Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.04.2015, 16:26     Последний раз редактировалось Liudmila_R; 01.04.2015 в 21:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2015
Сообщения: 22
Русские туристы нуждаются в помощи

Прошу помощи у французских друзей и просто у людей живущих во Франции!
У россиян Елены Матвеевой и Леонида Кондратьева вчера украли все документы и деньги, вскрыв их машину на парковке. Они обратились в полицию, есть справка из полиции.
В машине с ними собаки породы афганская борзая.
После того, как у ребят украли ВСЕ документы, они обратились консульство России в Марселе с ксерокопиями паспортов. Но там потребовали ОРИГИНАЛЫ паспортов - Российского или загранпаспорта...
Ребята показали документ из полиции о том, что их документы украдены. На что им в консульстве предложили найти двух свидетелей с российскими паспортами, которые подтвердят, что Елена и Леонид - действительно граждане России... Вчера таких свидетелей они не нашли. Сегодня консульство не работало. Сегодня они встали на дороге, потому что у них кончился дизель. Но эту проблему пока решили - огромное спасибо всем, кто помог!!! Сейчас главное - помочь им уехать в Россию.
Запрос в Россию в УФМС и ответ оттуда идёт минимум две недели.
Елена и Леонид столько времени не продержатся во Франции без денег.

Сейчас они в Марселе. Сегодня (в среду) консульство не работает. Завтра в четверг 02.04.2015 к 9.00 пойдут в консульство России в Марселе.
Адрес: 3, avenue Ambroise Paré 13272 Marseille Cedex 08

Время работы:
Понедельник, вторник, четверг, пятница с 9.00 до 12.00
(в среду прием посетителей не производится)


Мы не теряем надежды, что до завтра сможем найти двоих человек с русскими паспортами, которые смогут прийти в консульство России в Марселе подтвердить личность Елены и Леонида для того, чтобы они смогли уехать домой в Россию.
Liudmila_R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.04.2015, 16:46     Последний раз редактировалось Nancy; 01.04.2015 в 22:16..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2015
Сообщения: 22
В машине собаки породы афганская борзая, а также Елена Матвеева и Леонид Кондратьев, оказавшиеся в очень неприятной ситуации...
Я знаю Елену Матвееву - она прекрасный человек и известный заводчик великолепных собак породы афганская борзая.

Вот что написала Елена на своей странице в фейсбуке сегодня вечером.
Дорогие друзья. Информация по поводу сложившейся ситуации. Так как мы не можем покинуть территорию Франции без документов, удостоверяющих личность мы вынуждены остаться в Франции еще на сутки, так как сегодня в консульстве выходной день. Без документов мы можем быть арестованы в любой из стран при пересечении границ с Францией. При аресте может быть конфискована машина со всем ее содержимым, об этом нас предупредили в МИД РФ. Завтра, после решения вопроса с документами мы следуем дальше по маршруту. Все питомцы чувствуют себя прекрасно, запас корма и воды в машине есть. Все, кому необходим выгул, гуляют 4 раза в день. Не волнуйтесь. После следующей прогулки будет выложен фото отчет о состоянии питомцев.
Dear friends. Information about the situation. Since we can't leave France without identity documents we are forced to stay in France for another day, because today at the Consulate the day off. Without documents, we can be arrested in any country when crossing borders with France. At the time of arrest may be confiscated machine and its contents, about this we are warned in the Russian foreign Ministry. To you later, after resolution of the documents we follow down the route. All Pets feel great supply of food and water in the car. All who need walking, walking 4 times a day. Don't worry. After their next outing will be posted photo report on the status of Pets.
Liudmila_R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.04.2015, 20:40     Последний раз редактировалось Nancy; 01.04.2015 в 22:17..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2015
Сообщения: 22
Пообщавшись сама с попавшей в беду Еленой Матвеевой, могу пояснить следующее.
После того, как у них украли ВСЕ документы, они обратились консульство России в Марселе с ксерокопиями паспортов. Но там потребовали ОРИГИНАЛЫ паспортов - Российского или загранпаспорта... Они показали документ из полиции о том что их документы украдены. На что им предложили найти двух свидетелей с российскими паспортами, которые подтвердят, что Елена и Леонид - действительно граждане России...
Запрос в Россию в УФМС и ответ оттуда идёт минимум две недели.
Елена и Леонид столько времени не продержатся во Франции без денег.
Сейчас они в Марселе. Завтра к 9.00 пойдут в консульство России в Марселе.
Адрес: 3, avenue Ambroise Paré 13272 Marseille Cedex 08

Время работы:
Понедельник, вторник, четверг, пятница с 9.00 до 12.00
(в среду прием посетителей не производится)

Мы не теряем надежды, что до завтра сможем найти двоих человек с русскими паспортами, которые смогут прийти в консульство России в Марселе подтвердить личность Елены и Леонида для того, чтобы они смогли уехать домой в Россию.
Есть ли здесь люди, которые могут им помочь?


на сайте есть фото Елены http://www.vivatsanraiz.ru/uploads/a...0324090414.jpg
и видео http://www.vivatsanraiz.ru/index.php?id=69&doc=video
Liudmila_R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.04.2015, 12:27
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Liudmila_R,

Родственики/друзья ваших друзей могут им выслать срочной почтой их гражданские паспорта, если это не возможно они могут вылететь во Францию для подтверждения личности ваших друзей.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.04.2015, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Liudmila_R, к разводу готовятся тщательней. "Украли все документы и деньги, вскрыв их машину на парковке" - кто-то вменяемый поверит, что всё это оставили на парковке, а сами пошли гулять без штанов??
А вот это: "Мы не теряем надежды, что до завтра сможем найти двоих человек с русскими паспортами, которые смогут прийти в консульство России в Марселе подтвердить личность Елены и Леонида "- подстрекательство к совершению преступления.
Это я - мягко.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.04.2015, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Кержак, Если люди путешествуют с собаками , то вполне себе припарковавшись, все оставляют в машине и идут выгуливать собак. Ничего удивительного. Я часто забывали и закрыть машину при этом. Вы с псами не путешествовали, видно, никогда.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.04.2015, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Мутная история, похожая на мошенничество. Масса несостыковок

Вчера в изначальном сообщении было написано, что денег не надо, нужна только помощь "в виде дизеля" . Сегодня история поменялась и уже нужны деньги...

каким образом незнакомые люди могут
Посмотреть сообщениеLiudmila_R пишет:
подтвердить личность Елены и Леонида
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.04.2015, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кержак, Если люди путешествуют с собаками , то вполне себе припарковавшись, все оставляют в машине и идут выгуливать собак. Ничего удивительного. Я часто забывали и закрыть машину при этом. Вы с псами не путешествовали, видно, никогда.
Рупи, с псами (борзыми, замечу, и подчеркну - во множественном числе)????? Из России во Францию????? На машине????? Как с головой то?
Прочтите соседнюю тему про мальчика. Там этот же персонаж сердобольный под другим ником правда
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.04.2015, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Кержак, вас послушать, так специально приезали из Москвы местных русских разводить, наслушавись о "щедрости" соотечественников.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.04.2015, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Кержак, вас послушать, так специально приезали из Москвы местных русских разводить, наслушавись о "щедрости" соотечественников.
Да никто никуда нк приезжал. Ну что вы прям как дитя малое
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.04.2015, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вы с псами не путешествовали, видно, никогда.
Следует сначала спросить, а не отвечать за меня.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.04.2015, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Кержак, вас послушать, так специально приезали из Москвы местных русских разводить, наслушавись о "щедрости" соотечественников.
А если голову ненадолго использовать не для еды? Из Румынии же специально приезжают, причём миллионным тиражём.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.04.2015, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
А если голову ненадолго использовать не для еды? Из Румынии же специально приезжают, причём миллионным тиражём.
Это вы мне советуете использовать голову не для еды, я правильно поняла что вы так плохо воспитаны ? Вернее, не воспитаны совсем.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.04.2015, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Это вы мне советуете использовать голову не для еды, я правильно поняла что вы так плохо воспитаны ? Вернее, не воспитаны совсем.
"Да, да, да, да, я - дикий мужчина -
яйца, табак, перегар и щетина"
(Шнур).
НЕ ОБЩАЙТЕСЬ СО МНОЙ - ПЛОХОМУ НАУЧУ. Лучше идите отстегните борзоразводчикам. Пордон - заводчикам.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.04.2015, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Кержак, идите вы на хрен, чмо.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.04.2015, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Кержак, идите вы на хрен, чмо.
Ути воспитушка!
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.04.2015, 17:02
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Может позвонить в посольство и узнать, приходили или звонили такие люди Елена и Леонид.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.04.2015, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Вы наивны -они осведомлены, что в консульство - не дозвониться.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.04.2015, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
tanya07, Куда позвонить? Неужели вам кто- то ответит?
По серьезномуличному вопросу не дозвонишься, а дозвонишься, вразумительный ответ не получишь. ( вполне возможно, что ездят с псами на машинах. На выставки). Не обязательно все это развод. У меня у детей в Марселе вскрыли багажник за 8 минут, пока они отсутствовали в машине. Когда подошли к машине- вырвали сумку у невестки. Тоже за 10 минут остались без ничего в чужом городе. Вполне реальный вариант. Помогать или нет- дело каждого.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.04.2015, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Прошёлся по ссылке blanca94 в соседнюю тему, где под другим ником стенает топикстартер, и убедился, что, говоря про "румын", как в воду глядел: "Влад из Молдовы".
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.04.2015, 17:47
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Согласна со всем, что написано.
И с тем, что это плохо состряпанный развод, и с тем, что Кержак хамло.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.04.2015, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Больше всего радует, когда они еще регистрируются на форуме ТОЛЬКО чтобы создать такую тему. Если бы кто-то из "бывалых" просил - можно было бы еще подумать.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.04.2015, 18:04
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
что в консульство - не дозвониться.
в консульство дозвониться можно
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.04.2015, 18:55
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеTanita пишет:
Больше всего радует, когда они еще регистрируются на форуме ТОЛЬКО чтобы создать такую тему. Если бы кто-то из "бывалых" просил - можно было бы еще подумать.
Вот я тоже об этом подумала
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.04.2015, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеTanita пишет:
Больше всего радует, когда они еще регистрируются на форуме ТОЛЬКО чтобы создать такую тему. Если бы кто-то из "бывалых" просил - можно было бы еще подумать.
Мне кажется когда приходит беда люди стучатся во все двери, фейсбуки, форумы, вконтакты. Для меня как раз в этом нет ничего удивительного.

Смущает другое. В посольстве всегда уйма народа, неужели не нашлось 2 человек, которые согласились бы подтвердить их личности? Понятно же что это ерунда и люди бы помогли.
Какие две недели на "Запрос в Россию в УФМС и ответ оттуда идёт минимум две недели"? Справку на возращение выдают в тот же день.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.04.2015, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рупи, с псами (борзыми, замечу, и подчеркну - во множественном числе)????? Из России во Францию????? На машине????? Как с головой то?
Прочтите соседнюю тему про мальчика. Там этот же персонаж сердобольный под другим ником правда
blanca94, а почему Вы думаете что этот один и тот же человек под разными никами?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.04.2015, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
blanca94, а почему Вы думаете что этот один и тот же человек под разными никами?
Чую пятой точкой
Да на самом деле они же как под копирку писаны. Читаете про молдаванского мальчика и ловите себя на мысли что вот сейчас гдето что то до боли похожее видел. Она (или он) сегодня там про мальчика подредактировали. А то было как две капли воды
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.04.2015, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Ну если погуглить, то выясняется, что Елена Матвеева, заводчик афганских борзых - реальная личность, владелец питомника и собак-победителей различных конкурсов. Фотографии Елены Матвеевой с её питомцами в свободном доступе.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.04.2015, 21:23
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
svets, ссылку дали в певом сообщении
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.04.2015, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Ну если погуглить, то выясняется, что Елена Матвеева, заводчик афганских борзых - реальная личность, владелец питомника и собак-победителей различных конкурсов. Фотографии Елены Матвеевой с её питомцами в свободном доступе.
Вчера была ссылка на ее страницу в ФБ.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что туристы теряют в Париже? Boris Новости из Франции 0 10.08.2012 02:52
Туристы в беде anjelika0770 Вопросы и ответы туристов 40 22.04.2010 12:16
Русские туристы во Франции - межкультурная коммуникация russe rousse Вопросы и ответы туристов 14 01.04.2009 13:14
А ну-ка, туристы! Arven Вопросы и ответы туристов 2 07.06.2004 16:24


Часовой пояс GMT +2, время: 16:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX