Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.10.2006, 00:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2005
Сообщения: 16
Titre de séjour и сроки его продления

Сегодня зашла на сайт префектуры ,чтобы записаться на радэву для иностранных студентов, на экране появилась запись, что свободных мест нет.. что делать в такой ситуации?? посоветуйте, спасибо
Живу в париже, в прошлом году была записана в пари4, в этом перевелась на другой факультет..
babylove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.10.2006, 13:25
Дебютант
 
Аватара для gubanova_elena
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Moscou-Montpellier
Сообщения: 47
Отправить сообщение для gubanova_elena с помощью MSN
babylove пишет:
Сегодня зашла на сайт префектуры ,чтобы записаться на радэву для иностранных студентов, на экране появилась запись, что свободных мест нет.. что делать в такой ситуации?? посоветуйте, спасибо
Живу в париже, в прошлом году была записана в пари4, в этом перевелась на другой факультет..
Добрий день, вы знаете не хочу Вас огорчать, но мне иногда кажется что ето умышленно, так как префектура не справляется с инностранцами, Вам остается ждать или позвонить в бюро , которое обслуживает инностранцев, может они Вам что либо конкретное скажут или направят Вас в специалный отдел.
Странно ето все, ну да в прочем ето мои размышления о жизни.
Удачи Вам и терпения
__________________
Elena Ferrero
gubanova_elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.10.2006, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2005
Сообщения: 16
Лена, спасибо за поддержку, сегодня уже заработал сайт, но внезапно неделя рандэвэ в ноябре исчезла т остались только в декабре.. Мой титр заканчивается 23 октября, получается я теперь не выездная до подачи документов??? я понятия не имела, что для обновления титра столько проблем..
babylove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.10.2006, 09:54     Последний раз редактировалось tellequelle; 05.10.2006 в 09:59..
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Назначайте время(если остались места на декабрь),и потом с этой бумагой идите в префектуру за временным разрешением récepissé.
Вы можете съездить домой,если хотите с этим разрешением,это не запрещено.Я сама так ездила.
Ничего страшного,просто сейчас самый "сезон" у ин.студентов на продление видов на жительство,поэтому мест мало на ближайшее время.

И на будущее.Чем раньше начнете заниматься своими документами для префектуры,тем лучше,особенно в Париже(по собственному опыту).
То же касается обмена загранпаспорта(если Вы из России,и захотите произвести обмен в Париже),он же у нас на 5 лет только.Время в посольстве надо будет назначать за 1 год до истечения срока действия.
Удачи.
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.11.2006, 11:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Пермь-Москва-Пало Альто-Лион
Сообщения: 28
Ваш текущий титр де сежур действителен еще 2 месяца после указанной в нем даты окончания. ТАк что если назначите визит на декабрь, то вне закона не окажетесь.
datamove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.12.2006, 20:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
У меня такая ситуация: хочу пройти стажировку в США (учусь в Париже), после этого продолжить обучение. Стажировка должна закончиться в конце сентября (1 октбря 2007 начало учебы).

Проблема в том, что ВНЖ у меня до 14 сентбря. Точна ли инфа из предыдущего поста, что ВНЖ действителен еще 2 месяца после истечения?

Будут ли проблемы у меня со въездом во Францию после 14 сентября?

Если въеду, скажем, 13 сентября, а 14 пойду в префектуру, большая ли вероятность отказа в продлении ВНЖ? А если подам документы после истечения?

Наконец, может подать документы перед отъездом из Франции (это середина апреля), т.е. за 5 месяцев до истечения ВНЖ?
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.12.2006, 20:15
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
PierreS пишет:
Проблема в том, что ВНЖ у меня до 14 сентбря. Точна ли инфа из предыдущего поста, что ВНЖ действителен еще 2 месяца после истечения?
Вы в течение этих 2х месяцев (по данным парижской префектуры - 1 месяц) после истечения срока действия ВНЖ можете обратиться за продлением, скледовательно, в этот период у вас не будет проблем с полицией и др органами по поводу отсутствия ВНЖ при условии его последующего обновления (например, ранде-ву в префектуре назначено через месяц после истечения ВНЖ). НО! Выезжать/въежать из/в страну вы не будете иметь права.
PierreS пишет:
Будут ли проблемы у меня со въездом во Францию после 14 сентября?
После даты окончания действия, указанной в ВНЖ, для вьезда во Францию вам понадобится виза.
PierreS пишет:
Если въеду, скажем, 13 сентября, а 14 пойду в префектуру, большая ли вероятность отказа в продлении ВНЖ? А если подам документы после истечения?
Наконец, может подать документы перед отъездом из Франции (это середина апреля), т.е. за 5 месяцев до истечения ВНЖ?
Документы подаются за 2 (иногда 3: в зависимости от правил конкретной префектуры) месяца до истечения. Если вы явитесь в день Д, то получите дату ранде-ву, будете ждать (безусловно, если у вас есть все необходимое для обновления: работа/подтверждение фин. ресурсов, запись в учебное заведение).
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.12.2006, 20:39     Последний раз редактировалось PierreS; 10.12.2006 в 20:56..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
Некоторая нестыковка...
Цитата:
Вы в течение этих 2х месяцев после истечения срока действия ВНЖ можете обратиться за продлением
Цитата:
Документы подаются за 2 месяца до истечения.
Когда я пришел в префектуру, в Cite Universitaire, у меня в тот же день приняли все документы и выдали recepissé. Через 2 месяца пришел в префектуру своего округа, прошел медосмотр и получил карту. Оба раза потратил около часа.

Цитата:
Если вы явитесь в день Д, то получите дату ранде-ву, будете ждать
Даже если мне назначат рандеву,а не как в прошлый раз, когда сразу приняли документы, врядли ведь оно будет более, чем через 2 месяца. Получается требование придти за 2 месяца это лишь страховка. невыполнение не означает однозначного отказа.

И все же, можно ли подавать документы за 5 месяцев? На этот вопрос сам нашел ответ: попробовал онлайн подать заявку на рандеву.
Vous vous connectez trop tôt par rapport ŕ la date d'expiration de votre titre de séjour. POUR LE RENOUVELLEMENT DE VOTRE TITRE DE SEJOUR, MERCI DE VOUS RECONNECTER PENDANT LA PERIODE DE DEUX MOIS PRECEDANT L'EXPIRATION DE VOTRE TITRE.
Тоесть раньше, чем за два месяца, не только не нужно, но и нельзя.
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.12.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
PierreS пишет:
Некоторая нестыковка...
Объясняю еще раз:
документы можно подавать за 2 месяца до истечения ВНЖ. В течение 2х месяцев после его истечения, все еще разрешается подавать на обновление. Например, в ситуации, когда ВНЖ закончился, а запись в учебное заведение не сделана по разным причинам.
Советую таки-вам наведаться в вашу префектуру за ответом на ваши столь узко-направленые вопросы.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.12.2006, 22:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
Теперь ясно. Просто на сайте Инфранса написано, что могут и отказать, только за то, что менее, чем за месяц поданы документы.

Интересно, действительно ли повышается вероятность отказа в этом случае (подача документов после истечения ВНЖ)..
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.12.2006, 00:29
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
PierreS пишет:
Интересно, действительно ли повышается вероятность отказа в этом случае (подача документов после истечения ВНЖ)..
Ну, вот на себе и узнаете... Удачи!
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.12.2006, 00:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
Был сегодня в префектуре, возможно кому то окажется полезным.

Вхехать во Францию я могу спокойно хоть 14 сентября до 12 ночи (последний день, когда действительна моя КДС), после этого спокойно подать документы на продление.
На вопрос, может ли это оказаться причиной отказа в продлении, она очень удивилась и сказала, что конечно нет. Однако все же посоветовала заранее через интернет записаться на ренде ву на конец сентября.
Другой вариант, которым я возможно и воспользуюсь, это получить в обычном порядке визу в консульстве Франции в США. Тогда КДС будет вообще не важна. Думаю, что процедура получения визы в консульстве в США не сильно отличается от таковой в России.
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.12.2018, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2014
Сообщения: 53
Здравствуйте, хотелось бы узнать, существуют ли какие-то крайние сроки, когда можно подавать на продление титра? Насколько критично будет, если я подам не за два месяца до конца титра, а за недели 3? Это чем-то грозит?

Спасибо.

пс. префектура Ниццы.
985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.12.2018, 16:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Долгопрудный, Saint-Aubin (91)
Сообщения: 115
985, По Ницце может ответят, но вот я лично подавал много раз за неделю-две до окончания. Не мог взять RDV и все. Главное, взять его ДО окончания титра.
су-префектура Палезо.
Appi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.12.2018, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщение985 пишет:
существуют ли какие-то крайние сроки, когда можно подавать на продление титра? Насколько критично будет, если я подам не за два месяца до конца титра, а за недели 3?
Мне сегодня в Ницце сказали, что за 2 месяца надо, но считается не строго: истекает в феврале, подаваться в декабре, а не прямо вот день в день. У нас здесь нет рандеву, поэтому оправдания типа нет дат свободных не подойдет.

За 3 недели я бы не стала, за месяц думаю ничего страшного, но каждый случай ведь рассматривается индивидуально.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.12.2018, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2014
Сообщения: 53
Моя ситуация осложняется тем, что:
1. Сейчас нахожусь не во Франции, и вернуться туда до 21 декабря я не могу.
2. Я могу подавать на продление только по вторникам.
3. Первый доступный мне вторник - 25 декабря, следующий - 1 января. Выходные.
Т.е. податься раньше, чем 8 января я просто никак не могу, а титр истекает 30 января...
985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.12.2018, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщение985 пишет:
Здравствуйте, хотелось бы узнать, существуют ли какие-то крайние сроки, когда можно подавать на продление титра? Насколько критично будет, если я подам не за два месяца до конца титра, а за недели 3? Это чем-то грозит?

Спасибо.

пс. префектура Ниццы.
ничем не грозит
за 2 месяца - это рекомендация
подать надо пока старый титр не истек
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.12.2018, 10:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2016
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
ничем не грозит
за 2 месяца - это рекомендация
подать надо пока старый титр не истек
Здравствуйте, подскажите, мне постааили виньетку в паспорт. Когда надо подавать на вид жительства, за 2 месяцы с даты получения визы или со с даты виньетки?
elenamilashk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.12.2018, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеelenamilashk пишет:
Здравствуйте, подскажите, мне постааили виньетку в паспорт. Когда надо подавать на вид жительства, за 2 месяцы с даты получения визы или со с даты виньетки?
за 2 мес до окончания визы
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.12.2018, 10:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2016
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
за 2 мес до окончания визы
а куда документы отсылать? в префектуру ?
elenamilashk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.12.2018, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеelenamilashk пишет:
а куда документы отсылать? в префектуру ?
половина административного раздела об этом, вам так лень полистать?
https://www.infrance.su/forum/showth...=39243&page=73
https://www.infrance.su/forum/showth...111763&page=67
...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.01.2019, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2014
Сообщения: 53
Посмотреть сообщение985 пишет:
Здравствуйте, хотелось бы узнать, существуют ли какие-то крайние сроки, когда можно подавать на продление титра? Насколько критично будет, если я подам не за два месяца до конца титра, а за недели 3? Это чем-то грозит?

Спасибо.

пс. префектура Ниццы.
Отвечаю на свой же вопрос: подать документы удалось только за 6 дней до истечения титра, никаких проблем не было.
985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Titre de séjour et redoublement ktoria Учеба во Франции 21 21.08.2017 20:07
Документы для продления carte de séjour étudiant fannie ardant Административные и юридические вопросы 6 08.12.2007 19:21
Titre de séjour на 10 лет Iryna Административные и юридические вопросы 9 29.10.2006 22:47
Titre de séjour Lesya Административные и юридические вопросы 11 02.07.2006 23:28
Titre de séjour fanfanchik Учеба во Франции 26 11.11.2004 19:36


Часовой пояс GMT +2, время: 11:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX