Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.08.2021, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Продление вида на жительство на короткий период

Уважаемые форумчане, я подписала контракт с cnrs сначала на 14 месяцев, сейчас мне его продливают ещё на 4 месяца. TITRE DE SÉJOUR до конца ноября, а полностью контракт закончиться в марте.

Скажите, пожалуйста, что я могу запросить в префектуре на эти 3,5 месяца продления? Это будет récépissé?

Спасибо большое за ответы
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.08.2021, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.093
valery86, просите вид на жительство, а там как префектура решит.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.08.2021, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
valery86, просите вид на жительство, а там как префектура решит.
Ptu, спасибо большое, а могут ли выдать титр не на дату окончания контракта, а немногим больше на год?при наличии мотивационного письма и надеюсь вскоре другой контракт подписать
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.08.2021, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.093
valery86, скорее всего так и будет, типа на полгода. Вам же нужно время, чтобы покинуть страну спокойно закончив все дела.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.08.2021, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215

3
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
valery86, скорее всего так и будет, типа на полгода. Вам же нужно время, чтобы покинуть страну спокойно закончив все дела.
Ptu, спасибо большое и ещё небольшое уточнение если после окончния контракта я подам на пособие от pe, (конечно, в крайнем случае если не получится сразу подписать новый контракт), будет ли это основанием для продления titre chercheur passeport talent ?
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.08.2021, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.093
Да, несите тогда справки и из РЕ
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.08.2021, 11:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2021
Сообщения: 9
Question Продление вида на жительство

Добрый день !

Уважаемые форумчане, я вам пишу так как не нахожу ответа на мои вопросы ни в интернете, ни на сайте префектуры, а ситуация сложная. У меня уже как 6 лет титр на vie privée et familiale, который я обновляю каждые 2 года. Мой последний титр просрочен уже как месяц. Отправила досье в Префектуру, чтобы получить новый титр, и как оказывается (мне в телефон мужчина засмеялся), у них сильные опоздания с титрами, и чтобы получить новый, нужно МИНИМУМ 4 месяца. У меня контракт на работу в сентябре, и без титра, ничего не возможно кажется сделать.
Вот и мой вопрос, знаете ли вы, могу ли я куда-нибудь написать, что-нибудь сделать, ожидая новый титр…

Спасибо большое за ваши ответы.
Lika_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.08.2021, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеLika_spb пишет:
Добрый день !

Уважаемые форумчане, я вам пишу так как не нахожу ответа на мои вопросы ни в интернете, ни на сайте префектуры, а ситуация сложная. У меня уже как 6 лет титр на vie privée et familiale, который я обновляю каждые 2 года. Мой последний титр просрочен уже как месяц. Отправила досье в Префектуру, чтобы получить новый титр, и как оказывается (мне в телефон мужчина засмеялся), у них сильные опоздания с титрами, и чтобы получить новый, нужно МИНИМУМ 4 месяца. У меня контракт на работу в сентябре, и без титра, ничего не возможно кажется сделать.
Вот и мой вопрос, знаете ли вы, могу ли я куда-нибудь написать, что-нибудь сделать, ожидая новый титр…

Спасибо большое за ваши ответы.
Нужно просить récépissé
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.08.2021, 11:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2021
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Нужно просить récépissé

Добрый день, спасибо за ваш ответ. Я уже отправила досье в префектуру, и мне ответили что даже récépissé будет готов только через 4 месяца. Поэтому я и не знаю, есть ли возможность получить его быстрее или нет…
Lika_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.08.2021, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.093
Lika_spb, за какой срок до окончания вы послали досье?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.08.2021, 12:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2021
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lika_spb, за какой срок до окончания вы послали досье?

В этом всем и загвоздка. Титр просрочен с 14 июня, но я не могла тут же отправить досье в префектуру, так как надо было ждать чтобы получить новый паспорт в консульстве (все было просрочено, и надо было делать проверку наличие гражданства РФ и т.д.) Я начала все бумаги делать в начале года, но с Ковидом все было очень долго…

Досье в префектуру было отправлено 10-ого августа, каждый день проверяю не получила ли я récépissé

Однажды у меня уже был просрочен титр, надо было только штраф заплатить, надеялась, что в этот ситуации все так же будет.
Lika_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.08.2021, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 761
Посмотреть сообщениеLika_spb пишет:
В этом всем и загвоздка. Титр просрочен с 14 июня, но я не могла тут же отправить досье в префектуру, так как надо было ждать чтобы получить новый паспорт в консульстве (все было просрочено, и надо было делать проверку наличие гражданства РФ и т.д.) Я начала все бумаги делать в начале года, но с Ковидом все было очень долго…

Досье в префектуру было отправлено 10-ого августа, каждый день проверяю не получила ли я récépissé

Однажды у меня уже был просрочен титр, надо было только штраф заплатить, надеялась, что в этот ситуации все так же будет.
Попробуйте через сайт démarches simplifiée попросить récépissé онлайн
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.08.2021, 12:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2021
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
Попробуйте через сайт démarches simplifiée попросить récépissé онлайн
Бегу смотреть !! Спасибо большое
Lika_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.08.2021, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеLika_spb пишет:
Добрый день, спасибо за ваш ответ. Я уже отправила досье в префектуру, и мне ответили что даже récépissé будет готов только через 4 месяца. Поэтому я и не знаю, есть ли возможность получить его быстрее или нет…
Это ненормально
Когда у меня на работе требовали документ, я ходила в префектуру и там récépissé выписали на месте. Но это давно было, конечно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.08.2021, 12:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2021
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Это ненормально
Когда у меня на работе требовали документ, я ходила в префектуру и там récépissé выписали на месте. Но это давно было, конечно.
Да, всегда тоже самое было, я тогда ещё Страсбурге жила.

Переехала к морю (около Ниццы), и тут понеслись проблемы. Не возможно зайти в префектуру, все надо по почте отправлять.

Если в Ницце ничего не получится сделать, я думала пойти «прописаться» на несколько месяцев у родителей моего молодого человека (они живут в Страсбурге) и там в префектуре можно попросить рандеву и получить récépissé на месте.
Lika_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.08.2021, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.093
Lika_spb,
Пробуйте поговорить с работодателем. По поводу ситуации в префектуре с ковидом.
А вообще да, нельзя держать документы просроченными. О паспорте заранне беспокоиться. Меня вот уверяли год назад, что паспот делается очень быстро, за месяц уложитесь, это я проверяла заранее что на этом фронте. И вот когда стала подавать - опаньки. У многих это заняло до полугода, два месяца на подачу, четыре на изготовление. У меня лично два на подачу, два на изготовление и месяц чтобы взять дату на получение. Итого 5 месяцев паспорта без единого осложнения в досье. Но я стреляный воробей. Я стала подавать за 7 месяцев до окончания...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.08.2021, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.093
Перечитала, и вижу, что вы еще не на работе, и у вас только начало контракта в сентябре. Это усложняет. Без récépissé крайне сложно на что-то надеяться. Если бы вы уже работали в этой конторе лет 10 это одно, а новый контракт совершенно другое...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.08.2021, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.093
Посмотреть сообщениеLika_spb пишет:
Если в Ницце ничего не получится сделать, я думала пойти «прописаться» на несколько месяцев у родителей моего молодого человека (они живут в Страсбурге) и там в префектуре можно попросить рандеву и получить récépissé на месте.
А вы уверены, что там не ввели таких же правил из за ковида? Вы ведь наверняка последний раз меняли вид на жительство до ковида..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.08.2021, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеLika_spb пишет:
Да, всегда тоже самое было, я тогда ещё Страсбурге жила.

Переехала к морю (около Ниццы), и тут понеслись проблемы. Не возможно зайти в префектуру, все надо по почте отправлять.

Если в Ницце ничего не получится сделать, я думала пойти «прописаться» на несколько месяцев у родителей моего молодого человека (они живут в Страсбурге) и там в префектуре можно попросить рандеву и получить récépissé на месте.
Так и у нас раньше было полегче, сейчас со всеми мерами, нужно только по рдв итп, так что не факт, что в другом месте будет легче. Сочувствую!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.08.2021, 19:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2021
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lika_spb,
Пробуйте поговорить с работодателем. По поводу ситуации в префектуре с ковидом.
А вообще да, нельзя держать документы просроченными. О паспорте заранне беспокоиться. Меня вот уверяли год назад, что паспот делается очень быстро, за месяц уложитесь, это я проверяла заранее что на этом фронте. И вот когда стала подавать - опаньки. У многих это заняло до полугода, два месяца на подачу, четыре на изготовление. У меня лично два на подачу, два на изготовление и месяц чтобы взять дату на получение. Итого 5 месяцев паспорта без единого осложнения в досье. Но я стреляный воробей. Я стала подавать за 7 месяцев до окончания...
Да, конечно, я вас понимаю. Сама себя виню, что надо было раньше начать. Тоже самое говорили, что все очень быстро, мол не волнуйтесь ! И как вы говорите : опаньки ! Там 3 месяца, туда 4. Уже измоталась звонить, спрашивать и т.д.
Теперь буду знать.
Lika_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.08.2021, 19:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2021
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Перечитала, и вижу, что вы еще не на работе, и у вас только начало контракта в сентябре. Это усложняет. Без récépissé крайне сложно на что-то надеяться. Если бы вы уже работали в этой конторе лет 10 это одно, а новый контракт совершенно другое...
Было entretien сегодня с работодателем, попросила подождать с контрактом до ноября, получилось. Но теперь надо добиться хотя бы récépissé…
Lika_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.08.2021, 19:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2021
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вы уверены, что там не ввели таких же правил из за ковида? Вы ведь наверняка последний раз меняли вид на жительство до ковида..
Сумела дозвониться до префектуры в Страсбурге, сказали надо рандеву брать и récépissé сразу же на месте дают. Но титр надо 5-6 месяцев ждать. Но как я говорила, уж лучше так, чем вообще ничего…
Lika_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.08.2021, 20:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2021
Сообщения: 9
Exclamation

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Так и у нас раньше было полегче, сейчас со всеми мерами, нужно только по рдв итп, так что не факт, что в другом месте будет легче. Сочувствую!
Спасибо большое! Буду дальше размышлять…

Если здесь на форуме есть кто-то, кто запрашивал вид на жительство в префектуре в Ницце, в ближайшее время/месяцы, скажите пожалуйста, сколько вы прождали чтобы récépissé получить.
И осведомляют ли они, если получили отказ.

И спасибо всем огромное за советы !!
Lika_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.10.2021, 08:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, несите тогда справки и из РЕ

По обновлённой информации, я подписала на 8 месяцев, но это все равно меньше года.

Могут ли мне в таком случае выдать титр или визу vls? Или титр travailleur temporaire? Но я аодавалась как chercheur с convention accuei

lспасибо большое
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продление вида на жительство на основании подачи досье на натурализацию SunnyMe06 Административные и юридические вопросы 10 05.06.2015 09:06
Продление вида на жительство после окончания CDD на основании пособия Pole emploi annike Административные и юридические вопросы 18 13.01.2015 22:04
Продление вида на жительство после окончания CDD на основании пособия Pole emploi annike Работа во Франции 4 12.01.2015 00:29
Посещение университета и продление вида на жительство Sachounette Учеба во Франции 20 29.04.2010 10:04
Продление рабочего вида на жительство Veronique Работа во Франции 2 20.09.2005 09:45


Часовой пояс GMT +2, время: 14:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX