Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.12.2017, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
aliska,
Campanule,
sirniki,
Спасибо за ответы. Шоколад попробовала, даже тортом побаловалась, массировала, гладила, руки все время на животе, но что-то пока не реагирует. В скорую съездим, иначе сойду с ума.
Цитата:
Но если плацента прикрепленна по передней стенке, то можно особо и не чувствовать, только ощущения плавающих рыбок, или бабочек в животе.
Девочки, а как будет по-французски прикрепление плаценты по задней или по передней стенке?
Хочу посмотреть что об этом написано в моих УЗИ.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #62
Старое 28.12.2017, 19:33
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Fiesta, placenta antérieur ou postérieur.

Вы съездите, конечно, так спокойнее будет. Но вообще на вашем сроке они еще не очень активно шевелятся (вернее, шевелятся-то активно, просто далеко не все из этого чувствуется) и вполне можно долго не чувствовать. На сладкое у меня тоже не реагировал тогда ребенок (да и сейчас не особо реагирует). В общем, я вас понимаю, сама так волновалась, когда всеми способами пыталась добиться контакта, а ничего не получалось, но хочу сказать, что скорее всего все хорошо Просто маленький еще малыш.
encrier вне форумов  
  #63
Старое 28.12.2017, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
encrier, спасибо!
Проверила, у меня плацента по передней стенке значит, antérieur.
Значит, можно и на это списать.

Я не прямо так контакта хотела бы добиться, понимаю что срок маленький ещё, скорее хотела быть rassurée, что с ребёнком все ок после моего падения. Сравниваю, что он начал двигаться до моего падения, а вот с момента падения никаких знаков не было пока.

Спасибо за поддержку !
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #64
Старое 28.12.2017, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Fiesta, Все будет хорошо, обратитесь к акушерке на дому, чтоб она пришла и сердечко послушала или в скорую., чтобы вам спокойнее было. Еще можно в аптеке купить приборчик, которым слушают сердечко через живот, я когда-то видела в районе 80 евро, а в интернете еще дешевле.
sirniki вне форумов  
  #65
Старое 28.12.2017, 20:32
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
encrier, спасибо!
Проверила, у меня плацента по передней стенке значит, antérieur.
Значит, можно и на это списать.

Я не прямо так контакта хотела бы добиться, понимаю что срок маленький ещё, скорее хотела быть rassurée, что с ребёнком все ок после моего падения. Сравниваю, что он начал двигаться до моего падения, а вот с момента падения никаких знаков не было пока.

Спасибо за поддержку !
Я понимаю, у меня тоже так бывало. Вроде несколько дней шевелится, а потом вдруг тишина долго и никак ничего не добиться - ни сладким, ни разговорами, ни рукой, ни теплой водой (подруги мне рассказывали, что у них в ванне часто дети активнее становились, например). Тоже переживала. А уж если до этого что-то произошло, как ваше падение, то еще более нервно, конечно. Но вполне может быть, что ребенок просто повернулся иначе и пинается в то место, где не очень чувствуется. Или вообще не в стенку пинается, а как-то еще шевелится. Или в плаценту, и да, если она спереди - то это может гасить ощущения.
Надеюсь, вас скоро успокоят врач или акушерка.
encrier вне форумов  
  #66
Старое 28.12.2017, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Fiesta, надеюсь у вас все хорошо. У меня в 4.5 только рыбки плавали в животе, малыша чувстовала, если лечь на живот.

Сейчас почти 6 месяцев и малыш очень активничает, спать не дает. Иногда так пнет, что приседаю Муж вечерами "телевизор смотрит", как там ребеночек шевелится. Еще с 5.5 месяцев можно было наблюдать, как ребенок "гуляет", тк живот сильно напрягается и можно определить, где голова, где попка
vtimide вне форумов  
  #67
Старое 28.12.2017, 21:55
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
vtimide, как здорово! А у меня до сих пор (34 недели уже) снаружи непонятно, где голова, где попа, где что. Ну то есть я знаю после узи, что голова внизу, но снаружи это непонятно. Хотя бугры по животу порой так и перекатываются, муж тоже любит смотреть
encrier вне форумов  
  #68
Старое 28.12.2017, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
encrier, а у вас во сколько недель ребеночек перевернулся?
Я вот помню, что в первую беременность малышка перевернулся до 3 узи, где-то на 7 месяце.
vtimide вне форумов  
  #69
Старое 28.12.2017, 22:09
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
vtimide, а я не знаю точно. Сама я до сих пор бы не понимала, где там что Ну, толчки сильнее сверху, логично предположить, что это ноги, но иногда и сбоку, и снизу бывает сильно, так что только на это полагаться - неточно. А так на узи в 22 недели она была головой вверх, а на узи в 33 недели - головой вниз уже. Вот когда-то между этими сроками и перевернулась, когда - не знаю
encrier вне форумов  
  #70
Старое 28.12.2017, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Девочки, спасибо за советы по железу. Обошла 6 аптек - там только тардиферон и тимоферол. Из более лёгких препаратов там только Fer amino-chélaté NHCO. Доза очень маленькая, без витамина С. Аптекарь посоветовала купить Gestarelle - там железа столько же, сколько в последнем препарате, но есть ещё витамин С и другие витамины и минералы. Есть там также и витамин Д, а я уже одноразовую ампулу этого витамина выпила на прошлой неделе. Аптекарь сказала, что ничего страшного. Купила Gestarelle, попробую. Если гемоглобин не поднимется, закажу один из препаратов, который вы советуете, в Интернете.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #71
Старое 28.12.2017, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Fiesta, правильно, лучше сходить к врачу или акушерке, чем волноваться. Держу кулачки за Вас, пусть всё будет хорошо. А может, Вы уже снова почувствовали движения
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #72
Старое 28.12.2017, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
encrier, спасибо!
Проверила, у меня плацента по передней стенке значит, antérieur.
Значит, можно и на это списать.

Я не прямо так контакта хотела бы добиться, понимаю что срок маленький ещё, скорее хотела быть rassurée, что с ребёнком все ок после моего падения. Сравниваю, что он начал двигаться до моего падения, а вот с момента падения никаких знаков не было пока.

Спасибо за поддержку !
Допплер купите, когда сходите с ума, послушаете сердечко, и успокоитесь.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #73
Старое 29.12.2017, 00:13
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
В роддомовском списке одежды для ребенка в день родов значится: боди с длинными рукавами, пижама, кофточка, носки, gigoteuse (ну и шапочка еще, но к ней нет вопросов ).

Вот я смотрю на это все и представить не могу - сразу все наденут на ребенка? То есть и боди, и пижаму, и кофточку, и потом еще в gigoteuse запакуют? Кофточку свободнее тогда нужно покупать, чтобы налезла на все эти слои?

А носки? Под пижаму что ли (пижама же с ножками)? Или сверху?

Или тут что-то все-таки лишнее? Опытные мамы, расскажите
encrier вне форумов  
  #74
Старое 29.12.2017, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
encrier, в детском разделе есть тема "Что брать с собой в роддом". Думаю, Ваш вопрос там будет уместнее
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #75
Старое 29.12.2017, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
vtimide, у меня на втором узи малыш так кувыркался, так крутился, что даже узист удивился Он вообще очень много активничает и когда только спит???
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #76
Старое 29.12.2017, 00:23
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Campanule, ну я спросила и там, но она такая неактивная, эта тема, что ответа я скорее всего буду ждать долго... Здесь же много тех, у кого не первый ребенок и есть опыт
encrier вне форумов  
  #77
Старое 29.12.2017, 05:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Спать на боку и особенно приоткрывать окно на ночь помогает. С определенного момента кислорода начинает не хватать, вы же его вдвоем потребляете.
Сплю только на боку и на 3-х подушках - не помогает. Каждую ночь просыпаюсь от нехватки кислорода и не могу уснуть. Хорошо, что в отпуске, и иногда могу поспать днём (и то не всегда). Что будет, когда выйду на работу - не представляю
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #78
Старое 29.12.2017, 05:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
vtimide, у меня на втором узи малыш так кувыркался, так крутился, что даже узист удивился Он вообще очень много активничает и когда только спит???
Меня тоже УЗИстка и акушерка об этом спрашивали Малышка особенно кувыркалась на последнем визите к акушерке, когда та пыталась послушать сердечко. Не знаю, боялась ли или наоборот играла.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #79
Старое 29.12.2017, 19:35     Последний раз редактировалось Lyanne; 29.12.2017 в 19:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Каждую ночь просыпаюсь от нехватки кислорода и не могу уснуть. (
Я три последние месяца беременности окна вообще не закрывала, даже ночью. Муж был не доволен, простывал даже из-за этого, но по другому было невозможно. Я думаю, что это нормальная реакция организма при беременности.
Lyanne вне форумов  
  #80
Старое 29.12.2017, 19:43
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Я три последние месяца беременности окна вообще не закрывала, даже ночью. Муж был не доволен, простывал даже из-за этого, но по-другому было невозможно. Я думаю, что это нормальная реакция организма при беременности.
У меня все то же самое, а тут я еще и болела (простудой) 4 недели. Когда к этому добавляется еще и постоянно заложенный нос и насморк - вот где офигеваешь Был период, когда я каждую ночь просыпалась каждый час, потому что не могла вообще дышать. А утром на работу, да. Ну, ничего, все проходит...
encrier вне форумов  
  #81
Старое 29.12.2017, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
encrier, не хочу Вас расстраивать, но самое сложное, это последние 1,5 месяца беременности. По крайней мере у меня было именно так (+ 1,5 месяца после рождения ребенка). В любом случае все проходит)
Lyanne вне форумов  
  #82
Старое 29.12.2017, 20:24
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Lyanne, да я понимаю, сложностей уже хватает и у меня, конечно Одни ночные просыпания в туалет по 100 раз чего стоят. Да много всякого. Но я к тому, что беременность не вечна, все это можно пережить. Хороших моментов в этом состоянии тоже много
encrier вне форумов  
  #83
Старое 29.12.2017, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Хороших моментов в этом состоянии тоже много
Хорошие моменты будут после Моей дочке три месяца. И одна ее улыбка стоит больше всех моих мучений во время беременности и родов.
Lyanne вне форумов  
  #84
Старое 29.12.2017, 21:15
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Lyanne, после, конечно, тоже Но и сейчас хватает.
encrier вне форумов  
  #85
Старое 29.12.2017, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Второй день гриппа (или что-то подобное). Температура небольшая, до 37.5, но головная боль адская и в целом состояние не очень. Что лучше для малыша : выпить парацетамол или терпеть? Он очень активный сегодня, больше, чем обычно.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #86
Старое 29.12.2017, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Второй день гриппа (или что-то подобное). Температура небольшая, до 37.5, но головная боль адская и в целом состояние не очень. Что лучше для малыша : выпить парацетамол или терпеть? Он очень активный сегодня, больше, чем обычно.
Я пару дней назад чуть не заболела. Горло кошмар, чихала, нос немного, муж туда же со мной. Бегом и мне, и ему оксилококцинум три раза в день. Он работал, так долипраном обпивался, а я только один раз выпила. А так чай с малиной, и конфетки с мятой и эвкалиптом. Быстро оклемались. Хорошая штука этот оксилококцинум, и нам можно его.
Chattelet вне форумов  
  #87
Старое 29.12.2017, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Chattelet, да я уже заболела и основательно

Волнует в первую очередь ребенок. То, что малыш буйствует может быть признаком souffrance foeutale? Весь день практически без остановки, и толчки очень сильные - живот ходуном ходит. Я почти не ем, но много пью. Может, с этим связано?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #88
Старое 30.12.2017, 01:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.304
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Vary,
А давно Вы рожали? У меня подруга тоже рожала в Нантер, 2 года назад : ей ничего не смогли ввести, так как катетер не смогли поставить - у неё уже были сильне схватки. Так что, не всем окитоцин вводят, несмотря на процедуру.

Про мониторинг сказали, что лежать на спине не обязательно. Ну, я думаю, будем импровизироввть на месте
Я рожала в марте 2014.
На спине не лежала, затребовала их.«натуральную родильную». Предлагали даже ванну принять , но в воду рожать запрещено. Но я приехала с 8 см раскрытия и родила где-то в течение часа...(это были мои 2 е роды).
Vary вне форумов  
  #89
Старое 30.12.2017, 02:20
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Второй день гриппа (или что-то подобное). Температура небольшая, до 37.5, но головная боль адская и в целом состояние не очень. Что лучше для малыша : выпить парацетамол или терпеть? Он очень активный сегодня, больше, чем обычно.
Попить гомеопатию? L52?
Зависит от состояния, если совсем плохо, то лучше не страдать имхо, срок позволяет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #90
Старое 30.12.2017, 05:34     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 30.12.2017 в 05:45..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Campanule,

Выздоравливайте поскорее ! А врачу позвонить Вы не можете, спросить, что он Вам посоветует?

Насчёт активности, не переживайте: во-первых, Вы гораздо больше лежите, а в этом положении малыши более активны (видно, больше места для манёвров, так как меньше сила тяжести), во-вторых, они чувствуют эмоции мамы и просыпаются, когда что-то не так. У меня тоже моя малышка не спит, ворочается, когда я не сплю из-за нехватит воздуха - стабильно это начинается после 3-х часов ночи и длится около 2-хорошо часов. Волноваться нужно, если малыш вдруг стал меньше активничать (если это не связано с недостатком места в последние месяцы). Так что не волнуйтесь, ухаживайте за собой, побольше спите и выздоравливайте

Насчёт аппетита, моёлка мнение - насильно есть не нужно. Если аппетит пропал, значит, так нужно для скорейшего выздоравления. Доберёте быстро, когда поправитесь; ) А пока можно выбрать пищу наиболее богатую витаминами и минералами, которая и в маленьком количестве принесёт пользу.
Roudoudouce сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 15:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX