскажите, пожалуйста, так ли это до сих пор или это была ложная информация? Стоит ли мне взять письмо от мамы (русская, живет и работает в России), что она является моим спонсором и справки с ее работы перевести на фр. Или нужны другие документы? Кто-то сталкивался с подобным?
Iova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2107
Старое 10.08.2016, 00:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2015
Сообщения: 31
А еще сталкивался ли кто-то с такой ситуацией: отучилась на мастере первый год, второй не подразумевает занятий, только написание диплома, плюс 6 месяцев стажировки (до февраля). От школы есть хорошие оценки, бумага о том, что я переведена на второй год (хотя отмечено, что занятий не будет, только работа над финальным проектом), студенческая карта у меня будет. Мне продлят визу на срок стажировки или все же до защиты диплома?
Iova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2108
Старое 18.08.2016, 15:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2015
Сообщения: 4
Подскажите, пожалуйста. Студенческая виза заканчивается 30 сентября. Подал на рабочую. Хочу поехать домой с 29 августа по 12 сентября. Не будет ли проблем при вьезде во Францию 12 сентября?
Karven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2109
Старое 18.08.2016, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Пока студенческая виза действительна, вы можете вернуться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2110
Старое 18.08.2016, 17:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2015
Сообщения: 4
Спасибо
Karven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2111
Старое 14.09.2016, 03:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Сообщения: 14
Получение новой долгосрочной студенческой визы при имеющемся студенческом ВНЖ

Добрый день, дорогие форумчане!
Хотела бы проконсультироваться с Вами по следующим вопросам.

Я прошла стажировку и поступила в школу актерского мастерства "Le Cours Florent" в Париже. В префектуре Парижа консультант в отделе по работе с иностранными студентами сказал, что эта школа не дает права на продление студенческого вида на жительство. То есть продлиться во Франции мне будет невозможно, и скорее всего, я получу отказ. Мой titre de séjour étudiant истекает 22/11/2016.

В связи с чем хотела бы с Вами проконсультироваться:
1) Могу ли я вернуться домой для подачи документов на долгосрочную студенческую визу в этом году (знаю, что были единичные прецеденты получения долгосрочной студенческой визы в России для школы "Le Cours Florent")?
2) Вернуться домой для подачи документов на новую визу я могу до или после истечения срока действия моего студенческого вида на жительство?
3) Или я должна пойти на месте в префектуру в Париже, и уже получив отказ в продлении ВНЖ, ехать в Россию?
Вообще, отказ префектуры в продлении студенческого ВНЖ является ли логическим обоснованием возвращения домой и подачи нового запроса на долгосрочную студенческую визу? Или же не стоит дожидаться отказа и следует уже из России делать запрос на новую визу, так как отказ в префектуре Парижа влияет и на решение о выдачи новой студенческой долгосрочной визы?
4) Обязательно ли я должна проходить процедуру "Кампюс Франс"?
5) Учеба начинается в октябре, вернувшись домой, я буду вынуждена пропустить некоторую часть занятий. За сколько времени я должна зарегистроваться в "Кампюс Франс" и подать документы на долгосрочную студенческоую визу? Сколько времени принимается решение о получении студентом этого типа визы?

Извините, что столько всего спрашиваю.
Заранее Вам благодарна за ответы.
KsyushaKsyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2112
Старое 14.09.2016, 11:37
Дебютант
 
Аватара для Tina_
 
Дата рег-ции: 10.08.2014
Откуда: Laon / Санкт-Петербург
Сообщения: 74
KsyushaKsyusha, напиши в KampusFrance. В Петербурге они быстро отвечают.
Tina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2113
Старое 15.09.2016, 08:15
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
KsyushaKsyusha, а по какой причине под такую учебу не дают долгосрочную визу? Недостаточно академических часов?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2114
Старое 21.09.2016, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Сообщения: 14
Получение новой долгосрочной студенческой визы при имеющемся студенческом ВНЖ

Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
KsyushaKsyusha, а по какой причине под такую учебу не дают долгосрочную визу? Недостаточно академических часов?
Дорогая piumosa, здравствуйте!
Спасибо за Ваше сообщение.
В Префектуре Парижа уверяют, что школа не является учебным заведением, дающим право на продление студенческого ВНЖ. Типа школа частная и не является учреждением conventionné. Предлагают мне поменять школу, но я хочу учиться именно в этой. Да, и другие школы точно такие же частные учебные заведения, которые вряд ли дают право на продление студенческого ВНЖ. Еще в префектуре уверяют, что раньше якобы были случаи получения студентами долгосрочной студенческой визы в эту школу, но типа она не прошла проверку, и теперь студенческие визы на учебу в ней не выдают.
Дома, в России, знаю, что были единичные прецеденты получения долгосрочной студенческой визы в эту школу.
Либо есть вариант получения визы "visiteur" (без права на работу-не мой вариант, мне скоро 25 лет, и я не хочу брать деньги у родителей).

Я написала во Французское Консульство (Визовый Центр в Москве) следующее:

"Dear Madame, Sir,

Thank you in advance for your response.

I am a russian student who has participated in the workshop of the acting school "Cours Florent" in Paris, France, and who was admitted to this school. I have my "titre de séjour étudiant" which will expire on the 22nd of November in 2016. A consultant in the international students department in the Prefecture of police in Paris told me that this school doesn’t give a student status and that I won’t be able to prolong my "titre de séjour étudiant" in Paris.
So, could I return home, in Russia, and demand a new long-term student visa (visa for more than 90 days)? And when could I make this demand of a new long-term student visa (after expiration of my "titre de séjour étudiant" or before its expiration date)? Or is it obligatory to me to go to the Prefecture in Paris and receive a rejection of prolongation of my "titre de séjour étudiant" and only then return home in order to apply to a new student visa?
And is my presence obligatory during the application process for a long-term student visa in the Visa Center (even if I have already applied for this type of visa in 2014)?

Thank you for your response."

Получила от них ответ:

"Après vérification le Cours Florent relève un statut étudiant.

Dans la mesure ou vous résidez en France c'est la préfecture qui est compètent de votre statut."

Только смысл первой фразы никак не могу понять, даже знакомые французы ее не понимают. Слово "relève" в первой фразе мне вообще не понятно.

И еще, на сайте школы есть вопрос с ответом из рубрики "FAQ":
"Les élèves du Cours Florent ont-ils le statut « étudiant » et sont-ils couverts par la sécurité sociale?

Les élèves du Cours Florent ont le statut d’élève, mais pas d’étudiant, ils ne sont donc pas couverts par la sécurité sociale étudiante. Les élèves ont une carte d’étudiant leur permettant de bénéficier de diverses réductions dont celle pour la carte imagin’R. "

P.S. По поводу количества учебных часов: в школе можно сделать и 24 часа, чтобы это устроило префектуру (в префектуре сказали, что 20 часов-это минимум).
KsyushaKsyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2115
Старое 21.09.2016, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Сообщения: 14
Получение новой долгосрочной студенческой визы при имеющемся студенческом ВНЖ

Посмотреть сообщениеTina_ пишет:
KsyushaKsyusha, напиши в KampusFrance. В Петербурге они быстро отвечают.
Спасибо, Tina!
KsyushaKsyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2116
Старое 21.09.2016, 18:26
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
KsyushaKsyusha, насчет "relève le statut..." - я это понимаю, как "соответствует", "принадлежит к.." Не уверена на 100%. Спросите в теме "помогите перевести".
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2117
Старое 22.09.2016, 01:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
KsyushaKsyusha, насчет "relève le statut..." - я это понимаю, как "соответствует", "принадлежит к.." Не уверена на 100%. Спросите в теме "помогите перевести".
Piumosa, спасибо Вам огромное за ответ!
KsyushaKsyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2118
Старое 30.10.2016, 20:56
Новосёл
 
Аватара для AnnaFOMINA
 
Дата рег-ции: 09.02.2015
Сообщения: 7
KsyushaKsyusha, Привет)
У меня сложилась похожая на вашу ситуация с продлением студенческой визой!
Вы не могли бы рассказать, чем в итоге закончилась ваша переписка с консульством?
Спасибо!
AnnaFOMINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2119
Старое 02.11.2016, 19:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.10.2014
Сообщения: 10
Всем доброго времени суток!
У меня такой вопрос: в этом году начала учебу с сентября, до этого была о-пер, моя карта заканчивается в начале января 2017 года. Я отношусь к префектуре Версаля, сходила узнать как происходит продление, все делается через почту.
Сегодня отправила документы, выдают ли здесь рессеписе и через сколько врмени? И какие вообще сроки рассматривания досье в Версале?
И еще интересует вопрос финансовой состоятельности, нигде не нашла ответа на свой вопрос, может ли выспупать твоим гарантом человек, который еще учится на апарантисаж? Ведь он не платит налогов,и зарплата собвсенно говоря не особо то высокая, проверяют ли в префектуре Версаля делает ли ваш гарант вам регулярные переведения денег на счет, или бумаги аттесататион пршсе ен чарге будет достаточно, соотвественно с его листками зарплаты и копией царте д`индентитé?
Я читала, что если есть где жить, то префектура может потребовать половину суммы, то есть где-то 300 евро, что бы поступали на счет ежемесячно но не 615 евро? Правда ли это?
И если еще нет оценок, ничего, если я просто вложила сертификат сколярите?
Спасибо!
Alinok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2120
Старое 15.11.2016, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2014
Откуда: Екатеринбург-Париж-Руан
Сообщения: 24
Здравствуйте! Я насчет justificatif de ressources...если я хочу сделать свою маму гарантом, какие документы нужны? У нее не очень большая зп так что я думаю, справка с работы не сработает, но у нее есть хороший счет в банке. Можно ли взять в банке справку о состоянии счета, перевести и с этим в префектуру?
Anja1900 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2121
Старое 17.11.2016, 02:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеAnnaFOMINA пишет:
KsyushaKsyusha, Привет)
У меня сложилась похожая на вашу ситуация с продлением студенческой визой!
Вы не могли бы рассказать, чем в итоге закончилась ваша переписка с консульством?
Спасибо!
Дорогая AnnaFOMINA, здравствуйте!
ИЗВИНИТЕ, ЧТО ПОЗДНО ВАМ ОТВЕЧАЮ.
Консульство перестало мне отвечать.
Я пошла на рандеву в префектуру продлевать студенческий вид на жительство-мне ничего не выдали и сказали, чтобы ждала письма.
Жду этого письма.
ВАМ-ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
KsyushaKsyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2122
Старое 17.11.2016, 02:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеAnja1900 пишет:
Здравствуйте! Я насчет justificatif de ressources...если я хочу сделать свою маму гарантом, какие документы нужны? У нее не очень большая зп так что я думаю, справка с работы не сработает, но у нее есть хороший счет в банке. Можно ли взять в банке справку о состоянии счета, перевести и с этим в префектуру?
Здравствуйте, Anja1900!
Если я не ошибаюсь, то в префектуру вроде бы требуется справка о состоянии именно Вашего счета. Вам, думаю, есть смысл временно положить деньги с маминого счета на Ваш.
Вы можете в префектуру позвонить и узнать точно или же прийти туда без рандеву и спросить.
УДАЧИ!
KsyushaKsyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2123
Старое 17.11.2016, 04:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Сообщения: 14
Продление студенческого ВНЖ

Здравствуйте, дорогие форумчане!
ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!

У меня такая ситуация:
2014-2015 учебный год-Мастер 1 "Экономика" в Монпелье - завалила год,
2015-2016 учебный год-Мастер 1 "История" (Решерш) в Париже - завалила год.
Летом 2016 года прошла стажировку и поступила в школу актерского мастерства "Le Cours Florent" в Париже.
Мой студенческий ВНЖ истекает 22/11/2016.
19 октября я ходила в префектуру с целью его продления, мне не выдали récépissé и сказали ждать письма.
То бишь мне мой студенческий ВНЖ не продлили, так как 2 заваленных года, 2 раза "кардинальная" смена специальности, да и моя актерская школа права на студенческий ВНЖ не дает.
Позже выясняетя, что актерская школа, где я сейчас учусь, - "Le Cours Florent", всегда давала и дает право на получение студенческого ВНЖ.
Я пришла в префектуру и объяснила им ситуацию-они ничего не захотели менять и снова отправили домой ждать письма.
Скоро уже 22 ноября, я скоро стану нарушителем визового режима, а письма все нет. Сказали, что оно будет через месяц-два после рандеву.
Думаю пойти снова в префектуру и попросить récépissé, пока жду это письмо.
В связи с чем, хотела бы Вам задать ряд вопросов:
1) Когда Вам не продляют студенческий ВНЖ на месте и говорят ждать письма, всегда ли это письмо содержит отказ в продлении студенческого ВНЖ и OQTF, или же бывают и положительные ответы?
2) Через сколько примерно времени приходят такие письма от префектуры (в моем случае-Парижская префектура)?
3) Получив письмо с отказом и OQTF, могу ли я вернуться домой, оформить новую студенческую визу и вернуться во Франции в начале следующего года? Или только через год? Или пять? И, вообще, какие существуют последствия OQTF для дальнейшего въезда во Францию и страны ЕС, если выехал в течение 30 календарных дней, как и сказано сделать? Влияет ли OQTF на получение новой студенческой визы?
4) Это письмо нужно отдать пограничникам, и они поставят в паспорт штамп о депортации? И нужно заплатить штраф?
5) В подобной ситуации нужно всегда подавать recours и судиться? А если просто вернуться домой, то больше никогда во Францию не въедешь?
6) OQTF действует год только на территории Франции? Если возвращаешься домой и намерен вернуться в скором времени во Францию, нужно все равно год ждать? Или вернувшись домой, в Россию, OQTF аннулируется?
Извините, что столько всего спрашиваю.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВАМ!!!
KsyushaKsyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2124
Старое 09.01.2017, 02:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Сообщения: 22
Добрый день всем участникам! Меня беспокоит один вопрос, а именно: сколько лет можно находиться во Франции со студенческим видом на жительство? У меня уже будет шестой по счету (2 года au pair, 1 год на языковых курсах и 3 года учебы в университете), поэтому задумалась, не большеват ли такой срок для префектуры? Поиски в интернете не увенчались успехом. Если кто-то видел такую информацию в официальных источниках, киньте в меня ссылкой, пожалуйста))) ну или поделитесь собственным опытом. Спасибо заранее!!
Olya_smiles4u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2125
Старое 09.01.2017, 10:23
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Olya_smiles4u, никогда не слышала о "сроке годности" для студента Мне кажется, быть вечным студентом нигде не запрещено. Другой вопрос, что для 10-летки эти годы не учитываются. И для гражданства (необязательно, но) все-таки лучше уже работать.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2126
Старое 21.01.2017, 00:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Olya_smiles4u, никогда не слышала о "сроке годности" для студента Мне кажется, быть вечным студентом нигде не запрещено. Другой вопрос, что для 10-летки эти годы не учитываются. И для гражданства (необязательно, но) все-таки лучше уже работать.
Спасибо, дорогая puimosa!
Olya_smiles4u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2127
Старое 21.02.2017, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Renouvèlement

Всем привет, помогите разобраться со сроками подачи на продление титра. Сейчас учусь в Сорбонне по студенческой визе valant titre de séjour сроком до 5/09/2017, соотвественно имею виньетку .Если я все правильно поняла , хочу взять рандеву на 5/06/2017, получить récépissé и спокойно уехать на каникулы до сентября. Но возник вопрос с justificatif à domicile , имею contrat de bail до 5/09/2017, т е на момент рандеву он будет действителен ещё 3 месяца. Подойдёт ли он или к июню надо иметь новый сроком на год? И как быть , если я подам с этим , а в сентябре возможно , поменяю новую квартиру . Или же вообще лучше снять новую квартиру и показать новый контракт на год ? Только зачем мне платить за 2 летних месяца?
Да и возможно ли выпросить в университете какую то бумагу о pre- inscription к 5 июня, или это очень рано?
Заранее благодарна
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2128
Старое 21.02.2017, 21:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2015
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Всем привет, помогите разобраться со сроками подачи на продление титра. Сейчас учусь в Сорбонне по студенческой визе valant titre de séjour сроком до 5/09/2017, соотвественно имею виньетку .Если я все правильно поняла , хочу взять рандеву на 5/06/2017, получить récépissé и спокойно уехать на каникулы до сентября. Но возник вопрос с justificatif à domicile , имею contrat de bail до 5/09/2017, т е на момент рандеву он будет действителен ещё 3 месяца. Подойдёт ли он или к июню надо иметь новый сроком на год? И как быть , если я подам с этим , а в сентябре возможно , поменяю новую квартиру . Или же вообще лучше снять новую квартиру и показать новый контракт на год ? Только зачем мне платить за 2 летних месяца?
Да и возможно ли выпросить в университете какую то бумагу о pre- inscription к 5 июня, или это очень рано?
Заранее благодарна
Здравствуйте, у вас в титре напишут ваш адрес, поэтому, если переедете в сентябре, то вам придется снова идти в префектуру и сообщать о новом адресе. Плюс по идее спрашивают страховку на квартиру, в которой вы живете. В таком случае вы могли бы, например, найти квартиру с сентября, сразу застраховать, а нынешний контракт прервать, когда вам надо (только об этом владельцу заранее сообщают). И принести два контракта, объясните, что вот переезжаете, чтобы у них сразу было все.

А по поводу бумажки а записи, сама не с талкивалась с этой проблемой, но там в любом случае надо иметь что-то, что подтверждает продолжение вашего обучения. Тут много писали на форуме.
Iova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2129
Старое 21.02.2017, 21:50     Последний раз редактировалось piumosa; 22.02.2017 в 00:08.. Причина: Кальки с французского
Дебютант
 
Аватара для janemallory
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Всем привет, помогите разобраться со сроками подачи на продление титра. Сейчас учусь в Сорбонне по студенческой визе valant titre de séjour сроком до 5/09/2017, соотвественно имею виньетку .Если я все правильно поняла , хочу взять рандеву на 5/06/2017, получить récépissé и спокойно уехать на каникулы до сентября. Но возник вопрос с justificatif à domicile , имею contrat de bail до 5/09/2017, т е на момент рандеву он будет действителен ещё 3 месяца. Подойдёт ли он или к июню надо иметь новый сроком на год? И как быть , если я подам с этим , а в сентябре возможно , поменяю новую квартиру . Или же вообще лучше снять новую квартиру и показать новый контракт на год ? Только зачем мне платить за 2 летних месяца?
Да и возможно ли выпросить в университете какую то бумагу о pre- inscription к 5 июня, или это очень рано?
Заранее благодарна
У вас есть счет на электричество EDF с вашей фамилией? Его можно показывать как justificatif de domicile и тогда контракт не спрашивают.

Для получения р*** в июне, я думаю, этот контракт подойдет, он же еще почти на 3 месяца и квитанции об оплате предыдущих 3 месяцев у вас будут. Так что р*** должны дать. И при этом никто не мешает уже при этом уведомить хозяев заранее по контракту, что вы будете съезжать в июне.

Для подачи документов на новый т*** нужна и*** из университета, пре-и*** не подойдет, нужен прямо сертификат д*** с*** или к*** э***. То есть, в конце августа, надо будет вернуться, найти жилье, сделать и*** в университете и с новыми документами в префектуру. Причем рандеву лучше взять в июне на сентябрь, когда будете р*** получать.

Лучше бы для р*** принести уже пре-и***, ну или во многих университетах автоматически переводятся студенты на новый курс, только оценки нужно точно принести, что все сдано.
janemallory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2130
Старое 21.02.2017, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеIova пишет:
Здравствуйте, у вас в титре напишут ваш адрес, поэтому, если переедете в сентябре, то вам придется снова идти в префектуру и сообщать о новом адресе. Плюс по идее спрашивают страховку на квартиру, в которой вы живете. В таком случае вы могли бы, например, найти квартиру с сентября, сразу застраховать, а нынешний контракт прервать, когда вам надо (только об этом владельцу заранее сообщают). И принести два контракта, объясните, что вот переезжаете, чтобы у них сразу было все.

А по поводу бумажки а записи, сама не с талкивалась с этой проблемой, но там в любом случае надо иметь что-то, что подтверждает продолжение вашего обучения. Тут много писали на форуме.
Спасибо , т е с действующим заканчивающимся контрактом у меня примут документы , не отправят за новым контрактом на год ?
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 22:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX