Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.09.2004, 10:31
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Добрый день! Вопрос по получению первой СdS....

Описываю ситуацию... Муж француз, поженились пол-года назад в Канаде, где и проживали эти полгода. В связи с целым набором обстоятельств, переезжаем во Францию. Я сейчас в России, он в Канаде, поедем туда по отдельности... Гражданство у меня российское.
Если я правильно понимаю последовательность действий, сейчас мне надо будет обратиться в посольство в Москве за краткосрочной (или долгосрочной??) визой, потом приехать и уже на месте обратиться в префектуру насчет CdS... Долго рылась в информации на вашем форуме, там все в основном случаи въезда ДЛЯ заключения брака, а не после него... Мне бы очень хотелось знать, какие документы с меня потребуются потом во Франции для получения СdS, может на что-то надо обратить внимание, взять с собой из России, поставить апостиль и т.д. Нигде не нашла этого самого списка документов! ;(((
Помогите пожалуйста советом...
И еще маленький вопрос - как быстро я смогу получить право официально работать (или хотя бы искать работу ) во Франции?
Заранее спасибо всем, кто ответит...
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.09.2004, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
SmileZ пишет:
Долго рылась в информации на вашем форуме, там все в основном случаи въезда ДЛЯ заключения брака, а не после него...
Процедура получения CDS для всех одинакова, хоть вы во Франции заключили брак, хоть в Канаде, хоть в Зимбабве
SmileZ пишет:
Нигде не нашла этого самого списка документов! ;(((
Его Вам дадут в Вашей Префектуре по месту жительства, а вообще-то он стандартный, почитайте внимательно форум.
SmileZ пишет:
И еще маленький вопрос - как быстро я смогу получить право официально работать (или хотя бы искать работу ) во Франции?
Зависит от Вашей Префектуры: в одних - Вы получаете сразу с récépissé, а в других приходится ждать карту, т.к. с récépissé Вы не имеете права работать.
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.09.2004, 12:25
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
SmileZ пишет:
Если я правильно понимаю последовательность действий, сейчас мне надо будет обратиться в посольство в Москве за краткосрочной (или долгосрочной??) визой, потом приехать и уже на месте обратиться в префектуру насчет CdS...
А у вас что стоит в паспорте о Канаде - виза или вид на жительство?

Если вид на жительство - то вы можете запрашивать документ на пребывание во Франции в Канаде. Это должна быть виза для жены французского гражданина.

В любом случае список документов для жены французского гражданина есть вот тут:

http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=232

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.09.2004, 11:44
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Его Вам дадут в Вашей Префектуре по месту жительства, а вообще-то он стандартный, почитайте внимательно форум.

Читала - не нашла! Я понимаю, что он стандартный, а вот что в нем??? я же потому и спрашиваю, что все через это проходили, и должен же кто-то помнить, что там за документы.

SmileZ пишет:
И еще маленький вопрос - как быстро я смогу получить право официально работать (или хотя бы искать работу ) во Франции?
Зависит от Вашей Префектуры: в одних  -  Вы получаете сразу с récépissé, а в других приходится ждать карту, т.к. с récépissé Вы не имеете права работать.
[/quote]

Спасибо
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.09.2004, 11:48
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
nel --- 11:25 - 16 Сент., 2004 пишет:
SmileZ пишет:
Если я правильно понимаю последовательность действий, сейчас мне надо будет обратиться в посольство в Москве за краткосрочной (или долгосрочной??) визой, потом приехать и уже на месте обратиться в префектуру насчет CdS...
А у вас что стоит в паспорте о Канаде - виза или вид на жительство?
Обычная гостевая виза, я там по ней пол-года жила... Так что подавать документы буду в Москве. Но с визой я уже разобралась, я спрашиваю, чтобы знать, что с собой везти во Францию - вдруг нужны какие-то дополнительные документы. Спасибо за помощь
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.09.2004, 12:44
Дебютант
 
Аватара для olyamit
 
Дата рег-ции: 20.08.2004
Откуда: angouleme france
Сообщения: 16
Да ничего особого: в префектуре паспорт с ксерокопиями , свидетельство о браке и фотографию, конечно, иметь апостиль на свидетельстве о рождении. Мне дали сразу разрешение на работу.
olyamit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.09.2004, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
olyamit пишет:
иметь апостиль на свидетельстве о рождении
Если Вы состоите в браке, то приносите соответственно свидетельство о браке, а свид.о рождении здесь не нужно.
Что касается разрешения на работу - все зависит как быстро дадут ресеписе. Поскольку уже с его выдачей вы получаете это разрешение...
Здесь на форуме говорилось - кому-то ресеписе дают сразу, кому-то через некоторое время...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.09.2004, 20:52
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
СПАСИБО ) свидетельство о рождении и о браке есть
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добрый день, 40-вой департамент! Аля75 Встречи-тусовки во Франции и России 34 16.07.2021 23:38
Добрый день! Ищем гида в Лилле, Антверпене, Брюгге. vasya22022 Биржа труда 0 27.08.2009 02:19
Добрый день Marso Обо всем 1 13.02.2007 19:05
Первый день на первой работе во Франции fleur bleue Работа во Франции 91 08.03.2006 23:49
Всем добрый день, хотелось бы услышать соображения на тему посещения Парижа bonzodog Вопросы и ответы туристов 4 09.08.2005 13:57


Часовой пояс GMT +2, время: 09:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX