Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.10.2009, 22:21
Дебютант
 
Аватара для ХорЬ
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Откуда: Moscou
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  ХорЬ с помощью ICQ
Расскажите о Корсике

С точки зрения проживания так сказать.

Минусов накидайте, пожалуйста. Хотя плюсы приветствуются не меньше.
ХорЬ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.10.2009, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Летом очень дорого все, продукты питания, бензин... Много машин (тоже летом). Зимой пусто и скучно. Трудно найти работу вне тур. сезона. Корсиканцы -- народ весьма своеобразный.

Ну а дальше только плюсы
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.10.2009, 18:43
Дебютант
 
Аватара для ХорЬ
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Откуда: Moscou
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  ХорЬ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Летом очень дорого все, продукты питания, бензин... Много машин (тоже летом). Зимой пусто и скучно. Трудно найти работу вне тур. сезона. Корсиканцы -- народ весьма своеобразный.

Ну а дальше только плюсы
Дорого это как, в %% сколько?

Машин много как в Москве? Стоим колом 6 дней в неделю? Средняя скорость 15 км/ч? Или полегче все-таки?

Работа не интересует особо. Мысль есть создать себе работу самому. Кстати, с точки зрения дайвинга, насколько популярное место? Есть что интересного посмотреть кроме бомбардировщика? Пещеры?

Вот про характер аборигенов хотелось бы узнать подробнее.
ХорЬ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.10.2009, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеХорЬ пишет:
Дорого это как, в %% сколько?
Не считала Дороже, чем на континенте. Бензин на 10-20 сантимов дороже, еда, особенно овощи, дорогая.
Зато автошколы дешевле и сдать на права, говорят, намного проще. Это к плюсам


Посмотреть сообщениеХорЬ пишет:
Машин много как в Москве? Стоим колом 6 дней в неделю? Средняя скорость 15 км/ч? Или полегче все-таки?
Трудно сравнивать, в Москве улицы пошире будут. А средняя скорость -- да, небольшая, в часы пик (утро, обед, ужин) битком все забито, никуда не доехать, спокойно бывает только пару часов день, да и то смотря где.


Посмотреть сообщениеХорЬ пишет:
Работа не интересует особо. Мысль есть создать себе работу самому. Кстати, с точки зрения дайвинга, насколько популярное место?
Дайвинг популярен, но, думаю, конкуренция весьма обширная будет


Посмотреть сообщениеХорЬ пишет:
Вот про характер аборигенов хотелось бы узнать подробнее.
Для этого ехать надо и общаться Ну как... С соседом поссорился -- завтра твоя машина взорвалась, в баре клеися к чужой женщине -- получил пулю в лоб. Я не преувеличиваю. Поэтому люди стараются не говорить и не делать глупостей, например. Ну еще корсиканцы очень размеренные, никуда не спешат, ходят величественно так, гордятся своим островом. Мне лично их нравы по душе.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.10.2009, 22:03
Дебютант
 
Аватара для ХорЬ
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Откуда: Moscou
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  ХорЬ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Не считала Дороже, чем на континенте. Бензин на 10-20 сантимов дороже, еда, особенно овощи, дорогая.
Зато автошколы дешевле и сдать на права, говорят, намного проще. Это к плюсам
Ладно, ерунда, права уже есть.

Цитата:
Трудно сравнивать, в Москве улицы пошире будут. А средняя скорость -- да, небольшая, в часы пик (утро, обед, ужин) битком все забито, никуда не доехать, спокойно бывает только пару часов день, да и то смотря где.
угу... надо самому смотреть.

Цитата:
Дайвинг популярен, но, думаю, конкуренция весьма обширная будет
не нашел русского дайв-клуба.


Цитата:
Для этого ехать надо и общаться Ну как... С соседом поссорился -- завтра твоя машина взорвалась, в баре клеися к чужой женщине -- получил пулю в лоб. Я не преувеличиваю. Поэтому люди стараются не говорить и не делать глупостей, например. Ну еще корсиканцы очень размеренные, никуда не спешат, ходят величественно так, гордятся своим островом. Мне лично их нравы по душе.
Да ладно! Таки прям: Ба-бах! и лежит на крыше? И пулю в лоб? И частенько там народ душегубят по пустякам в общем-то, в смысле криминальной статистики?
А спешить вообще вредно для здоровья.
ХорЬ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.10.2009, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеХорЬ пишет:
не нашел русского дайв-клуба
Русского? А кому там русский клуб нужен?

Посмотреть сообщениеХорЬ пишет:
И частенько там народ душегубят по пустякам в общем-то, в смысле криминальной статистики?
Вы просили рассказать, а теперь просите статистики. Не верите? Вот и поищите, самостоятельно, в целях ознакомления с ситуацией. Надо сказать, весьма впечатляет.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.10.2009, 17:59
Дебютант
 
Аватара для ХорЬ
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Откуда: Moscou
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  ХорЬ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Русского? А кому там русский клуб нужен?
Да мало ли. Мне например понадобился.

Цитата:
Вы просили рассказать, а теперь просите статистики. Не верите? Вот и поищите, самостоятельно, в целях ознакомления с ситуацией. Надо сказать, весьма впечатляет.
Вот и чего вредничаем? Не знаете, где смотреть, и ладно... "Вот и поищите самостоятельно"... И поищу, делов-то.
ХорЬ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.10.2009, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеХорЬ пишет:
Вот и чего вредничаем? Не знаете, где смотреть, и ладно... "Вот и поищите самостоятельно"... И поищу, делов-то.
А вы не допускаете, что у человека просто физически не времени смотреть то, что вам надо? Она вам уже ответила, и вполне корректно и мило, не обязана в принципе, как и все тут.

Так что простое человеческое "спасибо"без комментариев уместней всего. Это на будущее, чтобы избежать обид.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.10.2009, 18:42
Дебютант
 
Аватара для ХорЬ
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Откуда: Moscou
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  ХорЬ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
А вы не допускаете, что у человека просто физически не времени смотреть то, что вам надо? Она вам уже ответила, и вполне корректно и мило, не обязана в принципе, как и все тут.

Так что простое человеческое "спасибо"без комментариев уместней всего. Это на будущее, чтобы избежать обид.


Ага, не обязана, согласен. А я и не обижаюсь, глупо было бы. Но когда Вас на улице спрашивают, как пройти, Вы тоже не обязаны отвечать на вопрос, однако ответить при этом: "Поищите сами, вон там в киоске карты продают" - невежливо, правда? Лучше ответить, что не знаю, так ведь?

Два наблюдения на засыпку:

1. Я тут без году неделя, на форуме, а уже который раз кто-то чему-то пытается меня поучить. Это в крови у местных что ли? В чужом глазу и все такое....

2. А что все какие-то колючие? Проблемы что ли у большинства? Вы тут собираетесь зачем вообще? Излить свою злость и накопленный стресс за день? Или за положительными эмоциями и в поисках взаимовыручки?
ХорЬ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.10.2009, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеХорЬ пишет:
Вот и чего вредничаем? Не знаете, где смотреть, и ладно... "Вот и поищите самостоятельно"... И поищу, делов-то.
Ну и делов-то? Ссылку на статистику я как-то нашла на форуме, и Trinichka права, нет у меня времени перерывать форум и для Вас ее искать. А погуглить Вы способны и сами, надеюсь... Где проблема?

Посмотреть сообщениеХорЬ пишет:
Я тут без году неделя, на форуме, а уже который раз кто-то чему-то пытается меня поучить.
Посмотреть сообщениеХорЬ пишет:
А что все какие-то колючие? Проблемы что ли у большинства?
А Вы за собой последите, за Вашим тоном общения

На сем удаляюсь.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.10.2009, 08:34
Дебютант
 
Аватара для ХорЬ
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Откуда: Moscou
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  ХорЬ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Ну и делов-то? Ссылку на статистику я как-то нашла на форуме, и Trinichka права, нет у меня времени перерывать форум и для Вас ее искать. А погуглить Вы способны и сами, надеюсь... Где проблема?
Проблема в том, что маловероятно наличие такой статистики на русском языке, а составить грамотно запрос на французском я не могу уже, поскольку последний раз я им пользовался около 15-ти лет назад. Так что мне придется долго вспоминать сами слова, их написание и управление и т.д.

Цитата:
А Вы за собой последите, за Вашим тоном общения
Я смотрю тон это тут больное место Надо проще быть, тогда глядишь и люди потянутся, как говорится.

Цитата:
На сем удаляюсь.
Ну что ж, оревуар.
ХорЬ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.10.2009, 16:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеХорЬ пишет:
Ну что ж, оревуар.
Вот и поговорили.

Список похожих тем - внизу страницы
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.10.2014, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2011
Сообщения: 206
Жизнь на Корсике

здраствуйте. Подскажите. пожалуйста:планирую переехать н
а Корсику с семьей. Интересует, какой уровень преступности в столице и окрестностях? на каком языке школы и как с врачами?
заранее спасибо
мамализы вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.10.2014, 00:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  Mandarinka86 с помощью ICQ
в плане преступности все спокойно, если вы не связаны с мафией школы на французском. врачей полно, в городах по крайней мере
Mandarinka86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.12.2014, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеХорЬ пишет:
С точки зрения проживания так сказать.

Минусов накидайте, пожалуйста. Хотя плюсы приветствуются не меньше.
Один наш знакомый немец несколько лет назад мечтал поселиться на Корсике. Хотел дом построить, денег для этого специально скопил, нашёл архитектора. Корсиканцы напрочь отказали ему и в покупке земли и в строительстве дома. После этого он купил дом на ЛБ.
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.12.2014, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMarichi пишет:
Корсиканцы напрочь отказали ему и в покупке земли и в строительстве дома.
немец был не в курсе,что на Корсике свои традиции.Сначала надо было с местными решать возможность покупки или постройки,а потом уж заниматься всем остальным.Корсиканцы чужаков не любят.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.12.2014, 19:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
немец был не в курсе,что на Корсике свои традиции.Сначала надо было с местными решать возможность покупки или постройки,а потом уж заниматься всем остальным.Корсиканцы чужаков не любят.
Да, он был в курсе, что корсиканцы-народ особенный, до этого приезжал, "прощупывал почву", с людьми знакомился ,но никак не предполагал, что не получится дом построить. А сейчас ему очень хорошо живётся среди французов. Да, а корсиканцы любят кого-нибудь кроме своих?
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.12.2014, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMarichi пишет:
до этого приезжал, "прощупывал почву", с людьми знакомился ,но никак не предполагал, что не получится дом построить.
значит плохо прощупал и не с теми, с кем надо было,познакомился.
Посмотреть сообщениеMarichi пишет:
Да, а корсиканцы любят кого-нибудь кроме своих?
не особенно,но,если не будешь нарушать их порядки и традиции,если будут тебя уважать,то жить среди них вполне можно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.12.2014, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Cagnes-sur-mer
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
значит плохо прощупал и не с теми, с кем надо было,познакомился.

не особенно,но,если не будешь нарушать их порядки и традиции,если будут тебя уважать,то жить среди них вполне можно.
Irina13, возможно не с теми.
По поводу порядков и традиций, так это везде так. Только корсиканцы более горячие и более эмоциональные? О возможной стрельбе на Корсике нам преподавательница в университете рассказывала и говорила о том, что если потом появляется полицейский, то никто ничего не видел, даже, если стреляли соседи, а люди видели и слышали. Так ли это?
Marichi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.12.2014, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMarichi пишет:
нам преподавательница в университете рассказывала
ну,раз преподавательница рассказывала... Съездите на Корсику-узнаете. Стреляют, но не без причины,а уровень преступности там низкий.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.02.2015, 23:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mylkomy
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 241
Читал впечатления о Корсике. Корсиканцев сравнили с одесситами, что в общем то, не удивительно, ведь одесситы - это почти итальянцы, как и корсиканцы - почти.
Так вот, выдержка из одесских новостей: "... на перекрёстке Ришельевской БМВ не уступил дорогу пешеходам, в результате чего между пешеходами и пассажирами автомобиля завязалась перестрелка...". Люди темпераментные.
mylkomy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.02.2015, 12:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
ну,раз преподавательница рассказывала... Съездите на Корсику-узнаете. Стреляют, но не без причины,а уровень преступности там низкий.
Ну преподавательница права - она же рассказывала, что в случае перестрелке ("не без причины") полицейским местные ничего не расскажут - не видели, не слышал.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу русских на Корсике Vikyla Встречи-тусовки во Франции и России 126 14.05.2022 11:59
Работа на Корсике? Sunnytata Работа во Франции 20 09.05.2011 18:14
Отели на Корсике LADY6958 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 30.06.2010 18:07
Что интересного на Корсике? romance Вопросы и ответы туристов 0 23.06.2006 09:57
Расскажите о Корсике Stasy Вопросы и ответы туристов 0 16.07.2003 01:08


Часовой пояс GMT +2, время: 20:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX