Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.05.2013, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Chouquette, это в России такое? Очень собирательный образ получился...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.05.2013, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Chouquette, человек уже почти перешел ту грань, из которой, как правило,не возвращаются.
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.05.2013, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Chouquette, это в России такое? Очень собирательный образ получился...
Это будни алкоголика, независимо от страны
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.05.2013, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Minelli, на мой взгляд, проблема алкоголизма стоит острее в России и других странах. Во Франции, благодаря культуре пития, которая закладывается с детства, я видела куда меньше с этим проблем. Если в России практически в каждой семье кто-то найдется, то тут гораздо реже приходилось с этим сталкиваться. Конечно, статистических данных у меня нет, поэтому мнение останется субъективным.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.05.2013, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Ирис, согласна, у нас и жизнь сложнее, поэтому более слабые находят выход в бутылке.А еще у нас женщины сильные и жалостливые , поэтому мужчины расслабляются. Имхо
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.05.2013, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.892
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Chouquette, это в России такое? Очень собирательный образ получился...
нет, это один близкий человек болен.
Chouquette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.05.2013, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Вы знаете, люди которые близко столкнулись с этой проблемой и живут около такого больного, в первую очередь им нужна психологическая помощь.
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.05.2013, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеMinelli пишет:
Вы знаете, люди которые близко столкнулись с этой проблемой и живут около такого больного, в первую очередь им нужна психологическая помощь.
Согласна. Это вообще системная проблема, как правило. "Зависимое поведение" и "слияние" - вот ключевые слова, которые уже прозвучали в этой теме.

Куда можно попробовать обратиться во Франции:
http://www.alcoolinfoservice.fr/-Aup...e-l-aide-.html
http://www.sfalcoologie.asso.fr/page...9c927ae7d57dc5
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.05.2013, 15:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
А когда всего этого нет, нет любимой работы, нет крепкой семьи, нет близости с детьми и нежелание заниматься внуками? Есть только желание употреблять напитки каждый день, а вы меня терпите и не смейте критиковать (в грубой форме сразу посыл на три буквы).
Тазик в комнате, если вдруг вырвет, пять коробок пятилитрового пойла под кроватью, алкогольные заначки на каждом шагу
и т. д. и т. п. значит человек полностью сдался на происки алкомафии и без ясного осознания своего положения и состояния никакая таблетка и никакая капельница не поможет. Только строгое придерживание концепции академика Фёдора Григорьевича Углова (в связке с медикаментозными средствами )может дать достаточный результат.Ну и не стоит забывать что в реальности алкоголизм начинается отнюдь не с первого выпитого бокала или рюмки алкояда а с первого бокала или рюмки которую ребёнок увидел в руках отца и матери.
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.05.2013, 15:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Minelli, на мой взгляд, проблема алкоголизма стоит острее в России и других странах. Во Франции, благодаря культуре пития, которая закладывается с детства, я видела куда меньше с этим проблем.
Во Франции с детства закладывается толеранция к наркотику с названием алкоголь под лицемерной маскировкой пресловутой ,,культуры пития,,. Мне рассазывала старая французская учительница что когда она начинала свою трудовую деятельность в маленьком милом городке на юге Франции то заботливые мамаши вместе с обеденным перекусом засовывали в ранцы своим чадам 10-14 ти лет и по бутылочке вина-промочить горло на обеденной переменке. ЭТО КУЛЬТУРА ПИТИЯ ?))) Культуры употребления любого наркотика нет в природе. Есть способы и методы приучения к самоотравлению, самоубийству в рассрочку на потребу наркомафии.
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.05.2013, 16:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениевместилище пишет:
Викторина,

У него в жизни есть и религия, и дети, и цель.... Почему сорвался не знаю. Может быть из-за того, что приблежается к своей цели не так быстро как хотелось бы... из-за понимания, что время идет, бежит, а он так ничего и не добился...
Еще раз повторю, что он осознает, что это ненормально! И хочет выйти, но не получается...

Был бы подвал с частным домом, я бы его там заперла на пару дней, чтобы у него не было возможности выпить, а у меня была бы возможность не видеть его дикие глаза и слышать его мольбу о выпивке.
Горько , но значит ничто из того, что у него в жизни есть, ему по настоящему не нужно. Открыто сказать об этом он не может или не хочет и показывает эту ненужность вот таким образом.В этом случае подвал с частным домом не поможет. По утверждению самого Евгения Вадимовича Ройзмана на самом деле отучать от алконаркотической зависимости гораздо более сложно чем от зависимости от,,старых ,,наркотиков. В любом случае все медикаментозные средства способны принести только краткосрочный поверхностный эффект т. к. ядро проблемы алкозависимости ,как частного случая наркозависимости, лежит гораздо глубже - в психологии и мировоззрении человека.
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.05.2013, 20:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеВикторина пишет:
Ну и не стоит забывать что в реальности алкоголизм начинается отнюдь не с первого выпитого бокала или рюмки алкояда а с первого бокала или рюмки которую ребёнок увидел в руках отца и матери.
Это как? Алкоголиками становятся и дети совсем непьющих родителей, как и дети пьющих родителей могут никогда не злоупотреблять алкоголем.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.05.2013, 20:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это как? Алкоголиками становятся и дети совсем непьющих родителей, как и дети пьющих родителей могут никогда не злоупотреблять алкоголем.
И становятся и могут. В виде исключений. Достаточно редких. А для подавляющего большинства будущих алкоголиков и алкоголичек их приобщение к алкоголизму начинается именно с семейных пьяных застолий. Лучшая агтиация пьянства для маленького человечка - ёмкость с алкогольным пойлом в руке матери и отца.
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.05.2013, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Викторина, я не согласна это вовсе не правило. У ребенка с самого детства может пойти наоборот отторжение, неприятие такой среды!
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.05.2013, 21:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеВикторина пишет:
Лучшая агтиация пьянства для маленького человечка - ёмкость с алкогольным пойлом в руке матери и отца.
Вы найдите еще таких людей, которые никогда своих родителей не видели с алкогольным напитком в руках. При этом большинство все-таки проблем с алкоголем не имеют .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.05.2013, 21:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеMinelli пишет:
Викторина, я не согласна это вовсе не правило. У ребенка с самого детства может пойти наоборот отторжение, неприятие такой среды!
Ваше или моё личное несогласие с чем либо вовсе не означает отсутствие этого явления в реальности. У ребенка при виде домашних пьяных застолий с самого детства не может пойти наоборот отторжение алкоголя А ИДЁТ отторжение, неприятие такой среды У ОДНОГО ИЗ СТА. А у 99 детей идёт полное приятие алкогольного образа жизни. Ведь дети воспринимают поступки родителей совершенно некритично.Для них папа и особенно мама -самые близкие, добрые правильные люди на Земле.И все их поступки почти автоматически воспринимаются как образец поведения.Да,потом, возможно, может пойти наоборот отторжение, неприятие такой среды.А мина замедленного действия папай с мамой уже заложена. И рвануть может в любой момент.
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.05.2013, 21:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы найдите еще таких людей, которые никогда своих родителей не видели с алкогольным напитком в руках. При этом большинство все-таки проблем с алкоголем не имеют .
http://prozavisimost.ru/alkogolizm/a...ml,,Статистика алкоголизма в России свидетельствует, что на каждые 100 000 человек сегодня приходится 2 269,7 алкоголика. И это только те, чей диагноз установлен официально. Еще более пугающие цифры дает статистика по подросткам в возрасте 12-14 лет. Еще в 1991-1992 годах в официальных статистических сводках в графе дети-подростки на каждые 100 тыс. подростков значилось 0 алкоголиков. Их число в 1993 году составило 17,4, в 1998 году – 20,8 человек, а в 1999 году – 24,4. «Прогресс» — на лицо.
Из общего числа потребителей спиртного ежедневно пьют спиртные напитки, включая пиво, 33 % юношей и 20 % девушек, а РЕГУЛЯРНО УПОТРЕБЛЯЮТ ПИВО 76 % ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ.
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.05.2013, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Люди кот по жизни встречались с проблемой алкоголя имели счастливое детство с нормальными родителями...и наоборот, выросшие в такой среде , просто не переносят и капли. Так что все условно
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.05.2013, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Minelli, согласна. И вообще, генез-то алкоголизма до сих пор науке неизвестен. В этом вся интрига...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.05.2013, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Minelli, согласна. И вообще, генез-то алкоголизма до сих пор науке неизвестен. В этом вся интрига...
Да, знали бы откуда точно ноги растут и проблему бы легче решать было.
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.05.2013, 21:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеВикторина пишет:
что на каждые 100 000 человек сегодня приходится 2 269,7 алкоголика.
При этом 98000 человек алкоголиками не стали, несмотря на то, что семьи, где родители никогда не употребляют алкогольные напитки, крайне редко встречаются.


Посмотреть сообщениеВикторина пишет:
«Прогресс» — на лицо.
Только с чего Вы сделали выводы, что здесь существует взаимосвязь с потреблением алкоголя родителями (я про разумное потребление, а не про алкоголизм)? Я думаю, что если ребенку настойчиво рассказывать про "алкояды" и "сморщенный мозг", то вреда будет больше. Если это его и защитит от употребления, то скорее всего в ущерб чему-то другому. Нет ничего сильнее и влиятельнее иррациональных страхов родителей, IMHO.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.05.2013, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2011
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
вот я нашла такой список: http://www.alcoolassistance.net/file...ire-C-de-S.pdf

Находите на 1 страничке Иль-де-Франс и дальше звоните. Потому что бывают разные случаи: где-то мне предлагали рдв через 3 месяца, а где-то можно было "сдаться" хоть сию минуту. Напишите, что у Вас получится.
Спасибо большое!!!
Нашла один центр совсем недалеко от нас. Сегодня он чувствует себя лучше и даже стал похож на человека, но один туда идти не решился. Завтра утром сходим вместе. Даже, если они будут закрыты я ему покажу где это и в понедельник, надеюсь, он туда попадет.
вместилище вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.05.2013, 22:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2011
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеВикторина пишет:
.Ну и не стоит забывать что в реальности алкоголизм начинается отнюдь не с первого выпитого бокала или рюмки алкояда а с первого бокала или рюмки которую ребёнок увидел в руках отца и матери.
Я тоже с этим не согласна.

У меня папа был виноделом-любителем. Вино в доме было всегда. Быть может не каждый день, но достаточно часто за ужином мама с папой выпивали по рюмочке вина. Мы (дети) все это видели. И что? И я, и брат спокойно относимся к его наличию или отсутствию.
Думаю, даже именно этими рюмочками мои родители научили меня здраво относиться к алкоголю.
вместилище вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.05.2013, 22:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
При этом 98000 человек алкоголиками не стали, несмотря на то, что семьи, где родители никогда не употребляют алкогольные напитки, крайне редко встречаются.
http://www.bydzdorov.ru/alk-stat.html ,,По данным на 2009 год сейчас в России потребляется 18 л чистого алкоголя на душу населения. 18 л чистого алкоголя – это соответствует 45 литрам водки или 90 полулитровым бутылкам на душу населения в год. Учитывая, что основными потребителями алкоголя считаются мужчины в возрасте от 15 до 65 лет, а их число составляет 80%, то на каждого выпивающего приходится 244 бутылки в год.
Считается, что российские мужчины выпивают 4/5 общего количества спиртного.
Если 80 % взрослых мужчин в среднем выпивают в год более 200 полулитровых бутылок водки в среднем – это более чем 1 бутылка в два дня.,,
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.05.2013, 22:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениевместилище пишет:
Думаю, даже именно этими рюмочками мои родители научили меня здраво относиться к алкоголю.
ЗДРАВО относиться к алкоголю как и к любому другому наркояду для современного образованного человека возможно только одним единственным образом - полностью исключть этот и другие наркояды из своего употребления и употребления близких вам людей. Всё остальное - лицемерие и средневековое невежество.
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.05.2013, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Викторина, скажите вы знакомы близко с этой проблемой ? Или в проф плане сталкивались?
Minelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.05.2013, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2011
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеВикторина пишет:
ЗДРАВО относиться к алкоголю как и к любому другому наркояду для современного образованного человека возможно только одним единственным образом - полностью исключть этот и другие наркояды из своего употребления и употребления близких вам людей. Всё остальное - лицемерие и средневековое невежество.
Это лишь Ваше личное мнение и только.
вместилище вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.05.2013, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
вместилище, в общем, держите в курсе. Мне кажется, что очень важно вам добраться до наркологического центра.

Я вчера довольно резковато написала о том, что от алкоголика надо бежать без оглядки. Уточню, что я имею в виду: бежать в случае, когда все окончательно необратимо и близкий человек становится жертвой бесконечных манипуляций, обещаний, просьб. У меня было так: в определенный момент я поняла, что 100 раз прощала и надеялась, а в 101 раз нет прощения, как, впрочем, чувств никаких нет, даже жалости. Алкоголики искусные манипуляторы, чего стоят картинные сцены раскаяния, жалобный лепет: "Я пропаду без тебя, не бросай меня..." А вечером я, единственный кормилец в семье, уехав на работу на электричке в 5.49, приволакиваюсь домой в десятом часу и не могу попасть домой. В съемном доме попалась неудачная дверь, ее невозможно было открыть, если изнутри вставлен ключ. Тысячу раз просила ключ вынимать, но нет. Стою у окна и наблюдаю пьяное спящее тело на диване, которое не в состоянии меня услышать, потому что врублен хард-рок на всю округу. Ночью тело просыпается, начинается приступ "белочки" с беготней по дому за монстрами с хорошо наточенным кухонным топором. Под конец я уже могла спать под это дело. Один раз во сне меня пытались облить бензином и поджечь. Вот это был предел лично для меня.

Если чувствуете, что еще не все перепробовали, то боритесь, конечно. Просто опасно свою жизнь класть на все это, потому что можно остаться у разбитого корыта с разрушенным здоровьем.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.05.2013, 23:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеMinelli пишет:
Викторина, скажите вы знакомы близко с этой проблемой ? Или в проф плане сталкивались?
Да.Я знакома близко с этой проблемой так как она оказалась непреодолимой для близких и хорошо знакомых мне людей.Несколько из них погибли, многие превратились в жалкие существа и т. д. Сталкивалась с ней в профплане.
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.05.2013, 23:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2011
Сообщения: 29
Ирис,

Да, буду держать в курсе.
Я поняла, что Вы имеете в виду.
Спасибо за Вашу помощь.
вместилище вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помочь Насте Volga Клуб inFrance - обсуждение вопросов 223 25.06.2018 15:55
о-пэр из Москвы,можете помочь? mademoiselleLu Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 4 13.08.2009 18:33
Париж, прошу помочь... Sameshille Вопросы и ответы туристов 25 16.03.2006 12:15
Не могли бы помочь Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 06.11.2005 21:25
Кто может помочь при переезде? bahnhoff Биржа труда 4 25.04.2005 11:01


Часовой пояс GMT +2, время: 08:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX