Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.06.2005, 16:57
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Страховка автомобиля - бонус, малус

добрый день!
попыталась поискать ответ на свой вопрос, не нашла, так что попробую открыть тему, надеюсь , не буду повторяться.
опишу ситуацию: у меня российские права с 1998 года, во Франции обменяла на французские год назад. так вот когда я стала узнавать, на каких условиях меня могут прикрепить к страховой мужа, мне объяснили либо с бонусом мужа , либо на 1 (как начинающего водителя), либо с российским бонусом при предъявлении соответствующей справки.
учитывая то, что до 2003 года никто у нас машины не страховал, то справку я не могу предоставить. начинать с единички не хочется, тк стаж вождения большой и мог бы обеспечить бонус больше, чем у мужа.
сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией? есть ли какие-то правовые документы, регулирующие данный вопрос? есть ли возможность в Москве оформить такую справку?
заранее спасибо
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.06.2005, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
У нас была такая же ситуация - французская страховая компания требовала справку из русской страховой конторы, а мы, конечно же, такой справки сделать не могли Тогда мы сделали справку в нашей русской милиции, что за нами не числилось происшествий. Но страховщица все равно не удовлетворилась этой справкой. Причем в течение одного года у нас была страховка для выездов за границу, но страховая контора, которая эту страховку делала, отказалась нам давать справку Тогда мы плюнули и начали рыться в инете в поисках самого дешевого варианта. Нашли AutoFirst (типа DirectAssurance).
Думаю, что если иметь каких-то знакомых в страховых компаниях, то можно "нарисовать" такую справку, а иначе... не думаю, что можно их чем-то пробить
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.06.2005, 17:38
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
обидно! я знаю, что в Швейцарии, например, учитывается стаж вождения за границей (раньше учитывался) ....... мдаааа надо покумекать........
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.06.2005, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
vrubelru, в общем-то, логично все: страховой истории нет, а то, что права 7-ми летней давности, это никого не волнует, ведь они могли все это время лежать на полочке.
В страховке есть еще всякие варианты со статусом сторого водителя, точно не помню, как они называются, оказьонель и секондер что ли. Т.е. если вы записываетесь как оказьонель, то цена страховки не увеличивается, но при этом если у Вас появляется своя машина, то годы пребывания в статусе оказьонель не учитываются. Надо порыться в разных вариантах статуса второго водители и выбрать наиболее дешевый.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.06.2005, 21:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
а еще можно самому или попросить друзей на Родине нарисовать такую бумажку. о, великий и могучий Фотошоп!
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.06.2005, 01:16
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Когда я переводила свои российские права для обмена на французские, то присяжный переводчик посоветовала мне сделать "письмо" из российской страховой компании, что я страховала машину у них в течение Х лет, и случаев аварии не было. Таким образом можно было получить бонус, застраховав мою машину во Франции на мое имя. Но если, не дай бог, серьезная авария, то проверять будут все, в том числе и "левое" письмо из российской страховой компании. И естественно, что все вспывет, и страховка никакой ущерб не покроет. Поэтому моя машина застрахована на мужа с его бонусом, несмотря на то, что carte grise оформлена на меня.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.06.2005, 10:23
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ну так а если не было в России аварий, тогда и всплывать ничего не может?! а вот ГИБДД, наверное, ничего подобного не делает , да?! ну у нас же к правам вкладыш к правам и если он чист ........ (пишу и сама диву даюсь, какая я наивная)
буду узнавать , если что-то найду, напишу. а так пока я также , как Тюпа, езжу как второй водитель.
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.06.2005, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
vrubelru, я делала справку в ГИБДД об отсутствии аварий (см. выше, но я ГИБДД случайно милицией назвала ), но страховщицу эта справка не удовлетворила
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.06.2005, 11:05
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
врубелру, Насчет "всплывет" - я имела ввиду, что может быть станет известно, что ты не была застрахована в течение Х лет, и справка поддельная. Я поэтому не стала ее "рисовать". Бумажки из ГИБДД здесь никому неинтересны .
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.06.2005, 11:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
vrubelru пишет:
ну у нас же к правам вкладыш к правам и если он чист ........ (пишу и сама диву даюсь, какая я наивная)
А их разве не отменили лет 10 назад?
Проходят справки от работодателя, что у вас была машина, которую страховал он.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.06.2005, 11:32
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ЕНОТ не отменяли, по крайней мере, не лет десять назад , был бы сканер, я бы вам сюда картинку приложила бы.
Тюпа , я поняла , что ты имела ввиду насчет всплывет, но предположила, если сделать через знакомого в ингосстрахе и так , чтобы не всплывало...... ммм , может прокатит?! :-)))) ну если тот же знакомый им и подтвредит- ну да мол , не было....
в общем и целом ситуация ясна. тоже беседовала с дамой из страховой, объяснила, что в России обязательное страхование автомобиля только-только появилось- ну она ни в какую, мол, если дадите справку из страховой. что у вас тако-то бонус, то мы это учтем.
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.06.2005, 12:53
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
vrubelru пишет:
Тюпа , я поняла , что ты имела ввиду насчет всплывет, но предположила, если сделать через знакомого в ингосстрахе и так , чтобы не всплывало...... ммм , может прокатит?! :-)))) ну если тот же знакомый им и подтвредит- ну да мол , не было....
врубелру, прокатит, даже никто не будет вроде бы запрос посылать при оформлении страховки. А вот, если не дай бог, что - то стремно. Я думала взять справки из Ингосстраха, где у меня были застрахованы служебные машины. Но это такая волокита, так как машин было несколько, они все были оформлены и застрахованы на фирму, а я была вписана, как водитель. Поэтому сижу на бонусе мужа. А почему тебя такой вариант не устраивает? Если не секрет.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.06.2005, 14:13
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
да меня такой вариант в принципе устраивал (пока так и езжу), до того момента, как мы этой зимой не въехали в барьер по гололеду в снегопад на горной дороге, мы еще и не одни такие были, , там нас машины 3 было - ничего сделать было нельзя, поворот градусов в 90 и по льду....... ну и нам влепили понижение бонуса. а с учетом моего стажа, у меня мог бы быть бонус повыше. я год назад узнавала в страховой. у меня когда-то папа в Швейцарии вот так практически не платил за страховку, тк у него были советские права ннннго года ( у него не хватило времени на обмен на международные). в результате его стаж был взят в счет и у него был огромный бонус как у хорошего водителя, а все те, кто обменяли перед поездкой свои права на международные, влетели по полной программе как начинающие водители. вот и подумалось, что, может быть. есть какой нибудь документ, регулирующий этот вопрос. может быть, кому то удалось засчитать года вождения на нашей Родине.
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка автомобиля Stepanna Автомобилистам и автолюбителям 893 18.03.2024 19:53
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Сумка элегантная, бонус - портмоне. Продам недорого. Smurfik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 30.10.2011 11:14
Хочу познакомиться с француженкой плюс Бонус стишок Frantsua Встречи-тусовки во Франции и России 16 21.09.2005 01:25


Часовой пояс GMT +2, время: 18:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX