Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 29.12.2015, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
IrinaS, так я и пишу, что многие сохраняют эту привычку на всю жизнь. Причем я это пишу без всякой негативной оценки. Это более чем естественно, хранить привычки с детства. И любить "мамины" голубцы или "бабушкины" блины или борщ. Это то, что нам дает вкусовые ощущения "стабильности".
А детское - потому, что детям черный крепкий кофе не дают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 29.12.2015, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У пожилой пары в гостях как раз из таких пила, прикольно.

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ещё у не самых молодых такие чашечки в ходу.
эта чашечка называется mazagran
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 29.12.2015, 00:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
IrinaS, так я и пишу, что многие сохраняют эту привычку на всю жизнь. Причем я это пишу без всякой негативной оценки. Это более чем естественно, хранить привычки с детства. И любить "мамины" голубцы или "бабушкины" блины или борщ. Это то, что нам дает вкусовые ощущения "стабильности".
А детское - потому, что детям черный крепкий кофе не дают.
Я с вами не согласна. Именно поэтому и привела в пример чай. Чаем с молоком детей, как правило, не поят, во всяком случае, я такого не помню. И, соответственно, я пила его в детстве как все, без молока.
Но так как мне не нравятся вкус ни чая, ни кофе без молока, то во взрослом возрасте я стала пить и то, и другое с молоком.

п.с. а вообще в детстве в основном поили какао и чаем. Какао вообще не пью)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 29.12.2015, 00:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Да, и еще одно... кофе без молока более резкий и может быть вреден для желудка, если его пить на голодный желудок - что именно многие утром и делают, в смысле начинают свой день с кофе. Поэтому и наливают утром в него побольше молока.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 29.12.2015, 00:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Oksy75, спасибо, не знала, как называется и как гуглить картинку
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 29.12.2015, 01:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да, и еще одно... кофе без молока более резкий и может быть вреден для желудка, если его пить на голодный желудок - что именно многие утром и делают, в смысле начинают свой день с кофе. Поэтому и наливают утром в него побольше молока.
А уж как вреден кофе с молоком!!
Мало того, что кофе разрушает кальций молока, так еще под воздействием желудочного сока кофе с молоком сворачиваются в струпья, которые с большим трудом перевариваются
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 29.12.2015, 04:17
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
так еще под воздействием желудочного сока кофе с молоком сворачиваются в струпья
???
Как страшно жить, струпья в кофе!!!
(Струп — корочка, покрывающая поверхность раны, ожога, ссадины, образованная свернувшейся кровью, гноем и отмершими тканями.
Струп в народе называется болячкой.) https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...80%D1%83%D0%BF
Кофе с болячками, ужасы Инфранса
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 29.12.2015, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Кофе с болячками, ужасы Инфранса
нет, это очередные страшилки от Morra . Вот что за белиберду читает человек,где такой бред пишут,а главное,что свято в это верит?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 29.12.2015, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
нет, это очередные страшилки от Morra . Вот что за белиберду читает человек,где такой бред пишут,а главное,что свято в это верит?
Вы же верите, что кофе с молоком полезно. Каждый выбирает, во что верить.
А струпья - не самый верный термин, я согласна. Но факт остается фактом, кофе с молоком от желудочного сока сворачивается в нечто трудно перевариваемое.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 29.12.2015, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Вы же верите, что кофе с молоком полезно. Каждый выбирает, во что верить.
А струпья - не самый верный термин, я согласна. Но факт остается фактом, кофе с молоком от желудочного сока сворачивается в нечто трудно перевариваемое.
Ну и что? В диетной вот теме люди специально отруби едят (которые ВООБЩЕ НЕ ПЕРЕВАРИВАЕМЫЕ). Вам это ни о чем не говорит, разностороннеразвитая вы наша?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 29.12.2015, 12:11     Последний раз редактировалось Рыжая; 29.12.2015 в 12:17..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А почему детский-то вариант - кофе с молоком "для детей"?? Вопрос привычки, кому что нравится, опять же, где как пьют, например, чай с молоком вообще не везде пьют... и в детстве не давали чай с молоком, а сейчас я его пью, потому что мне нравится.

П.С. Только умоляю, не надо про полезность и вредность! Я в курсе! (А еще я в курсе, что жить вредно))
Вероятно, по той же причине, что и из пиалы: охлаждается быстрее. Чтоб дитё не обжечь. Кроме того, молоко же - детский напиток? Вот и добавляют его во что попало. Даром что кальций из молока не усваивается организмом.

Справедливости ради, нигде ни во Франции, ни в Европе вообще не видела в наше время, чтобы детям давали кофе или чай. Только сок, молоко, газировка. Ну, какао еще. Вероятно, потому что боятся кофеина. А мощного вброса сахара в кровь не боятся!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 29.12.2015, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Рыжая, Совсем негде в Европе не видели, пьющих чай детей. Мне кажется, в восточной Европе дети всегда пили и пьют чай. Нет?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 29.12.2015, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Рыжая, Совсем негде в Европе не видели, пьющих чай детей. Мне кажется, в восточной Европе дети всегда пили и пьют чай. Нет?
Нет, я про Восточную Европу не говорю, я говорю про Западную.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 29.12.2015, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Вы же верите, что кофе с молоком полезно
откуда вы знаете во что я верю?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 29.12.2015, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
А уж как вреден кофе с молоком!!
Про струпья в желудке слышу в первый раз, а вот то, что образуются камни в почках, то об этом врачи предупреждают.

В детстве помню и чай с молоком, и без, какао, компоты, соки, кисели, а вот кофе с молоком - нет. Ни в детсадике, ни дома, ни в гостях.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 29.12.2015, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
так лучше хотя бы в теории знать национальные традиции в том числе и в подаче.
Эти "знания национальных традиций", в данном случае, имхо, слегка притянуты за уши.
Я - не специалист ни в кофе, ни в процедурах, но за продолжительный период моей жизни во Франции, я не имел возможности удостовериться в наличие такой "национальной традиции", хотя из пиалы кофе пить мне доводилось и не раз.
В моем случае и моем понимании пиала, это - домашний вариант. И подадут Вам кофе в ней или нет, зависит от традиций в семье (как и чем они привыкли завтракать), а не от "национальных традиций". Стандартная (традиционная) сервировка кофе - это tasses, различных размеров. Я не был за свою бытность во Франции ни в одном месте, где бы мне мне принесли мой "creme" (a я практически пью только его) в bol, а не в tasse.
Пиалы я видел в некоторых отелях на завтраках (вариан швецкого стола) наряду с другими чашками... ни и конечно, если Вы попросите Вам сервировать кофе в пиале, думаю, Вам безусловно пойдут навстречу.
Вот по-этому, я думая, что слухи о наличии подобной "национальной традиции" слегка преувеличены.
По мне, так это - стереотип о французах (типа стереотипа о повсеместном поедании французами лягушек). То есть факт существует, но на "повсеместность" не тянет.
Пиалы я видел в некоторых отелях на завтраках (вариан швецкого стола) наряду с другими чашками... ни и конечно, если Вы попросите Вам сервировать кофе в пиале, думаю, Вам безусловно пойдут навстречу.
Вот по-этому, я думая, что слухи о наличии подобной "национальной традиции" слегка преувеличены.
По мне, так это - стереотип о французах (типа стереотипа о повсеместном поедании французами лягушек). То есть факт существует, но на "повсеместность" не тянет.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 29.12.2015, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну и что? В диетной вот теме люди специально отруби едят (которые ВООБЩЕ неПЕРЕВАРИВАЕМЫЕпишется слитно в данном случае). Вам это ни о чем не говорит, разностороннеразвитая вы наша?
Прекратить меня оскорблять и читайте первоисточники. И подтяните наконец грамматику
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 29.12.2015, 13:20     Последний раз редактировалось kika78; 29.12.2015 в 20:53..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Сегодня впервые в жизни подали кофе с молоком в пиале, правда, с 2 "ушками". Всегда была большая чашка. В самом центе Парижа, у Лувра. И в семьях я с таким не сталкивалась.
И ни в каких отелях тоже не видела.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 29.12.2015, 13:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. Только умоляю, не надо про полезность и вредность! Я в курсе! (А еще я в курсе, что жить вредно))
Вроде специально написала, четко и ясно! Но местным "страшильщикам " все равно неймется)))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 29.12.2015, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Эти "знания национальных традиций", в данном случае, имхо, слегка притянуты за уши.
Вот по-этому, я думая, что слухи о наличии подобной "национальной традиции" слегка преувеличены.
Нет, так нет.
Мне не принципиально, что Вам это кажется не таким традиционным для Франции, как об этом говорят.
Ни суть, ни традиция, ни тем более вкус кофе, от этого не изменится.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 29.12.2015, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Сегодня впервые в жизни подали кофе с молоком в пиале, правда, с 2 ручками. Всегда была большая чашка. В самом центе Парижа, у Лувра. Creme в bol. И в семьях я с таким не сталкивалась.
Ни в каких отелях тоже не видела.
Вот видите, как тема кстати оказалась.
А кофе обычный и уже готовый или это был френч-пресс?
Я к тому, что нередко пресс подают с такой пиалой и питчером горячего молока, рассчитывая что уже сам гость себе намешает такую пропорцию, как ему предпочтительнее.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 29.12.2015, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
XIII, а подскажите, какая машинка (не будем углубляться в детали и предпочтения каждого) делает хороший кофе? Мне нужно, чтоб она сама молола кофе и бюджетом не более 1000 евро. А если около 500-600, то вообще красота была бы. Или за такую цену -утопия? Спасибо.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 29.12.2015, 14:55     Последний раз редактировалось kika78; 29.12.2015 в 20:54..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Не обращала внимания и вообще сидела далеко от барной стойки и кухни. Заказала latte.

А так, да. Часто к чашке кофе отдельно приносят горячее молоко. Обычно и кофе такой лучше по качеству.

Что качается детей-вопрос привычки. Мой сын ни за что не будет пить чай. Раз в полгода, разве что.
А малыш у меня сегодня 2 чашки горячего чая выпил. Чай отдельно, вода в очень объемном чайничке (металлическом) и очень горячая.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 29.12.2015, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
XIII, а подскажите, какая машинка (не будем углубляться в детали и предпочтения каждого) делает хороший кофе? Мне нужно, чтоб она сама молола кофе и бюджетом не более 1000 евро. А если около 500-600, то вообще красота была бы. Или за такую цену -утопия? Спасибо.
И за такую цену, и в целом - машина-полный автомат, варящий хороший кофе есть утопия.
Приличный, приемлемый, ровный по качеству, но на хороший он тянуть не будет. То есть на уровень "как в итальянском баре" Вы не выйдете с ним.
К сожалению.
Но если прямо уже надумали, то посмотрите автоматы JURA, Miele, Saeco.
Они будут лучшими в этой категории.

Хотя, повторюсь, лучше приобрести рожковую машину и отдельно недорогую кофемолку к ней. Так у Вас получится самому участвовать в процессе приготовления, и поле дня маневра будет много больше, чтобы получить ровно тот напиток, как Вам нравится. Но вкусовой уровень кофе из рожковой, при всех других равных условиях, будет выше, чем у автомата. (При условии верного места произрастания рук )
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 29.12.2015, 16:07     Последний раз редактировалось Рыжая; 29.12.2015 в 16:11..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
НЧасто к чашке кофе отдельно приносят горячее молоко. Обычно и кофе такое лучше по качеству.

А малыш у меня сегодня 2 чашки горячего чая выпил. Чай отдельно, вода в очень обьемном чайничке (металлическом) и очень горячая.
Боюсь, что оффтоп, но невозможно удержаться.

Приехал к нам в гости русский знакомый, мы с ним пошли в кафе. Мы заказали по кофе, а он - чай с молоком. Официантка посмотрела на него испуганными глазами, но ничего не сказала. В меню-то есть. Приносит: чашку и горячий чайник, из чайника хвостик чайного пакетика торчит. Ну, думаем, молоко сейчас принесет.

Наш друг начал наливать в чашку из чайника и чуть не заорал с перепугу. Из чайника полилось горячее молоко. Это они накипятили полный чайник молока и пакетик в него сунули

Молоко, естественно, было белое и имело вкус молока, т.к. чай имеет свойство в молоке не завариваться. Именно поэтому молоко добавляют потом, к уже готовому чаю. Но откуда французским рестораторам знать такие тонкости?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 29.12.2015, 16:37     Последний раз редактировалось Maury; 29.12.2015 в 17:32..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
чай имеет свойство в молоке не завариваться.
Что не день - то открытие...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 29.12.2015, 17:01     Последний раз редактировалось blanca94; 29.12.2015 в 17:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Боюсь, что оффтоп, но невозможно удержаться.

Приехал к нам в гости русский знакомый, мы с ним пошли в кафе. Мы заказали по кофе, а он - чай с молоком. Официантка посмотрела на него испуганными глазами, но ничего не сказала. В меню-то есть. Приносит: чашку и горячий чайник, из чайника хвостик чайного пакетика торчит. Ну, думаем, молоко сейчас принесет.

Наш друг начал наливать в чашку из чайника и чуть не заорал с перепугу. Из чайника полилось горячее молоко. Это они накипятили полный чайник молока и пакетик в него сунули

Молоко, естественно, было белое и имело вкус молока, т.к. чай имеет свойство в молоке не завариваться. Именно поэтому молоко добавляют потом, к уже готовому чаю. Но откуда французским рестораторам знать такие тонкости?
Я не знаю заваривается ли чай в молоке (ни разу не пробовала) но дело не в этом. Интересно мне вот что: ваш товарищ что, был первым клиентом этого ресторана заказывающим (на минуточку!) из меню чай с молоком? А как они вообще меню составляли? То есть они включают в меню что то (в данном случае напиток) предварительно даже не опробовав?


PS вот теперь я знаю заваривается ли чай в молоке. Погуглилаи нагуглила: да, заваривается да еще как заваривается! Рыжая вы наверное что то с чем то спутали. Вы это видели собственными глазами или это пересказанная с чьих то слов байка?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 29.12.2015, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
И за такую цену, и в целом - машина-полный автомат, варящий хороший кофе есть утопия.
Приличный, приемлемый, ровный по качеству, но на хороший он тянуть не будет. То есть на уровень "как в итальянском баре" Вы не выйдете с ним.
К сожалению.
Но если прямо уже надумали, то посмотрите автоматы JURA, Miele, Saeco.
Они будут лучшими в этой категории.

Хотя, повторюсь, лучше приобрести рожковую машину и отдельно недорогую кофемолку к ней. Так у Вас получится самому участвовать в процессе приготовления, и поле дня маневра будет много больше, чтобы получить ровно тот напиток, как Вам нравится. Но вкусовой уровень кофе из рожковой, при всех других равных условиях, будет выше, чем у автомата. (При условии верного места произрастания рук )
XIII, спасибо за Ваше мнение. Мне - да, нужен приличный на вкус кофе и я отнюдь не ищу кофе как в баре. Если я его хочу, то я иду в бар

У меня уже есть рожковая кофемашина, равно как и другие (начиная от джезвы и заканчивая Тассимо). У каждой кофеварки кофе получается разным по вкусу, что есть нормально. В разный период дня и в зависимости от наличия времени/настроения выбираю ту или иную машину.

У моих родственников есть машина-автомат, так вот мне их кофе - самый вкусный. Иногда, когда я не опаздываю на работу, я заезжаю к ним на 5 минут именно попить кофе и насладиться его свежемолотым запахом. У них кофемашина марки Saeco. Если мне удастся найти и протестировать Miele и Jura, то сделаю свой выбор. Если не удастся, то возьму себе Saeco)) От добра, добра не ищут:-)
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 29.12.2015, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
XIII, спасибо за Ваше мнение. Мне - да, нужен приличный на вкус кофе и я отнюдь не ищу кофе как в баре. Если я его хочу, то я иду в бар

У меня уже есть рожковая кофемашина, равно как и другие (начиная от джезвы и заканчивая Тассимо). У каждой кофеварки кофе получается разным по вкусу, что есть нормально. В разный период дня и в зависимости от наличия времени/настроения выбираю ту или иную машину.
Пожалуйста.
Под равноценной рожковой я имел ввиду полупрофессиональные или профессиональные машины, а не те дизайнерские пукалки по 200-300 евро, которые предлагают сейчас производители бытовой техники. Цена достойной машины будет около 1000 евро. От 800 и выше, так скажем. До 3-4 тысяч может быть.
И кофемолка - обязательная часть.
Как только вы начинаете молоть кофе сами и готовить из свежемолотого, сразу становится очевидна разница.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 29.12.2015, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
PS вот теперь я знаю заваривается ли чай в молоке. Погуглилаи нагуглила: да, заваривается да еще как заваривается! Рыжая вы наверное что то с чем то спутали. Вы это видели собственными глазами или это пересказанная с чьих то слов байка?
Это произошло на моих глазах. И напиток был совершенно белый и чаем даже не пах. Хотя пакетик в нем бултыхался

А как составляли меню в этом кафе, я понятия не имею. Но судя по сервировке, это был их первый опыт такого рода, либо же им попадались такие же девственные клиенты. Мы сначала хотели им тактично на это указать, а потом решили: нефиг. Пусть еще кто-нибудь повеселится
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чайный салон meydl Секреты хорошей кухни 1631 10.04.2024 11:38
Кофе tyupa Секреты хорошей кухни 472 30.09.2022 11:02
Лингвистическое исследование "Культура потребления кофе во Франции" tekerey Секреты хорошей кухни 119 08.11.2010 18:17
Куплю кофе serik.doma Куплю-продам-отдам в хорошие руки 15 02.04.2010 13:32
Спец кофе для похудения GooDya Здоровье, медицина и страховки 9 30.08.2007 14:01


Часовой пояс GMT +2, время: 20:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX