Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 13.02.2020, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Мне, например, трудно даже понять Ваш вопрос, а еще труднее корректно сформулировать свое мнение. Безработная иностранка, ребенка которой бесплатно выучили на тот уровень и по той специальности, которую ребенок потянул, обвиняет в этом правительство страны?
Да вопроса никакого и нет. Человек пришел не вопросы задавать а пожаловаться. А «вопрос» это просто так, ну надо же было как то сформулироваться так чтоб сразу нафиг не послали. Короче, очередная обиженка. Приехавшая с мужем (если ВНЖ дипломатические то скорее всего муж согрудник какойнить ООНовской конторы) и раскатавшая губу что вот вот сейчас они пообживутся, гражданства всем табором получат ... ага, а им вместо гражданства префектура показала хрен размером с экватор . Ну вот они и недовольны. А сейчас еще и с дочкой облом - оснований то в стране оставаться больше нету, чемоданы паковать придется. А так не хотелось
Не, ну серьезно - ну какое гражданство? Ооновцы даже налогов во Франции (да собственно вообще нигде) не платят. Ото всего освобождены. Какая связь со страной? Ни-ка-кой. Муж работает не на Францию, жена вообще не работает, дочь непришей кобыле хвост с 7 языками - налогов в этой семейке вообще никто не платит - ну какая натурализация? И какие претензии к французскому образованию? Кого хотят того и учат. Га еого хотят на того деньги и трятят. Я бы еще поняла засуетился бы человек который чтото в бюджет вкладывает - ну типа имеет право знать на что его кровный налог расходуется - а тут ни копейки не вложили зато вопросы задавать принялись
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 13.02.2020, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Вы думаете во всем виноват ребенок, а в этой стране нет проблем?
Мы думаем что эта страна какнить поднатужится, сорганизуется и ... сумеет прожить без вашего ребенка иными словами за страну не волнуйтесь, со страной все впорядке
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 13.02.2020, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была".
(с) Петр I
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 13.02.2020, 17:21     Последний раз редактировалось Rucya; 13.02.2020 в 17:26..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
AKuzina, ответы обидного плана, объясняются тем, что многие с большим трудом получили саму возможность жить и работать.Многие работают на той работе, где требуются рабочие лошадки. Супермаркеты, логистика, бойни, отели, на какой нибудь конвейерной сборке в сельском хозяйстве и прочие. Работы такого плана есть и думаю ваша дочь найдет без особых усилий. Например в логистике вести какой нибудь учет и движение.
Самый наверное наилучший выход это переквалификация. На те профессии, которые наиболее востребованы. Те же коммерческие школы с хорошей репутацией. Платные, но это стоит, потому что по окончании могут предлагать работы на выбор.
Странный вывод Вы сделали по форуму. Ваша дочь и сын не работают ведь в супермаркете, на бойне и ... так почему для тех, кто приехал уже с образованием, порой не только российским, а многие ещё и во Франции получили дополнительное у Вас такой вывод.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 13.02.2020, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
типа имеет право знать на что его кровный налог расходуется - а тут ни копейки не вложили зато вопросы задавать принялись
Бланка, вы как всегда, не в бровь )
Те, кто в налоги вкладываются, тем и их детям некогда стенать по поводу абстрактных вопросов. Потому что работают и их дети работают и учатся.
И как можно вообще заявлять, что bac +3 высшее образование? Кто после третьего курса считает себя специалистом-то?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 13.02.2020, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.598
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Вы думаете во всем виноват ребенок, а в этой стране нет проблем?
А вас сейчас волнует распределение процента вины между государством и ребенком?
Да, родителя в виноватые тоже не забудьте записать. Ведь пока ребенок ребенок думает и планирует родитель.

Может хоть сейчас вы перестанете искать виноватых, и просто здраво посмотрите на ситуацию, о которой вам тут все как один говорят. Случайно, наверное, набежали нехорошие редиски, чтобы вам подпортить насроение.
А начнете действительно что-то делать и принимать здравые решения.
А уж виновата ли Франция или нет, это совершенно не важно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 13.02.2020, 17:38
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вообще-то лучше родителям еще в школе ориентировать детей, и мотивировать на хороший уровень технических предметов. А не думать, что ну раз ребенок гуманитарий потом сам как нибудь в этой области выплывет. Хорошие оценки нужно не смотреть, а делать вместе с ребенком в школе.

Если бы мы с моим братом просто смотрели как мой племянник в школе рассеянно смотрит в окна и считает ворон из за рассеянности и трудностей с концентрацией, и пишет как кура лапой что никто ничего не понимает.. А не давали где нужно пряника а где нужно пенделя. А где нужно репетитора по математике. Тоже был типичный "гуманитарий".. Но! он знал, что хочет как отец стать кораблестроителем.
Он бы и школу закончил на троечки. А не корабелку почти с отличием, а потом и макаровку. И не стал бы сейчас инженером по ядерным энегретическим установкам кораблей, и не бороздил бы ледовитый на ледоколе, скоро на Арктике пойдет. Сейчас на строительстве и обкатке ледокола.

Языки, кстати, у него шикарно шли. Я это знаю, как его преподаватель..
Ptu, всё правильно пишите про старания и всё такое. Только вы пишете не про гуманитариев, а про лень. Я не могу пройти мимо и согласиться, что гуманитарии - это те, кто не хочет учиться в школе. Вы заблуждаетесь. И совершенно неверно то, что гуманитариям достаточно рассказать как многообещающе быть технарём и у него сразу прекрасно наладятся отношения с математикой. Пример, о котором вы пишете вообще не о мальчике-гуманитарии.

Не надо проводить равенство между гуманитарий=ленивый оболтус.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 13.02.2020, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.598
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Я не могу пройти мимо и согласиться, что гуманитарии - это те, кто не хочет учиться в школе.
Нет, я не пишу, что гуманитарии лентяи.
Я пишу, что часто выбор гуманитарного направления, это просто самый простой выбор. И многие лентяи камуфлируются под гуманитариев. И создают гигантское перепроизводство в этой области.
Для кого-то это действительно призвание. И он чего-то в этой области добивается.
А кто-то нет.
Есть действительно гуманитарии, а есть просто те, у кого выбора не было..
То есть знали, что работу найти из области фантастики, но шли потому, что выбор был крайне узок.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 13.02.2020, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Ptu, всё правильно пишите про старания и всё такое. Только вы пишете не про гуманитариев, а про лень. Я не могу пройти мимо и согласиться, что гуманитарии - это те, кто не хочет учиться в школе. Вы заблуждаетесь. И совершенно неверно то, что гуманитариям достаточно рассказать как многообещающе быть технарём и у него сразу прекрасно наладятся отношения с математикой. Пример, о котором вы пишете вообще не о мальчике-гуманитарии.

Не надо проводить равенство между гуманитарий=ленивый оболтус.
Вот!
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 13.02.2020, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
А вы что, стесняетесь своего российского опыта ( или украинского, не знаю)?
Он просто другой. Например kaggle уже несколько раз устраивал опрос data scientists. Только в экс-СССР это BAC+2/Bac+4. В других странах превалируют аспиранты (с высокими зарплатами), потом BAC+5.
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
О том и речь. И? Что делать в этой ситуации?
Пусть дочка оторвет попу от стула, тут зарегестрируется и сама спросит.
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Назвать ЦЕРН фирмой все-таки сложновато при всем при этом. Вы наверное читали, что ЦЕРН - международная организация? Страны- члены организации скинулись, чтобы не заниматься физикой высоких энергий по одиночке. В интернете об этом пишут... Может быть вы даже прочитаете, что ускорители во многих странах закрыли, после того, как постоили ускорители в ЦЕРНе.
Так получилось что я там была в последнем октябре. С работы устроили визит ATLAS. Заметила, что ЦЕРН окупирован русскоговорящими!
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Значит я ненормальный человек, встречала вакансии бэкэндеров с bak+5 совсем недавно.
Ну может вы чего-то не знаете и там нужны не просто кодирование, но и понимание процессов, знание алгоритмов и т.п.
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
В России часто вообще не требуют от программистов образования, поскольку главное что ты умеешь и корочка с этим совсем не связана.
Но да, во Франции кодеров не хватает и она их не умеет готовить.
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Кодить вообще не прямо связано с образованием. Тем страннее требования bak+5
Ээээ вы не путайте кодирирование с Computer Science. Кодирование это DUT, computer science или анализ данных это уже BAC+5.
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Извините, но я вынуждена поделиться ссылкой https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...B3%D0%B8%D0%B9
Есть некоторая разница между физикой высоких энергий и атомной энергетикой. Это немного разные области деятельности.
Извините... но так получилось, что:
1) Я поработала в EDF R&D и знаю чем они там занимаются.
2) Последний курс у меня был при CEA + много занкомых там работает. Тоже в курсе чем они там занимаются (и вообще там коммунизм.... кофе за 10 копеек!)
3) Последний мой постдок был у физиков (так нечайно получилось, они его финансировали). Как раз одна из лаборатории, которая много и давно учавствует в различных работах в ЦЕРНе. Так вот у них есть отдел ядерной физики. Как раз к нему я была приписана. И у моего научрука аспирантка работала на EDF. Но конечно большинство в науке и чисто научных проектах.
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Условно говоря, человек с Bac+3 теоретически подходит тысяче работодателей, с Bac+5 - уже только сотне, с ученой степенью - единицам.
Да вы правы. Но есть и обратная сторона медали. Нас, узкоквалифицированных специалистов очень мало. Так что легче найти работу в итоге. Но да... надо уметь себя продать.
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Есть масса разных фондов выделяющих стипендии, но нужно не ждать, что кто-то подскажет их названия, а искать и самое главное изучать их требования для получения.
Тут увы... никак... Студенту с российским гражданством и без начатого российского ВО стипендию не получить никак. Это я вам как краевед говорю! Я с этим намучилась жуть как. Фонды есть... но для бедных стран. На 1-3ем курсе денег не дают. На 4-5ом у меня получилось получить, но у меня была ТАКАЯ ситуация... что... полная Ж*. Не зря людям советуют первые курсы отучится дома.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 13.02.2020, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вас сейчас волнует распределение процента вины между государством и ребенком?
Да, родителя в виноватые тоже не забудьте записать. Ведь пока ребенок ребенок думает и планирует родитель.

Может хоть сейчас вы перестанете искать виноватых, и просто здраво посмотрите на ситуацию, о которой вам тут все как один говорят. Случайно, наверное, набежали нехорошие редиски, чтобы вам подпортить насроение.
А начнете действительно что-то делать и принимать здравые решения.
А уж виновата ли Франция или нет, это совершенно не важно.
Каждый увидел в моем посте то, что хотел увидеть. И показал себя с той самой стороны, с которой хотел себя показать. Я встретила в этой ветке несколько адекватных людей, которые прочли именно то, что было написано и дали толковые советы или здравые оценки или просто поболтали со мной. Из остальных полезла какая-то глубинная грязь, уж извините. Я понимаю почему многие люди такие на этом форуме, я сама в этой стране живу и знаю, что свои эмоции вам изливать некуда. Не станут французы выслушивать всю эту вашу нравоучительную чушь... А психоаналитик дорог. Остается помахать на форуме внушительно пальчиком неизвестному собеседнику и многозначительно сказать "вот, я же говорила!" и продолжить в духе "дура ты нечесаная"... Надеюсь вы удовлетворены тем, как вы сегодня за мой счет самовыразились. Предпочту в дальнейшие дискуссии с вами не вступать.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 13.02.2020, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:

Пусть дочка оторвет попу от стула, тут зарегестрируется и сама спросит.
.
Извините, но моя дочь читает еще на 6 языках. И извините, но этот серпентарий я не стану никому советовать. Спасибо что рассказали мне чем занимаются в ЦЕРНе и чем занимаются в вебразработке, буду знать.
Всего вам наилучшего!
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 13.02.2020, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
AKuzina, т.е. вы просто пришли поплакатся, а не решать проблему. Ну ладно....
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 13.02.2020, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
AKuzina, т.е. вы просто пришли поплакатся, а не решать проблему. Ну ладно....
Я пришла поболтать и с самого начала это озвучивала. Но группа дам на формуме лучше меня знает зачем я пришла. Обстановка не очень подходящая для веселой болтовни...
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 13.02.2020, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Вы будете со мной спорить о том, что я знаю? Разумеется, интервью были, на интервью и звали моих друзей по телефону. Приезжайте, сами пообщаетесь с ними, если я вам не авторитет
автор, вы уж не обижайтесь, но верить вам или мне, или кому-либо еще без подтверждения ссылкой на закон/правила, которые регламентируют административные вопросы, просто невозможно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 13.02.2020, 19:05     Последний раз редактировалось Траута; 13.02.2020 в 19:22..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.153
Мне кажется, понятно, что Франция оставляет лучших студентов:


Цитата:
Американцы, французы, англичане проводят целенаправленную политику по привлечению иностранных студентов, - продолжает Зоя Осадчук. - У них есть система адаптации выпускников университетов. Лучших они не выпроваживают, а стараются оставить у себя. Дают полгода на то, чтобы устроиться на работу.
https://m.kp.ru/daily/26535.5/3552271/
А причины, почему иностранных студентов приглашают учиться, они одинаковые во всех развитых странах.
Почитайте по ссылке.

В ситуации с Вашей дочерью, она еще не получила образования, которое заинтересовало бы Францию и еще не продемонстрировала, что может конкурировать с лучшими выпускниками- французами.

Студентам дают кредит на образование.
Дочь не хочет продолжить обучение и получить высшее образование по перспективной профессии?
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 13.02.2020, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
А мне было интересно мнение русскоязычных французов, точнее даже выходцев из стран восточного блока, а не мнение министра образования :-)
вам россияне и выходцы из какого-то вами придуманного восточного блока, ответили. Ответы вас, увы, не удовлетворили. Правы те форумчане, которые понимают, что не это-основной вопрос, а невозможность Вашей дочери найти работу и на этом основании остаться во Франции. Вы задайте дочери вопрос хочет ли она оставаться здесь? Вы же писали, что ей изначально здесь не нравилось. Так может сейчас и настал тот момент, когда молодая девушка сможет попробовать свои силы вне Франции, а в той стране, которая ей больше нравится. Какой бы ответ здесь не дали, он априори вас не удовлетворит, потому что проблема не в том, как распределяются госресурсы во Франции и почему именно так.
Ну,а группы в Фейсбуке обсуждают что хотят, но, разница в том, что все эти обсуждения не стоят и ломанного гроша, так как за достоверность информации никто не ручается.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 13.02.2020, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Если есть диплом licence, то можно пойти в прикладную/профессионально ориентированную магистратуру, по relations internationales, communication, даже développement urbain и по экологии, маркетингу (если на собеседовании показать выстроенный образовательный и профессиональный проект).
Можно заниматься traitement automatique des langues.
Можно искать alternance, попробовать поступить (получив потом кредит) в CELSA.
Только все эти образовательные проекты предполагают прохождения множества стажировок, завязывание связей, работу в студенческих ассоциациях.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 13.02.2020, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
автор, вы уж не обижайтесь, но верить вам или мне, или кому-либо еще без подтверждения ссылкой на закон/правила, которые регламентируют административные вопросы, просто невозможно.
Мне нет смысла обижаться. И я не имиграционный адвокат, чтобы приводить вам правила и нормы . Если очень хотите, напишите мне в личку, я возможно познакомлю вас с парой граждан Швейцарии, которые расскажут вам детали своей натурализации. Может они и какие-то законы помнят. Другое дело, что, как я уже писала в каком-то другом ответе, примененные к нашим друзьям правила уже все равно больше ни к кому не применимы, поскольку с тех пор Швейцария изменила иммиграционные правила в отношении сотрудников международных организаций. Лет 5-7 , как все изменилось.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 13.02.2020, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Если есть диплом licence, то можно пойти в прикладную/профессионально ориентированную магистратуру, по relations internationales, communication, даже développement urbain и по экологии, маркетингу (если на собеседовании показать выстроенный образовательный и профессиональный проект).
Можно заниматься traitement automatique des langues.
Можно искать alternance, попробовать поступить (получив потом кредит) в CELSA.
Только все эти образовательные проекты предполагают прохождения множества стажировок, завязывание связей, работу в студенческих ассоциациях.
Спасибо! Я-то считаю, что учиться дочке стоит, но она именно хочет работать, по крайней мере пока. Никто не мешает ей вернуться в магистратуру через несколько лет...
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 13.02.2020, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.153
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Никто не мешает ей вернуться в магистратуру через несколько лет...
Но это ухудшит ее досье для получения хорошего образования и для будущих работодателей
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 13.02.2020, 21:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вам россияне и выходцы из какого-то вами придуманного восточного блока, ответили. Ответы вас, увы, не удовлетворили. Правы те форумчане, которые понимают, что не это-основной вопрос, а невозможность Вашей дочери найти работу и на этом основании остаться во Франции. Вы задайте дочери вопрос хочет ли она оставаться здесь? Вы же писали, что ей изначально здесь не нравилось. Так может сейчас и настал тот момент, когда молодая девушка сможет попробовать свои силы вне Франции, а в той стране, которая ей больше нравится. Какой бы ответ здесь не дали, он априори вас не удовлетворит, потому что проблема не в том, как распределяются госресурсы во Франции и почему именно так.
Ну,а группы в Фейсбуке обсуждают что хотят, но, разница в том, что все эти обсуждения не стоят и ломанного гроша, так как за достоверность информации никто не ручается.
Вы тоже экстрасенс? У меня есть определенные проблемы с моей дочерью, но жизнь сложнее, чем можно себе представить не зная ничего об оппоненте... Как вы и прочие экстрасенсы на этом сайте я ..... (делая пассы руками, ногами и чем нибудь еще...) могу сказать, что у вас две руки, две ноги и голова. Я права? Или тоже в лужу попала? :-)
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 13.02.2020, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Но это ухудшит ее досье для получения хорошего образования и для будущих работодателей
Ее это пока мало волнует. У нее совсем другое в голове. И учиться она объективно устала и зарабатывать может. Пока недостаточно много, но зарабатывает преподаванием. Но она только начала. Все еще впереди...
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 13.02.2020, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Мне нет смысла обижаться. И я не имиграционный адвокат, чтобы приводить вам правила и нормы . Если очень хотите, напишите мне в личку, я возможно познакомлю вас с парой граждан Швейцарии, которые расскажут вам детали своей натурализации. Может они и какие-то законы помнят. Другое дело, что, как я уже писала в каком-то другом ответе, примененные к нашим друзьям правила уже все равно больше ни к кому не применимы, поскольку с тех пор Швейцария изменила иммиграционные правила в отношении сотрудников международных организаций. Лет 5-7 , как все изменилось.
вы наивно полагаете, что можно поверить на слово какому-то виртуальному нику в интернет-пространстве или его таким же виртуальным знакомым? Даже несерьезно об этом говорить. Если вы зайдете в административный раздел форума, то увидите, что часто советы сопровождаются ссылками на законодательство, а не просто убеждают собеседника, что все именно так, как кто-то из чьих-то знакомых сказал.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 13.02.2020, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вы наивно полагаете, что можно поверить на слово какому-то виртуальному нику в интернет-пространстве или его таким же виртуальным знакомым? Даже несерьезно об этом говорить. Если вы зайдете в административный раздел форума, то увидите, что часто советы сопровождаются ссылками на законодательство, а не просто убеждают собеседника, что все именно так, как кто-то из чьих-то знакомых сказал.
Хотите - верьте, хотите - нет. Дело ваше. Вотсовершенно не собираюсь вас в чем бы то ни было убеждать.. Вдруг я и правда, бот?
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 13.02.2020, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Вы тоже экстрасенс? У меня есть определенные проблемы с моей дочерью, но жизнь сложнее, чем можно себе представить не зная ничего об оппоненте... Как вы и прочие экстрасенсы на этом сайте я ..... (делая пассы руками, ногами и чем нибудь еще...) могу сказать, что у вас две руки, две ноги и голова. Я права? Или тоже в лужу попала? :-)
вы создали тему с целью похамить? Вы недовольны всем, от форумчат требуете каких-то объяснений и извинений по поводу якобы неправильного распределения Францией бюджета.Когда вам говорят, что проблема в другом, а конкретно- в образовании, полученном вашей дочкой, то начинаете хамить. На кой ляд мне думать, а тем более -придумывать что-то о вашей дочке, вы сами все о ней написали,а теперь злитесь, когда кто-то об этом говорит.
Права , blanca94 ох, как права!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 13.02.2020, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Хотите - верьте, хотите - нет. Дело ваше. Вотсовершенно не собираюсь вас в чем бы то ни было убеждать.. Вдруг я и правда, бот?
вам поверить-себя обмануть
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 13.02.2020, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
AKuzina, ну уж извините, Вы как-то слишком резко с козырей зашли. Аж жир с монитора потек, как говорят в интернетах. Я Вас прекрасно понимаю, обидно за дочь, плюс нервы и прочее. Но люди здесь все большей частью адекватные. Советуют, иногда грубовато, но предлагают реальные варианты. Вы тоже постарайтесь людей выслушать, понять!..
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 13.02.2020, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вы создали тему с целью похамить? Вы недовольны всем, от форумчат требуете каких-то объяснений и извинений по поводу якобы неправильного распределения Францией бюджета.Когда вам говорят, что проблема в другом, а конкретно- в образовании, полученном вашей дочкой, то начинаете хамить. На кой ляд мне думать, а тем более -придумывать что-то о вашей дочке, вы сами все о ней написали,а теперь злитесь, когда кто-то об этом говорит.
Права , blanca94 ох, как права!
Постами типа вашего я точно недовольна. Мне очень жаль тратить время на читателей, которые мой первоначальный пост прочесть нормально не смогли, а посты своих знакомых прочитали внимательно и, теперь, как старушки на скамеечке, охают- ахают.. Напоследок явсе-таки потрачу на вас время и, возвращаясь к моему заглавному посту, проанализирую текст.

Текст поделен на 2 части, на 2 абзаца... Это заметно? В первом абзаце, если опустить часть про Францию, (которая на самом то деле и является основной частью текста) упомянуты "несколько умнейших молодых россиянок, которые закончили ВУЗ во Франции и либо так и не получили ВНЖ с правом на работу во Франции, либо получили ВНЖ с правом на работу (после магистратуры), но не могут уже несколько лет найти работу по специальности... "
В этой части текста что-то сказано про бакалавров? Они упомянуты?
Далее идет следующий абзац. В следующем абзаце упомянута "выпускница французского ВУЗа (BAC+3,...зарегистрирована, как микропредприниматель, но не может найти достаточного количества учеников... "
Совет я просила именно во второй части текста и именно перечислив все вводные данные : бак+3, микропредприниматель, недостаточно учеников...
Кто учил математику в школе, помнит, что в задаче нет случайных условий....
----------
В каком месте данного текста я (уж не помню формулировок ваших и ваших товарок, не думаю, что их нужно восстанавливать) жалуюсь на Францию, что она мол не дала работы моей дочери и не дает ей остаться? В каком месте данного текста я жалею себя? Что там мне еще предъявляли?
Деталь про дочь вообще вытянул из меня молодой человек, я не упоминала этого изначально. Детали моей личной биографии зачем-то вытягивали из меня ваши товарищи под надуманными поводами помочь или поиздеваться...
Как я должна относиться к комментаторам, которые читать не умеют, но сплошь и рядом упражняются в экстрасенсорике и чуть ли не проклятия на меня насылают за то, что я посмела задать вопрос про целесообразность действий Французской республики?
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 13.02.2020, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Постами типа вашего я точно недовольна. Мне очень жаль тратить время на читателей, которые мой первоначальный пост прочесть нормально не смогли, а посты своих знакомых прочитали внимательно и, теперь, как старушки на скамеечке, охают- ахают.. Напоследок явсе-таки потрачу на вас время и, возвращаясь к моему заглавному посту, проанализирую текст.

Текст поделен на 2 части, на 2 абзаца... Это заметно? В первом абзаце, если опустить часть про Францию, (которая на самом то деле и является основной частью текста) упомянуты "несколько умнейших молодых россиянок, которые закончили ВУЗ во Франции и либо так и не получили ВНЖ с правом на работу во Франции, либо получили ВНЖ с правом на работу (после магистратуры), но не могут уже несколько лет найти работу по специальности... "
В этой части текста что-то сказано про бакалавров? Они упомянуты?
Далее идет следующий абзац. В следующем абзаце упомянута "выпускница французского ВУЗа (BAC+3,...зарегистрирована, как микропредприниматель, но не может найти достаточного количества учеников... "
Совет я просила именно во второй части текста и именно перечислив все вводные данные : бак+3, микропредприниматель, недостаточно учеников...
Кто учил математику в школе, помнит, что в задаче нет случайных условий....
----------
В каком месте данного текста я (уж не помню формулировок ваших и ваших товарок, не думаю, что их нужно восстанавливать) жалуюсь на Францию, что она мол не дала работы моей дочери и не дает ей остаться? В каком месте данного текста я жалею себя? Что там мне еще предъявляли?
Деталь про дочь вообще вытянул из меня молодой человек, я не упоминала этого изначально. Детали моей личной биографии зачем-то вытягивали из меня ваши товарищи под надуманными поводами помочь или поиздеваться...
Как я должна относиться к комментаторам, которые читать не умеют, но сплошь и рядом упражняются в экстрасенсорике и чуть ли не проклятия на меня насылают за то, что я посмела задать вопрос про целесообразность действий Французской республики?
Вы сделали мой день. Вас тут пытали, информацию о вас и вашей дочери под пытками выбивали,издевались над вами, а вы сопротивлялись как могли, но в итоге, пыток не выдержали и вывалили все в теме. Но, это не вы хотели, совсем не хотели. Ну-ну, плач Ярославны продолжите? Всего лишь 6 страниц,а вы уже на людей бросаетесь, причем на тех, кто вам советы давал, на пальцах объяснял, что недообразование вашей дочери на данном этапе неконкурентноспособно и что можно сделать, чтобы исправить ситуацию. Ах, не оценили знание 7 языков! У меня на один язык меньше и совершенно точно знаю, что кроме специальных областей, это никому не нужно. Ну, разве что для саморазвития и только. Вы злитесь на всех: на Францию, на форум вцелом, на форумчан, на отсутствие финансов, на отказ в натурализации, на то, что отвечают не так, как вы хотите. Какие проклятия? Вы в своем уме? Похоже, что не совсем. В своем глазу бревнышко не пробовали поискать?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодые мамочки в Тулузе, ау! irinad Встречи-тусовки во Франции и России 31 16.06.2017 17:50
Крик души. Люди, помогите! Очень нужны деньги. Нужна работа! LenAlt Биржа труда 7 26.01.2016 12:51
Нужны молодые девушки для раздачи буклетов в Ницце Никей Биржа труда 11 16.04.2013 13:45
Север Франции, город Аррас: люди, отзовитесь! Anna30 Встречи-тусовки во Франции и России 3 07.03.2006 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 14:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX