Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 10.09.2019, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Какая радость вновь видеть потеряшку Прохора!
Ура!
Флора Ф. вне форумов  
  #2492
Старое 10.09.2019, 17:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
sonnisse, какая красавица ваша Дюшес.
А без мячика она спит ?
Без мячика спит.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
sonnisse, Чудо с мячиком! Крепко держит, не отдаст!
Так это она его так спрятала. Она уже поняла, что после наших вечерних поисков, мячик пропадает. И никто же не додумался у неё во рту его искать .

Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
sonnisse, прелесть, моя кошка тоже взяла моду ночью гонять мячики ( купили ей новые с колокольчиками) но мы не слышим их ночью, так что ок. Но это лучше чем воровать мелкие игрушки у дочки и прятать их где то))
Мы бы, наверное, прыгающий по ступенькам мячик ещё пережили, если бы Дюшес параллельно не завывала. При этом, когда ей становится скучно самой его с лестницы спускать, то она с теми же криками начинает делать обход комнат. Очень любит на мужа забраться и на лицо ему его положить. А Мила с любыми мячиками играет? Дюшес только с одним видом.

Kika78, с возвращением Прохора!
sonnisse вне форумов  
  #2493
Старое 10.09.2019, 17:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Нет, он не моется. Он в такой позе уже минут 10 сидит:

sonnisse вне форумов  
  #2494
Старое 10.09.2019, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Дюшес только с одним видом.
Эх, у Мустика тоже был самый любимый мячик, но очень уж редкого вида :-(, прямо мячик из Красной книги мячиков. Небольшой такой сувенирный мячик-регби. В итоге мячик обгрызся до такой степени, что стал казаться мохнатым. А замену я ему за прошедшие годы так и не нашла. Мустик иногда этот мячик достает из коробки, пытается с ним поиграть, но в итоге быстро забрасывает. А у меня все рука не поднимается этот огрызок мячика отправить в помойку.
Teilloise сейчас на форумах  
  #2495
Старое 10.09.2019, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Мне вот такую фотографию Мустика прислали. Похоже, он готовится к новым приключениям .
Teilloise сейчас на форумах  
  #2496
Старое 10.09.2019, 18:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Эх, у Мустика тоже был самый любимый мячик, но очень уж редкого вида :-(, прямо мячик из Красной книги мячиков. Небольшой такой сувенирный мячик-регби. В итоге мячик обгрызся до такой степени, что стал казаться мохнатым. А замену я ему за прошедшие годы так и не нашла. Мустик иногда этот мячик достает из коробки, пытается с ним поиграть, но в итоге быстро забрасывает. А у меня все рука не поднимается этот огрызок мячика отправить в помойку.
Есть такой сайт для отчаявшихся родителей, дети которых потеряли редкую игрушку, без которой спать не могут ( нечто вроде « sos.doudou.com »). Надо для котов такой создать. Ко мне Эликсир приехал с какой-то тряпочкой, которую везде за собой носил. Дело было не в запахе, так как после стирки он ее тоже выделял из всех других вещей. Но через год от тряпочки ничего не осталось. Такую же не нашли .
sonnisse вне форумов  
  #2497
Старое 10.09.2019, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так это она его так спрятала. Она уже поняла, что после наших вечерних поисков, мячик пропадает. И никто же не додумался у неё во рту его искать .
не кошка, а ума палата!!! ЗАтейница, однако!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2498
Старое 10.09.2019, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Кiка78
Эх, надрать бы хвост блудному Проше! Но, как это сделаешь... С возвращением!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2499
Старое 10.09.2019, 21:38     Последний раз редактировалось Iryna13; 10.09.2019 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
dubl
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2500
Старое 10.09.2019, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Нет, он не моется. Он в такой позе уже минут 10 сидит:

В процессе обдумывания плана новых авантюр! В его голову пришла оригинальная мысль, боится ее спугнуть. Готовьтесь, sonnisse
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2501
Старое 10.09.2019, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Teilloise, Так... и Мустик туда же! Исследователь !
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2502
Старое 25.09.2019, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Хожу помогать с уроками одной маленькой девочке, у них дома. С начала сентября она мне с горящими глазами рассказывает, что они заведут котенка. На прошлой неделе котенок уже появился, но я его не видела ("он прячется", сказала подопечная, и я подумала - есть с чего, в доме три шебутных ребенка - 8, 6 и 4). Сегодня начинаем заниматься - слышу жалобное мяуканье непрекращающееся. Выясняется, что мама заперла котенка в туалете, потому что "иначе он везде писает - написал на диван". Я понимаю, что своевольничать в чужом доме нельзя, но и заниматься под эти звуки я не в состоянии, и ребенок тоже отвлекается. Достала я в общем эту мелочь из туалета, взяла на руки, так и занимались. Котенок - чудный, игривый. Достаточно царапучий-кусачий, но так это возраст такой. Мне было сказано, что мама его за это бьет и опять запирает в туалете(( Я думала, он пригреется и занет на руках, но он после заключения в сортире хотел играть и бегать, в итоге сначала с карандашом носился по полу, потом я ему шарик из фольги скатала - счастью не было предела. При этом была поражены интеллекту - первый шарик закатил под комод, со вторым даже близко к комоду не подходил! Но это - лирическое отступление. А по сути - грустно. Котенка завели как игрушку детям, дети тоже совершенно не понимают, что с ним делать, хотят гладить, но отдергивают руку, боясь быть поцарапанными, и он в ответ, естественно, царапается, думая, что с ним играют. Я как могла объяснила-показала, но это мало поможет, если с котенком не играют, а за любое проявление игривости - бьют и в туалет запирают. Наверное, это лучше, чем на улице расти, причем взяли они его через какую-то ассоциацию, которой заплатили 100 Евро (не думаю, что СПА). И купили ему две недешевых корзинки прикольных, т.е. готовы вкладываться (хотя доходы достаточно скромные), но только вот о котах ничего не знают и не факт, что хотят. Еще и этаж там высокий - на окнах такие недобалконы, полностью закрытые стеклом (взрослому по грудь), но я уверена, что при желании это для котенка не преграда(((
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #2503
Старое 25.09.2019, 18:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Boulogne, грустно это все, но тут Вы вряд ли что-то измените. К сожалению, большинство животных, оказавшихся в таких ситуациях, потом оказываются на улице под предлогом «убежал». Если кота бить, то он с большой долей вероятности станет запуганным и агрессивным, плюс ко всему будет метить и драть мебель. Котята, которые оказываются в ассоциациях, как правило, или рано были оторваны от мамы, и/или росли на улице. К туалету маленький котёнок приучается быстро, но этим нужно заниматься хотя бы несколько дней. Как и можно отучить его от выпускания когтей и сильных укусов при игре, но не битьем и закрыванием в отдельном помещении, тут он никак причинно-следственную связь не установит. Потом просто будет уже защищаться. Мамы кошки, когда котята сильно кусают ее при игре, кусает их в ответ за шкирку, пока они не ослабят хватку, а потом вылизывают их. То есть у котёнка вырабатывается рефлекс, что сильно кусаться и царапаться нельзя. Я соседского котёнка, который у меня 4 дня прожил, за это время отучила сильно выпускать когти. Когда он впивался когтями мне в руку, я брала его второй рукой за шкирку и сжимала до того момента, пока он не ослаблял хватку, а потом гладила его. Уже на следующий день он стал осторожнее когти выпускать. Тут нужно только желание понять реакции животного, а когда его берут в дом как игрушку для детей, покупая красивые подушечки в надежде, что он на них будет красиво спать и развлекать детей в оставшееся время, то тут разочарование неизбежно.
sonnisse вне форумов  
  #2504
Старое 26.09.2019, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Кто в школу, кто на работу, а Лео дома, на папиной подушке.

Флора Ф. вне форумов  
  #2505
Старое 01.10.2019, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Давно я сюда не заходила.
У Вилюси все прекрасно, хотя периодически он заперт не в сортире, как в рассказе булонь выше, а в кухне.? Ночью. так как не дает, гад, спать под утро !
а так, ворует вантусы от линз, плеймобили. Грызет фумигаторы. Вообще безобразничает периодически. При этом в 3 утра в нем просыпается бешеная любовь ко мне, приходит, начинает тарахтеть, как 10 трактаров.








Я сюда с вопросом о натуральном питании. Его рвет от корма, хочу перевести на живую пищу. В каком месте / теме можно почитать ? Чем кормить кошака?
Lubasha вне форумов  
  #2506
Старое 01.10.2019, 13:34
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Флора Ф., у Лео такая мордаха, типа "да идите уже, я спать хочу".
Красавчик.

Lubasha, привет бенгалятам. Я своих запирают во второй половине дома, половина нам, половина кошакам. Иначе тоже будут будить по ночам.

Я покупаю курочку, консервы с тунцом (изредка). Пробовала давать куриные сердечки. Воротят нос.
M I K A вне форумов  
  #2507
Старое 01.10.2019, 13:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Я сюда с вопросом о натуральном питании. Его рвет от корма, хочу перевести на живую пищу. В каком месте / теме можно почитать ? Чем кормить кошака?
Его может рвать от того, что он болен, а не просто от корма.

Надо сдать анализ крови, общий и биохимию. В обязательном порядке надо проверить КРЕАТИНИН - если почки работают недостаточно хорошо, это и вызывает рвоту обычно. В таком случае надо лечить и не переводить на натуралку, а кормить специальным кормом.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2508
Старое 01.10.2019, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
ИринаС, спасибо, но я про натуралку спрашивала, а не от чего его рвет.
Lubasha вне форумов  
  #2509
Старое 01.10.2019, 13:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
ИринаС, спасибо, но я про натуралку спрашивала, а не от чего его рвет.
А вы уже знаете, от чего его рвет?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2510
Старое 01.10.2019, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Его может рвать от того, что он болен, а не просто от корма.

Надо сдать анализ крови, общий и биохимию. В обязательном порядке надо проверить КРЕАТИНИН - если почки работают недостаточно хорошо, это и вызывает рвоту обычно. В таком случае надо лечить и не переводить на натуралку, а кормить специальным кормом.
Еще один фактор - глисты. Давно ли глистогонили.
Ptu вне форумов  
  #2511
Старое 01.10.2019, 14:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Еще один фактор - глисты. Давно ли глистогонили.
Это тоже, конечно. Да и другие причины могут быть.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2512
Старое 01.10.2019, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Да, причин много, но начать нужно с этих самых типичных. И легко выясняемых.
Ptu вне форумов  
  #2513
Старое 06.10.2019, 20:55
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Масечка.
kika78 вне форумов  
  #2514
Старое 06.10.2019, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
kika78, какая хорошая, правильная девочка!
Ptu вне форумов  
  #2515
Старое 09.10.2019, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
sonnisse, спасибо за поддержку, вы понимаете, о чём я!
Сегодня, после двух недель перерыва, опять видела семью и котенка - как-то появилась надежда на положительный сценарий Дети, конечно, продолжают толпой за ним носиться, но к рукам он явно привык, царапается заметно меньше, когда хочет - улизывает, но и на руках сидит покорно (не могу сказать, что с удовольствием, но я не так долго наблюдала). Я перед уходом попробовала впрыснуть еще одну дозу кошачьего ликбеза, о том, что если улизнул - не надо за хвост из-под кровати тащить, а нужно уважать желание котенка побыть в тишине и спокойствии... Вода камень точит, посмотрим
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #2516
Старое 10.10.2019, 14:14     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 10.10.2019 в 14:45..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
жизнь в деревне не так уж и плоха для котов <в возрасте >



SvetaLes 36 вне форумов  
  #2517
Старое 10.10.2019, 14:29     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 10.10.2019 в 20:49..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
И даже старенький парижанин тоже отдыхает в деревне на заслуженной пенсии , почти 18 лет котику , правда стал глухой , а так - в нормальной физ/форме Это у нас субботник был с соседями , мы речку Indre вычищали , и наши коты как инспектора работали !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #2518
Старое 10.10.2019, 14:52
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.174
SvetaLes 36, Атилла точно доволен жизнью в лесах, лугах и полях, это его стихия. Я очень рада за него, обретшего, наконец, вольную жизнь на природе. И он все такой же красавец! А по второму котику и не скажешь, что он в таком почтеннном возрасте.
Надеюсь, что они сильно не конфликтуют.
lotega вне форумов  
  #2519
Старое 10.10.2019, 14:56
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.174
Вот и аллергия у Васьки /извини за фамильярность, но я его так зову любя , ты знаешь об этом / -Атиллы прошла. Я помню ты горевала одно время , что он весь исчесался и облез .
lotega вне форумов  
  #2520
Старое 10.10.2019, 15:46     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 10.10.2019 в 20:40..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеlotega пишет:
Вот и аллергия у Васьки -Атиллы прошла. Я помню ты горевала одно время , что он весь исчесался и облез .
…. было правда он весь облез - пузо и лапы вылизывал до лысин болячек , ( как сказал вето это нервное было. Васька дрался с котами
или его задирали и это было на Лазурке , а потом как то с переездом, ( а за год > мы 3 раза перехали с Васькой ) успокоилось всё и хотя переезды это стресс для животных , но видно у Васьки обстановка была неблагополучная в резиденции .
Посмотреть сообщениеlotega пишет:
Атилла точно доволен жизнью в лесах, лугах и полях, это его стихия. Я очень рада за него, обретшего, наконец, вольную жизнь на природе. И он все такой же красавец! А по второму котику и не скажешь, что он в таком почтеннном возрасте.
Надеюсь, что они сильно не конфликтуют.
Мы кстати с моим другом очень боялись , что наших котиков "Улисс и Атилла " найдём в <запчастях > (так kak оба - старые боевые кастраты ) , но как то обошлось сначала шипели и лапами махали , но не сцеплялись серьёзно , а сейчас территорию поделили (понятно , что в отпуск они никогда вместе не поедут и закадычными друганами никогда не будут ) в доме и на участке прижились - как соседи квартиранты


так что la famille recomposée пока удалась мой Атилла въехал в декабре со мной и прижился один- как хозяин в доме , а Улис вернулся окончательно > постоянно жить на свою законную дачу в апреле и …. не понял юмора что тут за дела коты какие то поселились без его ведома , он всю жизнь жил , как Kороль Лев > un mâle dominant! но иногда старик Улисс нападает на Атиллу, а тот тут же ложиться на спину вытянув лапы - типа ты старый начальник меня победил и лежачего не бьют ! и моментально сматывает удочки, пользуясь тем , что у <древнего> кота замедленная реакция/рефлекс.
SvetaLes 36 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 19:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX