Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 06.07.2011, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Victoria Seven, проблем не будет! Действительна карта (или виза) до конца ее срока действия!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 06.07.2011, 17:24
Дебютант
 
Аватара для Другая
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 55
Друзья, довольно отчаянный вопрос(

Получив несколько дней назад подтверждение того, что меня приняли во второй год магистратуры, я попыталась взять rdv в парижской префектуре для продления вида на жительство.

Срок визы - до 1 сентября
Ближайшее свободное число на сайте - 12 (!) сентября!

Что же делать?!
Другая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 06.07.2011, 19:49
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Другая, берите быстреее, чего вы ждете!? Будете думать вообще не раньше ноября в префектуру попадете.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 06.07.2011, 19:59     Последний раз редактировалось Minni Mause; 06.07.2011 в 22:37..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Другая, берите быстреее, чего вы ждете!? Будете думать вообще не раньше ноября в префектуру попадете.
это правда - не тяните резину. Лучше потом подойди в префектуру, узнать, не появились ли даты до 12 сент.
но я в прошлом году-то вообще ходила продлевать через 3 мес, тк раньше не было дат
- и всем в префектуре было наплевать, кроме меня - тк я-то все это время фактически была без документов...
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 08.07.2011, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Помогите разобраться!
Мой titre de séjour до 6 октября 2011. Паспорт действителен до 1 июля 2012. В этом году поступила в университет и, скорее всего, следующий titre должны дать на год (думаю, до сентября). Но как быть в моей ситуации? Titre будет до 1 июля? Или его могут дать на бОльший срок, ведь всё равно буду менять паспорт?...
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 08.07.2011, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Sweet, без паспорта вам новый titre не дадут, в лучшем случае - recepissee. Поменяте паспорт в посольстве в Париже, я так делала. Где-то месяц все это занимает.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 09.07.2011, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Форумчане!!
Date d'expiration du titre de séjour - где её смотреть? на визе или на виньетке? потому что дата окончания визы 1 сентября 2011, а виньетка была дана 8 октября 2010 (если она действительна ровно год, то , по идее, заканчивается 8 октября 2011?)

И N° de votre titre de séjour - где смотреть? в виньетке несколько номеров фигурирует...
Satine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 09.07.2011, 18:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
Sweet, без паспорта вам новый titre не дадут, в лучшем случае - recepissee. Поменяте паспорт в посольстве в Париже, я так делала. Где-то месяц все это занимает.
Так если мой паспорт до 1 июля 2012 года, то титр тоже будет до 1 июля 2012?
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 09.07.2011, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Sweet, да, если вообще дадут. Мне сказали: меняйте паспорт (он у меня до июня был), а то с ВНЖ будут проблемы. Поменяла в посольстве за один месяц (паспорту еще год оставалось, в посольстве даже не спросили ничего). Узнайте в своей префектуре, но без паспорта вам titre точно не дадут, могут дать ресеписсе, пока вы с новым паспортом к ним не придете, ибо учебный год должен быть полностью паспортом покрыт.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 09.07.2011, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Посмотреть сообщениеSirene_ пишет:
Узнайте в своей префектуре, но без паспорта вам titre точно не дадут, могут дать ресеписсе, пока вы с новым паспортом к ним не придете, ибо учебный год должен быть полностью паспортом покрыт.
Ох, я в России, а российский паспорт забыла во Франции. А без российского загран не меняют... Буду менять российский.
Спасибо, Sirene!
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 09.07.2011, 19:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеSatine пишет:
Date d'expiration du titre de séjour - где её смотреть? на визе или на виньетке?
На визе.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 09.07.2011, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
На визе.
спасибо за ответ)


А про N° de votre titre de séjour ( где смотреть? в виньетке несколько номеров..) кто-нибудь что-нибудь знает?
Satine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 09.07.2011, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Sweet, надеюсь, у вас все с паспортами удачно сложится! я сама в свое время забегалась из-за того, что учебный год паспортом не покрывался...
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 14.07.2011, 11:53     Последний раз редактировалось Nancy; 14.07.2011 в 12:01.. Причина: carte de séjour
Дебютант
 
Аватара для daria.int
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Откуда: Saratov-Marseille
Сообщения: 74
Всем привет!

я вот тут задумалась, когда подаешь на renouvellement, нужно ли прикладывать все-все дипломы, полученные за этот год( допустим, BAFA, premier secours - т.е. так сказать дополнитеьные дипломы для общего развития). При подаче на гражданство это хорошо, типа ты вливаешься во фрац общество... а вот если ты всего лишь студент, и*** свою продлеваешь засчет учебы, не подумают ли в префектуре что ты уж больно хочешь здесь остаться?

спасибо заранее за любые размышления по этому вопросу.
daria.int вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 16.07.2011, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Другая, берите быстреее, чего вы ждете!? Будете думать вообще не раньше ноября в префектуру попадете.
а разве так можно?? я же должна прийти до окончания срока визы.
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 16.07.2011, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеДругая пишет:
Друзья, довольно отчаянный вопрос(

Получив несколько дней назад подтверждение того, что меня приняли во второй год магистратуры, я попыталась взять rdv в парижской префектуре для продления вида на жительство.

Срок визы - до 1 сентября
Ближайшее свободное число на сайте - 12 (!) сентября!

Что же делать?!
у меня та же проблема. Виза до 6го, рандеву только 21го ближайшее. Как быть? что скажут в университете?? и в префектуре проблем не будет???
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 17.07.2011, 10:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Помогите разобраться, пожалуйста. КДС это виньетка OFII? у меня виза в сентябре заканчивается, мне надо поменять и визу и виньетку?

И еще глупый вопрос! Но кто-то может знает почему на сайте парижской префектуры я не могу записаться на рандеву? Заполняю все поля правильно, нажимаю valider, он просто стирает введенную информацию и никуда не перенаправляет
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 17.07.2011, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
И еще глупый вопрос! Но кто-то может знает почему на сайте парижской префектуры я не могу записаться на рандеву? Заполняю все поля правильно, нажимаю valider, он просто стирает введенную информацию и никуда не перенаправляет
вводите там, где надо ввести номер карты, №etr который на виньетке
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 20.07.2011, 00:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
вводите там, где надо ввести номер карты, №etr который на виньетке
Спасибо!
И у меня та же проблема, кстати: виза заканчивается 7ого, рандеву 22ого сентября. Очень странно, совсем недавно смотрела и не было еще дат на конец августа, а тут бам! и сразу конец сентября. Может у них каникулы? В любом случае, что делать непонятно Вдруг будут проблемы из-за этого!
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 20.07.2011, 10:39
Дебютант
 
Аватара для daria.int
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Откуда: Saratov-Marseille
Сообщения: 74
Вчера ходила в префу, хотела подать документы на titre de séjour. Так мне сказали, что так как я студентка, свое досье я должна отнести в универ, а универ уже сам подаст его в префектуру. причем делать это нужно (!!!) в СЕНТЯБРЕ, тогда как я им сказала, что виза у меня до 26 сентября.
А как же, говорю, в réglementation написано, что надо подавать не позднее чем за два месяца до истечения срока визы? - А это ничего страшного, студенты всегда подают в сентябре, так принято...

Скажите, кто-то сталкивался с подобным? придут им документы в сентябре, скажут ,извините дорогая, у вас уже срок давно прошел, я же не буду им доказывать что, мол, это вот мне ваша работница в июле сказала что так надо сделать...
daria.int вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 20.07.2011, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеdaria.int пишет:
Вчера ходила в префу, хотела подать документы на titre de séjour.
В префектуру какого города? Clermont-Ferrand?


Посмотреть сообщениеdaria.int пишет:
Так мне сказали, что так как я студентка, свое досье я должна отнести в универ, а универ уже сам подаст его в префектуру.
Обычно это возможность, а не обязанность. То есть, вы МОЖЕТЕ подать через универ, но НЕ ДОЛЖНЫ.


Посмотреть сообщениеdaria.int пишет:
А как же, говорю, в réglementation написано, что надо подавать не позднее чем за два месяца до истечения срока визы?
Вообще-то не ранее, чем за два месяца... Вы уверены, что вы правильно поняли, что вам сказали в префектуре?...
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 20.07.2011, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Спасибо!
И у меня та же проблема, кстати: виза заканчивается 7ого, рандеву 22ого сентября. Очень странно, совсем недавно смотрела и не было еще дат на конец августа, а тут бам! и сразу конец сентября. Может у них каникулы? В любом случае, что делать непонятно Вдруг будут проблемы из-за этого!
вот и я так смотрела еще в конце июня, было только начало августа. И тут раз...
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 20.07.2011, 19:12
Дебютант
 
Аватара для daria.int
 
Дата рег-ции: 09.03.2010
Откуда: Saratov-Marseille
Сообщения: 74
да, город Клермон-Ферран.
значит, со сроками разобралась. Действительно, когда они говорят что за два месяца обновлять, - это они подстраховываются. На самом деле можно и за месяц до истечения визы, и за 15 дней даже.
Насчет универа - у нас в префектуре это именно ОБЯЗАННОСТЬ! поди их разбери...((( а теперь еще все в универе на каникулах до конца августа, так что в любом случае выхода нет, понесу в конце августа!
Eternelle, Не ранее, чем за два месяца - хорошо бы, если б это было так! но нет, написано именно "не позднее, чем за два месяца". Но в любом случае, вопрос этот решился. По крайней мере в Клермоне так. Eternelle, спасибо за интерес к вопросу)

А как в других городах? тоже самое (по срокам подачи)?
daria.int вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 20.07.2011, 20:40
Дебютант
 
Аватара для Tuchka
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеdaria.int пишет:
А как в других городах? тоже самое (по срокам подачи)?
В Монпелье, например, подача документов производится не ранее 2х месяцев до истечения визы/карты, а самое позднее - через месяц после ее истечения, т.е. виза считается действительной еще месяц после срока, указанного на ней...
Документы все иностранные студенты делают в Pôle Universitaire Européen, а когда Pôle на каникулах - в Префектуре.
Tuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 21.07.2011, 02:07     Последний раз редактировалось Victoria Seven; 21.07.2011 в 02:18..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
у меня вопрос по поводу оценок. Я хорошо сдала сессию, но диплом пока не защитила. Защита состоится 15-17 сентября. В scolarité отказываются выписывать relevé de notes без защиты диплома, только все вместе, с оценкой за диплом, т.к. семестр еще полностью не валидирован оценки должны быть на сайте по идее, но их никогда нет - ни за 1 семестр, ни за 2-ой, поэтому распечатать их тоже не могу. Их нам на стендах вывешивают и выписывают только в scolarite.
Секретарь факультета отказывается мне выписать эту чертову бумажку, потому что это не в ее компетенции. У меня есть только емэйл от этого секретаря с оценками всех одногруппников, но без какой-либо подписи... просто ее координаты. Подойдет ли это префектуре? может у кого-то такая же ситуация...
С префектурой отдельная история... ну во-первых ни от кого ничего нельзя добиться, элементарно, куда обратиться с документами.... просто информационная диверсия!!. а во-вторых как я поняла в serveur telephonique и на accueil вообще разные люди работают.... Меня по замкнутому кругу и по телефону, и при личной встрече, отправляют из sous-prefecture de Torcy a la sous-prefecture de Meaux, du Meaux a la prefecture de Melun и самое смешное, что Melun отправляет меня опять в Torcy)))) и это тянется с 17 июня)))) no comments!

P.S. Предзапись в вуз на следующий год у меня есть!
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 21.07.2011, 02:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеTuchka пишет:
Документы все иностранные студенты делают в Pôle Universitaire Européen, а когда Pôle на каникулах - в Префектуре.
Везет студентам Монпелье
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 21.07.2011, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеdaria.int пишет:
но нет, написано именно "не позднее, чем за два месяца".
Где конкретно написано?

В Лионе не ранее, чем за два месяца. Я подала за месяц через университет, а в результате récépissé мне пришло, когда уже titre de séjours закончился. И ничего =)
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 21.07.2011, 11:09
Бывалый
 
Аватара для SNUS
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Откуда: Город, где лето как осень
Сообщения: 152
Victoria Seven, У меня была та же история с оценками...Выдали бумажку без половины оценок, так как без пересдачи, и без подписи...в префектуре Тулузы все приняли, но я им устно объяснила что да как.
Так что не волнуйтесь. Распечатайте оценки, объясните ситуацию...Если что, потом всегда можно договориться донести документы, когда они появятся на руках.
Мне,например, без предзаписи выдали приписной...теперь жду результаты о зачислении, чтобы отнести в префектуру
__________________
petite russe
SNUS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 21.07.2011, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Victoria Seven, а у вас в вузе нету service des examens? Нам releve выдавали там
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 21.07.2011, 15:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  kami с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Спасибо!
И у меня та же проблема, кстати: виза заканчивается 7ого, рандеву 22ого сентября. Очень странно, совсем недавно смотрела и не было еще дат на конец августа, а тут бам! и сразу конец сентября. Может у них каникулы? В любом случае, что делать непонятно Вдруг будут проблемы из-за этого!
в префектуре сказали, что проблем не будет, главное из страны не выехать после окончания визы. они говорят, есть люди, которые по полгода уже с истекшей визой здесь живут и даже работают.
kami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 10:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX