Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2191
Старое 03.12.2018, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2017
Сообщения: 16
Да платила 50 евро, и мне выдали ресеписе
innagaranina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2192
Старое 03.12.2018, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеinnagaranina пишет:
Да платила 50 евро, и мне выдали ресеписе
Значит 50+290=340 евро. Всё-таки регуляризация нелегала.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2193
Старое 03.12.2018, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2017
Сообщения: 16
А какая дальнейгая процедура, буду благодарна, если сможете меня проконсультировать
innagaranina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2194
Старое 03.12.2018, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
innagaranina, я бы купила марки в интернете. И при получении карты все же попробовала выяснить, правильно ли вам рассчитали по вашей личной ситуации. Если что в интернете можно вернуть деньги без проблем. Я возвращала. ТАк как купила марки для гражданства, а они не подошли. Тут же все вернула на сайте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2195
Старое 03.12.2018, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2017
Сообщения: 16
я оплатила онлайн 290 квро, в среду еду забирать. уже на месте посмотрю, что и как.
innagaranina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2196
Старое 03.12.2018, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
innagaranina, а других процедур больше и нет. Надо просто забирать. Если все таки выяснится, что можно вернуть, то в интернете это возможно без проблем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2197
Старое 03.12.2018, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеinnagaranina пишет:
А какая дальнейгая процедура, буду благодарна, если сможете меня проконсультировать
Я Вам написала, что больше делать ничего не надо. Получите вид на жительство и живите спокойно.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2198
Старое 03.12.2018, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2017
Сообщения: 16
Спасибо за быстрые ответы. Хорошего дня
innagaranina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2199
Старое 07.12.2018, 15:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2017
Сообщения: 16
Добрый день, в продолжении темы хотела бы сказать что получила carte e sejour de membre de famille d'un citoyen de l'Union/EEE/Suissi (tout activites professionelles) на 5лет. Но это было не легко, первый раз нам отказали, пришлось идти к адвокату
innagaranina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2200
Старое 07.12.2018, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеinnagaranina пишет:
Добрый день, в продолжении темы хотела бы сказать что получила carte e sejour de membre de famille d'un citoyen de l'Union/EEE/Suissi (tout activites professionelles) на 5лет
Вы уточнили про 340 евро? Сумма совпадает с видом на жительство для регуляризации нелегала.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2201
Старое 07.12.2018, 15:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2017
Сообщения: 16
в моем случае это было вид на жительство как член семьи
innagaranina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2202
Старое 07.12.2018, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеinnagaranina пишет:
в моем случае это было вид на жительство как член семьи
значит простое совпадение по сумме. Член семьи гражданина Великобритании. Поздравляю! 5 лет - долгий срок.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2203
Старое 07.12.2018, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2017
Сообщения: 16
я слышала (слухи) что сейчас всем дают пятилетние
innagaranina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2204
Старое 26.06.2019, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Добрый день! 14 июня мой сын, 26 лет, был избит в 1 ночи после работы. На работе в курсе. Украли телефон и все документы. Были мы в госпитале, приехали с помпье и полицией. Есть акт из полиции. Наш вид на жительство зарегистрировали как недействительный. Плюс к тому, вид на жительство заканчивался 24 января 2020 года.
Сейчас мой сын должен сдавать экзамен по вождению. Мы уже оплатили и забрали машину для сына. Для оформления необходим вид на жительство!
Возник вопрос на работе, постоянный контракт. Вроде как мой сын теперь без официальных документов.
Написали в Префектуру. Нас, 8 дней спустя, "мягко послали" взять дату на дубликат. Дата 6 сентября.
Кто был в такой ситуации? Расписки нет, вида на жительство нет, мед карты нет. У нас стоит вопрос о расторжении контракта.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2205
Старое 26.06.2019, 19:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
Написали в Префектуру. Нас, 8 дней спустя, "мягко послали" взять дату на дубликат. Дата 6 сентября.
Кто был в такой ситуации? Расписки нет, вида на жительство нет, мед карты нет. У нас стоит вопрос о расторжении контракта.
А страховки у вас, случайно ,нет на этот случай? У нас в банке в контракте записан случай потери вида на жительство, причем мы об этом узнали постфактум. Правда никогда еще не пользовались и не знаю что это даёт, но может хоть как то поможет.
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2206
Старое 26.06.2019, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Да. по банковской страховке обещают возместить часть стоимости телефона и восстановления документов.
У нас работа под вопросом!! Восстановления вида на жительством уже затягивается до 6 сентября. Нет даже расписки. Ничего. Вроде как нелегал. А еще время на рассмотрение документов и изготовление дубликата. Реально ли расторжение контракта в этой ситуации?
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2207
Старое 26.06.2019, 23:17     Последний раз редактировалось abolenka; 26.06.2019 в 23:24..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеTatiana72 пишет:
Да. по банковской страховке обещают возместить часть стоимости телефона и восстановления документов.
У нас работа под вопросом!! Восстановления вида на жительством уже затягивается до 6 сентября. Нет даже расписки. Ничего. Вроде как нелегал. А еще время на рассмотрение документов и изготовление дубликата. Реально ли расторжение контракта в этой ситуации?
Может вам еще раз в префектуру сходить? Расскажите там о потере работы, попросите позвать кого то выше должностью. Тем более у них должна быть информация, что у вашего сына был документ и до какого числа он был действителен. Другого выхода нет, больше вам говорить не с кем. А копии у вас нет вида на жительство? Это могло бы помочь, быть может. Я недавно тоже была в префектуре и меня бы тоже послали на полтора месяца, если бы муж не стал с ними разговаривать, объяснять, попросил позвать responsable, нам в порядке исключения разрешили в тот же день сделать recepicee. Что у вас с работой проблемы будут они должны принять во внимание. Не знаю какая у вас система в префектуре, но исключения у них должны быть, надо попробовать достучаться. Вежливо, но настойчиво.
А на работе если он уже работает, то вы наверное можете на потере документа внимание не акцентировать, они же не просят его каждый день показывать, особенно если копия есть. Сын ваш находится здесь легально, информация об украденном виде на жительство и его датах есть в префектуре.
Но в префектуре говорите все равно о потере работы и контракта.
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2208
Старое 27.06.2019, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Сама себе отвечаю и для опыта других.
Сегодня побывали в префектуре Торси. Даже на порог не пустили. Никто ничего слушать не хочет. Охранник только бумажку выдал с адресом в интернете и телефоном. Телефон, как обычно, не отвечает. Пишу письмо опять в Торси с копией в Мюла. Совершенно по случайности!!! ответили по одному из телефонов. Звонок переадресовался в Мюла. Там в курсе проблем Торси. Подтвердили, что мой сын сейчас как нелегал для работодателя!!! К сожалению, наше досье в Торси и нам только туда. Расписку, естественно, дать сразу не смогут. И по последним данным Мюла, минимальный срок ожидания в Торси 4 недели.
Tatiana72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2209
Старое 27.06.2019, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Tatiana72, напишите заказное письмо на имя префекта.
Всё же ваша ситуация не совсем стандартна, попросите у него помощи.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2210
Старое 21.11.2019, 23:41     Последний раз редактировалось Nancy; 22.11.2019 в 16:12..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2015
Сообщения: 24
Префектура задерживает titre de séjour

Здравствуйте. Моё ***закончилось неделю назад, а префектура не звонит и не пишет. Хотя сказали ждать бумаги и когда будут то они сами об этом сообщат. Что мне делать? Идти узнавать самой периодически или просто ждать?
lily-lily456 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2211
Старое 22.11.2019, 00:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеlily-lily456 пишет:
Здравствуйте. Моё ресепесе закончилось неделю назад, а префектура не звонит и не пишет. Хотя сказали ждать бумаги и когда будут то они сами об этом сообщат. Что мне делать? Идти узнавать самой периодически или просто ждать?
Для меня это больная тема. Документы отдала ещё в марте. До сих пор ответа нет.

Ресеписе , конечно, дали , правда через месяц как мой титр закончился.

Можете сходить в префектуру , может они позабыли отправить ресеписе. А может ещё не сделали. Можно и подождать, если нет срочности выезжать заграницу или делать различные бумажные мероприятия.



Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2212
Старое 22.11.2019, 07:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Естественно, надо звонить или писать,в зависимости от вашей префектуры. И до окончания récépissé можно было вполне его продлить, и сейчас тоже можно. Нужно связаться с префектурой,узнать не готова ли карта, и если она не готова,или ответа нет, то попросить новое récépissé.
Как долго вы ждете?
В моем случае, я выждала предусмотренный в законе срок и так как ответа не было, отправила LRAR на имя префекта. По странному совпадению, дата на внж - дата после того, как они получили LRAR. После не значит вследствие, конечно, но все же.

Тех, кто будет вам рассказывать, мол, не переживайте, в префектурах задержки, шлите подальше - такие советчики очень умные, потому что это не их касается. Без действующего документа можно действительно спокойно жить - но это дело случая, т.к. если проблемы возникнут, то это будут только ваши проблемы (проверка документов, и объяснения с полицией; отключение от sécu ; объяснения с работодателем; необходимость записаться на определенные типы учебы; необходимость поиска съёмной квартиры - и это неполный список). Есть те,кто пускает на самотёк,и им везёт, но это не означает, что то верная линия поведения.

Нужно связываться с префектурой и узнавать. Сами они искать вас не будут. Может быть, ошибка в телефоне или адресе, и вы поэтому не получили уведомление.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2213
Старое 22.11.2019, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
lily-lily456, идите в префектуру с фотографией. ТАк как запросто могли забыть уведомить о готовности или о новом récépissé. В любом случае либо на месте сделаете новую récépissé, либо просто выдадут готовый вид на жительство. Не ждите милости от префектуры.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2214
Старое 22.11.2019, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
С префектурами вообще какой то треш твориться.
Они разве не могут как остальные структуры перейти на работу через интернет. Хотя бы частично.

И им проще, и нам , мигрантам , не нужно создавать очереди на улице.

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2215
Старое 14.08.2021, 19:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2021
Сообщения: 1
Добрый день.
Помогите пожалуйста советом - куда идти , что делать и стоит ли волноваться.
С сыном мы въехали во Францию к моему любимому 24 января, потом ковид -границы закрыты итд.

Въехали по визе Д, но польской. другую получить мы не могли никак (посольства то закрыты на выдачу виз были).

Во франции живем с моим М, адрес постоянный есть, счета на воду приходят на оба имени, счета за школьные обеды сына на моё.

По приезду сын пошел в школу, где и числиться и ходит без пропусков.

Но вот 15го июля закончилась наша виза, а мы не можем выехать никуда. я беременна, и протекает сложновато, боли итд.

Подали документы на брак, приняли с просроченой визой легко, в марсель сьездили в консульство и взяли и кутюм и селибат.

но вот проблема, ресеписе не получить, как и титр сежур. Префектура сказала 6 месяцев после брака и приходите, но рандеву дала на август 30е.

мы получается нелегалы. сын в сентябре продолжает учиться, проблем нет, мерия визу его вообще не смотрела.

А вот мне что делать? женимся и ждем 6 месяцев и все?

плюс кард виталь... все запрашиваемые документы мы отдали, а пришло письмо что нужна декларация беременности (сделали, готово), и титр сежур или ресеписе!

но их не получить до родов получается. замкнутый круг. помогите советом пожалуйста!
MayaGallego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2216
Старое 14.08.2021, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
MayaGallego, по правилам если вы не въехали по визе Д жены, то да, нужно ждать без всяких документов во Франции после брака 6 месяцев совместного проживания. Если вы можете доказать их раньше чем 6 месячная дата бракосочетания - то подавайте в префектуру как только исполнится 6 мес проживания совместного во Франции. Но, к сожалению, все это время вы не будете иметь права на страховку как супруга французского гражданина, так как вы без документов. Пойдут ли навстречу в префектуре из за ковида - сложно сказать. Сейчас вообще все контакты затруднены. Попробовать можно. Но по правилам нужно действительно ждать 6 месяцев либо ехать на родину за визой жены Д.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2217
Старое 28.08.2021, 11:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2020
Сообщения: 32
Всем доброго утра!
Если пишу не в то обсуждение, пожалуйста киньте в меня правильным.

Вопрос такой: аннулируют ли мою карту как члена семьи EU, если я сообщу префектуре новый адрес, но который уже не во Франции?

Ситуация такая, что мы с мужем собираемся к нему домой переезжать. Я держатель карты (внж) члена семьи EU (я русс, он ирландец). Я знаю, что при смене адреса жительства необходимо оповещать префектуру. Но вот совсем не хочется, чтобы карту аннулировали...ирландское внж не дает права путешествовать по европе безвиз

Кто нибудь сталкивался с подобным, если да, то что произошло с вашем внж при переезде в др.страну?

Всем спасибо и отличных выходных!
foxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2218
Старое 28.08.2021, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
foxie, Вы обязаны сообщить о смене адреса для смены карты. То есть до окончания ее действия можете ею пользоваться.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2219
Старое 28.08.2021, 14:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2020
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
foxie, Вы обязаны сообщить о смене адреса для смены карты. То есть до окончания ее действия можете ею пользоваться.
То есть, даже если я сообщу префектуре новый адрес в другой стране, я всё равно смогу пользоваться внж франции до его окончания, я правильно вас поняла?
foxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2220
Старое 07.03.2022, 15:22
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Добрый день. Не знаю, в нужной ли теме пишу. Меня интересует платформа www.demarches-simplifiees.fr. Каковы сроки рассмотрения досье? Наше уже месяц находится в статусе "en construction", это нормальный срок? Пишут, что подобные досье рассматриваются в течение 6 месяцев. 6 месяцев от подачи до финального решения после похода в префектуру? Или 6 месяцев до того, как они отреагируют как-то на его подачу? Досье по поводу получения ВНЖ по замужеству с гражданином Франции (первый titre de séjour).
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds, titre de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Про carte de séjour Knopka1985 Учеба во Франции 14 02.10.2008 20:10
В ожидании carte de séjour Mollena Административные и юридические вопросы 2969 08.03.2008 23:53
Carte de séjour amourenka Административные и юридические вопросы 5 06.10.2006 20:29
CDI et carte de séjour gelo Работа во Франции 3 19.12.2002 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 11:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX