Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 31.03.2009, 14:33
Новосёл
 
Аватара для Мэги
 
Дата рег-ции: 20.10.2008
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеMiro пишет:
Уважаемые форумчане, был ли у кого-то опыт обмена загранпаспорта в посольстве Украины в Париже?

У меня есть несколько вопросов, касающихся обмена:
1. Сколько времени занимает обмен?
2. Что происходит с titre de séjour? Нужно ли получать новый для нового паспорта?
3. Обязательно ли становиться на консулький учет для обмена паспорта?

И еще вопрос относительно гражданского паспорта:
Пришло время вклеивать очередную фотографию в гражданский паспорт. Стоит ли говорить об этом в посольстве? (просто не уверена в том, что гражданский паспорт можно вывозить из Украины)

Заранее спасибо.
для обмена паспорта надо отправлять копию гражданского паспорта,обмен в течении месяца:есле есть бланки:
вся информация есть на странице посольства
Мэги вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 18.05.2009, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Уважаемые форумчане(те кто менял паспорт в консульстве),подскажите пожалуйста,можно ли обменять паспорт в консульстве,если у меня на то нет "уважительной причины"(не работаю,не учусь,не прохожу курс лечения),как написано на сайте посольства.Просто в этом году у меня не будет скорее всего возможности поехать на Украину,а срок годности паспорта истекает через 9 месяцев Что делать в этом случае? Поменяют ли мне паспорт в консульстве или лучше продлить на 5 лет?
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 18.05.2009, 02:36     Последний раз редактировалось 1618; 18.05.2009 в 02:42.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Что делать в этом случае? Поменяют ли мне паспорт в консульстве или лучше продлить на 5 лет?
так, наверное, лучше прямо в консульстве спросить, поскольку если они вам в обмене откажут, то вопрос о том, что лучше, менять или продлевать, сам собой отпадёт : останется только один вариант - продлевать на пять лет

я попадаю в категорию тех, кому меняют, но в консульсте сказали, оно вам надо заморачиваться с обменом? неизвестно, мол, сколько это времени займёт, давйте продлим! и продлили за неделю и по почте, чем я осталась очень довольна
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 18.05.2009, 09:04
Новосёл
 
Аватара для Мэги
 
Дата рег-ции: 20.10.2008
Сообщения: 2
Посмотреть сообщение1618 пишет:
так, наверное, лучше прямо в консульстве спросить, поскольку если они вам в обмене откажут, то вопрос о том, что лучше, менять или продлевать, сам собой отпадёт : останется только один вариант - продлевать на пять лет

я попадаю в категорию тех, кому меняют, но в консульсте сказали, оно вам надо заморачиваться с обменом? неизвестно, мол, сколько это времени займёт, давйте продлим! и продлили за неделю и по почте, чем я осталась очень довольна
доброе утро.
паспорт меняют быстро есле есть бланки,а причину надо найти.например курсы языка.
Мэги вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 18.05.2009, 12:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Я буквально на прошлой неделе звонила в консульство по вопросу продления паспорта. Так вот мне сказали, что с недавних даже для продления нужна уважительная причина. Так что, поспешите продлить паспорт.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 18.05.2009, 15:30     Последний раз редактировалось Nancy; 18.05.2009 в 16:10.. Причина: теги цитаты
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Melodia пишет:
Уважаемые форумчане(те кто менял паспорт в консульстве),подскажите пожалуйста,можно ли обменять паспорт в консульстве,если у меня на то нет "уважительной причины"
**делюсь моей ситуацией..
у меня консул при подаче потребовал действующий контракт от работодателя что мол я работаю и по этой причине не могу выехать на Украину..я сказала что забыла его принести(со мной был контракт полугодовалой старости)..Документы мои приняли и консул сказал при получении нового паспорта не забудьте принести контракт ..Его я не принесла но Паспорт выдали без проблем!
Alisiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 18.05.2009, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеМэги пишет:
например курсы языка.
Спасибо,надеюсь,это прокатит...Мне действительно нужно будет ходить на курсы с лета...Наверное возьму справку с курсов,думаю-подойдет.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.05.2009, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Спасибо всем за ответы,надеюсь хоть продлят паспорт, завтра начнем звонить...
А какой пакет документов на продление паспорта?На страничке посольства только список документов на обмен...
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 26.05.2009, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Кто забирал в последнее время (или вообще) новый загран. паспорт?
Сказали, что забирать паспот надо по понедельникам, средам и пятницам с 9:30 до 13:00. Мой вопрос вот в чем, там есть еще живая очередь? То есть, если прийти в 12:45, то успеть получить паспорт реально или нет?
Заранее спасибо за ответ, а то ехать туда далеко, в рабочее время сложно выбраться, но хотелось бы уложиться в обеденный перерыв.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 26.05.2009, 18:07
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
А у меня такой вопрос к знатокам: что делать, если во внутреннем паспорте нет прописки? А заграничный паспорт хочется (надо) поменять? Кто-нибудь с таким сталкивался?
Благодаррю
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 26.05.2009, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
prosto macha, могу только посоветовать позвонить им. Там очень дружелюбно отвечают на вопросы. И даже фамилию не спрашивают, так что даже анонимно получится.
А глядишь и знающие форумчане подтянутся.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 27.05.2009, 11:40
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
просто мача, могу только посоветовать позвонить им. Там очень дружелюбно отвечают на вопросы. И даже фамилию не спрашивают, так что даже анонимно получится.
А глядишь и знающие форумчане подтянутся.
Veronique, спасибо! Дело в том, что я была в марсельском консульстве, задала этот вопрос. Мне посоветовали (с не очень уверенным выражением лица) указать последнее место прописки. так я и сделаю (особого выбора у меня, как вы понимаете, нет). Просто хотелось узнать, сталкивался ли уже кто-нибудь с подобным вопросом.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 27.05.2009, 15:55
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Кто забирал в последнее время (или вообще) новый загран. паспорт?
Сказали, что забирать паспот надо по понедельникам, средам и пятницам с 9:30 до 13:00. Мой вопрос вот в чем, там есть еще живая очередь? То есть, если прийти в 12:45, то успеть получить паспорт реально или нет?
Заранее спасибо за ответ, а то ехать туда далеко, в рабочее время сложно выбраться, но хотелось бы уложиться в обеденный перерыв.
Вот я как раз ооочень опоздала из-за пробок и мы с мужем явились именно перед закрытием!То есть где то 12:50.в очереди был всего один парень,и за мной мужчина зашел.Консул принял всех.Возможно сдучайнось что было мало людей а может так всегда..не знаю...
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 27.05.2009, 16:08
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
А у меня такой вопрос к знатокам: что делать, если во внутреннем паспорте нет прописки? А заграничный паспорт хочется (надо) поменять? Кто-нибудь с таким сталкивался?
Благодаррю
Я не знаток но сталкивалась о чем и писала несколько постов раньше.У меня не имеется прописки во внутреннем паспорте!консул когда принимал все бумаги спросил-Подождите а где копия страницы с пропиской?Я собралась говорить правду что не имею ее и так не внятно выдавила что забыла типа того...И тут консул ответил-когда придете забирать гововый паспорт то поднесете и фотокопию прописки..Через время пошла за паспортом..Консул опять пролистал все мои бумаги но спокойно паспорт выдал.(кстати у меня кроме прописки еще не было одной важной бумаженции но и это пронесло)
Поэтому думаю может и Вам таким вот образом попробовать..
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 28.05.2009, 11:40
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
prosto macha, я меняла паспорт в прошлом году. Точно такая ситуация, прописки нет. В документах я ничего не указывала. На каком основании указывать прошлый адресс, если вы из него выписаны? Проблем не было, мотивировала тем, что я постоянно проживаю во Франции, меня поставили на временный учет в посольстве и все.
П.С. Я сама звонила в посольство и они мне разьяснили, что отсутствие прописки во внетреннем паспорте на данный момент можно воспольнить временным учетом в посольстве.
Dianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 29.05.2009, 16:13
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
bellax, Dianka, спасибо! Буду действовать по вашим советам
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 29.05.2009, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Сказали, что забирать паспот надо по понедельникам, средам и пятницам с 9:30 до 13:00. Мой вопрос вот в чем, там есть еще живая очередь? То есть, если прийти в 12:45, то успеть получить паспорт реально или нет?
отвечу сама. Пришла в 12:45, очереди совсем не было, паспорт выдали без проблем.
Все очень мило и приятно.
И так это здорово, что они работают часть обеденного перерыва - очень удобно.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 06.07.2009, 19:06
Бывалый
 
Аватара для synergie
 
Дата рег-ции: 03.01.2005
Сообщения: 109
Или я что-то не то говорю, или совсем ничего не понимаю, или вот такая я невезучая. Звоню в украинское посольсвто - 5 минут на разговор и разъеденяют автоматически. Приходится перезванивать несколько раз.
Прошу разъяснить - какие документы подавать на оформление ПМЖ - посылают на Украину. На Украине говорят оформление займет 4-6 месяцев.
На сайте один список документов, а в официальном Перелике на сайте Минзакордонныхсправ - другой. Опять ничего не объясняют.
Говорят записывать детей в загран паспорт, т.к. они автоматически граждане Украины, а если мой муж категорически против? Вырастут, потом сами решат чьи они граждане.

Сижу не знаю что делать, нужно это ПМЖ или просто напросто оформить гражданство другой страны и спать спокойно. Ни прописки, ни родителей ни родственников на Украине нет. Соответственно туда и не езжу.
synergie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 07.07.2009, 10:32     Последний раз редактировалось Annyshka; 07.07.2009 в 10:35..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
'synergie, выбирать ПМЖ или гражданство другой страны - только Вы можете решение принять.

Посмотреть сообщениеsynergie пишет:
Говорят записывать детей в загран паспорт, т.к. они автоматически граждане Украины, а если мой муж категорически против? Вырастут, потом сами решат чьи они граждане.
Автоматически они граждане Франции, если они здесь родились от папы француза
Записывать детей в загранпаспорт - не обязательно, ето по вашему желанию.
Кстати, для того, чтобы детей в ваш загранспаспорт записать, вам нужно написать заявление о просьбе присвоить вашим детям укр.гражданство Где же тут автоматизм? При етом разрешение папы не требуется. Вот такой вот фокус покус
Если Вы так не хотите терять укр.гражданство и хотите быть официально зарегистрированной в Укр.консульстве, что Вам мешает продлевать каждые три года временный вид на жительство(бесплатная услуга, кстати)? Ето тоже одно из временных решений, пока ваше окончательное решение не сформировано...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 07.07.2009, 20:12
Бывалый
 
Аватара для synergie
 
Дата рег-ции: 03.01.2005
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
'synergie,

Автоматически они граждане Франции, если они здесь родились от папы француза
Записывать детей в загранпаспорт - не обязательно, ето по вашему желанию.
Кстати, для того, чтобы детей в ваш загранспаспорт записать, вам нужно написать заявление о просьбе присвоить вашим детям укр.гражданство Где же тут автоматизм? При етом разрешение папы не требуется. Вот такой вот фокус покус

...
так в том то и фокус покус, что я не вижу необходимости вписывать детей в мой загранпаспорт. Смысла не вижу.
А в посольстве сказали, что нужно, особенно мальчиков, т.к. конторль военкомата еще есть. А если я не впишу, то я сегодня здесь, а завтра там, и проконтрольровать где дети они не могут. Вобще бред. Какой контроль и кто их об этом контроле просит?
Я всего лишь спросила какая последовательность процедуры и необходимые документны при постановке на ПМЖ.
synergie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 07.07.2009, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
А за сколько месяцев до конца действия настоящего паспорта, нужно подавать досье в консульство?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 08.07.2009, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Doumkie, в консульстве говорят в ответ на такой вопрос, что чем раньше, тем лучше.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 08.07.2009, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Doumkie, в консульстве говорят в ответ на такой вопрос, что чем раньше, тем лучше.
Большое спасибо !
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 29.07.2009, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Дорогие форумчане,подскажите пожалуйста. Мы с мужем решили ехать в отпуск на Украину.На 3 недали.Загранпаспорт у меня истекает в конце февраля( возвращаемся во Францию в конце августа).Я где-то слышала,что паспорт должен быть действителен не меньше 6 мес.до въезда.Так ли это? По-ходу дела за 3 недели я не смогу поменять свой паспорт на новый на Украине(и могут ли его продлить в ОВИРе?).Извените,может не ясно сформулировала вопрос...Уезжаем через день.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 05.08.2009, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Меняла паспорт в Париже

Никаких проблем,если Вы строго следуете их правилам.Милые люди,только положительные эмоции остались,поменяли за 2 недели.
Не забудьте,что мотивация того,что Вам надо получить паспорт во Франции,а не на Украине,должна быть весомая!! Передо мной в очереди консул отказал девушке,которая не принесла никаких бумаг (работа,курсы и т.д.) и был прав,разумеется. Она,как я поняла,уже не первый раз приходила. Ответ все время один и тот же - мы можем дать Вам "белый" паспорт и с ним едьте на Украину и там получайте нормальный.
У меня попросили еще копию идентификационного кода украинского (но это не обязательно,просто сказали - Если есть,то несите,это ускорит процесс).
На счет времени приема:принимали всех,даже если уже наступило время закрытия.
То что внутренний тут поменять нельзя,это ТОЧНО - это же разные министерства ответственны
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 26.10.2009, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
сегодня по-почте получила паспорт(продлили на 5 лет).Предоставила бумагу с курсов фр.языка.Продлевают очень оперативно( у меня это заняло меньше недели!),и что очень удобно:паспорт можно отправить почтой,а не ехать самой в Париж.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 23.02.2010, 14:09
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
К сожалению не могу вспомнить в какой теме я это читала. Поэтому решила задать вопрос здесь. ( просьба к модераторам, если я ошиблась, то переместить мой вопрос в нужную тему, а то не могу найти). У меня вопрос к тем, кто менял или продлевал укр. паспорт во Франции. Недавно я позвонила в укр. посольство и мне сказали, что в даный момент нету бланков и неизвестно когда они будут. А поэтому выход - продлить паспорт на 5 лет. Дали как бы список документов, которые нужно было отправить в консульство по почте. Сегодня сотрудник консульства позвонил и сказал, что у меня там не хватает анкеты, фото и марок ( правда я вложила чек по своим расчетам, но видно у них как-то это по -другому расчитывается). Ну и вот мне дали некий адресс http://www.mfa.gov.ua/france/, где можно скачать как бы анкету ( но она выглядит как на паспорт ( в пункте 4) http://www.mfa.gov.ua/france/ua/1141.htm ). И вот в этой анкете в п.6 есть строчка, что " состою на консульском учете с.... и т.д". Дело в том, что я не состою на консульском учете. Поэтому вопрос: для получения или продления паспорта нужно обязательно состоять на консульском учете? Или просто эту строчку не нужно заполнять ( так как вот читаю, что консульский учет вроде не обязателен сейчас)? Если кто-то продлевал свой паспорт здесь, было б интересно услышать сколько времени занимает эта процедура продления? А может я просто нашла не ту анкету ( хотя пересмотрела, но не нашла анкеты на продление паспорта)?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 23.02.2010, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
продления паспорта нужно обязательно состоять на консульском учете?
Для продления - не обязательно, для обмена - да. Я писала заявление с просьбой продлить паспорт на 5 лет, высылала им копию вида на жительство, сам паспорт,чек на 10 евро, копию свидетельства о рождении и бумагу с курсов,плюс конверт с обратным адресом и маркой( заказное письмо).Анкету же заполняют в случае обмена паспорта, а не его продления.У меня продление паспорта заняло меньше 5 дней.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 23.02.2010, 21:00
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Для продления - не обязательно, для обмена - да. Я писала заявление с просьбой продлить паспорт на 5 лет, высылала им копию вида на жительство, сам паспорт,чек на 10 евро, копию свидетельства о рождении и бумагу с курсов,плюс конверт с обратным адресом и маркой( заказное письмо).Анкету же заполняют в случае обмена паспорта, а не его продления.У меня продление паспорта заняло меньше 5 дней.
Спасибо. Вот мне сначала в посольстве как раз и сказали список этих документов. Но когда я отправила в Марсель, то от туда перезвонили и сказали, что чек , который я им выписала на письмо заказное с уведомлением им не подходит и надо марки на 4,70 евро. И потом еще нужно заполнить анкету и видно к ней же и фотография.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 24.02.2010, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Я в Париж отправляла,перед этим звонила - девушка мне продиктовала список,что я написала выше.Попробуйте в Париже.
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт, паспорт ребенка, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Обмен загранпаспорта Petite cerise Административные и юридические вопросы 1 11.03.2010 18:52
Срочный обмен загранпаспорта Godz Административные и юридические вопросы 3 11.09.2008 17:56
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24
Обмен загранпаспорта в консульстве irinad Административные и юридические вопросы 22 16.11.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 20:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX