Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.04.2019, 18:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2019
Сообщения: 1
Розыск банковского счета/доходов

Добрый вечер! Опишу кратко свою ситуацию.

В браке с гражданином Франции с 2008 года. Начали сейчас процесс развода. Муж не платит prestacion. Я знаю, что у него есть счет в банке либо Швейцария, либо Франция. Подскажите, у кого-нибудь получалось легально найти сведения о финансах мужа? Вместе не проживаем и нет доступа к его файлам.
Cinderela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.04.2019, 06:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 5
Во Франции есть национальная база данных всех банковских счётов - Ficoba. К ней имеют доступ многие администрации . Счёт в Швейцарии должен быть указан для налоговой . Но вы сами не сможете получить доступ к этой информации . Или суд , судебные приставы или органы опеки по вашему заявлению
Lacheppe Marcel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.04.2019, 08:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеCinderela пишет:
Добрый вечер! Опишу кратко свою ситуацию.

В браке с гражданином Франции с 2008 года. Начали сейчас процесс развода. Муж не платит престацион. Я знаю, что у него есть счет в банке либо Швейцария, либо Франция. Подскажите, у кого-нибудь получалось легально найти сведения о финансах мужа? Вместе не проживаем и нет доступа к его файлам.
Вам нужно пойти к <huissier de justice> с бумагой из суда где вам эта <prestation> прописана, а уже <huissier> обяснит вам как и что.. у них есть база доступа ко всем счетам поименно.. все это займет некоторое ввремя, но когда работает, то работает отлично.
Проконсультуритесь у нашего адвоката, или напрямую у <huissier>.
Естественно, <prestation> должна быть назначена в судебном порядке.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.04.2019, 09:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вам нужно пойти к <huissier de justice> с бумагой из суда где вам эта <prestation> прописана, а уже <huissier> обяснит вам как и что.. у них есть база доступа ко всем счетам поименно.. все это займет некоторое ввремя, но когда работает, то работает отлично.
Проконсультуритесь у нашего адвоката, или напрямую у <huissier>.
Естественно, <prestation> должна быть назначена в судебном порядке.
Не нужно забывать что судебные исполнители, равно как и адвокаты, в Франции бесплатно не работают. И хотя Вы им заплатите, то гарантий того, что они что то взыщут, они не дают.
Была у меня история когда меня обокрали. Полиция нашла воров, Суд признал их виновными и присудил в мою пользу определенную сумму. И все ! На этом этапе дело встало. Мне посоветовали обратиться к huissiers, что я и сделал. Но там мне предложили оплатить ихние услуги, которые оказались сопоставимы с суммой ущерба, гарантий они что взыщут присужденную сумму мне не дали, но сказали что если у них получиться переложить на воров ихние услуги, то тогда, возможно, мне деньги вернут. Естественно отказался.
По поводу адвокатов, необходимо уточнять стоимость консультации заранее, иначе глаза на лоб вылезут от суммы, когда в конце консультации вас попросят ее оплатить.
Была история по этому поводу. Нужен был адвокат, который возьмется вести дело против банка CF, из за разногласий в подсчетах при досрочном погашении кредита. Позвонил адвокату, обьяснил суть проблемы, пришел в назначенное время, минут 15 слушал различные версии и в заключение адвокат предложила заплатить ей 150 евро. На мой вопрос, так берется ли она за это дело, ответила отрицательно.
Тогда и я ей заявил, что пришел не выслушивать версии а на первое RDV адвоката, который берется за мое дело - встал и вышел.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.04.2019, 09:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Не нужно забывать что судебные исполнители, равно как и адвокаты, в Франции бесплатно не работают. И хотя Вы им заплатите, то гарантий того, что они что то взыщут, они не дают.
Была у меня история когда меня обокрали. Полиция нашла воров, Суд признал их виновными и присудил в мою пользу определенную сумму. И все ! На этом этапе дело встало. Мне посоветовали обратиться к huissiers, что я и сделал. Но там мне предложили оплатить ихние услуги, которые оказались сопоставимы с суммой ущерба, гарантий они что взыщут присужденную сумму мне не дали, но сказали что если у них получиться переложить на воров ихние услуги, то тогда, возможно, мне деньги вернут. Естественно отказался.
По поводу адвокатов, необходимо уточнять стоимость консультации заранее, иначе глаза на лоб вылезут от суммы, когда в конце консультации вас попросят ее оплатить.
Была история по этому поводу. Нужен был адвокат, который возьмется вести дело против банка CF, из за разногласий в подсчетах при досрочном погашении кредита. Позвонил адвокату, обьяснил суть проблемы, пришел в назначенное время, минут 15 слушал различные версии и в заключение адвокат предложила заплатить ей 150 евро. На мой вопрос, так берется ли она за это дело, ответила отрицательно.
Тогда и я ей заявил, что пришел не выслушивать версии а на первое RDV адвоката, который берется за мое дело - встал и вышел.
Так у них начата процедура развода. К адвокату обращаешься и вся информация по судебным исполнителям предоставляется. Если, адвокат бесплатный, судебный исполнитель тоже.
В том числе и по решению вопроса о счетах, тоже дает информацию адвокат.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.04.2019, 09:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
При процедуре развода в случае взыскания "неустоек" с "должника" услуги <huissier> платит именно задолжавшая сторона, то есть сниамется сумма неустоек и оплата услуги . Но это в том случае если есть официальное судебное решение.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.04.2019, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Если у вас низкий доход, то государство предоставляет бесплатную юридическую помощь по любому вопросу. Нужно прийти в секретариат суда с налоговой декларацией. Я не знаю точно, сколько должен быть доход, но, наверное, в районе 1300 евро, не больше. У вас смотрят декларацию и дают купон на консультацию адвоката и список всех адвокатов на ваш выбор. Звоните им, предупреждаете, что вы по купону от государства, вам назначают консультацию и там решаете, надо ли дальше и если да, адвокат поможет оформить дальнейшую юридическую бесплатную помощь.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.04.2019, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеCinderela пишет:
Добрый вечер! Опишу кратко свою ситуацию.

В браке с гражданином Франции с 2008 года. Начали сейчас процесс развода. Муж не платит prestacion. Я знаю, что у него есть счет в банке либо Швейцария, либо Франция. Подскажите, у кого-нибудь получалось легально найти сведения о финансах мужа? Вместе не проживаем и нет доступа к его файлам.
Cinderela, а как Вы декларировали доходы с мужем за годы брака? Совместно или раздельно? Если совместно, у Вас - совместные налоговые декларации. У Вас есть копии? Можно из налоговых деклараций увидеть информацию о счетах, в каких банках, остатки на счетах на конец отчетного года.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.04.2019, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Можно из налоговых деклараций увидеть информацию о счетах, в каких банках, остатки на счетах на конец отчетного года.
Каким образом? Я полагаю, что это далеко не так

У меня несколько счетов. Это не значит, что налоговая должна знать о них всех. Я никогда не декларировала свой собственный счёт, например, хотя доход поступает на него. А налоговая знает только наш совместный счёт с мужем.
И муж, соответственно, даже если возьмёт хоть декларацию, хоть avis d'imposition в руки, не знает о том, в каких банках у меня счета.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.04.2019, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Каким образом? Я полагаю, что это далеко не так

У меня несколько счетов. Это не значит, что налоговая должна знать о них всех. Я никогда не декларировала свой собственный счёт, например, хотя доход поступает на него. А налоговая знает только наш совместный счёт с мужем.
И муж, соответственно, даже если возьмёт хоть декларацию, хоть avis d'imposition в руки, не знает о том, в каких банках у меня счета.
Мы декларируем в налоговых декларациях все доходы и все имеющиеся счета, с их реквизитами, с остатками на них. Из них можно почерпнуть всю информацию о финансах нашей семьи. Вот я и посоветовала посмотреть в налоговых декларациях. В avis d'imposition нет данных счетов. То, что Вы декларируете не все счета, не мне судить, правильно это или нет. У Вас, наверняка, есть свои объяснения о правильности Ваших действий.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.04.2019, 20:03     Последний раз редактировалось massima; 16.04.2019 в 20:06.. Причина: Кодировка
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Декларируются доходы, а не счета.�
Исключение - счета за рубежом, вне Франции. У меня их попросту нет, так что и декларировать нечего.
Подколки "вы жульничаете с налогами" оставьте себе.

Совет искать счета в налоговых декларациях форумчанке не поможет. Это из разряда сплетен и слухов
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.04.2019, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Декларируются доходы, а не счета.�
Исключение - счета за рубежом, вне Франции. У меня их попросту нет, так что и декларировать нечего.
Подколки "вы жульничаете с налогами" оставьте себе.

Совет искать счета в налоговых декларациях форумчанке не поможет. Это из разряда сплетен и слухов
Я Вас не подкалывала.
По поводу сплетен и слухов, ещё раз повторяю, я написала, как делает наша семья. Девушка сама написала, что у мужа может быть счёт в Швейцарии.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.04.2019, 07:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Я Вас не подкалывала.
По поводу сплетен и слухов, ещё раз повторяю, я написала, как делает наша семья. Девушка сама написала, что у мужа может быть счёт в Швейцарии.
Если счета находятся за рубежом, то они декларируются. Французские счета в налоговой не декларируются.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.04.2019, 07:51
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
massima, о Ваших счетах во Франции налоговая знает из упомянутой выше базы. Вопрос в том, что просто так эту и другие базы с другой информацией никто не консультирует, а, наоборот, может быть наказан, если будет смотреть информацию без серьезной причины (тот же контроль и т д).
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по hébergement для открытия банковского счета artcompas Цены, покупки, банки, налоги 0 04.04.2019 18:21
Обналичить чек не имея банковского счета lisante Цены, покупки, банки, налоги 21 24.09.2018 18:01
Нужна помощь в открытии банковского счета dankivtsi Биржа труда 15 22.05.2014 12:51
Открытие банковского счета в Париже lapirar Цены, покупки, банки, налоги 2 17.07.2011 19:14
Закрытие банковского счета Манька-облигаци Цены, покупки, банки, налоги 23 26.11.2009 18:06


Часовой пояс GMT +2, время: 20:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX