Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611
Старое 11.12.2019, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Девочки, а чем и, главное, как вы котов моете? Я свою пару раз помыла био мылом, и очень хорошо потом водой промыла. Боюсь, как бы не нализалась, хоть и био. Но это каждый раз такой стресс для всех. В первый раз мы ее помыли, когда домой привезли. Хоть она и в зАмке жила, а вот поросенок был тот еще. Второй раз - после похода к ветеринару. Когда я увидела, какой мочалкой он вытер стол после больной собачки, меня чуть не стошнило... Я, может, слишком чувствительная, но она у нас в кровати спит... и ходит везде по квартире, в том числе по потолку по столу может пройтись, если никто не видит, в сад пока не выбегает.
ваша Маша - красавица!
мы моем в душе, шампунем для кошек или моей умывалкой для лица <Neutrogena> (не знаю почему, но мой муж ею все моет ))
musjaster вне форумов  
  #2612
Старое 11.12.2019, 16:48     Последний раз редактировалось Noemie; 11.12.2019 в 17:02..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
darija, какие милые у вас девочки, в следующий раз покрупнее фотографию поставьте, а то плохо видно.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
1-го января будем праздновать 18 лет Леки
Iryna13, ого, так он долгожитель, вот точно ему с вами повезло, пусть побьет все рекорды по долгожительству.


Freddie, чудесная Маша, красотка.


Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Ой, да был бы шкаф, а уж как залезть они всегда придумают :-))).
О да, это точно! И НА шкаф и В шкаф

С ветеринарами нам пока везло. Но мы обращались только стерилизовать кошек и поставить чип, прививки не делаем, проблем со здоровьем пока ттт не было, молодые еще. В кабинете чисто, обращение доброе, там два ветеринара работают, с одной кошкой к одной попали с другой - ко второй, обе хорошие.
Noemie вне форумов  
  #2613
Старое 11.12.2019, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
спасибо! Уже всех нас строит.
Ирина, просто роскошный парень! Настоящий козерожек здоровица всем котофеичам!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #2614
Старое 12.12.2019, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Iryna13, спасибо. Она после шкоды такую морду делает, что даже язык не поворачивается ее ругать.

darija, на бар залетает с дивана, она у нас как белка летает. Глядя на ее пушистый хвост, я подозреваю, что у нее в роду были белки Я уже смирилась с тем, что две пары старых штор придется выкинуть... но, подожду, пока подрастет, может поспокойнее станет. Зато ловит на лету шарик из бумажки, как регби-ша, пасы футбольные дает лапой, когда говоришь ей "Маша, дай" и приносит шарики, как собачка.
Freddie вне форумов  
  #2615
Старое 12.12.2019, 10:17     Последний раз редактировалось Freddie; 12.12.2019 в 10:21..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Freddie, чудесная Маша, красотка.
спасибо, Noemie, musjaster.
Я ее в ванне мою. С одной стороны, не хочу травмировать и не купать часто, с другой, хочется, чтобы она привыкла. Но пока страдает, хоть и гладим, и разговариваем, и водичка приятная.
Freddie вне форумов  
  #2616
Старое 18.12.2019, 22:45     Последний раз редактировалось Noemie; 19.12.2019 в 08:40.. Причина: опечатки
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Ой, у нас сегодня история произошла, кошачье-собачья.

Первый раз наши коши столкнулись нос к носу с собачкой.

А история такова, у нас на соседней улице у одной семьи живет йоркширский терьер. И вот уже не первый раз встречаю его одного на улице. На шее у него медальончик с телефоном хозяев, в прошлый раз поймала его на проезжей части, собиралась звонить, но проезжал мимо знакомый, сказал знает откуда собака, отнес домой. Сегодня вижу бегает у нас в резиденции, попыталась позвонить хозяевам - не отвечают, отправила смс, что ваша собачка там-то. Через некоторое время слышу через окно скулит, жалко стало, принесла домой. Накормила (кошачьими консервами ), собак так накинулся на еду, как будто три дня не ел, повеселел, стал бегать, на ручки забираться, такой милый.
А вот наши девочки гостеприимством не отличились.

Зато у меня теперь есть фотографии смешных кошачьих мордочек.

Мусена, серьезная.



Алисонка в гневе страшна.



А это собственно гость.


Картинки кликабельны.
Дозвонилась до хозяев ближе к вечеру, собаку забрали, а то дочь уже собралась его экспроприировать и у нас оставить.
Кстати выяснилось, что у них есть дверца для кошки и собака через нее сбегает, так что может еще в гости к нам придет.
Noemie вне форумов  
  #2617
Старое 19.12.2019, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Noemie, какие забавные! Мусену не напугать каким-то там йорком, возмутилась и ладно. А Алиса-прелесть! Второе ее фото-шедевр! "Звезда в шоке". И потом , на третьем фото -праведный гнев :"Кто это "недоразумение" в приличный дом притащил? "
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2618
Старое 19.12.2019, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Noemie, какая восхитительная история! А фото просто великолепны ))
olena_k вне форумов  
  #2619
Старое 19.12.2019, 02:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Бедная Алиса, уши вертолетиком!)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2620
Старое 19.12.2019, 08:01
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Noemie, вторая фотка Алисы оборжаться ))))
Marine Saf вне форумов  
  #2621
Старое 19.12.2019, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Noemie, а у нас часто в гостях бывают разные собаки, с хозяевами. Обычно все проходит спокойно, некоторые четвероногие гости даже удостаиваются чести обнюхаться с Мустиком и Бобиком.

Два раза были приключения. Еще во времена юности Мустика друзья пасынка подкинули нам на пару дней хаски-подросточка. Ну, когда кошки разобрались, что это такое, Мустик обрадовался "новой игрушке" и решил, что хаски хорошо подходит для догонялок.

И вот я вижу в отражении зеркала, находящегося в конце "анфилады" комнат несущегося к нему Мустика, а за ним счастливого хаскеныша. И у Мустика по мере движения меняется выражение морды от "класс! бежим! ух!" через "ой, я что-то не учел..." к "мамочки! где мое котодерево?!".

Потом они, правда, придумали более спокойную игру. Мустик садился на стул, хаски ложился рядом и они устраивали возню через спинку стула. Насколько я поняла правила игры, хаскенышу запрещалось садиться (и оказываться мордой на уровне Муськи) и огибать стул сзади.

А второе недоразумение случилось относительно недавно. В гостях у нас жила старенькая пуделиха. Абсолютно глухая, почти слепая и с трудом ходящая. Вот с ней у кошек вышли конфликты. Первый - с Мустиком. Потому что ненормально же это, если собака не обращает внимания на котика, так ведь? Мустик и за ней бегал, и перед ней бегал и чего только не делал: никакой реакции.

И вот такая картина. Пуделиха с трудом, с остановками, поднимается по лестнице в дом. За ней бежит возмущенно мяукающий Мустик. В какой-то момент, отчаявшись, он принимается бить собачку по попе: "Вот он я! Кот я! Воевать давай!" Пуделиха поворачивает голову и... не видит Муську. То ли потому, что они оба черные. То ли она более слепая, чем мы думали. Тут тоже надо было видеть выражение кошачьей морды...

Бобик тоже была расстроена этой гостьей. Бобка у меня явно проходила спецподготовку у Дениса Давыдова. Ее тактика: подлететь галопом, надавать "врагу" оплеух, улететь в неизвестном направлении до того, как противник поймет, что произошло. А с этой пуделихой не получалось войнушки! Не давала та ну ни малейшего повода!

До счастливого момента, когда мимо спящей собаки прошла Гайка, не заметившая, что тут кто-то спит. Пуделичка наша бедная проснулась и - о ужас! - понюхала оказавшуюся прямо у ее носа кошачью попу. Гайка в ужасе заорала и испарилась. А на ее месте тут же оказалась торжествующая Бобинет. Долгожданный момент настал! Можно драться!

Увы, враг оказался неуязвимым и, удивленно чихнув, заснул. Старушка не разглядела воюющую Боб Грозную Лапу :-). Решила, что оплеухи по густой шерсти ей приснились.
Teilloise сейчас на форумах  
  #2622
Старое 19.12.2019, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Noemie, чудесные фото! Вы замечательно фотографируете. А терьерчик как реагировал на негостеприимных хозяек?

Teilloise, всегда с интересом читаю Ваши (кошачьи) истории. Жду новых! (Эх, иллюстрации бы к ним)
Флора Ф. вне форумов  
  #2623
Старое 19.12.2019, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Iryna13, olena_k, Marine Saf, мы тоже посмеялись вчера с дочкой.


Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
А терьерчик как реагировал на негостеприимных хозяек?
Песик очень дружелюбный, видимо привык с кошками общаться, поэтому недоумевал такому приему.


Teilloise, здорово у вас, когда времени больше на общение,думаю больше шансов что привыкнут.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Бедная Алиса, уши вертолетиком!)
мы и не ожидали от нее такой прыти, обычно Муся у нас гроза. К нам же соседский кот в гости ходит пожрать, так Муся на него шипит для порядку, а Алиска обычно спокойна, даже пытается с ним общаться - а он шипит, а тут наоборот.

Вот эта наглая морда этот красавчик
Noemie вне форумов  
  #2624
Старое 19.12.2019, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Noemie, обожаю такие харАктерные фото) а мои не очень любят фотографироваться, а видео так вообще не дают снимать, сразу прекращают свои ужимки))
olena_k вне форумов  
  #2625
Старое 20.12.2019, 10:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
У нас кошка не срвсем еще наша, она толтко в процессе adoption , бОльшую часть времени проводит на улице, но на «поспать» любит призодить домой - никакие чужие коты и птицы не отвлекают. А тут мы купили елку и поставили ее временно на веранде , так кошка сразу после еды летела к этой елке и садилась под ней столбиком. И сидела там по полтора-два часа не двигаясь! Даже спать перестала! Мы сначала думали, что она так птиц выслеживает, которые прилетают к кормушке, установленной на невысоком дереве прямо напротив арочек в стене веранды. Ан нет! Она сидела под елкой не лицом к аркам и дереву, а лицом к дому и входной двери. Мы так и не поняли, что это было.
Дочь шутила, что кошка прям как дюймовочка (это она со Снегурочкой спутала), только Дед мороза ей не хватает , и что она подарков ждёт.
Сейчас елку убрали в дом, кошка в растерянности :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2626
Старое 20.12.2019, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
teffi, да, их иногда что-то так сильно впечатляет, что не знаешь, что и думать :-).

Не только кошек, кстати. У моего сына много лет назад была белая мышка. Жила она в аквариуме, поставленном рядом с окном. В аквариуме у нее, помимо прочего, была большая ветка. И вот почти каждый вечер мышка залезала на самый верх этой ветки, становилась на задние лапки и медитировала на заходящее солнце. Иногда даже становилось как-то не по себе, все-таки таким личностям место скорее у мольберта, чем в аквариуме.
Teilloise сейчас на форумах  
  #2627
Старое 20.12.2019, 15:57
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Noemie, , спасибо посмеялась, у Алисы очень артистичная внешность, пряло в кошачьих сериалах сниматся надо)))


Teilloise, прелестные истории!

У нас сегодня на улице ураганный ветер 145 км/ч ( по крайней мере так написано, сама измерить не могу, но сильный), и ливень. А Мила привыкла уже тут гулять в любую погоду, сегодня утром мы ее уговаривали, мол не надо, улетишь еще куда, но ей вот надо и все. Вышла, шерсть дыбом от ветра, тут налетел еще порыв и Милу прямо волной снесло за стену дома от страха, я вышла ее зову обратно, и надо было видеть как она прямо ползком домой с мяуканием и все больше не тянет на улицу пока))
lisi4ka2009 вне форумов  
  #2628
Старое 20.12.2019, 18:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
teffi, да, их иногда что-то так сильно впечатляет, что не знаешь, что и думать :-).

Не только кошек, кстати. У моего сына много лет назад была белая мышка. Жила она в аквариуме, поставленном рядом с окном. В аквариуме у нее, помимо прочего, была большая ветка. И вот почти каждый вечер мышка залезала на самый верх этой ветки, становилась на задние лапки и медитировала на заходящее солнце. Иногда даже становилось как-то не по себе, все-таки таким личностям место скорее у мольберта, чем в аквариуме.
Teilloise, я все таки очень удивилась, так как от елки сильно пахло хвоей, вроде кошки не должны любить острых запахов. Ну и потому, что сидела она под ёлкой неподвижно, как будто Почётную вахту у Вечного огня несла.
Очень Жалею, что не сфоткала.:-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2629
Старое 20.12.2019, 19:48     Последний раз редактировалось Besstania; 20.12.2019 в 20:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627

Хотела поделиться продолжением нашей кошачьей истории. Я писала раньше, что мы переехали в пределах одного городка и мой кото-ребенок Гриша не был с этим согласен и вернулся в прежний дом. После этого было много попыток ему об'яснить, что мы теперь тут, а не там, запирания на три недели, выгул на поводке, диффузоры и вкусняшки, но нет, побеги продолжились, один раз даже выпрыгнул из окна второго этажа. Каждый раз я его искала, возвращала, но после 105 раза решила, что хватит, хочешь жить в чистом поле - мужчина, поселившийся после нас, не впускал Гришу в дом, мы попросили его об этом - живи и не трепи мне нервы, не буду больше тебя искать. Причем возвращения всегда сопровождались воем и прилипанием к окнам машины с тоской во взгляде. Итог, мой кот ведет двойную жизнь. Периодически поздно ночью он уходит и через несколько дней опять же поздно ночью возвращается. Последний раз его не было 9 дней. Я вижу, когда он собирается в путь: начинает нервничать, мявкать, беспокоиться, буд-то что-то перемыкает в его головешке и он не может это контролировать.
Besstania вне форумов  
  #2630
Старое 21.12.2019, 12:32
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Последний раз его не было 9 дней.
Может быть у него там осталась любовь?....
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2631
Старое 21.12.2019, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Teilloise, о жизни и приключения вашей кошачьей банды можно снимать сериалы,успех которым обеспечен!


Noemie, Ваш гость-красавец!


teffi, не иначен как ваша кошечка сначала обалдела от елки,а потом решила помедитировать.


lisi4ka2009, Мила-авантюристка! Знаю-знаю, у самой такая активная особа имеется. Пока сама не попробует, ее не угомонить. Хорошо, что все закончилось маленьким полетом.


Besstania, Миленький Гриша, все не как не смириться , что его не спросили хочет ли он переезжать. У него явно в старом доме осталось что-то, с чем он не может расстаться.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2632
Старое 21.12.2019, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Может быть у него там осталась любовь?...
ZDRASTE, вроде замечен не был в связях))), он кастрирован. Думаю, что очень сильная привязка к тому месту, я писала, что там кошачий рай: луг, мышки, лес, холмы, есть всякие доски, ящики, где можно поиграть в лабиринты. Он жил там 4 года с трех месяцев, круглый год свободный выход через окно и обратно в любое время, а теперь просить надо, чтобы выпустили.
Besstania вне форумов  
  #2633
Старое 23.12.2019, 15:00
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Всех кото-мам и кото-пап и их котиков с наступающими праздниками!! Традиционное фото от Милы))
lisi4ka2009 вне форумов  
  #2634
Старое 23.12.2019, 15:01
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Из кофточки выросла мадам, потолстела))
lisi4ka2009 вне форумов  
  #2635
Старое 23.12.2019, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
lisi4ka2009, класс! Если в прошлом году у Милы выражение лица было «подарками обделили», то в этом как-то с надеждой на лице
Silky вне форумов  
  #2636
Старое 23.12.2019, 15:07
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
В этом году ее ждала вкусняшка за фотосессию, прямо над камерой))
lisi4ka2009 вне форумов  
  #2637
Старое 23.12.2019, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
lisi4ka2009, аааа вон оно че
Silky вне форумов  
  #2638
Старое 23.12.2019, 15:10
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
По другому мадам не захотела поднимать голову даже))
lisi4ka2009 вне форумов  
  #2639
Старое 23.12.2019, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
Из кофточки выросла мадам, потолстела))
Спасибо Вам и Миле! Вам тоже веселых праздников! Не потолстела Мила, наговаривает на девочку. Может это вовсе и не кофточка, а фигаро.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2640
Старое 23.12.2019, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
lisi4ka2009, какая прелесть! И Милу с праздником! И всех котиков-кошечек и тех кто у них живет .

У меня тоже есть праздничная фотография, правда на телефон, так что качество не очень. Надо бы, что-нибудь креативное замутить, если ёлка выживет .

Noemie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 21:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX