Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.06.2008, 19:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: недалеко от Страсбурга
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  aurora с помощью ICQ
Условия труда

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу гигиены труда. Я работаю в небольшой частной фирме, состоящей из 6 человек, недавно мы переехали в новый офис, и наша начальница, желая сэкономить на уборщице, решила сама прибирать в помещении, потом это стало происходить все реже и реже, и один раз она заявила нам, что теперь каждый сорудник будет прибирать на своем рабочем месте, т.е. стиать пыль с бюро и компьютера. И с того момента она вообще перестала производить уборку, в офисе не пылесосили уже больше месяца (у нас ковровое окрытие), что касается окон, то они не мылись с января. У меня вопрос, сталкивались ли вы с подобной ситуацией, и знает ли кто-нибудь, какие законы во Франции регулируют условия и гигиену труда?
aurora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.06.2008, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
не знаю законов, у нас тоже фирма из 5-ти человек, так сами и пылелосим и пыль вытираем и мусор выносим.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.06.2008, 13:52
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
aurora, я когда-то в Санкт-Петербурге работала в компании из 4 человек - тоже все убирали сами. Офис находился в здании, полном других офисов - туалет были общими на одном этаже - уборщицы убирали только коридор и эти туалеты. Все остальное - мы сами...
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.06.2008, 18:43
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
aurora пишет:
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу гигиены труда. Я работаю в небольшой частной фирме, состоящей из 6 человек, недавно мы переехали в новый офис, и наша начальница, желая сэкономить на уборщице, решила сама прибирать в помещении, потом это стало происходить все реже и реже, и один раз она заявила нам, что теперь каждый сорудник будет прибирать на своем рабочем месте, т.е. стиать пыль с бюро и компьютера. И с того момента она вообще перестала производить уборку, в офисе не пылесосили уже больше месяца (у нас ковровое окрытие), что касается окон, то они не мылись с января. У меня вопрос, сталкивались ли вы с подобной ситуацией, и знает ли кто-нибудь, какие законы во Франции регулируют условия и гигиену труда?

Мне кажется,тут все может зависеть от того,где находится Ваш офис.Допустим,наш офис находится в огромном офисном здании,где помимо нас есть еще масса других контор.Зданием управляет Syndic,в штате которого имеются уборщики.
В нашем офисе уборщица приводит в порядок туалеты,выносит мусорное ведро из каждого кабинета.
Ну а пыль на моем рабочем месте и компе я сметаю сама
Что касается какого-то технического вопроса,то мы обращаемся либо к нашему Responsable des services genereaux,либо к CHSCT.
Ну,а если контора маленькая,то по-моему,по поводу гигиены труда,надо обращаться к medecin de travail.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Условия Tax Free kin-kong Транспорт и таможенные правила 15 08.11.2013 12:38
Условия выплаты зарплаты Saty Работа во Франции 11 05.01.2010 10:32
Украина: условия въезда goger Административные и юридические вопросы 5 22.03.2006 10:39
Биржа труда Mashen'ka Биржа труда 7 22.04.2005 14:54


Часовой пояс GMT +2, время: 23:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX