Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.09.2004, 14:58
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Брачная виза - что это и чем этот тип визы отличается?

"Брачная виза"???
Помогите советом!
Что это и чем этот тип визы отличается?
Благодарю всех заранее за информацию по этому вопросу!
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.09.2004, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smurfik
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 290
chukcha, Прежде всего, Вам необходимо погулять по сайту и воспользоваться поиском. А ваш вопрос вообще очень распространенный как, впрочем, много других, поэтому здесь создана специальная страница с вынесенными туда горячими темами: https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...ic=708&start=0 поищите здесь. А еще зайдите на сайт посольства Франции в Москве (не знаю, в каком городе живете Вы) http://www.ambafrance.ru/rubrique.php3?id_rubrique=91.

Это больше, чем форум - это кладезь информации! Ищите и найдете!

Удачи!
__________________
If god put u to this,
He'll help u thru this
Smurfik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.09.2004, 12:37
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Smurfik, огромное Вам спасибо за подсказку!
Я новичок на infrance.su  и, конечно, теряюсь в таком обилии форумов и тем для обсуждения, поэтому Ваша помощь была мне очень кстати.   :о)))
Вчерашний вечер и нынешнее утро посвятила изучению топиков на интересующую меня тему.
Действительно, бездна полезной информации!
Но! Вопросы всё равно есть.
Вопрос первый.
            Может быть мне с этой темой переместиться на  другой форум?
            К примеру: "Между нами, французами..."
            Нужно ли открыть новую тему или влиться со своими вопросами в  тему "Fiancee visa"?

            На каком форуме моя тема будет уместнее?
            (Просто не хочется быть как слон в посудной лавке.)

Nel, отзовитесь, пожалуйста! Я думаю, этот вопрос больше к Вам.

Вопрос второй.
            Я живу в Харькове. Украина.
            И меня очень интересует личный опыт украинок, которые выходили  замуж во Францию.
            К сожалению, не нашла в архивных топиках описания "украинского пути" к замужеству.   :о)))

С уважением,

__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.09.2004, 12:41
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Сейчас перенесу тему :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.09.2004, 13:01
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Спасибо! Спасибо!

А куда именно?
И ещё, сейчас изучаю тему "Личный аватар".
Не хочу быть "голосом за кадром".   :о))
Если я правильно поняла, надо подготовить картинку соответствующего размера и послать на Ваш e-mail ?
Где-то я на него набредала....
Сейчас поищу.

Chukcha
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.09.2004, 17:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
chukcha,
да уж тему пожалуй перенесут.
Но я не видел (впрочем это и совсем не моя тема и возможно прото не обращал внимания) чтобы тут делились всем спектром опыта. То что мне встречалось по-соседству в основном на форум не попадает (есть такие, что читают, но ничего не пишут). Один случай вроде достаточно удачный (начало вроде было не без проблем), который кончился рождением дополнительного ребенка, один тихо пропал из виду (видно окончательно локализовалась дома с котенком), два старых случая уже давно забыли про французских мужей и просто живут во Франции самостоятельно (одна с относительным успехом, другая при аналогичном образовательном профиле на пособие). Без деталей... Все ведь очень лично, хотя интересно было бы иметь статистику, да где же ее возьмешь? Все украинские дамы..
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.09.2004, 11:05
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
solid, спасибо Вам за отклик!
Но меня, собственно, не конечный результат интересовал.
Это у каждого свой. Эт-т-о мы понимаем.  :о)))
У меня тоже есть знакомые украинские дамы (более того, харьковчанки), которые вполне благополучно вышли замуж за французов. И дай им Бог...
Но они уезжали к своим избранникам по туристической визе.
А меня интересует, как французское посольство в Киеве относится к заведомо невестам. Сложно ли получить "візу для весільної подорожі", то есть "для свадебного путешествия" (она же "виза невесты")?
У меня вполне конкретная ситуация.
В данный момент я официально безработная. В этом случае туристическую визу мне не дадут. Или я не права?
Для получения "визы невесты" мне не нужна справка с места работы.
Вот я и пытаюсь найти людей, в смысле дам, с соответствующим опытом, которые пошли путём получения этой самой "невестиной визы".

Есть у меня ещё вопросы. Может быть сейчас их несколько преждевременно задавать? А может и нет.

Я родилась в Росии, если точнее на Чукотке (отсюда и псевдоним).
Мои родители живут в Росии. А я волею судьбы после развала Союза стала украинской подданной.
Сейчас я езжу к родителям с украинским паспортом без проблем.
В том случае, если у меня будет вид на жительство во Франции я сохраняю возможность безвизового вьезда в Украину.
Для вьезда в Россию мне тоже не нужна будет виза?
Или в украинском паспорте ставят какие - либо отметки, что может мне осложнить пересечение украино - российской границы?

С уважением, Chukcha.

chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.09.2004, 13:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: марсель
Сообщения: 18
если у тебя будит вид то проблем у тебя с визами не будит правда если ты будеш летать самолётом но анасчёт брачной хотелось бы поканкретний может быть что и подсказал
edouard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.09.2004, 10:19
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
edouard, я не очень хорошо поняла какой "вид" Вы имеете ввиду?
Почему не будет проблем с визами, если лететь самолётом?
Чем этот вид транспорта предпочтительнее автобуса, например?

А на счёт брачной визы (визы невесты) меня интересовало, на сколько охотно даёт такую визу французское посольство в Киеве.
Мне важно было определиться, какую визу наиболее вероятно для меня получить. При условии, что в данный момент я не работаю. И я хочу уехать к будущему мужу вместе со своим ребёнком. Потому что мне не с кем его оставить на длительный срок.
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.09.2004, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Могу Вам ответить, что имея в загранпаспорте вид на жительство во Франции, но при этом пока еще оставаясь гражданкой Украины, вы сможете свободно ездить к своим в Россию по укр. паспорту, будь то поезд, самолет, автобус и т.д. Ведь мы в Россию ездим по национальному паспорту или уже за 2 года что-то поменялось? Я тоже родилась в России, а после распада Союза стала украинкой : ) и живу во Франции. Вот только, к сожалению насчет визы невесты ничего вам сказать не могу.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.09.2004, 12:34
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Спасибо, Freddie!
Да, действительно, из Украину в Россию до сих пор ездят по национальному паспорту. Значит по этому вопросу проблем не будет. И это хорошо. :о)))
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.09.2004, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
chukcha, я в июне получала невестинскую визу, никаких проблем не было. Главное аккуратно подготовить документы,перечень которых выложен на сайте фр.консульства в Украине и конечно же документы не должны быть "старыми", т.е. с истекшим сроком действия. Если ваш пакет документов будет полным,то вероятность получения визы велика. Ее выдают сразу,нужно только подождать не много,пока шеф визового отдела рассматривает ваше "дело". Если будут вопросы,пишите
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.09.2004, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
chukcha пишет:
И я хочу уехать к будущему мужу вместе со своим ребёнком. Потому что мне не с кем  его оставить на длительный срок.
Chukcha ,  я не поняла знаете ли Вы ,что Ваша брачная виза ,а в последующем и брак  автоматически не дадут Вашему ребенку никаких документов на право проживания во Франции.  При Вашей свадебной визе  ,возможно, Вы получите на ребенка тур. визу - потом ( до окончания срока этой тур визы) нужно возвращаться в Украину для  запроса мульти-визы на ребенка на основании  Вашего брака  .  Делают эту визу обычно  месяц.   Кроме первого ресеписе, которое Вы получите после брака ( на 3 мес.), нужно попросить спец. визу для выезда (въезда ) из Франции  , чтобы уехать с ребенком. Есть еще разные нъюансики  , связанные с визой для ребенка, но может Вы уже все это знаете.
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.10.2004, 01:18
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Annyshka, спасибо за информацию. :о)))
Неприменно воспользуюсь Вашим разрешением задавать вопросы, когда таковые появятся.

Chukcha
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.10.2004, 01:28
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Lesik, Ваша информация очень ценна и своевременна для меня. Я, к сожалению, не владею информацией по поводу визы для ребёнка.
А что это за нюансики, о которых Вы говорите?
Скажу сразу, что ребёнок у меня уже не маленький. Вот-вот исполнится 16 годиков. :о)))
Может ли это обстоятельство осложнить ситуацию? Скажем, добавить нюансиков? :о)))


Сhukcha

chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.10.2004, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
chukcha пишет:
Вот-вот исполнится 16 годиков.   Может ли это обстоятельство осложнить ситуацию?
Chukcha  , на  получение документов  возраст Вашего ребенка не   должен повлиять. Главное ,чтобы кроме всех легко собираемых документов на это досье, у Вас было соглдасие от отца ребенка на выезд  , если Вы не мать одиночка. Карту циркулясьон дают до 19 лет.  А вот с гражданством, на которое Вы можете подать через два года после свадьбы наверное  для ребенка не получится  , т.к. ребенку будет  18.  Вроде ребенок может получить визу" визитер " . Наверное для Вас лучше оформлять воссоединение семъи  ,в рез. чего ребенок может получить что- то вроде вида на жительство ,  говорят для этого ( кроме кучи бумаг) теперь просят выписку из  решения суда о разводе , о том ,что ребенок остается жить с Вами .
В Форуме есть много информации о визах на ребенка , а так же описаны различные ситуации- с чем сталкивались  мамы.
Хочу заметить, что всегда нужно запрашивать свежий список документов для досье ,т.к.  требования часто меняются.
 
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.10.2004, 01:17
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Lesik, ещё раз спасибо!! :о))

Chukcha
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продление долгосрочной учебной визы (виза на 6 месяцев и больше) Not Учеба во Франции 28 25.07.2022 18:43
Необходима ли транзитная виза при наличии 6-месячной мульти визы kristinagus Учеба во Франции 0 06.05.2010 12:00
Чем отличается местоимение Cela от Ce gromovik Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 09.12.2007 20:33
Чем отличается по виду французская бизнес и тур виза? Despina Туристическая виза 9 05.07.2006 14:27


Часовой пояс GMT +2, время: 06:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX