Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 14.11.2018, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Tanya48, странно. Я не знаю, сколько Вам лет, но мне терапевт свободно выписывает направления на УЗИ и на маммографию, хотя мне нет и 50. И даже 45. К гинекологу я хожу 1 раз в 2 года. Даже направление на мазок на цитологию я прошу выписать лечащего врача.
Поменяйте врача, если это возможно. Многие наоборот выписывают все обычные анализы спокойно, чтобы не отправлять к специалистам, а если и отправлять, то на самом деле по надобности.
И хочу дать Вам совет, какой бы дала подруге, которая приехала сюда жить - пытайтесь найти всегда что-то хорошее в жизни. Гоните прочь грустные и негативные мысли. И тогда всё будет получаться так, как Вы хотите.
Всего Вам самого наилучшего !
Я тоже эти направления у своего терапевта беру (хорошо напомнили, надо сходить взять а то уже давно не делала). Но там одно направление - только мамиография и уже в процессе когда ее делают то сами решают нужно ли еще узи.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 14.11.2018, 15:12
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Gaelle7, Le dépistage du cancer du col de l’utérus.

Мне кажется, это первое, что делают гинекологи при первичном обращении. И без направлений от семейного врача. Идите к гинекологу и все будет ок
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 14.11.2018, 15:14
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Мне гинеколог сказала, что женералист может направлять на обследование груди хоть раз в год, было бы желание.
Я делала маммографию год назад, мне сказали, что она абсолютно неинформативна, так как плотность тканей 3 (4 максимальная), только УЗИ. Так что я женералисту сразу говорю: мне дайте на УЗИ, никаких проблем, сразу выписывает.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 14.11.2018, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
vetka-ferney

Merci !
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 14.11.2018, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я тоже эти направления у своего терапевта беру (хорошо напомнили, надо сходить взять а то уже давно не делала). Но там одно направление - только мамиография и уже в процессе когда ее делают то сами решают нужно ли еще узи.
Я беру оба всегда. Выписывает без проблем.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 14.11.2018, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я беру оба всегда. Выписывает без проблем.
Друпи, а какой смысл делать и то и другое? Я так поняла что иногда мамаграфия чегото там не показывает - тогда делают узи. Так может и нафиг она тогда нужна если все лучше и проще видно на узи? Тем более мамиография такая непрятная штука - не люблю когда меня плющат в трех измерениях.
Кстатм, а как вы делаете мамаграфию с вашими сиськами? Вроде если есть силикон то не делают (не знаю, но слышала такое). Меня это как раз всегда тормозило когда думала сиськи новые сделать - что вот сделаю а тогда меня с маммографии прогонят
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 14.11.2018, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.642
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тем более мамиография такая непрятная штука - не люблю когда меня плющат в трех измерениях.
На современной аппаратуре совершенно безболезненно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 14.11.2018, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
На современной аппаратуре совершенно безболезненно.
Руся, так ее еще найти надо современную то. У нас тут особо не поторгуешься - что стоит на том и делают
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 14.11.2018, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
зависит не от аппаратуры, а от того, кто ее делает
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 14.11.2018, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
blanca94, не поверите - с моими "сиськами" как раз вообще не больно. Есть что плющить. А вот до операции, когда у меня кожу пытались отодрать и расплющить, был ад, ибо как сделать маммографию стиральной доске ? Лаборант меня успокоила, что они привыкли к имплантам. Сейчас вон бабки себе вставляют такие, что Памела Андерсон в юные годы нервно курит в сторонке.
Меня на маммографию отправил гинеколог в приказном порядке. Я говорю, мол, доктор, я УЗИ делаю регулярно. А он мне, что после 40 надо делать и маммографию. У меня наследственность так себе. Так что выписал и то, и другое. А так, совершенно верно. Мне рентгенолог сказал, что на одном что-то видно, на другом может быть не видно. Эти обследования дополняют друг друга. Ну и параллельно, я сдавала пару раз на специальный онкомаркер рака молочной железы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 14.11.2018, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Да, врачи говорят, что надо делать 2 обследования для точности картины.
Не знаю от чего это зависит, но никаких неприятных ощущений нет от процедуры.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 14.11.2018, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Меня на маммографию отправил гинеколог в приказном порядке.
А что отказаться нельзя разве ?
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 14.11.2018, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Специально перезвонила в платную в Москве, где делаю многие обследования. Она не самая дорогая.
Маммография - 2900. Делают в нескольких проекциях. Аппаратура самая современная. Хранятся данные предыдущего обследования и сразу сравниваются.
Я думаю, что вы преувеличиваете цену . Я говорю цену по прошлому году , когда приехала из России.У нас в Сибири цена по УЗИ грудных желез была по разным государственным клиникам ,стоящих рядом (женская консультация и поликлиника) 450 и 500 рублей.Я искала специально где подешевле из двух. Маммографию я делала по показаниям бесплатно, но не думаю, чтобы она отличалась намного. Если бы УЗИ было 2000 рублей, то бы все частные клиники позакрывались бы к черту.При средней зарплате в Сибири ( а на Алтае еще меньше) в 18000-20000 рублей народ не может ходить в частные клиники.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 14.11.2018, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
зависит не от аппаратуры, а от того, кто ее делает
Да, много от чего.

У меня грудь трижды оперирована, может болеть иногда вообще без всякой маммографии. И неприятно было всегда при процедуре, и во Франции, и в Беларуси.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 14.11.2018, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
А что отказаться нельзя разве ?
Да я не против была, тем более с такой семейной историей, как у меня, лучше сделать. Это всего 2-я маммография в моей жизни. Первая была перед удалением фиброаденом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 14.11.2018, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Tanya48, вы продолжаете сравнения, как будто вы в России.
Но вы ведь не там, а здесь. Смысл в сравнениях?

Ну да, там, возможно, дешевле и быстрее. Но вы ведь по какой-то причине во Франции живёте сейчас. За каждой процедурой не налетаешься.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 14.11.2018, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Mme Colette, как раз к гинекологу и стоматологу можно идти "вольно". Они возмещаются. Направление лечащего врача не нужно.
Самое простое - это взять доп. страховку хотя бы до 100-процентного тарифа соцстраха. Да, это не Бог весть что. Но все УЗИ, рентгены, маммографии и пр. по ней покроются. У нас с дочкой 46 евро в месяца такая страховка на двоих. ММА.
Они возмещаются, но только на 30% от plafond Secu, не от реальной стоимости процедуры. Речь о ситуации, когда médecin traitant по какой-то причине не задекларирован (у меня, например, эта декларация потерялась при изменениях в compte, а задекларировать заново не получается - врач всё сделала, а система "не видит". Платите по полной, и плевать, что налоги вы честно отчисляете).
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 14.11.2018, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Mme Colette, тогда надо как можно быстрее задекларировать лечащего врача.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 15.11.2018, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Они возмещаются, но только на 30% от плафонд Сецу, не от реальной стоимости процедуры. Речь о ситуации, когда мéдецин траитант по какой-то причине не задекларирован (у меня, например, эта декларация потерялась при изменениях в цомпте, а задекларировать заново не получается - врач всё сделала, а система "не видит". Платите по полной, и плевать, что налоги вы честно отчисляете).
у меня была такая ситуация, когда я отправляла в очередной раз декларацию лечащего врача, я приложила еще письмо, говорящее о том, что если эта декларация "потеряется" снова, то больше им писать не буду, а подам в комиссариат жалобу о краже денег и о дискриминации по национальному признаку (мы подавали декларацию лечащего врача одновременно с моим молодым человеком-французом, и его документ не был потерян). Отправила это заказным. Через 2 дня информация была в системе. Я даже не думала, что письма так быстро доходят.

вообще, если ваш врач помнит, что вы его декларировали и может вам написать справку, что он подавал декларацию такого-то числа, то вам регуляризируют все недоплаченные выплаты.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 15.11.2018, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
у меня была такая ситуация, когда я отправляла в очередной раз декларацию лечащего врача, я приложила еще письмо, говорящее о том, что если эта декларация "потеряется" снова, то больше им писать не буду, а подам в комиссариат жалобу о краже денег и о дискриминации по национальному признаку (мы подавали декларацию лечащего врача одновременно с моим молодым человеком-французом, и его документ не был потерян). Отправила это заказным. Через 2 дня информация была в системе. Я даже не думала, что письма так быстро доходят.

вообще, если ваш врач помнит, что вы его декларировали и может вам написать справку, что он подавал декларацию такого-то числа, то вам регуляризируют все недоплаченные выплаты.
Да, я собираюсь как раз попросить терапевта дать такую справку, но тоже ей это лишняя работа, мне лишнее беспокойство, достали, честное слово
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 15.11.2018, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Да, я собираюсь как раз попросить терапевта дать такую справку, но тоже ей это лишняя работа, мне лишнее беспокойство, достали, честное слово
согласна удачи вам !
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 15.11.2018, 14:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
зависит не от аппаратуры, а от того, кто ее делает
От аппаратуры тоже очень зависит. Я две маммография во Франции делала в нашем центре - на то аппарате, что «плющил» груди, было неприятно. А в прошлом году в этом же центре сделала - в там уже новый аппарат, принцип действия которого примерно как у аппарата панорамного снимка для зубов , ну или как рентгеновский вппарат.

Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Муж-пенсионер давно. У меня есть только одна карта ***,по ней х..что возмещается.Я задала конкретный вопрос, я не спрашивала здесь никого про карту.
У меня не было намерения выспрашивать о наличии карт. Но так как вы примерно в моей ситуации (муж-недавний пенсионер , плюс-минус одинаковый возраст, и проживание во Франции), вы и права должны иметь такие же. А с carte vital и при наличии 50 лет вы имеете полное право на бесплатную маммографию . Приходит письмо из центра dépistage. У меня в этом году четвёртое письмо пришло, когда приходили первые, мне ещё 50 не было. А в этом году непонятно почему пришло - я в прошлом году делала, но, судя по письму, ее не «засчитали».
И сои вам нет ещё 50, то стоит сделать, как написала Maribija.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 15.11.2018, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Кстати сказать, в процессе изучения проблемы оказалось, что задекларировать médecin traitant - это действительно квест, и Assurance Maladie об этом прекрасно знает, есть даже типовое письмо и более-менее стандартная процедура для разрешения вопроса.

https://www.ameli.fr/hauts-de-seine/...r-conciliateur

https://www.ameli.fr/sites/default/f...ce-maladie.pdf
Короче, боритесь за свои деньги, главное, налоги не забудьте заплатить.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 30.11.2018, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Представляете, я таки выиграла битву за médecin traitant После заказного письма с написанной от руки справкой от généraliste о том, что ее постоянным пациентом я являюсь с 2008 года, мне наконец позвонили из Sécu и сказали, что врач задекларирован. Надеюсь, теперь можно будет вернуть те деньги, которые они должны были мне с августа.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 16.07.2019, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Мне 36, грудь Скарлет Йохансон осталась только в памяти, после двух детей, а плотность так и не уменшилаь. Врач в онкологическом центре, отговорила меня делать пункцию. Это травматизм, любой лишний травматизм тоже может справоцировать рак. ПОэтому я вам советую все делать именно CHU специализированном.
Что такое CHU специализированном, скажите пожалуйста?
SvetikM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 16.07.2019, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
У меня такая же история. Первую мамографию делала в России. Там мне тоже сказали у вас импланты что ли. И послали на операцию вырезать опухоль. Я приехала во Францию сделала еще раз. Мне сказали вырезать ничего не надо это доброкачествення. В итоге прошла. Но да рассмотреть не легко. 3 года назад я опять обнаружила опухоль ужэ на другой груди. Сделали мне узи потом мамо, потом ИРМ . В итоге послали в госпиталь, сказали грудь ну очень тяжело рассмотреть. В госпитале специализируюшемся на онкологии груди. Сделали ИРМ. Доктор позвонила мне сказала будут делат еще анализы, плотность груди очень большая. В ообшем я так поняла что все же в больнице специализируюшейся лучше делать, когда грудь большой плотности. У них все же оборудование лучше. Но вообше врач сказал, да есть такой процент девушек. И да у меня тоже множество кист на груди.
У меня тоже очень высокая плотность груди,не позволяющая увидеть на маммографии,о чём отмечено в результатах маммографии,грудь называют мультикистозной, часто воспаляются мастозы. Мой гинеколог по моему запросу делает каждый год экографию, и раз в два года маммографию, я увидела в инете русском,что при такой плотности груди показана томография /IRM/ -по французски, но мой гинеколог мне не хочет делать,маммография и всё,даже не обьясняет почему. Вот сейчас снова большая шишка воспалилась,мастоз возле соска,буду звонить гинекологу
SvetikM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 16.07.2019, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Tanya48, вы продолжаете сравнения, как будто вы в России.
Но вы ведь не там, а здесь. Смысл в сравнениях?

Ну да, там, возможно, дешевле и быстрее. Но вы ведь по какой-то причине во Франции живёте сейчас. За каждой процедурой не налетаешься.
Только по причине климата , и обилия фруктов и т.д. Нет, я все процедуры объединяю в России в отпуске.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 16.07.2019, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У меня не было намерения выспрашивать о наличии карт. Но так как вы примерно в моей ситуации (муж-недавний пенсионер , плюс-минус одинаковый возраст, и проживание во Франции), вы и права должны иметь такие же. А с carte vital и при наличии 50 лет вы имеете полное право на бесплатную маммографию . Приходит письмо из центра dépistage. У меня в этом году четвёртое письмо пришло, когда приходили первые, мне ещё 50 не было. А в этом году непонятно почему пришло - я в прошлом году делала, но, судя по письму, ее не «засчитали».
И сои вам нет ещё 50, то стоит сделать, как написала Maribija.
__________________
Мне давно 50+. Да. я делала здесь маммографию почти бесплатно. Заплатила ,по-моему, всего 7,5 евро.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 16.07.2019, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеSvetikM пишет:
Что такое CHU специализированном, скажите пожалуйста?
CHU - Le Centre Hospitalier Universitaire
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 16.07.2019, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Мне давно 50+. Да. я делала здесь маммографию почти бесплатно. Заплатила ,по-моему, всего 7,5 евро.
Как правильно написала Тэффи, в рамках спец.обследования (depistage, 1 раз в 2 года) маммография совершенно бесплатна.
Если вы платили, значит вы ее делали по собственной инициативе.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX