Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.02.2006, 21:09
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Родинки

У меня на родинке растут волосы и я их уже несколько лет стригу. Но вот теперь, когда они отрастают, ощущение неприятное. А когда длинные волосы, тоже некрасиво. На следующей неделе собираюсь к дерматологу. Но хотелось бы узнать, есть ли у кого-то похожие проблемы?
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.02.2006, 23:06
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Главное что бы сама родинка не росла, не изменяла цвет, а к врачу сходите, нельзя ставить диагноз не видя пациента.
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.02.2006, 23:06
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Главное что бы сама родинка не росла, не изменяла цвет, а к врачу сходите, тк нельзя ставить диагноз не видя пациента.
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.02.2006, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
darija пишет:
У меня на родинке растут волосы и я их уже несколько лет стригу. Но вот теперь, когда они отрастают, ощущение неприятное. А когда длинные волосы, тоже некрасиво. На следующей неделе собираюсь к дерматологу. Но хотелось бы узнать, есть ли у кого-то похожие проблемы?
недавно мне удаляли "родинки". Врач объяснил что "это" нужно удалять в молодом(понятие у каждого врача и человека свое ) возрасте. Так как с возрастом даже доброкачественные образования увеличиваются. Если растут волосы это хорошо т.к. это свидетельствует о доброкачественном образовании. Совет обывателя - удалите лазером.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.02.2006, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
incot пишет:
недавно мне удаляли "родинки". Врач объяснил что "это" нужно удалять в молодом(понятие у каждого врача и человека свое ) возрасте. Так как с возрастом даже доброкачественные образования увеличиваются. Если растут волосы это хорошо т.к. это свидетельствует о доброкачественном образовании. Совет обывателя - удалите лазером.
Incot, а сколько времени длится процедура и .. насколько это больно? Я, надеюсь, еще сойду за молодую, мне 32. Уже второй год собираюсь, но никак не решусь. Уже и к дерматологу ходила. Но не могу созреть для удаления.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.02.2006, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Freddie пишет:
Incot, а сколько времени длится процедура и .. насколько это больно? Я, надеюсь, еще сойду за молодую, мне 32. Уже второй год собираюсь, но никак не решусь. Уже и к дерматологу ходила. Но не могу созреть для удаления.
Несколько секунд(зависит от величины "родинки"). Сначала вкалывают "заморозку"(обезболивание) потом "выжигают". А вот после самый "кайф" надо мазать и не мочит (то есть не мыть "часть тела " с родинкой ) чтобы не осталось рубца и загорать этому месту нельзя или с 100 % кремом в течении года, одно из трех мест болело недели две оченььь. Как правило рубцов не остается (зависит так же от величины "родинки" и особенностей организма к рубцеванию ).Из трех удаленных один рубец при условии что для моего "типа кожи" рубцы очень характерны и родинка была очень глубокой На мой вопрос врачу "А говорят что "родинки" трогать нельзя(в смысле лучше не удалять)" врач ответила "Трогать,беспокоить(одна из моих родинок была на шее по цепочкой и терлась постоянно) нельзя. Нужно удалятььььььь " Так что решайтесь
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.02.2006, 03:30
Дебютант
 
Аватара для MyCeHok
 
Дата рег-ции: 17.02.2006
Сообщения: 18
Freddie пишет:
Инцот, а сколько времени длится процедура и .. насколько это больно? Я, надеюсь, еще сойду за молодую, мне 32. Уже второй год собираюсь, но никак не решусь. Уже и к дерматологу ходила. Но не могу созреть для удаления.

Все зависит от того где находится родинка.У меня была на спине,мне она очень нравилась,но стала расти и мне мешать,поэтому пришлось обратиться к врачу.Мне ее не выжигали,а вырезали.Лучше это делать зимой или осенью,т.к.вода и солнце,правда, могут повредить.После того как "операция" прошла(а длилось это не дольше,чем 10 минут),родинку или не знаю как назвать,остатки от родинки,взяли на анализ,чтобы проверить на рак кожи.Это не больно,покрайней мере для меня,а если вы так чувствительны ,то могу вас заверить,что терпеть можно.Потом накладывают швы и заклеивают пластырем.Я была неосторожна,занималась спортом и от нагрузки у меня разошлись швы,жаль,но мне не мешает.Не бойтесь,все будет хорошо.
Удачи вам;
Не откладывайте на завтра.Идите и делайте.Не пожалеете!!!
__________________
Купить ВСЕ за деньги сможет лишь тот, кто их сам заработал.
MyCeHok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.02.2006, 03:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Может быть рубца и не останется, но белое пятно останется обязательно, т.е. это место загорать не будет. А могут и рубцы остатся, как у меня последний раз и случилось. Раз на раз не приходится, лучше подумать. А вообще не стоит валить все в одну кучу - на шее скорее всего папиллома, лазером удаляют чаще всего их и кератомы, а есть еще и пигментные невусы. Мы же не знаем, что у вас. А то сейчас каждый начнет рассказывать, как удалял "родинку" (причем у всех имеется в виду совершенно разное).
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.02.2006, 04:04
Дебютант
 
Аватара для MyCeHok
 
Дата рег-ции: 17.02.2006
Сообщения: 18
Человек же хочет знать мнения других! поэтому и создала эту тему.Из каждого ответа можно что то для себя взять,не так ли?А темболее,если кто то с этим сталкивался,почему бы об этом не написать?Не вижу ничего в этом дурного
__________________
Купить ВСЕ за деньги сможет лишь тот, кто их сам заработал.
MyCeHok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.02.2006, 04:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Мусенок, я имею в виду, что не знаем, что у автора. Да и у остальных впрочем тоже.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.02.2006, 09:15
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
MyCeHok пишет:
Человек же хочет знать мнения других! :чеесы: поэтому и создала эту тему.Из каждого ответа можно что то для себя взять,не так ли?А темболее,если кто то с этим сталкивался,почему бы об этом не написать?Не вижу ничего в этом дурного
Нет мнение других это хорошо, но лучше всего знать мнение специалиста, так как действитeльно у каждой "своя" родинка, не надо мешать в одну кучу. Прежде надо сходить и подчеркиваю УЗНАТь у врача, а потом можно все мнения послушать по поводу конкретной родинки. Я говорю так не потому что зануда, а так как знаю много непоправимых случаев, когда послушали, что говорят....
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.02.2006, 12:38
Дебютант
 
Аватара для MyCeHok
 
Дата рег-ции: 17.02.2006
Сообщения: 18
Конечно!!!Специалиста надо послушать!!!
Это разумеется.Я не спорю...Я не говорю слушать другие мнения,я говорю прислушаться.Каждий человек знает что ему надо и что ему выбрать...ИМХО
__________________
Купить ВСЕ за деньги сможет лишь тот, кто их сам заработал.
MyCeHok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.02.2006, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
За месяц пршла две процедуры удаления папиллом на шее-было штук 15,появились во время третьеи беременности
Не больно, еще и повезло -дерматолог у меня русскоговорящии
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.02.2006, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Девочки - Мусенок, Инкот - спасибо. Я как раз ходила к дерматологу и он мне сказал, что можно и желательно все это удалить. Одна родинка начала расти во время беременности. У меня как раз одна на шее, сзади, когда стригут, часто задевают расческой . А вторая на груди - вот эту я больше всего боюсь удалять. Но смотрю, что все не так страшно. Пойду...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.02.2006, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
У меня от всех удаленных родинок остались следы, но разные. А одна опять на том же месте появилась
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.02.2006, 22:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Осторожнее, больше всего вероятность, что останется шрам, или даже келоидный рубец, именно на груди. Затем идет спина. И только затем шея и лицо.(но с лицом надо тоже быть очень осторожным, хоть на лице и самая грубая кожа и заживает все очень быстро, если вдруг вы попадете в ту категорию, у которой шрам останется именно на лице, то учтите, его уже никуда не спрячешь).
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.02.2006, 18:39
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
за удаление однои единственнои родинки я заплатила 70 евро,
из них соц.страховка вернула только около 20 евро
+ отрезанную родинку направляют в лабораторию на анализ
и нужно платить еще и за анализ.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.02.2006, 21:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Если врач видит, что эти родинки, скажем, кератомы или папилломы (а тут они практически не ошибaются, я разговаривала с несколькими врачами), они без всякого анализа предлагают удалить их либо жидким азотом либо "испарить" лазером. Я уже делала это не один раз, у дермапатолога, и все полностью возместилось соцстрацованием (правда, у меня мютюэль очень хорошая).
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.02.2006, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
IrinaS пишет:
Осторожнее, больше всего вероятность, что останется шрам, или даже келоидный рубец, именно на груди. Затем идет спина. И только затем шея и лицо.(но с лицом надо тоже быть очень осторожным, хоть на лице и самая грубая кожа и заживает все очень быстро, если вдруг вы попадете в ту категорию, у которой шрам останется именно на лице, то учтите, его уже никуда не спрячешь).
За шрамы я абсолютно не переживаю, такие места, где не видно - под волосами на шее и по линии бюстика. А вот то, что я их раздираю... то расческой в парикмахерской, то бюстиком натираю. Поэтому доктор и посоветовал их убрать.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.02.2006, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Freddie пишет:
За шрамы я абсолютно не переживаю, такие места, где не видно - под волосами на шее и по линии бюстика. А вот то, что я их раздираю... то расческой в парикмахерской, то бюстиком .
И правильно делаете. А шрамы даже если останутся всегда можно убрать(кремами или шлифовкой)
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.02.2006, 12:08
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
IrinaS пишет:
Если врач видит, что эти родинки, скажем, кератомы или папилломы (а тут они практически не ошибаются, я разговаривала с несколькими врачами), они без всякого анализа предлагают удалить их либо жидким азотом либо "испарить" лазером. Я уже делала это не один раз, у дермапатолога, и все полностью возместилось соцстрацованием (правда, у меня мютюэль очень хорошая).
я только хотела задать вопрос,но,спасибо,Вы уже ответили.А то за время беременности набрала кучу паппилом.По поводу удаления нужно обращаться к терапевту или к дерматологу?Спасибо
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.02.2006, 14:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
incot пишет:
А шрамы даже если останутся всегда можно убрать(кремами или шлифовкой)
К сожалению, нет.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.02.2006, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
incot пишет:
И правильно делаете. А шрамы даже если останутся всегда можно убрать(кремами или шлифовкой)
Они и на шрамы не особо бывают похожи. Например у меня в одном месте просто белая кожа, в другом потоньше, чем обычно и немного больше, чем надо. А шрамы, как правило плотнее
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.02.2006, 20:20
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
ТАЛ,
По поводу паппилом я уже писала в другом топике. Они у меня полностью исчезли и довольно быстро, после того, как я стала мыться хозяйственным мылом, которое без глицерина и без запаха. Я моюсь теперь и гелем для душа без отдушек. Но на всякий случай под грудью и на шее, где у меня были паппиломы, всегда "домываю" с хозяйственным мылом.
Ну, а подушиться и потом можно
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.03.2006, 10:06
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
darija пишет:
ТАЛ,
По поводу паппилом я уже писала в другом топике. Они у меня полностью исчезли и довольно быстро, после того, как я стала мыться хозяйственным мылом, которое без глицерина и без запаха. Я моюсь теперь и гелем для душа без отдушек. Но на всякий случай под грудью и на шее, где у меня были паппиломы, всегда "домываю" с хозяйственным мылом.
Ну, а подушиться и потом можно
Спасибо большое,попробую.Но тогда еще один вопрос-как называется хозяиственное мыло по-французски?
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.03.2006, 15:37
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
darija,
а как вы считаете,какая связь между хозмылом и папилломами,которые исчезают после ? Я гед то читала,что они имеют вирусную природу?
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.03.2006, 16:04
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
БЮ,
Не имею никакого представления, какая связь. Описываю только то, что "сама проходила". Идею, насчет хозяйственного мыла мне подал мой муж. Я тогда тоже собиралась паппиломы удалять. В Минске уже удаляла как-то, процедура малоприятная. Так вот, мой муж как-то нашел информацию, что в декоративной косметика "отдушки" очень вредные. Ну, и, наверное, там же прочитал и про хозяйственное мыло. Как и наше хозяйственное мыло, оно обладает обеззараживающим эфектом. А мыло "Ле ша", я брала в хозяйственном отделе Карфура. В косметическом было только с отдушками и глицерином.
Вообщем, я не думаю, что надо ломать копья, лучше попробовать, а потом делать выводы. Процедура мытья хоз. мылом уж точно менее радикальная, чем удаление.
Я очень довольна. Ну, а остальные решают для себя сами.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.03.2006, 16:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Сообщения: 70
Посоветуйте, пожалуйста, проверенного и квалифицированного дерматолога (желательно в районе варижа или в 78 округе), так как тоже нужно обратиться по поводу удаления родинки.
Olga & Co вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.03.2006, 17:44
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
darija,
спасибо .
Я проходила процедуру удаления и мне это не нравится,особенно после всяких страшилок,которые мне рассказали мои друзья -доктора (что иногда бывает,когда вмешиваются в жизнь родинок).Но они очень портят жизнь,когда особенно под мышками,недаром их прозвали "вульгарными"))
Но сначала попробую хозмыло)
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.03.2006, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
darija пишет:
У меня на родинке растут волосы и я их уже несколько лет стригу. Но вот теперь, когда они отрастают, ощущение неприятное. А когда длинные волосы, тоже некрасиво. На следующей неделе собираюсь к дерматологу. Но хотелось бы узнать, есть ли у кого-то похожие проблемы?
У меня такая же проблема на руке, но удалять я её никогда и не думала. Она мне не мешает абсолютно. а стригануть один раз ножницами - это дело быстрое. А ещё у меня есть родинка в виде маленькой подковы. И я всегда думаю, что она мне счастье приносит. А удалять такую - ни за что!
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX