Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.11.2007, 09:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Сообщения: 6
Спасибо за советы, подожду визу и буду бронировать через инет!!!
bliskun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 03.12.2007, 10:20
Дебютант
 
Аватара для DiviAnna
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 19
Кто-то арендовал во Франции машину через агенство "Ада"?
Для водителей до 25 лет у них получается самое выгодное предложение... поэтому хотим воспользоваться их услугами в Лионе. Есть ли "подводные камни"?
__________________
Sensus veris
DiviAnna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 30.12.2007, 19:04
Дебютант
 
Аватара для DiviAnna
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 19
Два дня до вылета, все банки уже закрылись на каникулы... А муж вдруг усомнился в сумме, которую блокирует агенство в залог. Подскажите, чему приблизительно равна эта сумма? На сайте точного указания суммы нет, даже приблизительно не можем сориентироваться.
А если на карточке окажется меньше денег, чем надо, то можно ли предъявить две кредитки (одна из которых на другое имя)?
__________________
Sensus veris
DiviAnna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 30.12.2007, 22:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
Сумма, которая блокируется, зависит от условий страховки и марки автомобиля. У нав летом было 700 евро (Херц. машина на 12 дней). Можно уменьшить эту франшизу, тогда дороже обойдется страховка. Иногда сумму можно оставить наличными и получить ее сразу по возвращении машины в банке. На месте разберетесь.
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 30.12.2007, 22:11
Дебютант
 
Аватара для DiviAnna
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 19
nas пишет:
Сумма, которая блокируется, зависит от условий страховки и марки автомобиля. У нав летом было 700 евро (Херц. машина на 12 дней). Можно уменьшить эту франшизу, тогда дороже обойдется страховка. Иногда сумму можно оставить наличными и получить ее сразу по возвращении машины в банке. На месте разберетесь.
Спасибо за ответ! Вы нас немного успокоили... А то нам вдруг показалось, что речь идет о сумме раз в пять большей.
Попробуем еще завтра позвонить узнать.
__________________
Sensus veris
DiviAnna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 01.01.2008, 18:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
DiviAnna, сумма редко превышает 1к евро.

Проблемы АДА в том, что у них ограничен километраж, да и не так уж дешево получается. Советую ucar.fr - там существенно дешевле (правда, тоже ограничен километраж), и тоже нету платы за -25 лет. 2 раза брал там и очень доволен.
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.01.2008, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Сообщения: 33
Машину в аренду. Париж. 21год.

Всем привет.
Возникла идея попутешествовать по франции-испании-италии на машине. Сам я в москве. Машину, естевенно напрокат. Так вот возникли вопросы. Дадут ли, собсвенно, машину гражданиную россии, с рускими правами, 21 год от роду?)) на Budget и Allamo получается доплата 20 евро в день, если возраст 21-25 лет. Дороговато( Можно это както обойти? Еще гдето вычитал, что необходимо кредитную карту.. обычная дебетовая виза не пойдет для таких целей. Это тоже правда? В общем, кто знает, проконсультируйте пожалуста, как все это происходит и какие подводные камни еще могут быть.

Спасибо
Stephane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 24.01.2008, 22:36
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Stephane, я думаю. что эта доплата в связи с Вашей "молодостью" и неопытностью. Это касается Вашего маленького стажа вождения. а следовательно. велик риск аварий.
Избежать можно. если в аренду возьмет кто то с более большим стажем вождения.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 24.01.2008, 22:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Сообщения: 33
MARGOO, да, причину я понял)... но обойти ее все равно хочеться) еду один, так что вариант с кем то другим, видимо не проходит.

в общем получается самый дешевый вариант гдето 500 евро на 8 дней... на самой простенькой машине.. ну да ладно, будем брать)

хотя http://www.autoeurope.ie/ вот тут про доплату за возраст ничего не сказано..
Stephane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 24.01.2008, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Сообщения: 33
так, прочитал тему..
вопрос с кредитной картой не ясен.. нету ее у меня. То есть с дебетовой карты они никак не смогут нужную сумму забронировать чтоли?
Stephane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 25.01.2008, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Stephane,

Autoeurope это брокер. Он может вам найти машину на месте у крупных прокатных контор, но дешевле. Но при этом, когда будете брать машину , то вы обязаны следовать правилам прокатной фирмы и доплату за возраст с вас все равно возьмут, т.к. Autoeurope обещает только тариф.

А насчет карт. Я не уверен, что они могут проверить какая это карта, но кто их знает. Но нужна карта не электронная (Visa Classic, Mastercard Standard минимум).

Попробуйте забронировать через интернет с вашей карты, если пройдет, то скорее всего и на месте будет ОК.

И еще: не забудьте сделать МВУ. Сейчас во многих странах требуют его для проката машин, особенно если возраст небольшой.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 25.01.2008, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Сообщения: 33
Мерси, попробую.
Карта не электронная, самая обычная дебетовая Visa Classic, причем французского банка Сосьете Женераль. Лишняя 1000 евро, которую они смогут заблокировать, на ней есть. Думаю, проблем не должно быть. Они вообще не смогут определить, какая у меня карта, может у меня кредитный договор с банком и на дебетовой карте. Деньги есть, заблокировали, и ладноть
Stephane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.01.2008, 02:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Stephane пишет:
Дадут ли, собсвенно, машину гражданиную россии, с рускими правами, 21 год от роду?)) на Budget и Allamo получается доплата 20 евро в день, если возраст 21-25 лет
Stephane, вы правильно выбрали автоевроп - дешевле вряд ли что-то можно найти - я пользуюсь ими в 90% случаев. На всякий случай, если у вас стаж меньше года - это не отражено в вашем посте -, то единственная из мне известных крупных фирм, не требующая вообще никакого вод. стажа для нижних классов машин - www.e-sixt.de или ее интернац. сайт www.sixt.com .
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 26.01.2008, 11:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Сообщения: 33
sten, спасибо.
Стаж больше года, и за ссыль пасибо.. давно хочу прокатиться на Смарте)

плохо, что там километров не анлим
Stephane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.02.2008, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 40
Question Страховка арендованного авто

Друзья подскажите пожалуйста,

Первый раз еду во Францию (и на территорю шенгена тоже). Уже купила билеты, забронировала отели и арендовала автомобиль (5 дней ездим на автомобиле+ потом живем в Париже). Теперь занялась вопросом получения туристической страховки. В голове крутится смутное ощущение, что для водителя арендованного автомобиля еще каую-нить страховочку не надо прикупить? Или просто туристической хватит. Машину арендовали в easycar (они кстати даже не запросили номер водительского удостоверения - это нормально?)

Спасибо заранее за разъяснения.
Katena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 27.02.2008, 12:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Katena, посмотрите тут
https://www.infrance.su/forum/showth...0+%E0%E2%F2%EE
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 27.02.2008, 12:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Katena, арендуя машину, Вы платите и за страховку. При аренде на сайте или напрямую Вам могут предложить на выбор несколько вариантов, с разной степенью "защиты". Не знаю, предлагают ли такой выбор турагентства-посредники.

Так что Вам достаточно обычной страховки для обычного туриста.

Обратите также внимание страничку на нашем сайте и на посты в этой теме.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 27.02.2008, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 40
Спасибо за четкий ответ. На той страничке уже была и собственно с тех ссылок выбрала компанию. Вот еще вопрос (наверное уже не по этой теме). Дело в том, что у меня первые 5 дней все разные города, поэтому я и аренду машины заказала заранее, чтоб показать при подаче здокументов, что буду из города в город добираться автомобильным способом. Но тут прочитала, что все нормальные люди заказывают машину после получения визы. Видимо мне не жалко было 202 евро
Katena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 27.02.2008, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 40
В посольство нужно нести документы на арендованное авто?
Katena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 27.02.2008, 13:06
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Katena, у вас есть бронь гостиниц в этих пяти городах? Дело в том, что документы Вы, скорее всего, понесёте не в консульство (где всегда можно было объяснить на месте, если возникали вопросы, и где бы бронь машины могла пригодиться), а в визовый центр, которым абсолютно не интересен Ваш пакет документов: они ведь просто посредники и решений не принимают.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 27.02.2008, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 40
Да бронь есть, подтвержденная и авиабилеты тоже есть купленные.
Katena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 27.02.2008, 13:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
На мой взгляд, этого достаточно. Может, в теме о подготовке досье кто-то что-то добавит.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 27.02.2008, 15:21
Бывалый
 
Аватара для sima7
 
Дата рег-ции: 01.05.2007
Сообщения: 125
Машина напрокат

Здравствуйте, форумчане.
Я, когда приезжаю во Францию, беру машину напрокат, но до конца так и не могу понять все страховки, которые мне предлагаются. Например, что значит "charge de service (aéroport, gare, agence de location)
taxe routière
Assurance aux tiers incluse, autres assurances excluses"?
sima7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 28.02.2008, 01:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
sima7 пишет:
что значит "charge de service (aéroport, gare, agence de location)
taxe routière
Assurance aux tiers incluse, autres assurances excluses"?
Это означает сбор за подачу авто в аэропорт (на вокзал и т.п.) - в реальности этот сбор редко существует - и дорожный налог.
Второй вопрос - в страховку включена только ответственность от ущерба третьим лицам - та минимальная страховка, с которой можно ездить. Обычно бесплатно предоставляются также страховки от угона, пожара и частичное каско. Никогда или крайне редко - страховка пассажиров и багажа.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 05.03.2008, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Господа! Может немного не в тему, но больше некуда обратиться. Еду в июне на Коста-Браву (Испания), беру машину напрокат и путешествую по Каталонии и югу Франции. Может у кого есть опыт аренды машин в Барселоне, или где-нибудь на Коста-Браве? Где лучше брать? в городе проживания или сразу в а/порту (собираюсь арендовать на все 2 недели)? Какую контору лучше выбрать? Может кто имел дело с тамошней Avis (есть возможность забронировать через них прямо из Москвы)? Короче, интересен любой опыт по прокату машин в Испании. Помогите, если можете, а то на испанском форуме мне никто не отвечает.
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 05.03.2008, 19:00     Последний раз редактировалось sten; 05.03.2008 в 23:37..
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
vicont-m пишет:
Какую контору лучше выбрать?
Выбирайте www.autoeurope.ie - по моему опыту это лучшая в Европе контора с точки зрения цен - единственный недостаток - оплата прямо при бронировании (впоследствии можно отменить при желании или при наличии более выгодного предложения).
В Испании еще можно попробовать найти интересное предложения у Хертц, отличающегося особенно невменяемыми и запутанными тарифами, если предварительно зарегиться в Loyality programm Marriott Rewards http://www.marriott.com/default.mi и получить там CDP-номер, указав который, при бронировании у Хертц иногда!!! получается интересный тариф.
Но повторю, вряд ли вы найдете что-то лучшее, чем автоевроп. И получайте машину прямо в аэропорту - и в отель приедете на 2 часа раньше, и выбор машин больше, и далеко не во всех курортных городках есть представительства крупных контор. Через гида можно, конечно, заказать все, что угодно, только переплачивать вдвое смысла не имеет...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 05.03.2008, 19:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
В сентябре ездили из Барселоны по югу Франции на прокатной машине. Поискав лучшие тарифы, остановились на Hertz - у него действительно оказалась приличная скидка для постоянных клиентов Билайна. Машину брали в аэропорту, заказывали заранее, так свободнее и обычно дешевле - по кредитной (точнее, дебетовой) карте Visa. Кстати, держателям Visa некоторые конторы скидки дают. Франшиза зависит от вида страховки, в нашем случае была 750 евро. Посмотрите еще eurocar.com - бывают хорошие предложения. Заправляться дешевле в Испании. А вообще-то можно посмотреть много предложений например тут
http://all-inclusive-car-rent.com/?h...barcelona.html
- и сравнить
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.03.2008, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Спасибо. Я уже проштудировал почти все сайты, даже некоторые испанские конторы, сравнивал цены. Но полной ясности не получил: у одних, вроде цена ниже, зато франшиза суперCDW намного выше, у других дневной тариф ниже, но нет скидок на количество дней и т.д. Кстати, у меня почему-то Avis получился дешевле других. Ну, это ладно, можно высчитать. А больше интересует практический опыт: надежность, не обманывают ли, есть ли русскоговорящие и т.д. В общем положительный и отрицательный опыт. Например, я уже понял, что "europ." можно доверять??
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.03.2008, 21:21     Последний раз редактировалось vicont-m; 05.03.2008 в 21:31..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для vicont-m
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: москва
Сообщения: 430
Отправить сообщение для  vicont-m с помощью ICQ
Извините, сейчас перечитал ваши сообщения и заметил: у вас autoeurop , а я смотрел europcar Это разные конторы? сейчас посмотрю... Да, разные, но Avis дешевле и франшиза ниже. Есть у кого опыт по Avis?
vicont-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.03.2008, 23:35     Последний раз редактировалось sten; 05.03.2008 в 23:53..
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
vicont-m пишет:
но Avis дешевле и франшиза ниже.
Извините, но в это поверить я не могу. Подскажите, плз ваши даты - интересно посмотреть и сравнить цены))
Посмотрел для интереса - естественно, у автоевроп вышло дешевле - компакт класс с возмещением франшизы стоит 363.78 EUR (с франшизой 340) на 2 недели в июне против 436.93 EUR с франшизой у Авис...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аренда, аренда авто, штраф


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: вопросы и ответы Rezon Жилье во Франции 2809 13.03.2024 00:38
Аренда автомобиля в Европе sten Автомобилистам и автолюбителям 486 10.11.2022 19:06
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
Выгодна ли аренда автомобиля Reggi Транспорт и таможенные правила 7 03.09.2009 10:16


Часовой пояс GMT +2, время: 21:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX