Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.09.2004, 01:26
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ellylex пишет:
как Марикар советовала - хорошие вина калифорнийские
Товарищи-форумчане! Прошу забыть все мои советы. В этом году необходимо поддержать местного, так сказать, производителя. В 2005 году призываю всех пить только вино и только французское. Во Франции пребор с виноградом. Перепроизводство вина. Плачут все регионы. Просто стонут. В ближайшие 5 лет предвидится закрытие 30% частных виноделен по всей Франции. Насчет кооперативов я вообще молчу, без комментариев, так сказать. Кризис слишком глубок, чтоб его не замечать. Прекрашайте пить кока-колу и пиво и переходите на вино!

Кстати, всем любителям сангрии (каковой я и сама являюсь) хочу раскрыть секрет, что она обычно делается из некачественного или вообще испорченного вина. Очень часто, когда в вине начинает развиваться некая бактерия под названием volatile (не знаю, как это по-русски), это вино уже не продать и его перегоняют в сангрию. Для здоровья это неплохо, но я всегда усмехаюсь. По сути, сангрия - бодяга еще та...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 28.09.2004, 23:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Amsterdam
Сообщения: 21
mariposa,

я тут на днях сделала сангрию по вашему рецепту, но не с лимонадом а со
свежевыжатым апельс. соком, ну и мяты еще добавила. Пришла свекровь к нам, я графин - на стол, потом второй(это все из одной бутылки кр.вина).
Короче ушла она домой(точнее укатила на велике непонятно как) в 2 часа ночи Мы с ней обе остались очень довольны вашим рецептом. Спасибо !!!
Только в след. раз мне не стоит изощряться с апельсинами - вкусно,но мутно, а залить это дело все фантой и не хуже будет.

marykar,
ну это в общепите для сангрии вино подгоняют не очень, а уж дома-то мы
качеством себя не обидим. К тому же бактерия эта даже очень ничего сама,
судя по вашим словам.

Лучше быть грязным - но здоровым, чем чистым - но больным.
__________________
The art of doing nothing...
Struzhka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 29.09.2004, 09:42
Бывалый
 
Аватара для Vikyla
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 155
А мой любимый коктейль коньяк+пепси+лимон.Вкусно и в сон не клонит как после пива, а наоборот,бодрит.Хотя пиво с таранкой я тоже очень люблю!
Еще неплохо мартини с апельсиновым соком...
Vikyla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 29.09.2004, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Camellia Sinensis
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Camellia Sinensis с помощью ICQ
marykar пишет:
Очень часто, когда в вине начинает развиваться некая бактерия под названием volatile (не знаю, как это по-русски), это вино уже не продать и его перегоняют в сангрию
Там начинают размножаться уксусно-кислые бакткрии, а именно Acetobacter aceti, A. pasteurianus и Gluconobacter oxydans, для которых спирт это основной источник энергии. Едет они его, то бишь, алкаши.
А я, вообще-то, водочку холодную предпочитаю. С сырком Дружба. Мне мама недавно этого самого сырка привезла, вместе с бородинским хлебом и докторской колбасой. Бедный московский таможенник никак не мог взять в толк, зачем все это везти в Париж! Решил, что над ним издеваются.
Ликеры совсем не люблю, уважаю единственный Amaro Montenegro. Вот это вещь!
Camellia Sinensis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 29.09.2004, 23:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Amsterdam
Сообщения: 21
Camellia Sinensis,

сырок Дружба, мне кажется, каким-то стал не таким как раньше в 70-80х.
Или вкусы поменялись или технология изготовления ???
__________________
The art of doing nothing...
Struzhka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 30.09.2004, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Camellia Sinensis
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Camellia Sinensis с помощью ICQ
Struzhka, наверное все вместе поменялось. Дружба теперь в модной коробочке. И мажется, а не разламывается на кусочки...
Мы, с милым моим, намедни Балтику пили в соседнем с моей работой барена Мадлен. Неожиданно вкусно, должна я сказать. Или просто сказалось желание поддержать отечественного производителя. Но самое гениальное это этикетка на этой Балтике. Там изображен рисунок обычной открывалки для бутылок и надпись. Цитирую: «Pour ouvrir les bouteilles, utiliser un décapsuleur adapté». Для открытия бутылок используйте специальную открывалку… Нет слов…
Camellia Sinensis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 05.02.2006, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Чего-то не поняла, куда приткнуть мой рецепт, попробую сюда.
Вчера купила мороженый эстрагон - и нахлынули воспоминания! Сама не пробовала, но в 15 лет изобрела - тархунная водка - в элементарную водку "безо всего" сыплется мелко нарезанный тархун-эстрагон, наверное на поллитра горсть, настаивается часа два, до получения яркого цвета тархунной газировки. Но надолго оставлять нельзя - вкус и цвет испаряются. Пейте быстрее!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 20.04.2007, 09:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
У мнея серьезный вопрос по второй части названия темы "Кто что предпочитает пить и чем закусывать:-) "
Я тут столкнулсь на днях с утверждениями российских товарищей о том, что сыр запивать красным вином не модно и не вкусно. Сыр надо запивать белым вином. Это новая тенденция, в том числе и во Франции.
Честно говоря, от такого утверждения у меня глаза на лоб полезли. Ну ни разу я не сталкивалась с таким.
А может я отстала от жизни?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 24.04.2007, 13:50
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
С утверждениями российских товарищей не согласна, с маленьким исключением. К козьему сыру с очень ярко выраженным вкусом (и запахом) какое-нибудь из белых вин (легкое, вкус сыра не забивающее) да подойдет. А красное вино к сыру - настолько классика жанра, что понятие "моды" к нему не применяется!!
Вот ссылки о сочетаниях сыра и вина: http://www.saveursdumonde.net/?actio...&id=3250&lg=fr
http://www.bienmanger.com/1C33_Bien_...omage_Vin.html
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 24.04.2007, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
напримр, овечий сыр очень хорошо идет со сладкими белыми внами, типа Loupiac
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 25.04.2007, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mont
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург-France(79)
Сообщения: 270
А еще очень вкусно, горячие тосты с овечим сыром и медом ( немного меда наливаем на сыр и запекаем) плюс красное вино. Рекомендую
__________________
mont
mont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 28.04.2007, 10:19
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Сыры вот какие:
bleus forts, fermentés, chèvres et brebis, bleus légeres,
fromages cuits ou à pâte molle

можно есть, запивая белым сухим или полусухим, типа Bourgonge (Pouilly), Jura (Arbois), Loire (Bourgeuil, Sancerre).
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 02.05.2007, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 781
Вообще-то мода и еда вещи не совместимые, на мой взгляд. А по сему предпочитаю сыр (любой) запивать красным вином, желательно терпким. А вот белое вино идет к рыбе. Причем тут мода?
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 23.05.2007, 13:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Есть ли еще поклонники Бехеровки, кроме меня?
Недавно попробовала этот алкогольны
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 23.05.2007, 13:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Есть ли еще поклонники Бехеровки, кроме меня?
Недавно попробовала этот алкогольный напиток и полюбила!

В этом году Бехеровка отмечает свое 200-летие.



Бехеровка - это алкогольный напиток, созданный на основе экстрактов лечебных трав, который готовится по строго определённой технологии, секретом приготовления которого, владеют всего лишь два человека в мире. Письменный вариант рецепта хранится в сейфе Швейцарского банка. Оригинальный рецепт напитка был открыт карлововарским фармацевтом Йозефом Бехером в 1807 году, который продавал его в своей аптеке в виде капель, как средство стимулирующее процесс пищеварения.

Что же касается целебных свойств напитка, то это диетический медикамент, рекомендуемого при широком спектре пищеварительных проблем.
Отдельные экстракты включают в себя вещества, способствующие увеличению секреции желудочного сока, желчи и спазмолитических субстанций, которые оказывают расслабляющее действие при патологическом сжатии гладких мышц пищеварительного тракта. Это воздействие на желудочную деятельность приводит к лучшему усвоению пищи и более быстрому освобождению желудка.
Они не только способствуют уменьшению таких симптомов, как расстройство пищеварения, метеоризм, отрыжка, чувство полноты в верхнем желудке, потеря аппетита и изжога, но также устраняют раздражение, вызванное перегруженностью большой кишки, что улучшает регулярность стула.
"Бехеровку" нужно принимать по 20 мл во время еды. Это приводит к расширению кровеносных сосудов и, в свою очередь, к лучшей циркуляции крови и подаче кислорода, питательных веществ и антител к различным органам. Благодаря своему успокаивающему воздействию на нервную систему, напиток помогает блокировать стрессовые состояния, которые могут играть главную роль при развитии заболеваний пищеварительного тракта. Помимо этого, активация неспецифических защитных систем, контролируемых гипофизом, которая происходит благодаря действию этих экстрактов, значительно ускоряет заживляющие процессы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 23.05.2007, 23:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
MARGOO пишет:
Есть ли еще поклонники Бехеровки, кроме меня?
Недавно попробовала этот алкогольный напиток и полюбила!
Я понимаю, что описывать словами напиток дело нелегкое, но не могли бы Вы Марго хотя бы намекнуть на что Это похоже? И такой вопрос: Вы его пьете для удовольствия или как целительное средство?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 23.05.2007, 23:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Livi, пью для удовольствия наперсточными дозами и изредка. Напоминает Битнера, помните в аптеках продавался? Бехеровка 38 оборотов, но не чуствуется, что это крепкий напиок. Вкус трав, но не терпкий и не резкий. Очень приятный напиток. Рекомендую.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 24.05.2007, 10:59
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Я тоже ярая поклонница Бехеровки! Открыла ее для себя в Праге, так все и началось! То, что она такая целебная - замечательно, но для меня это в первую очередь, удовольствие и приятные воспоминания :-) И планы снова съездить в Прагу.
Кстати, в прошлом году привезла бутылочку из России (дьюти фри Шереметьево), угостила французских друзей. Они тоже подсели прочно и бесповоротно.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 24.05.2007, 11:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
cтранно , что "эльзасцы" молчат , у них же в регионе отменные белые вина, правда названия труднопроизносимые частенько , обожаю Gewurtztraminer, Pinot Gris
всем советую попробовать
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 24.05.2007, 11:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
prosto macha, мы летом едем через Прагу и я обязательно хочу прикупить Бехеровки, сориентируйте по ценам, пжлста.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 24.05.2007, 16:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Марго, спасибо за ответ. Заразили прям меня, тоже хочу попробовать! А во Франции в каких магазинах она продается?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 24.05.2007, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
YAROSLAVNASTA пишет:
цтранно , что "эльзасцы" молчат , у них же в регионе отменные белые вина, правда названия труднопроизносимые частенько , обожаю Gewurtztraminer, Pinot Gris
всем советую попробовать
Здесь мое любимое Gewurtztraminer, это действительно труднопроизнесимое, поэтому всегда прошу "белое сладкое вино, которое не могу выговорить"
А вообще-то мое самое любимое - массандровское Алеатико-Аюдаг. Просто сказка!
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 24.05.2007, 16:33
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
MARGOO пишет:
просто мача, мы летом едем через Прагу и я обязательно хочу прикупить Бехеровки, сориентируйте по ценам, пжлста.
Не помню совершенно!!! Сорри!!! Но уверена, что цена доступная.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 24.05.2007, 16:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Maryna пишет:
Здесь мое любимое Gewurtztraminer, это действительно труднопроизнесимое, поэтому всегда прошу "белое сладкое вино, которое не могу выговорить"
Говорите "Гевюрц" - поймут Только разве оно сладкое?

Насчёт Бехеровки вы меня разволновали, уважаемые форумчане В Праге она мне понравилась, но привезённая на Новый Год бутылка до сих пор стоит на полке. Надо бы открыть, освежить воспоминания
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 24.05.2007, 17:08
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Livi пишет:
А во Франции в каких магазинах она продается?
Не знаю... Во всяком случае я ни разу не видела, но и специально не искала.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 24.05.2007, 22:49
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Мне тоже нравится Бехеровка. Завод по ее производству находится в Карловых Варах, и помимо традиционной Бехеровки выпускают еще много ее разновидностей - Лимонная (она не такая крепкая и считается дамской), горькая, медовая, с красным вином, оригинальная (ее крепость выше обычной). Мне очень понравилась медовая. По поводу цены - точно не помню, но недорогая.
И еще нам гид рассказывал, что нынешняя Бехеровка - это восстановленный рецепт. Подлинный рецепт Бехеровки держался в секрете и передавался только сыновьям, а после Второй мировой войны оба сына последнего владельца завода уехали в Америку (Карловы Вары освобождали американцы) и рецепт Бехеровки восстанавливала его дочь, которая осталась в освобожденной Чехословакии.
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 24.05.2007, 23:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
marusik, спасибо за интересный рассказ.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 25.05.2007, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
А мне вот Бехеровка не нравится. Но, если честно сказать, я вообще не люблю алкогольные напитки, настоянные на травах (типа бехеровки, Suze). Но, что удивительно, при этой моей нелюбви, просто обожаю Genepi
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 25.05.2007, 12:28
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Lyonella, За вкус или за эффект? :-)
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 25.05.2007, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
prosto macha пишет:
Лёнелла, За вкус или за эффект? :-)
За вкус. что касается эффекта, то я положительно отношусь к алкогольным напиткам.. Естественно, в пределах разумного :чеесы:
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Госдума запретила пить пиво на улице Samurai Обо всем 136 19.06.2009 04:22
Давайте гулять, пить кофе и развлекаться Милана Встречи-тусовки во Франции и России 1 26.11.2007 15:53
Французских школьников научат пить вино Boris Новости из Франции 0 11.12.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 15:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX