Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.03.2020, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sunday22
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Il-de-France 92
Сообщения: 283
Работать на себя по пошиву одежды

Добрый день!
У кого-нибудь есть опыт работы AE по пошиву готовой одежды?
Интересен опыт. Есть идея заниматься пошивом готовых вещей и продавать через сайт. Возможно ли это?
sunday22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.05.2020, 18:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2019
Сообщения: 8
Добрый день! ....у меня, к сожалению нет опыта, но я также , как вы думала шить одежду на дому и продавать по сайту, потому что не работать и просто " сидеть" дома, чувствуешь себя паразитом, дискомфорт. Когда обдумывала сколько пойдет денег на материал и фурнитуру,то получается не выгодно и поэтому я так и не работаю и думаю, как здесь реализоваться.....может у кого то есть идеи, опыт, предложения ...
Бил вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.05.2020, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sunday22
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Il-de-France 92
Сообщения: 283
Бил, Я нашла девушку, которая занимается подрбным бизнесом. Все возможно. Главное изучить спрос и подстроиться под него.
Жаль, что на форуме нет никого с подобным опытом, кто мог бы поделиться.
sunday22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.05.2020, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sunday22
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Il-de-France 92
Сообщения: 283
Бил,
Я читала, что можно шить под конкретный спрос и не заготавливать склады одежды. Например, сделать несколько моделей по одному размеру, а остальные размеры шить по требованию, если будет спрос.
sunday22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.05.2020, 19:02
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеsunday22 пишет:
Жаль, что на форуме нет никого с подобным опытом, кто мог бы поделиться.
Есть форумчанки, у которых свои ателье по пошиву/ремонту одежды. Просто необязательно, что они читают форум постоянно или тут же бросаются отвечать, сами понимаете.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.05.2020, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sunday22
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Il-de-France 92
Сообщения: 283
sweety, возможно.
Но интересует не именно шитье под заказ с примеркой или ремонт. Интересно бы послушать об опыте с готовой одеждой.
sunday22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.05.2020, 19:45
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеsunday22 пишет:
sweety, возможно.
Но интересует не именно шитье под заказ с примеркой или ремонт. Интересно бы послушать об опыте с готовой одеждой.
Зайдите на любой сайт распродаж и посмотрите сколько там всевозможной одежды по смешным ценам и хороших марок , у которых службы дизайнеров и маркетологов работают . И все равно полно вещей непроданных, которые они скидывают в конце сезона.
Хотите с ними посоревноваться , удачи.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.05.2020, 23:50     Последний раз редактировалось Рыжая; 16.05.2020 в 23:56..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.640
У меня знакомая русская тут - состоявшаяся портниха. 10 лет назад у нее было скромное ателье, но уже с именем, а сейчас у нее три ателье и магазин, бизнес идет. Но даже она мне в свое время признавалась, что львиная доля заказов - это ремонт. Плюс нечто на выход в единственном экземпляре - свадебные платья там и прочее. Потому что обычной одежды по бросовым ценам действительно хоть завались, в этом сегменте Вы с китайцами никак не сможете соревноваться. Именно что-то особенное...

Хотя как вариант - приличная одежда больших размеров. Француженки толстеют. Но именно приличная, потому что здесь полные вынуждены носить всё это жуткого вида серо-буро-малиновое тряпье "для полных", от которого они поперек себя шире кажутся. Если наладить линейку приличной одежды, которая к тому же не полнит, а даже скрадывает, это мог бы быть успех, кто знает. Потому что приличной одежды больших размеров не купить.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.05.2020, 00:07     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.05.2020 в 00:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Как вариант просто выжить. В прачечной, где я успела немного поработать, была русская работница - швея. Она занималась ремонтом одежды. В основном (это специфика города), одежду из домов престарелых нужно было ремонтировать. Зарплата - как минимум минималка. У нее был постоянный контракт. Мне показалось, что она вполне довольна была. Старики ведь не видят уже, пуговицу пришить, где-то дырку зашить. Кто-то и не умеет. Конечно, это не высокая мода, но работа, необходимая людям.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.05.2020, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Потому что приличной одежды больших размеров не купить.
есть прекрасная крутая марка Марина Ринальди , про маленькие , недорогие , которые шьются китайцами в парижских подвалах вообще молчу , плюс интернет , на котором можно найти одежду даже для розового слона
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.05.2020, 08:02
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеБил пишет:
Добрый день! ....у меня, к сожалению нет опыта, но я также , как вы думала шить одежду на дому и продавать по сайту, потому что не работать и просто " сидеть" дома, чувствуешь себя паразитом, дискомфорт. Когда обдумывала сколько пойдет денег на материал и фурнитуру,то получается не выгодно и поэтому я так и не работаю и думаю, как здесь реализоваться.....может у кого то есть идеи, опыт, предложения ...
Это не-серь-ез-но (с). Все что может быть аутсорнуто будет аутсорсното. Не в Китай так в Малайзию или Камбоджу.
Смотрите на что-то заказное для дома. Шторы, драпировки, отделки. Это можно сделать только индивидуально и под конкретные размеры и вкусы. И самим это сделать непросто. Но вам придется учить дополнительные навыки - как делать фанерные короба, рамки, работать с поролоном и со степлерами...

Помнится как-то купил дом так там все окна были отделаны дорогим тяжелым материалом со слониками и кисточками с навороченными коробами из тонкой фанеры. Все конечно было отодрано и выброшено но представляю сколько много денег было заплачено за работу.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.05.2020, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Хотя как вариант - приличная одежда больших размеров. Француженки толстеют. Но именно приличная, потому что здесь полные вынуждены носить всё это жуткого вида серо-буро-малиновое тряпье "для полных", от которого они поперек себя шире кажутся. Если наладить линейку приличной одежды, которая к тому же не полнит, а даже скрадывает, это мог бы быть успех, кто знает. Потому что приличной одежды больших размеров не купить.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
есть прекрасная крутая марка Марина Ринальди
Моя подруга приезжала из Москвы года два назад, очень жаловалась, не могла ничего себе подбрать в офис ходить (45 лет, фигура - кубышечка), у Ринальди одежда очень дорогая, она походила вокруг, покусала губы, но не стала покупать.

Я согласна, если шить - то либо какую-то оригинальную одежду в единственном экземпляре, либо волшебную формулу "посадка по фигуре", так как все, что "тряпье" - никому не нравится, так как сидит именно как тряпье.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.05.2020, 18:42     Последний раз редактировалось Рыжая; 17.05.2020 в 19:53..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.640
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
есть прекрасная крутая марка Марина Ринальди , про маленькие , недорогие , которые шьются китайцами в парижских подвалах вообще молчу , плюс интернет , на котором можно найти одежду даже для розового слона
К сожалению, не все так просто. Посмотрела я на эту Ринальди - всё те же уродующие мешки, что и везде, только за бешеные бабки. В том-то и проблема, что все эти "дизайнеры" тупо не понимают, что полной женщине идет, а что нет. И делают из нее розового слона. Например, у этой Ринальди большинство летних платьев без рукавов вообще, а верхняя часть руки - одна из наименее выигрышных частей тела у полных дам, к ней нельзя привлекать внимание. Если она таких элементарных вещей не понимает (по улицам не ходит, не видит?), то куда дальше? Если бы нашелся модельер, который бы сумел так шить для полных, чтобы они казались нормальными адекватными женщинами, а не бабками на чайник, ему бы цены не было.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.05.2020, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Рыжая, и тем не менее , эта марка прекрасно продаётся, и дамы, которые ее носят , чувствуют себя элегантными Так что на вкус на цвет....
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.05.2020, 19:18     Последний раз редактировалось azalea; 17.05.2020 в 19:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Посмотрела я на эту Ринальди
Я тоже смотрю. Пока не ах.

Фотка большая, поэтому ссылка https://cdna.lystit.com/photos/af6f-...66-normal.jpeg
Платье в горизонтальную полоску.



Marina Rinaldi Second Hand https://www.rebelle.com/fr/marina-rinaldi
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.05.2020, 19:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Полным только в горизонтальную полоску носить платья. Еще больше увеличивает объемы.
Не знаю, что в этой марке Ах и Ох.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.05.2020, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.640
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Рыжая, и тем не менее , эта марка прекрасно продаётся, и дамы, которые ее носят , чувствуют себя элегантными
Так потому что лучше ничего нет! Вот беда-то в чем.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.05.2020, 19:54     Последний раз редактировалось azalea; 17.05.2020 в 19:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Полным только в горизонтальную полоску носить платья. Еще больше увеличивает объемы.
И я о том же. Поэтому и не ах.

А вот эта поплиновая рубашка понравилась.

Муслиновая
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.05.2020, 20:40
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Платье в горизонтальную полоску.
azalea, платье в такую тонкую горизонтальную полоску как раз вытягивает и стройнит. Можете спросить у любого модельера или conseillere en image.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.05.2020, 20:43
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Так потому что лучше ничего нет! Вот беда-то в чем.
Рыжая, а Elena Miro Вам не нравится? У этой марки часто распродажи на Вант-приве за копейки.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.05.2020, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
libellule, вы ссылку открыли? Может, фото неудачное, но мне не показалось, что платье стройнит девушку.
"Можете спросить у любого модельера или conseillere en image". Спрашивать не буду, я вам верю.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.05.2020, 20:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
вы ссылку открыли?
Разумеется открыла. Такая полоска стройнит, вероятно в чем-то другом девушка выглядела бы еще полнее.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.05.2020, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Такая полоска стройнит, вероятно в чем-то другом девушка выглядела бы еще полнее.
Я еще обратила внимание: полоска на рукавах в другую сторону.

Вполне возможно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.05.2020, 21:00
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
азалеа, платье в такую тонкую горизонтальную полоску как раз вытягивает и стройнит. Можете спросить у любого модельера или цонсеиллере ен имаге.
libellule, позвольте не согласиться. Я, конечно, не модельер или conseillere en image , это всего лишь IMHO , но визуально именно горизонтальная полоска всегда полнит. Моя подруга ... не очень худенькая - всегда подобную расцветку избегает. И, кмк, модельер с хорошим вкусом никогда не посоветует горизонтальную полоску полноватой даме. Но модельеров сейчас - как грязи. И то,что кажется неприемлимым одному - будет казаться образцом для подражания другому. так что, естественно, надо исходить, также, из вкусов и физических данных модели.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.05.2020, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Вот что прицепились к этой полоске? Полные женщины тоже хотят носить модные сезоне платья - майки . Оченььаппетитная дамочка по ссылке получилась. В каждой марке есть удачные и неудачные модели. Про совсем недавний 1,2,3 и Девернуа забыли с их старушечьим платьями ? Зачем это обсуждать? Тема де не об этом. Нет? Чтобы пробить свою марку одежды , наверное, какие- то другие качества нужно иметь , а не просто шить уметь. Шить можно и нанять кого хочешь .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.05.2020, 21:43     Последний раз редактировалось azalea; 17.05.2020 в 21:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.05.2020, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
azalea, а я и не модерирую, а своё мнение высказываю , как и вы, между прочим. Так что смените тон.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.05.2020, 21:57     Последний раз редактировалось sweety; 17.05.2020 в 22:00..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вот что прицепились к этой полоске?
Azzaz, Марина Ринальди-нормальная марка для курпулентных дам. Я, лично, ничего против не имею. Но у всех бывают казусы... Меня вот терзают смутные сомнения, что ты бы одела одежку подобной расцветки (в поперечную (!) полоску) на месте девы с фотки Я, однозначно, нет.
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Чтобы пробить свою марку одежды , наверное, какие- то другие качества нужно иметь , а не просто шить уметь. Шить можно и нанять кого хочешь .
с остальным согласна
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.05.2020, 21:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
azalea, платье в такую тонкую горизонтальную полоску как раз вытягивает и стройнит. Можете спросить у любого модельера или conseillere en image.
Это зависит от частоты, ширины полоски и фигуры. Уж точно, не полных бесформенных женщин стройнит данная полоска.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.05.2020, 22:01
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
позвольте не согласиться.
sweety, это Ваше полное право иметь свое собственное мнение.
Но все-же взгляните на эту статью - тут девушка хорошо объясняет с рисунками.
http://www.fashionblog.com.ua/poloska-dlya-polnyh/
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли в Бордо ателье по пошиву одежды? -oxana- Биржа труда 0 24.08.2016 11:10
Уроки по моделированию и пошиву одежды ladywinter56 Биржа труда 6 05.01.2016 12:28
Услуги по ремонту и пошиву одежды в Антиб MarisolKa Биржа труда 0 07.03.2015 22:12
Ищу работу - мастер по пошиву женской одежды Kimka Биржа труда 17 24.03.2014 21:35
Предлагаю услуги по пошиву и ремонту одежды в Ницце service43 Биржа труда 5 06.12.2013 10:56


Часовой пояс GMT +2, время: 14:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX