Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.12.2012, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Закончить декабрь планирую пьесой Le repas des fauves, продолжение следует :-)
Да-да-да! Обязательно сходи!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.12.2012, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Katerina_nn, твоя наводка в том числе помогла!
Билеты уже куплены на построждественские дни, организую sortie для belle famille!
Спасибищи :-)
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.02.2013, 22:44
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
ecole21, а вдруг сбудется?!! Я буду ходить на все ваши спектакли!!
А Вы в Париже живете?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.02.2013, 15:59     Последний раз редактировалось ecole21; 05.02.2013 в 16:05..
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
zen, да, у меня были бы сезонные абонементы, разумеется.

Но, zen, те, кто ходил в Красный факел, театр Афанасьева, Музкомедию, да в НТЮЗ, в конце концов, будут моими гостями!

Сейчас я в Милане. И как раз покупаю по интернету билет на 12 февраля в один из миланских театров. Вы, zen, случайно в Милане не будете в след вторник? А то я второй возьму.
__________________________________________________

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
будут моими гостями
zen, не бередите мне душу! Вот видите, в будущем говорю "будут", а следовало бы употребить "были бы". Ну с чего ей сбыться-то, мечте такой?..
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.02.2013, 01:39
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
ecole21, вот это да!! Театр Афанасьева, Красный Факел, Старый Дом!! О!!! Я что-то пропустила? Вы из Новосибирска?!! А может быть, я ещё и знаю, кто Вы?


И, блииииин, с каким бы удовольствием я сходила с Вами 12-го в миланский театр! Но работать надо тут

Но когда Вы откроете театр в Париже, я прибегу в первых рядах!! Обещаю!!
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.04.2013, 18:51
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Ах, ах!!
ecole21 у нас теперь в Африке, Margaux в Москве, boroda92 вообще не говорит, где он. И некого даже почитать с удовольствием про новые фильмы.

zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.04.2013, 12:32     Последний раз редактировалось ecole21; 25.04.2013 в 12:37..
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Я уже в европах, zen. Сегодня иду на одну современную комедию нравов, а также на днях на Тартюф в свой уже любимый миланский театр! Тартюф, прямо предчувствую, будет замечательный! А насчет фильмов правы... глуховато в тех темах стало...

Друзья, Inconnu à cette adresse в Théâtre Antoine заканчивается. Классная у них была идея менять каждый месяц актерский дуэт! На афишах с начала сентября 2012 до конца апреля 2013! В этом месяце играют Ariel Wizman и François Rollin. До 27 апреля. Может, кто еще захочет и успеет.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.04.2013, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.854
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Друзья, Inconnu à cette adresse в Théâtre Antoine заканчивается. Классная у них была идея менять каждый месяц актерский дуэт! На афишах с начала сентября 2012 до конца апреля 2013! В этом месяце играют Ariel Wizman и François Rollin. До 27 апреля. Может, кто еще захочет и успеет.
Мы со старшим ребенком посмотрели как раз этот состав (хотя, если был бы выбор, я б на Дармона, наверное, сходила). Конечно, понравилось, но там просто текст сильный, актеры, в моем понимании, ничего особенного не привносят. Да, было забавно видеть Визмана не клоуном, как на ТВ, а в серьезной роли, но не более того, Роллен ближе был к персонажу, мне кажется.
И еще, ну почему у подавляющего большинства актёров французского театры (и у многих молодых в русском) эта манера переходить на крик, когда надо выразить сильные эмоции? Причем не громкий поставленный голос, а именно крик, после которого хочется прокашляться и выпить воды... Это их так учат?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.04.2013, 13:33
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Boulogne, ээээ, я не помню, что бы кто-то из моих кричал на сцене (я была на дуэте Lhermitte-Timsit). Но у меня тоже есть претензии к французской театральной драматургии. Это избыток гримас и кривляний. Есть же такое понятие как "художественный вкус", и, по идее, это преподается и развивается в театральных школах. Как это происходит во Франции, вопрос.

Слушайте, я вот хожу на итальянцев в Италии и каждый раз я в восторге! Казалось бы, граждане более темпераментные, но то, что я видела на сцене, всегда очень верно, на мой взгляд, лимитировано в плане эмоциональных излишеств. Французы же часто сваливаются в балаган.

Кстати, справедливости ради. У меня есть один любимый бульварный французский персонаж (а то я писала, что никто из них во мне эмпатии не вызывает). Это генерал в исполнении Thierry Hancisse из упомянутого Azzaz Un fil à la patte в Comédie-Française.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.04.2013, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.854
ecole21, Визман переходил на крик, когда надо было выразить отчаяние или непонимание. Мне кажется, гораздо точнее было бы сыграть такого классического еврейского персонажа, типа Вуди Аллена, с поправкой на эпоху и трагичность ситуации, немного à côté de la plaque, потерянного слегка, видящего всё плохое, но не могущего до конца в это поверить, при этом с таким характерных "занудством", т.е. ему о Фоме, а он всё о Ереме, потому что в своем мире и там, как ни крути, Ерёмы... не знаю, понятно ли объяснила. А Визман играл очень надрывно (кроме последней части, сарказм у него лучше получился, чем накал эмоций), слишком.

Интересно, кстати, нет ли в ютюбе отрывков - я бы посмотрела, как воплотили персонажа Тимсит и Дармон. С немцем, мне кажется, всё проще.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.04.2013, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Очень рекоммендую всем любителям Шекспира сходить на спектакль Ромео и Джульетта в La Tour Vagabonde. Сплошное удовольствие от постановки, как в шекспировскую эпоху!
http://www.fnacspectacles.com/place-...ETTE-VAGRJ.htm
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посетить театр, балет в Париже Martinella Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2 18.01.2010 01:13
кукольный театр или театр марионеток Дарина Художественный салон 1 27.05.2009 15:15
Театр в Париже mal knox Вопросы и ответы туристов 1 04.03.2008 11:58
Русский театр в Париже Джо Обо всем 0 05.11.2007 18:19
театр КОМИК-ТРЕСТ СПБ в Париже alexandre75 Что-Где-Когда 1 17.03.2005 00:16


Часовой пояс GMT +2, время: 09:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX