Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.10.2012, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Кредит на покупку недвижимости в России

Просмотрела темы данного раздела, но не нашла ответ на свой вопрос.

Дают ли французские банки кредит на покупку жилья в Москве, например? У кого-нибудь был опыт?
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.10.2012, 18:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.925
не дают... и учитывая правила, которые вводятся для банков, это не предполагается в будушем.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.10.2012, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
не дают... и учитывая правила, которые вводятся для банков, это не предполагается в будушем.
Спасибо ,Енот. Я так и думала.
Тем более, что даже БНП ушел с российского рынка...
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.10.2012, 18:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.925
Остался СоЖе, но они дают под вполне россиискии процент - поэтому особои разницы нет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.08.2014, 14:50     Последний раз редактировалось Riviera_21; 08.08.2014 в 16:00..
Дебютант
 
Аватара для Riviera_21
 
Дата рег-ции: 10.11.2013
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 14
Question Возможность получения кредита во Франции для использования его в России.

Возможность получения кредита во Франции для использования его в России.

Добрый день.

Искала на форуме, но не нашла ответ на свой вопрос. А он следующий:

Есть ли возможность получить кредит во Французском банке (не большой: 30-40тыс€), с последующим использованием его в России?

Исходные данные:

Французское гражданство. СДИ по специальности.

Когда я обратилась в мой банк BNP с этой просьбой, мне сказали, что проблем с получение "такой небольшой суммы" у меня быть не может. Сказали, что могут занять на 8-9 лет, что меня очень устроило-бы. Но когда я пришла с требуемыми документами, мне сказали, что с самим кредитом проблемы нет, но вот "тратить" я могу его только во Франции. А я хотела-бы купить небольшую квартирку родителям именно на юге России.
Быть может кто-то сможет дать совет как всё-же получить кредит.

Буду очень благодарна за возможные советы.
__________________
One of the hardest lessons in life is figuring out which bridges to cross and which to burn.
Riviera_21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.08.2014, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.540
Riviera_21, речь идет о потребительском кредите или Вы запрашивали кредит на покупку недвижимости?

Могу только сказать, что пару лет назад муж взял потребительский кредит порядка 15 тысяч евро для племянника из России, которому не хватало на приобретение квартиры. С потребительским кредитом все просто - не надо декларировать ни предназначения денег, ни адреса, куда они "уйдут"... Совсем свежий пример - приятельнице пару месяцев назад выдали потребительский кредит порядка 20 тыс. евро, который она брала именно для покупки жилья в одной из бывших республик СССР.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.08.2014, 15:32
Дебютант
 
Аватара для Riviera_21
 
Дата рег-ции: 10.11.2013
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 14
Ирис, спасибо за ваш ответ!!!

Я просила именно! потребительский.
Когда я спросила о самой возможности получения потребительского кредита в марте, мне задали вопрос о "цели", ответила, как есть, и мне сказали, что проблем нет. Но я переехала и поменяла отделение банка. Пришла с тем-же вопросом, получила такой-же ответ и рандеву. Но на рандеву, в первую-же минуту, мне, я бы сказала "с радостью" сообщили, что "не финансируют покупку недвижимости за рубежом". На мои возражения, что эта небольшая сумма "вписывается" в рамки потребительского кредита, ответили "но вы то её собираетесь потратить в России"....
На мой вопрос: " Если-бы я её занимала например, на покупку машины, вы-бы оформили кредит?" "Безусловно".... "Значит лучше не уточнять, как именно я хочу его потратить?" Мне сказали, что "теперь этот вопрос оформлен" и я не смогу получить кредит ни в каком другом банке.........
Для меня это какой-то сюр. В этом банке я уже много лет, оформляла (и расплатилась) три небольших кредита. Сейчас, я естественно собираюсь от них уйти в любом случае. Но вот что с кредитом? Может так быть, что я не смогу его получить и в другом банке?..
__________________
One of the hardest lessons in life is figuring out which bridges to cross and which to burn.
Riviera_21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.08.2014, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.028
Cходите все-таки в любой другой банк и запросите потребительский кредит. С учетом, что вы переведете к ним свой счет... их это должно заинтересовать по любому. Кредит пусть перекупит новый банк. Возможно вы и выиграете на этом, так как сейчас самые низкие процентные ставки по кредиту на недвижимость.

Приходите в банк и так и говорите - у меня такие-то счета в другом банке. ТАкой-то кредит. Если я к вам перейду со счетами и этим кредитом, а так же с условием, что мне дадут новый потребительсткий, посчитайте, что и как, какие проценты.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.08.2014, 08:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.540
Riviera_21, у меня есть догадка насчет того, что банк начинает интересоваться целью кредита только после определенной суммы... Я постараюсь узнать насчет этого. Я свяжусь со своей знакомой, которая вот буквально месяц назад взяла кредит, я писала о ней выше, и выясню у нее, интересовало кого-то, куда пойдут деньги, или нет.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.08.2014, 09:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.925
Банку всегда нужна цель кредита. Но только, если вы говорите, что хотите мебель поменять, то никто особо на этом не концентрируется. Кредит на покупку недвижимости (или инвестиции) в другои стране лучше не озвучивать...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.08.2014, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.540
Посмотреть сообщениеRiviera_21 пишет:
На мой вопрос: " Если-бы я её занимала например, на покупку машины, вы-бы оформили кредит?" "Безусловно".... "Значит лучше не уточнять, как именно я хочу его потратить?" Мне сказали, что "теперь этот вопрос оформлен" и я не смогу получить кредит ни в каком другом банке.........
EHOT, а по поводу этой цитаты Вы что думаете, возможно такое или нет?
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.08.2014, 17:16
Бывалый
 
Аватара для Anna_59
 
Дата рег-ции: 08.10.2008
Откуда: Бордо
Сообщения: 136
кредит

а мне тоже интересно! скажите пожалуйста а под какие проценты дают потреб. кредит?и еще если я не работаю.замужем. какую сумму я могу получить?
Anna_59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.08.2014, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.540
Riviera_21, в курсе ли Вы, что некоторые предприятия кредитуют своих сотрудников под 1% годовых? Мы брали кредит несколько лет назад в фирме мужа.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.08.2014, 16:58
Дебютант
 
Аватара для Riviera_21
 
Дата рег-ции: 10.11.2013
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 14
Ptu,
Ирис,
EHOT,

СПАСИБО! за ваши ответы!

Ptu, я обязательно пойду, но..., мне во-первых необходимо "успокоится" и прийти в себя (просто для меня это было неожиданно - после двух заверений "всё ок!" - обещание "оформить вопрос".
Я теперь даже не знаю, как идти. А если они действительно "оформили вопрос"? или "оформят", когда я переведу счёт? Ситуация возникла на пустом месте, и её причину я понять не могу - радостное сообщение "это не возможно" и "...оформим"

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Riviera_21, у меня есть догадка насчет того, что банк начинает интересоваться целью кредита только после определенной суммы... Я постараюсь узнать насчет этого. Я свяжусь со своей знакомой, которая вот буквально месяц назад взяла кредит, я писала о ней выше, и выясню у нее, интересовало кого-то, куда пойдут деньги, или нет.
Ирис возможно. Но какой у них может быть лимит? (20тыс. мне недостаточно, но если это лимит, то конечно скажу спасибо и за это).
Буду очень вам благодарна, если вы сможете узнать какие-либо подробности получения, а так-же банк. Я конечно понимаю, что это зависит не только от конкретного банка, но скорее - от конкретного консультанта...

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Банку всегда нужна цель кредита. Но только, если вы говорите, что хотите мебель поменять, то никто особо на этом не концентрируется. Кредит на покупку недвижимости (или инвестиции) в другой стране лучше не озвучивать...
EHOT, а если я в другом банке именно так и скажу, а им ведь передадут моё досье, не перекрою-ли я себе возможность, вообще когда-либо воспользоваться кредитом?

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Riviera_21, в курсе ли Вы, что некоторые предприятия кредитуют своих сотрудников под 1% годовых? Мы брали кредит несколько лет назад в фирме мужа.
Спрошу... Я на этом предприятии работаю уже три года, но у меня нет ощущения, что я хочу здесь работать и следующие 10 лет. И при увольнении, например, с этим ведь может возникнуть проблема?

Ещё раз спасибо всем за советы. Вот немножко "отойду" и возьмусь с новыми силами Обязательно напишу о результате.
__________________
One of the hardest lessons in life is figuring out which bridges to cross and which to burn.
Riviera_21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.08.2014, 17:06
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеRiviera_21 пишет:
А если они действительно "оформили вопрос"? или "оформят", когда я переведу счёт? Ситуация возникла на пустом месте, и её причину я понять не могу - радостное сообщение "это не возможно" и "...оформим"
Riviera_21, А Вы так в досье и написали,что на покупку недвижимости в России?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.08.2014, 17:27     Последний раз редактировалось Riviera_21; 14.08.2014 в 18:02..
Дебютант
 
Аватара для Riviera_21
 
Дата рег-ции: 10.11.2013
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Riviera_21, А Вы так в досье и написали,что на покупку недвижимости в России?
libellule, ваш вопрос меня "немножко оживил" - я об этом не подумала (очень расстроилась и одно в голове: "как так получилось" и "что с этим делать")

Нет! И досье никто не составлял. Соответственно и я ничего не подписывала.
Всё было очень просто: при переходе в другое отделение, я спросила о возможности такого кредита, консультант очень быстро сделал симуляцию, сказал, что проблем возникнуть не должно (так-же сказали и в предыдущем агентстве), назначил рандеву. А когда я пришла с необходимыми для оформления документами, он мне предложив, садиться, тут-же с "обворожительной" улыбкой объявил, что это "не возможно, т.к. я её собираюсь потратить в России". Все остальные вопросы-ответы (в течении двух минут) были только на словах.
Быть может мне действительно не стоит опасаться идти в другой банк? Но что лучше говорить о цели? Ведь в любом случае, любой банк этот вопрос будет интересовать...
__________________
One of the hardest lessons in life is figuring out which bridges to cross and which to burn.
Riviera_21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.08.2014, 18:51
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеRiviera_21 пишет:
Быть может мне действительно не стоит опасаться идти в другой банк? Но что лучше говорить о цели? Ведь в любом случае, любой банк этот вопрос будет интересовать...
Конечно можете идти без всяких опасений. Можете сказать,что планируете большой ремонт в квартире.Или путешествие вокруг света Насколько я знаю, куда пошел потребительский кредит, никто не проверяет.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.09.2014, 00:33
Дебютант
 
Аватара для Riviera_21
 
Дата рег-ции: 10.11.2013
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Riviera_21, у меня есть догадка насчет того, что банк начинает интересоваться целью кредита только после определенной суммы... Я постараюсь узнать насчет этого. Я свяжусь со своей знакомой, которая вот буквально месяц назад взяла кредит, я писала о ней выше, и выясню у нее, интересовало кого-то, куда пойдут деньги, или нет.

Ирис, завтра рандеву в нескольких банках. Нервничаю. Не получилось узнать у Вашей знакомой: как она обосновала причину или необходимость в этом кредите?
__________________
One of the hardest lessons in life is figuring out which bridges to cross and which to burn.
Riviera_21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.09.2014, 00:35
Дебютант
 
Аватара для Riviera_21
 
Дата рег-ции: 10.11.2013
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 14
О "походе" и результате напишу.
__________________
One of the hardest lessons in life is figuring out which bridges to cross and which to burn.
Riviera_21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.09.2014, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.540
Riviera_21, извините, не отвечает по мейлу моя подруга. Видимо, некогда ей ходить в интернет-кафе. И муж к ней туда уехал, так что связи нет.

Спросила вчера у мужа, как он брал кредит для племянника в России: у него никто о цели не спрашивал, сумма была небольшая для Франции. Но говорить, что кредит берется с целью вложения в недвижимость за границей, конечно, не стоит. Вам правильно пишут, что можно сказать о ремонте в квартире. У меня знакомый брал именно 40 тысяч на ремонт, при этом часть просто "просадил", но никто отчетности по этому кредиту не требовал.

Так что будьте спокойны и уверены в себе на встрече в банке. Пусть все получится! Пишите обязательно, как прошло.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.09.2014, 16:15
Дебютант
 
Аватара для Riviera_21
 
Дата рег-ции: 10.11.2013
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Спросила вчера у мужа, как он брал кредит для племянника в России: у него никто о цели не спрашивал, сумма была небольшая для Франции. Но говорить, что кредит берется с целью вложения в недвижимость за границей, конечно, не стоит. Вам правильно пишут, что можно сказать о ремонте в квартире. У меня знакомый брал именно 40 тысяч на ремонт, при этом часть просто "просадил", но никто отчетности по этому кредиту не требовал.

Так что будьте спокойны и уверены в себе на встрече в банке. Пусть все получится! Пишите обязательно, как прошло.

Ирис, спасибо!

У меня пока ещё окончательного результата нет. Т.к. в одном из банков кредит (проверив все нужные документы) пообещали 100%, но! Во-первых - сумма меньше, чем мне необходимо, а процент - 6. Я сказала, что подумаю. Если за эти дни (у меня ещё несколько рандеву) другого варианта не будет, то конечно и за это скажу спасибо. (Когда выясню всё окончательно, напишу подробно)
__________________
One of the hardest lessons in life is figuring out which bridges to cross and which to burn.
Riviera_21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.09.2014, 16:17
Дебютант
 
Аватара для Riviera_21
 
Дата рег-ции: 10.11.2013
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
У меня знакомый брал именно 40 тысяч на ремонт
Но я не говорю о ремонте - думаю, что "для ремонта" нужна собственная квартира....
__________________
One of the hardest lessons in life is figuring out which bridges to cross and which to burn.
Riviera_21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.09.2014, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.540
Riviera_21, тогда машина : )))
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.09.2014, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Riviera_21, извините, не отвечает по мейлу моя подруга. Видимо, некогда ей ходить в интернет-кафе. И муж к ней туда уехал, так что связи нет.

Спросила вчера у мужа, как он брал кредит для племянника в России: у него никто о цели не спрашивал, сумма была небольшая для Франции. Но говорить, что кредит берется с целью вложения в недвижимость за границей, конечно, не стоит. Вам правильно пишут, что можно сказать о ремонте в квартире. У меня знакомый брал именно 40 тысяч на ремонт, при этом часть просто "просадил", но никто отчетности по этому кредиту не требовал.

Так что будьте спокойны и уверены в себе на встрече в банке. Пусть все получится! Пишите обязательно, как прошло.
Если вы скажете, что берете 40 тысяч на ремонт, а сами эти деньги перечислите в Россию банк ведь это сразу увидит и поймет, что вы его обманули...
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.09.2014, 18:05     Последний раз редактировалось Roupy; 05.09.2014 в 23:05..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.160
Riviera_21, Мы ( мой муж и мой сын) пытались взять здесь кредит на покупку машины в России ( для моего отца). Нам не удалось, хотя и деньги были небольшие. Единственное, что предложили- снять наличкой с " золотой карты" и перевести эти деньги в Россию. Ну да там процент огромный.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.09.2014, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
А я брала кредит несколько лет назад, меняла квартиры в России, не уверена была, что собственных средств хватит. В банке так и сказала, на что деньги, на что мне отпарировали, ппочему бы Вам в России на это дело не взять. Ответив, что доходы-то здесь, но если они не заинтересованы дать мне кредит, а пойду в другой банк, и если там все ОК, конечно же, переведу все свои счета туда. Ситуация решилась положительно:-). Банк LCL.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.10.2014, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.540
Riviera_21, как завершился Ваш поиск кредита? Я уточнила у своей знакомой - они брали кредит не более 20 тыс. евро и банк был в курсе, что это на покупку недвижимости в СНГ. Но, повторюсь, я бы вообще не стала рассказывать в подробностях, что да куда. Потому что конкретное использование потребительского кредита не контролируется.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.10.2015, 20:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
Riviera_21 , нашла Ваши сообщения в данной теме, которая мне тоже интересна. Если можно, хотелось бы знать , как завершилась Ваша попытка взять кредит? Удалось ли? Если у кого -то есть какие-либо примеры по этой теме, то буду очень рада услышать.
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит на покупку квартиры emmanuelle Цены, покупки, банки, налоги 682 26.02.2024 21:05
Кредит на покупку недвижимости с временной carte de séjour Печкин Жилье во Франции 70 25.05.2012 20:34
А банк во Франции может выдать кредит нерезиденту на покупку недвижимости? B_lack Жилье во Франции 1 28.04.2011 19:25
Кредит на покупку жилья angel65 Административные и юридические вопросы 1 20.02.2009 12:48
Право на покупку недвижимости. В чем особенности? sashaD Жилье во Франции 2 07.02.2009 16:07


Часовой пояс GMT +2, время: 16:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX