Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.01.2010, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 51
Покупка колес

Добрый день (вечер)! Подскажите где возможно купить колеса(покрышки) на авто в 66 регионе.У диллера дорого,может существуют большие склады или что-то подобное где возможно приобрести подешевле.Заранее спасибо !
Борода вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.01.2010, 13:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Борода, любой гараж-мастерская Вам продаст. Еще можно купить через интернет. Если слегка бу, то будет дешевле.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.01.2010, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 51
Спасибо Margoo,не могли бы Вы сбросить ссылку на эти итернет сайты (если возможно).Покупать буду новые.
Борода вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.01.2010, 13:54
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Мой муж сейчас тоже собирается покупать колеса. смотрит в интернете. Если хотите спрошу у него сайты, где он смотрит. Бывают предложения. если покупаешь второе, то идет скидка.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.01.2010, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 51
Lotos111.Буду презнателен за ссылки.
Борода вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.01.2010, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
я покупала на http://www.123pneus.fr/

Выбирается на сайте, оплачивается, и их доставляют в гараз по вашему выбору из списка.

Когда они уже в гараже, подьезжаете туда и вам их там ставят.

Мне вышло достаточно дешево
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.01.2010, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 51
Oksy75 .Посмотрел действительно доставляют и не далеко от дома.Удобно.
Спасибо
Борода вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.01.2010, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
мы покупаем тут: http://www.pneus-online.fr/
они могут доставить прямо в гараж, где Вам их и установят. Не во всякий гараж, конечно, надо смотреть список
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.01.2010, 21:04     Последний раз редактировалось Livi; 22.01.2010 в 21:09..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Борода, мой муж вчера купил новые покрышки для Ауди на Alibaba-pneus, 104 евро за две. Погуглите, не знаю правильно ли написала, но могу уточнить если нужно.

SAS ALIBABA PNEUS
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.01.2010, 21:12
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я покупала на хттп://щщщ.123пнеус.фр/

Выбирается на сайте, оплачивается, и их доставляют в гараз по вашему выбору из списка.

Когда они уже в гараже, подьезжаете туда и вам их там ставят.

Мне вышло достаточно дешево
Я тоже покупала на этом сайте ."123..." Доволна , -быстро и проблем не было , и ставила прямо в маленьком дервенском гараже, 10 евро за колессо -установка!

есть еще и другой сайт "Allopneus ", но мне сосед его отсоветовал , у него были проблеммы с доставкой
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.01.2010, 21:50
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Мой тоже пока самые дешевые для Ситроена нашел здесь www.alibaba-pneus.fr
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.01.2010, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<lotos111, >

Если вы живете недалеко от Женевы, то самые дешевые шины у <Pneus Claude> в <Peney>.

Цены значительно, на некоторые шины, практически в 2 раза дешевле, чем во Франции.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.01.2010, 23:50
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Sandy, спасибо большое за подсказку. Да, мы тут недалеко, можно совместить приятное с полезным А эту контору легко найти?
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.01.2010, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Санды, спасибо большое за подсказку. Да, мы тут недалеко, можно совместить приятное с полезным А эту контору легко найти?
Да, легко. Если вы мене скажете, откуда будете ехать, я вам скажу точно, как добраться. Вот тут план есть:http://www.pneusclaude.ch/

Если хотите менять, то лучше ехать пораньше, минут за 15 до 7 утра, они открываются в 7 утра. Но это было в сезон, когда все кинулись ставить зимние шины. Сейчас, может, стало меньше народу.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.11.2018, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Я тоже покупала на этом сайте ."123..." Доволна , -быстро и проблем не было , и ставила прямо в маленьком дервенском гараже, 10 евро за колессо -установка!
есть еще и другой сайт "Allopneus ", но мне сосед его отсоветовал , у него были проблеммы с доставкой
А я вот неделю назад заказал как раз на 123pneus. Через пару дней прислали сообщение, что отправка задерживается (якобы из-за большого количества заказов, но на деле - неизвестно), и с тех пор - тишина. На сообщения, отправленные с их сайта и по email, не отвечают.

С самого начала смутило то, что в ходе размещения и оплаты заказа нигде не было конкретных сроков отправки/доставки. Если бы не достаточное количество положительных отзывов в сети - ни за что не стал бы у них покупать.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.11.2018, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
видела объявление у vulco о европейской гарантии бесплатной на год при покупке марок good year, dunlop. заменяют бесплатно и помощь тоже. все условия на сайте vulco
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.11.2018, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
я конечно понимаю, что "pneu" tout saison" не альтернатива "pneu neige", но лучше их поставить, чем вообще зимние не ставить ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.11.2018, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я конечно понимаю, что "pneu" tout saison" не альтернатива "pneu neige", но лучше их поставить, чем вообще зимние не ставить ?
Конечно, лучше. Всесезонные и мягче (лучше работают при низких температурах, когда летние откровенно дубеют), и имеют на протекторе ламели (тонкие щели), улучшающие сцепление на скользкой дороге.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.11.2018, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
что "pneu" tout saison" не альтернатива "pneu neige", но лучше их поставить, чем вообще зимние не ставить ?
Зависит от того где и как Вы собираетесь ездить.
Имхо, всесезонка хуже чем зимняя на снегу зимой и хуже, чем летняя на асфальте летом.
В идеале, лучше менять летнюю на зимнюю и обратно.
Ну а если пару раз в год на лыжи съездить, то можно просто "носками" и цепями отделаться...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.11.2018, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Делюсь впечатлениями (пока сугубо отрицательными) о сайте 123pneus.fr. Контора на самом деле немецкая (Delticom AG, основной сайт - delti.com), но по Франции доставляет бесплатно.

Заказал четыре шины из ценового диапазона "выше среднего" 8 ноября. Сразу же несколько смутило отсутствие внятных сведений о доставке (кроме чисто рекламного "livraison rapide"), как на самом сайте, так и в процессе подготовки/оплаты заказа. Если бы не приличное количество положительных отзывов в сети - ни за что не стал бы покупать на столь мутном сайте.

Оплата с карты Альфа-банка прошла без SMS-подтверждения - то есть, контора считается вполне кошерной, имеет определенный финансовый рейтинг.

Через два или три дня после заказа пришло SMS: "из-за большого количества заказов, отправка Вашего задерживается на 3-5 дней, сообщим дополнительно". Еще дня через четыре я уже начал нервничать, написал им через веб-форму на странице заказа (по телефону позвонить некому - в семье никто не говорит по-французски). Тут же пришло письмо с подтверждением получения моего сообщения, но ответа я не дождался. Еще через пару дней отправил то же самое обычным email-сообщением - ответа тоже не последовало. Еще дня через три, когда по ночам стал выпадать снег, решил плюнуть и отменить заказ, чтобы купить где-нибудь в другом месте, но функции отмены заказа нигде на нашел.

Утром 19 ноября случайно (по остатку на карте - Альфа-банк об этом не информирует) обнаружил, что платеж разблокировался по таймауту. Истолковал это, как нежелание конторы продолжать обработку заказа, но вечером на всякий случай отправил им требование об отмене заказа (и через веб-форму, и по email). Снова пришло подтверждение, что сообщение ими получено.

Утром 20 ноября заказал шины на allopneus, а вечером пришло уведомление от 123pneus, что заказ наконец-то отправлен.

Попервости думал, что имеет смысл отменить заказ на allopneus, и таки дождаться отправленных шин, но рассудил, что при таком бардаке и отсутствии оперативной связи они легко могут и отменить доставку, если имеют такую возможность. Попытался позвонить по телефону - там автоответчик, что-то быстро говорит по-французски, я не понимаю, что он предлагает. Так что отправил им еще одно гневное письмо с требованием отменить все и насовсем - по всем адресам, которые смог найти.

Утром 21 ноября пришло автоматическое уведомление об отмене заказа, и первое сообщение от живых людей - с извинениями и просьбой отказаться от шин, когда они придут, поскольку возможности отменить доставку у них все-таки нет. Так что, на крайний случай, если и allopneus тоже облажается с отправкой, у меня еще остается возможность принять шины от 123pneus и оплатить их задним числом.

Основные проблемы 123pneus:

- Отсутствие внятных сведений о доставке на сайте и при оформлении заказа.
- Отсутствие возможности управления уже сделанным заказом.
- Отсутствие оперативной обратной связи с сотрудниками, кроме телефонной.

Допускаю, что они достаточно хорошо работают в "глухом" режиме, когда нет нужды связываться и что-то менять - иначе не было бы обилия положительных отзывов.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.11.2018, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Не знаю, два раза брал у них и все отлично. Даже по выходным доставляют.
Имеет большой смысл заказывать доставку сразу к установщику, т к установщики не любят ставить шины, принесенные "с улицы".
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.11.2018, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не знаю, два раза брал у них и все отлично.
Я ж говорю - в "глухом" режиме они вполне могут работать нормально. Но чисто телефонная поддержка логична только для заказов, сделанных по телефону же. Если заказ делается через сеть, в письменной форме, то и поддержка такая тоже обязана быть.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Имеет большой смысл заказывать доставку сразу к установщику, т к установщики не любят ставить шины, принесенные "с улицы".
Что значит "не любят", и как они это выражают?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.11.2018, 15:15     Последний раз редактировалось Печкин; 21.11.2018 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Что значит "не любят", и как они это выражают?
Это значит, что если вы придете на бензоколонку или в Midas или в Speedy со своими шинами, и скажете: "Хочу поставить шины, сколько это стоит?", то вам скорее всего откажут под предлогом "Мы не ставим шины, принесенные со стороны".
Один раз мне удалось, договорившись напрямую с механиком с бензоколонки. 20 е за установку на одно колесо.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.11.2018, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
скорее всего откажут под предлогом "Мы не ставим шины, принесенные со стороны".
Любопытно. А чем мотивируют? И как это согласуется с правилами публичной оферты? Ну и каким образом тогда люди меняют шины, которые были куплены раньше, и хоть бы даже установлены через доставку в гараж?

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Один раз мне удалось, договорившись напрямую с механиком с бензоколонки. 20 е за установку на одно колесо.
Когда я смотрю в интернет-магазинах точки монтажа и цены на него, там начинается с 15 евро. Или это за четыре колеса?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.11.2018, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Любопытно. А чем мотивируют? И как это согласуется с правилами публичной оферты? Ну и каким образом тогда люди меняют шины, которые были куплены раньше, и хоть бы даже установлены через доставку в гараж?
Публичная оферта - это какой-то придуманный в России термин, который на Западе вообще не употребляется. Я до сих пор не понимаю смысла фразы "Предложение не является публичной офертой", используемой в России на каждом шагу...
Ну вот так и выкручиваются, предложив левому арабу Васе подзаработать.

Цитата:
Когда я смотрю в интернет-магазинах точки монтажа и цены на него, там начинается с 15 евро. Или это за четыре колеса?
Я почти уверен, что 15-20 - это за одно колесо.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.11.2018, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Публичная оферта - это какой-то придуманный в России термин, который на Западе вообще не употребляется
На западе употребляется термин "оферта, адресованная неопределенному кругу лиц". Отношение к ней в целом действительно осторожное - так явно и глобально, как в России, она мало где определена. Однако, самые типичные формы, вроде ценника в магазине или щита на заправке, в большинстве случаев признаются именно публичной офертой в том же смысле, что и в России - то есть, связывающей оферента обязательствами перед акцептантом. Во Франции, насколько я знаю, законодательство подобные случаи явно оговаривает.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я до сих пор не понимаю смысла фразы "Предложение не является публичной офертой", используемой в России на каждом шагу...
Обычная отмазка, или дополнительная страховка от особо упертых сутяжников и особо тупых судей. Реклама, в которой встречается данная фраза, редко содержит все существенные условия договора, чтобы уверенно признаваться публичной офертой.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну вот так и выкручиваются, предложив левому арабу Васе подзаработать.
По Вашим словам получается, что дважды в год полстраны мечется в поисках благосклонных шиномонтажников. Ну, или придется допустить, что средний француз покупает новые шины на каждый сезон, иначе старые, принесенные из гаража или подвала, тоже будут "шинами со стороны".

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я почти уверен, что 15-20 - это за одно колесо.
Так если это типовые шиномонтажные цены, то что в этом необычного? Дешевле, скорее всего, делают только при покупке монтажа вместе с шинами.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.11.2018, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
emusic,
Maury, спасибо за ответы
Я езжду только по городу, в горы уж точно не езжу
И нет у меня зимней резины

Пора вроде менять колеса, вот и встал вопрос или просто новые летние, или внесезонные
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.11.2018, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 852
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Я езжду только по городу, в горы уж точно не езжу
Я вот тоже думал, что зимой мне в горах делать нечего (дорога N205 от Saint-Gervais-les-Bains до Chamonix горной не считается). А с этими клятыми демонстрациями N205 уже который день перекрывают на полдня, и объехать можно только по горам. Там и на зимней-то резине ехать страшно - половина дороги не огорожена.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.11.2018, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
По Вашим словам получается, что дважды в год полстраны мечется в поисках благосклонных шиномонтажников. Ну, или придется допустить, что средний француз покупает новые шины на каждый сезон, иначе старые, принесенные из гаража или подвала, тоже будут "шинами со стороны".
Я вам честно скажу: никто из моих знакомых аатомобилистов шины не меняет. Я тоже не меняю. Меняю только когда порвется. Наученный опытом, заказываю по инету не на дом, а на монтаж.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.11.2018, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.963
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
По Вашим словам получается, что дважды в год полстраны мечется в поисках благосклонных шиномонтажников. Ну, или придется допустить, что средний француз покупает новые шины на каждый сезон, иначе старые, принесенные из гаража или подвала, тоже будут "шинами со стороны".
Очевидно что шины монтируются на вторые колеса как зимний комплект там где есть необходимость зимней резины. Неужели кто-то каждый год заново монтирует шины на диски?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка недвижимости в SCI tatiana.l Жилье во Франции 4 31.07.2009 14:40
Поиск отеля "с колес": Аквитания, Бордо, Бретань Vit19 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 26.07.2006 13:39
Срочная балансировка колес Iaroslavl Автомобилистам и автолюбителям 0 13.07.2006 12:33
Покупка в США Miel Цены, покупки, банки, налоги 9 30.01.2005 15:48


Часовой пояс GMT +2, время: 10:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX