Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 02.06.2020, 21:41
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Это только у ветов и то часто под заказ. Но там клещей нет, только блохи. Смысл ?
Смысл у меня ещё и в дифиляриях, на стронгхолде написано клещи тоже, разве нет? Была уверена что да,защищает, посмотрю ещё раз, а мильбемакс нам не подходит, против дифилярий, гастрит.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 02.06.2020, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
невестафранцуза, нет, стронгхольд не защищает от клещей. Дирофилярии - скалибор ваш друг навеки. Но он не помогает от блох.

То есть, у вас либо дирофилярии + блохи, либо дирофилярии + клещи.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 02.06.2020, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ren, повторюсь наверное, а что от клещей моей девочке посоветуете ? Не очень ядовитое.. или плюнуть , и пробовать ядовитое и держать на готовые сетиризин
Сересто и прочие адвантиксы вычеркиваем ...
Я блох не боюсь, мы все таки в городе. Но борюсь клещей, когда начнём выезжать в лес..
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 02.06.2020, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Lubasha, вектру или скалибор, наверное. Может, вам у вета проконсультироваться ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 11.06.2020, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Рен, да, завтра идем к ветеренару. Посмотрю, что скажет .

Я почти уверена, что у Б - grossesse nerveuse. Набухли соски, она постоянно "копает" свое место, пытается "отыметь" всех собак на собачей площадке, меньше ест. Чавкает, как при течке...

Я на это смотрю, и все таки нахожусь в полном замешательстве : стерелизовать ? Или года через 2-3, когда ей будет после 5 лет уже , чтоб не "молодую".
Потому что лишать молодую гормон и органов как выясняется, совсем не правильно.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 11.06.2020, 02:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Скажите, кто то ездил в швейцарию с собакой ? Я не могу сообразить, нужны ли прививки по протоколу, могут ли придраться?

От бешенства они требуют, это есть. Я про другие . Вот что написано на официальном сайте. И как это расшифровывать ?

Entrée (retour) depuis l’UE
Pour l’entrée depuis l’UE avec des chiens, des chats ou des furets, il convient de respecter les dispositions résumées ci-dessous :

.....

Animaux à partir de 16 semaines :

Un passeport officiel pour animal de compagnie dûment rempli a été établi pour l’animal.
L’animal doit être identifié correctement, au moyen d’une puce électronique ou d’un tatouage (valable seulement s’il est avéré qu’il a été effectué avant le 3 juillet 2011).
L’animal est vacciné contre la rage. L’entrée en Suisse est autorisée au plus tôt 21 jours après la vaccination. Si un rappel de vaccination est effectué avant l’expiration de la période de validité de la couverture vaccinale, le délai d’attente n’est pas obligatoire.

?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 11.06.2020, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Я на это смотрю, и все таки нахожусь в полном замешательстве : стерелизовать ? Или года через 2-3, когда ей будет после 5 лет уже , чтоб не "молодую".
Потому что лишать молодую гормон и органов как выясняется, совсем не правильно.
Не сравнивайте с людьми. С возрастом собаки хуже переносят наркоз - это раз (рекомендуют как раз до 5 лет). Ложняк за ложняком сильно увеличивает риск опухолей молочных желез - это два. Молоко скапливается, а выхода ему нет, потом будут уплотнения. Эти самые гормоны совсем не на пользу собаке. И пиометра тоже может быть - это три.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 11.06.2020, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Были у ветеренара, наконец адекватный попался.

Во-первух он говорит, собаке года 4.
Во-вторых стерелизовать очень рекомендует, так как были щенки + плохо питалась = плохая ткань = будущие болячки. Втретьух нащупал у нее на спине дырку - ее видимо били дубинами и проломили ей кость . А мы все понять не могли, что за жир там странно как то скопился или что.. Он ее буквально всю прощупал от и до; Первый из всех.
Зуб не удалять, а лечить. Решила, наверное, стерилизовать..
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 15.06.2020, 17:45     Последний раз редактировалось timofeev; 15.06.2020 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo


Люди, если кому интересно, есть собачка цвергпинчер мальчик 5 месяцев, весом около 3,5-4 кг, палевый ушки стоят, очень ласковый, на руках залипает. Молодая семья с детьми наигрались и отдают. Собачка без документов.
Решайтесь быстро. Если бы чуть раньше, мы бы сами взяли, а две собачки нам много.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 15.06.2020, 18:25
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:


Люди, если кому интересно, есть собачка цвергпинчер мальчик 5 месяцев, весом около 3,5-4 кг, палевый ушки стоят, очень ласковый, на руках залипает. Молодая семья с детьми наигрались и отдают. Собачка без документов.
Решайтесь быстро. Если бы чуть раньше, мы бы сами взяли, а две собачки нам много.
Боже мой, солнышко такое, людей которые так поступают везде в чёрный список и не отдавать и не продавать больше животных, я как раз недавно петицию подписала, но это было правда по поводу людей которые во время карантина отдали своих питомцев в приюты, чтоб им никогда больше во Франции не продавали и не отдавали животных. Вот таких которые наигрались тоже бы не мешало в списки, чтоб не брали новых животных
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 17.06.2020, 19:47
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:

Собачку пристроили. Кто не успел, тот опоздал
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 20.07.2020, 07:20     Последний раз редактировалось kika78; 20.07.2020 в 07:44..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Герочка. Утро 19.07.2020. Я перед работой пью мятный чай.

Джерик красиво подстрижен, а вот Герц пока ещё не доехал до грумёра.


Весна и Герц подстрижен:


Это Джереми. Подстрижен сейчас так же, как и прошлым летом. Грумёр та же. Собрал тёплые комментарии на ФБ. Самый ласковый и безконфликтный из всех.


Грандик вчера решил прыгнуть с лестницы. Осуществил. Ощупывали, определяя, повредил ли себе что-то и нужно ли ехать к ветеринару. Всё оказалось цело, но заставил поволноваться.

Гранд:


Собаки мне достались "по наследству". Я к ним привыкла, привязалась, мы научились сосуществовать. Герочка единственный, кто дружит и спит с котами. Маська (кошка), его лупит, они вместе играют и кошка побеждает, она сообразительнее.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 21.07.2020, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Сегодня утром нашла двух собак в лесу - ехала гулять со своими - пришлось им потерпеть, пока доставила потеряшек до СПА (закрыто), потом до Police municipale. Вот если бы были ошейники с телефоном. Или хотя бы объява на петалерт 60. Но НИЧЕГО.

На личной странице владельца - ах, пропали собаки матери - помогите. И КТО это видит ? Тот, кто найдет - увидит ? А если найдут цыгане.

Б... зла не хватает. Слава богу, на дороге оказалась Я. Полиция дала объяву на петалерт, владелец отозвался через 5 !!!! минут. Я потеряла час катаясь по СПА, центральной полиции, муниципальной полиции. Вот этого всего могло бы не быть, если бы безголовые владельцы снабдили бы питомцев ошейниками с бирками, ИЛИ опубликовали на петалерте. Но, б..., денег, видно, жалко.

Извините, я в ярости.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 22.07.2020, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Какими бутылками для воды пользуются ваши собаки. Нужно для походов и туризма.
У меня есть для машины с крышкой в виде блюдца. Очень удобная. Но для похода она не подходит. Многие довольны такого типа бутылками
PETKIT Eversweet Voyage Bouteille d'eau pour Animal Domestique pour Chien Eversweet Voyage pour Animal Domestique Bouteille d'eau Vert Vert https://www.amazon.fr/dp/B072Q1NFC9/..._FvegFbAZAMJW2
Уже хотела купить, но тут попался немного другой тип. Более компактный, и нравится тем, что поилка не грязнится
Bouteille d'eau pour Chien Portable, Pet Distributeur d'eau qualité Alimentaire Fuite de Preuve Chien Chat Voyage Bouteille Bol Pliable, gobelet de Voyage pour Chien et Chat Bol d'eau-420ml (Blanc) https://www.amazon.fr/dp/B08CZ8TQWT/..._vyegFbV1EQNJB
Кто-нибудь имеет такую бутылку? Как впечатления? Конечно, хочется легкую, герметичную, прочную. Ну и чтоб собаке пить было удобно.
И как вы относитесь к угольным фильтрам для этих бутылок. Стоит ли их брать?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 22.07.2020, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Monika, у нас складная силиконовая миска в машине, и складная походная из материи в кармане, когда гуляем. Водой нашей, обычной « делимся по братски. «В дальнюю дорогу набираю термос металических холодной воды. ( тёплую не любит, может отказываться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 22.07.2020, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
У нас вот такая, à boire et à manger, куплена в Нозе за 3 евро
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 22.07.2020, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Monika, я беру бутылку воды в рюкзак, 0,5 или 0,7 или 1 л, и складную силиконоую миску.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 22.07.2020, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Спасибо. Интересно.
Mashoulia, Такая штука удобная, но наверное больше для походов, поездок с несколько дней. А вот в городе, пить собака захотела, или бутылки герметичные, или правда, миски. Посмотрю силиконовую. Спасибо!
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 22.07.2020, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Просто для долгой прогулки такие удобные- в кармане помещаются. [/URL][/IMG]
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 22.07.2020, 22:16
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Я хочу такую бутылочку купить https://www.amazon.fr/dp/B07WDW4HCT/..._84jgFb7GC1RG5 в использовании экономная, не надо воду выливать, она затекает обратно в бутылку
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 23.07.2020, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
GSC2011, у меня типа такой в машине. Эта бутылка для машины хороша. Но не для походов и прогулок.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 23.07.2020, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Бутылочку в руках держать набо, как понимаю. Не все собаки будут так есть и пить.
В руках. Многим надо на пол, на землю поставить...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 24.07.2020, 12:37
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Я разные перепробовала, в итоге тоже беру просто бутылку воды и силиконовую миску складную. И в отпуск с такими рисками ездим, в дороге в карманчике дверцы лежит.
Пшеницу у меня вообще спокойно пил из пластикового стакана, его с детства я так учила, он выставочлся, это чтобы бороду не мочить на выставке.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 05.08.2020, 08:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 1.202
Подскажите, пожалуйста, что нужно иметь в домашней собачьей аптечке?
Наша семья недавно пополнилась еще одним ребенком, а поскольку он у меня первый такой хвостато-шерстяной, приходится многому учиться
__________________
Если кто-то рядом с тобой шагает не в ногу, не спеши осуждать его, возможно, он слышит звуки другого марша.
Ellie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 07.08.2020, 14:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
Добрый день! Очень скоро мы должны стать счастливыми обладателями щенка японского шпица!
Заводчик меня спрашивает, хотела бы я заниматься выставочной карьерой щенка или нет? Подскажите, у кого есть опыт выступления на выставках. Интересует больше опыт таких же как я обывателей, а не заводчиков.
На сколько это сложно ? (То что будут доп затраты я знаю ). Нужно ли посещать определённое количество выставок в год или это по желанию?
Как владелец собак, я не новичок. У нас была немецкая овчарка, сенбернар. Как раз с сенбернаром я давным давно хотела участвовать в выставках, но уехала учится, а родителям не до этого было
Буду благодарна вашим советам
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 07.08.2020, 23:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: Spain
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеEl_fi пишет:
Добрый день! Очень скоро мы должны стать счастливыми обладателями щенка японского шпица!
Заводчик меня спрашивает, хотела бы я заниматься выставочной карьерой щенка или нет?
Если покупаете собаку шоу-класса, то конечно надо попробовать. Во Франции выставок полно проводится. Конечно, дело это достаточно затратное, в плане финансов... Но, если понравится, то очень увлекательное. Если разговор про японского шпица, то подготовить его относительно несложно.
morales вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 08.08.2020, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Скажите пожалуйста, можно ли дать собаке лекарство, которое прервет течку ?

Я собралась первый раз за 11 лет 2 недели отдохнуть одна, уже даже нашла кто ее возьмет, и вот, вчера : на тебе !! Течка !

Посоветуйте, пожалуйста, может кто то применял.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 09.08.2020, 15:01
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.773
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Скажите пожалуйста, можно ли дать собаке лекарство, которое прервет течку ?

Я собралась первый раз за 11 лет 2 недели отдохнуть одна, уже даже нашла кто ее возьмет, и вот, вчера : на тебе !! Течка !

Посоветуйте, пожалуйста, может кто то применял.
Нет невозможно Поезд ушёл .....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 11.08.2020, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
El_fi, ищу разницу между японским и немецким шпицем, они отличаются размером и мордочкой ? Мы забронировали померанского шпица, вот ждем, когда курьер сможет доставить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 11.08.2020, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Может, кому-то пригодится отзыв об ортопедической корзине для собак с проблемами артроза. Я изучила много вариантов, перечитала множество отзывов и остановилась на немцах: https://www.knuffelwuff.de/index.php?a=4699&lang=fre . Качество превзошло все ожидания. Ткань прочная, ортопедический матрас даже при весе взрослого человека комфортен. Собака на диван больше не посягает, поднимается намного легче, чем из обычной корзины. Все чехлы съемные и стираются в машине, при этом шерсть особо не цепляется, можно пылесосом убрать.

Как вам эта корзина, не разонравилась с течением времени? Не пролёг матрас? Хочу купить новое спальное место собаке. Ведь такая корзина подойдёт и собакам без артроза?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 5 kika78 Живой уголок 2979 04.02.2020 22:55
Наши собаки - 4 ferina Живой уголок 2983 04.03.2017 18:50
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 15:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX