Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.12.2015, 15:59     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 26.12.2015 в 16:06..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Кстати, на Вашей фото кофеварка тоже не французская, а итальянская - Биалетти.
Знаю . так как для дома последняя была и куплена в Италии , а французы где то с 2000 года их сняли с произвотства, а раньше были и французкие кофеварки , Sitram или SEB их изготавливали , а теперь они делают только скороварки и кастрюли, а кофеварки нет .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.12.2015, 16:01     Последний раз редактировалось Silky; 26.12.2015 в 16:07..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Здесь Вы не правы.
Если взять машину-автомат и френч-пресс и приготовить один и тот сорт кофе и в первой и во второй, результат по качеству будет на стороне второго варианта. Просто по той причине, что есть возможность регулировать степень экстракции.
Смешной Вы. Это для Вас кофе второго варианта будет лучше, для Вас, а не для меня.
Цитата:
А в кофейных машинах-автоматах мне, например, не хватает температуры в напитке. Не хватает глубины в аромате.
То есть, выбирая между автоматом за 1500 евро и френч-прессом/гейзерной за 25 - я предпочту второй вариант. И не потому что он идеален. А потому, что оптимален при заданных условиях.
Да да да, расскажите нам как из машины с давлением в 15 бар получается холодный и неароматный кофе

Цитата:
P.S. Кем Вы меня считаете мне, откровенно говоря, всё равно.
Имею достаточную степень свободы от постороннего мнения посторонних мне людей, если речь не идет о разговоре на профессиональные темы.
Я понимаю, обидно что никому тут не нужны Ваши гейзерные кофеварки, но никогда не поздно сменить деятельность. Удачи
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.12.2015, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Я везде использую прессовой кофейник.
Когда-то давно, в России, у нaс был газ, тогда были у меня и разные джезвы - большие и маленькие, и кофемолка.
Теперь покупаю кофе спец. помола для пресса. Вот только найти такой во Франции оказалось нелегко, всего один раз купила. Но нашла все же такие сорта, которые смолоты не слишком мелко для пресса.
Я прогреваю хорошо и кофейник, и чашки, поэтому кофе горячий.

Могли бы вполне позволить себе модные машины с капсулами, но я люблю мой "кофейный ритуал": вскипятить воду, прогреть кофейник, чашки, дать кофе настоятьcя , одев на кофейник спец. "пальтишко".
Вкусно! Пахнет на всю квартиру.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 26.12.2015, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Знаю . так как для дома последняя была и куплена в Италии , а французы где то с 2000 года сняли с произвотства, а раньше были и французкие, Sitram их изготавливал , теперь они делают только скороварки и кастрюли, а кофеварки нет .
Видимо, спроса нет. Хотя странно. Мне кажется Юг Франции живет в очень плотной кулинарной спайке с Италией и происходит взаимопроникновение традиций. В том числе и кофейных тоже.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.12.2015, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Насчёт капсул чая , кажись уже даже есть такие машины и капсулы , точно ! видела рекламу, , но не пробовала , правда капсулы не совсем такие , как для машин типа Nesspresso , а что то типа бумажных , как для машин типа Tassimo ou Senseo.
Я пробовала. В них не только чай но и всякие тизаны можно делать. Заваривается очень долго. Неск минут. Но красиво - там все прозрачное и видно - бъет фонтанчик, чаинки плавают прикольно так. В BHV анимация целый месяц была. Так я как там в окресностях прозодила то к ним на чай заглядывала. Но меня не столько чай интересовал сколько чашки. Свою чашку можно было с собрй уносить. А чашки были кашерные! Бодумовские с двойными стенками и с магнитом на донышке. Ну я и набрала коллекцию а сам чай средненький. Не так чтоб совсем плохой но своих денег явно не окупает. Так что эта машина (по моему мнению) не доя любителей и ценителей чая а скорее дань моде ну или доя случаев где нормальный чай приготовить нельзя (все лучше чем из пакетиков то пить).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.12.2015, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Я везде использую прессовой кофейник.
Когда-то давно, в России, у нaс был газ, тогда были у меня и разные джезвы - большие и маленькие, и кофемолка.
Теперь покупаю кофе спец. помола для пресса. Вот только найти такой во Франции оказалось нелегко, всего один раз купила. Но нашла все же такие сорта, которые смолоты не слишком мелко для пресса..
Кстати, Вы правы. Выбор уже молотого кофе для френч-пресса крайне скуден. Странно почему так. А обычные помол - слишком мелкий для него.

Мне ритуал приготовления в джезве очень нравится. Это именно ри-ту-ал.
Единственное что, кофе слишком крепкий получается. И с ним тоже баловаться по несколько чашек в день не получится.

Это вообще удивительно, но в чашке фильтрового кофе кофеина больше, чем в эспрессо. Кофе из турки зашкаливает и то, и другое по этим показателям.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.12.2015, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Еще есть способ pour-over (пуровер) - родственник обычной капельной кофеварки.
Забавно то, что он встречается в двух видах, как мне кажется. Либо в бюджетно-студенческом варианте с засаленной пластиковой воронкой, передаваемой от одного поколения студентов к другому.
Или в буржуазно-респектабельном формате с модными кофеманами.
Например, в кафе Телескоп на Rue Villedo на это сделали ставку и публика всё это любит и ценит, как я понимаю.

Хотя, любители итальянской кофейной культуры пуровер не оценят.
Не будет хватать крепости и объема во вкусе кофе.

XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.12.2015, 17:34     Последний раз редактировалось kika78; 26.12.2015 в 17:39..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Либо в бюджетно-студенческом варианте с засаленной пластиковой воронкой, передаваемой от одного поколения студентов к другому.
Из какого века? 15 лет назад в такой заваривала кофе. Правда, во Франции их тоже видела.
Здесь у нас был нормальный кофейный аппарат. Можно было приготовить и каппучино.
Капсулами не пользуемся принципиально.

Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Или в буржуазно-респектабельном формате с модными кофеманами.
Например, в кафе Телескоп на Rue Villedo на это сделали ставку и публика всё это любит и ценит, как я понимаю.
Заваривала так, когда разбила колбу кофеварки и ждала новую. Все новое-это хорошо забытое старое.

Мы тоже ходим в 2 бара, где кофе готовят в итальянских профессиональных машинах. Только ради кофе.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.12.2015, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Капсулами не пользуемся принципиально.
Я тоже их принципиальный противник. По той причине, что производитель "привязывает" тебя к себе. Их нужно отдельно и специально покупать. Пропадает сам факт спонтанной покупки кофе, когда видишь что-то новое и интересное в магазине. Кофе нельзя привезти с собой из путешествия на пробу.
Цитата:
Заваривала так, когда разбила колбу кофеварки и ждала новую. Все новое-это хорошо забытое старое.
Так оно и есть.
Забытое старое и модное на данный момент.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.12.2015, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Мы тоже ходим в 2 бара, где кофе готовят в итальянских профессиональных машинах. Только ради кофе.
Понимаю.
Что за агрегаты у них не обращали внимания?
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.12.2015, 18:30
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Нет, не помню, хотя и специально спрашивали. В одном достаточно почтенного возраста.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.12.2015, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
XIII, В гейзерных кофеварках кофе очень крепкий. Крепче только в капельных ну и в классических турках. Для кофеманов, которые пьют кофе не просто много, а очень много, да еще с проблемами со здоровьем ( я такая) - выход кофе машины в 19 бар. Кстати, у меня гейзерная электричек края из нержавейки тоже имеется. Фирма brand. Есть и такие.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.12.2015, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
XIII, В гейзерных кофеварках кофе очень крепкий. Крепче только в капельных ну и в классических турках. Для кофеманов, которые пьют кофе не просто много, а очень много, да еще с проблемами со здоровьем ( я такая) - выход кофе машины в 19 бар. Кстати, у меня гейзерная электричек края из нержавейки тоже имеется. Фирма brand. Есть и такие.
Вкусовые ощущения крепости кофе и количественное содержание кофеина(а ведь именно это Вы имеете ввиду, говоря о проблемах со здоровьем, так?) - не всегда связаны. Например, самый забористый будет сваренный в турке. Растворимый и капельный - плюс-минус на одном уровне.
Гейзерные тоже не рекордсмены. Зачастую, количество кофеина в этом кофе будет на уровне или даже меньше, чем в порции эспрессо.

Про 15 бар, к сожалению, фикция полнейшая.
Миф ребят, рекламирующих эти машины.
Давление, подаваемое в рабочей группе машины на кофейную таблетку - 9 атмосфер. И это - святой постулат. В бытовых машинах, чаще всего, давление не дотягивает и до этого даже.
Часто производитель пишет 15 бар, 18 бар из логики "чем больше, тем круче". Когда ничего другого сказать об аппарате не получается, то начинается вот это бар:ное соревнование.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.12.2015, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я пробовала. В них не только чай но и всякие тизаны можно делать. Заваривается очень долго. Неск минут. Но красиво - там все прозрачное и видно - бъет фонтанчик, чаинки плавают прикольно так. В BHV анимация целый месяц была. Так я как там в окресностях прозодила то к ним на чай заглядывала. Но меня не столько чай интересовал сколько чашки. Свою чашку можно было с собрй уносить. А чашки были кашерные! Бодумовские с двойными стенками и с магнитом на донышке. Ну я и набрала коллекцию а сам чай средненький. Не так чтоб совсем плохой но своих денег явно не окупает. Так что эта машина (по моему мнению) не доя любителей и ценителей чая а скорее дань моде ну или доя случаев где нормальный чай приготовить нельзя (все лучше чем из пакетиков то пить).
Вы всё смешали в кучу. На фотографии машина Special T. В ней используются капсулы, похожие внешне на капсулы с кофе Nespresso, только другой формы (и технологический процесс тоже другой).
В то что "прозрачненько и чаинки плавают" - это новая машина от Lipton (какие там капсулы, я не знаю, но сам агрегат в два раза дороже).
В машине Tassimo тоже можно делать чай, там, кажется , как раз pads бумажные или типа.

Высказаться могу только про машину Special T (та, что на фото): пользуюсь ею больше года, и ни про какой иной метод заварки даже слышать не хочу - а у меня очень высокие требования к чаю, я его даже в кафе и гостях никогда не пью, потому что очень рискованно, вероятность, что правильно заварят хороший чай, близка к нулю, доверяю только себе. А чай в машине заваривается идеально. Я даже приготовленный машиной зелёный чай могу пить, а ведь раньше не любила совсем.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.12.2015, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.876
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Кофе нельзя привезти с собой из путешествия на пробу.
Почему ? Я привожу, как раз на пробу. Из Италии непременно, сейчас пью привезённый из Судана, летом прихватила из Финляндии, стало интересно каков он у них.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.12.2015, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Почему ? Я привожу, как раз на пробу. Из Италии непременно, сейчас пью привезённый из Судана, летом прихватила из Финляндии, стало интересно каков он у них.
Мы говорили о недостатках капульной системы, которая лишает этой возможности.
Есть система многоразовых капсул, в которых засыпаешь ровно то, что тебе хочется. Но формирование правильной кофейной таблетки, с верным помолом, трамбовкой и пр. - тоже остается проблемой даже при этом решении.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.12.2015, 19:29
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Suare, именно капсулы?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.12.2015, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.876
XIII,
Nathaniel, пардон. Просмотрела, что речь о капсулах.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.12.2015, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
XIII, Про растворимый ничего сказать не могу, в рот не беру. А про кофемашину. Ну я долго и тщательно изуч Ала вопрос, как остаться с вкусным кофе и с наименьшим количеством кофеина. ( я без кофе просто не могу функционировать, и пью не просто много, а очень много. Причем с детства, практически. Ну сравнимо с тем, как заядлый курильщик курит. ) поэтому и остановилась на кофемашине. Но у меня krups. Другие многие тестировала, все " не то" .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 26.12.2015, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
XIII... как остаться с вкусным кофе и с наименьшим количеством кофеина. ( я без кофе просто не могу функционировать, и пью не просто много, а очень много.
На мой взгляд, при таких условиях, можно остановиться на декофеинизированном кофе. Современная технология позволяет удалить/растворить кофеин в зернах еще пока они зеленые. И это не наносит ущерба ни вкусу, ни аромату после обжарки.
Просто надо поискать и найти тот бренд и бленд, который подходит именно Вам.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 26.12.2015, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Про растворимый ничего сказать не могу, в рот не беру
Я пью иногда растворимые напитки на базе кофе и цикория.
Запах кофе - есть, там его половина в составе, пена - есть, бодрости прибывает, а большего мне и не нужно.
На авторутах пью также кофе, чтобы не заснуть и быть хорошим копилотом :-). Только в последнее время там он подорожал.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 26.12.2015, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
которая лишает этой возможности
А почему лишает-то, я никак не могу понять?
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 26.12.2015, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеЯна пишет:
А почему лишает-то, я никак не могу понять?
Вы капсулы с собой привозите или как?
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 26.12.2015, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
В них не только чай но и всякие тизаны можно делать. Заваривается очень долго. Неск минут. Но красиво - там все прозрачное и видно - бъет фонтанчик, чаинки плавают прикольно так.
но, на вкус-полная дрянь. Согласна,что лучше чем из пакетиков, но до чая не дотягивает. Всякие травяные сборы еще можно пить,но не чай. Чай должен быть настоящим. Чувствую,что сейчас меня опять в строгости упрекнут. Что делать,я-фанат хорошего чая и кофе,поэтому на "эрзац-вариaнты" так реагирую.

Для приверженцев экологии,уже сто лет как выпускают капсулы,которые не содержат алюминий и подвергаются вторичной переработке. Можно не только алюминиевые капсулы бойкотировать, можно и перелеты на самолетах бойкотировать заодно, в их конструкции тоже алюминий имеется и поболее,чем кофейных капсулах,а еще вред от керосина большой. Абсурд не имеет границ.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 26.12.2015, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Зеленый чай заваривают по другой технологии,чем черный. Но,эта тема не о чае.
В хорошем чае танина,который бодрит покруче кофеина,более,чем достаточно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 26.12.2015, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
но, на вкус-полная дрянь. Согласна,что лучше чем из пакетиков, но до чая не дотягивает. Всякие травяные сборы еще можно пить,но не чай. Чай должен быть настоящим. Чувствую,что сейчас меня опять в строгости упрекнут. Что делать,я-фанат хорошего чая и кофе,поэтому на "эрзац-вариaнты" так реагирую.
Не так я полностью согласна. Я ж и написала что она (машина в смысле) не на ценителей рассчитана (в том смысле что вкус то далеко не экстра) а на модников ну или на тех кто по техническим причинам нормальным чаем самообеспечиться не в состоянии.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 26.12.2015, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
blanca94, Да, мода и лень-две составляющие части прогресса.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 26.12.2015, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Вы капсулы с собой привозите или как?
Вы пишете так, словно нет выбора, а мне непонятно, что может помешать наряду с машиной иметь и обычную кофеварку, и турку и проч. И пробуйте, экспериментируйте! (И капсулы откуда-то привезти тоже можно, если хочется, что тут сложного?) Если кто-то чего-то лишает, то только мы сами.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 26.12.2015, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Зеленый чай заваривают по другой технологии,чем черный.
Машина разные типы чая заваривает в разном режиме - просто к сведению тем, кто с чайной машиной никогда дела не имел.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 26.12.2015, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеЯна пишет:
к сведению тем, кто с чайной машиной никогда дела не имел.
А если имел? И не в режиме дело,а в способе заварки.
Мне никогда ни один аппарат,заваривающий чай или кофе,не заменит хорошего чайника или правильную джезву.Как и пакетик чайного мусора не заменит настоящий чай. Но, о вкусах не спорят. Я признаю,что очень избирательна и требовательна к чаю и к кофе.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чайный салон meydl Секреты хорошей кухни 1631 10.04.2024 11:38
Кофе tyupa Секреты хорошей кухни 472 30.09.2022 11:02
Лингвистическое исследование "Культура потребления кофе во Франции" tekerey Секреты хорошей кухни 119 08.11.2010 18:17
Куплю кофе serik.doma Куплю-продам-отдам в хорошие руки 15 02.04.2010 13:32
Спец кофе для похудения GooDya Здоровье, медицина и страховки 9 30.08.2007 14:01


Часовой пояс GMT +2, время: 04:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX