Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.01.2008, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
bellax,
Вот прислали мне несколько идей бутербродов, смешных.... Может быть Вам пригодится, Вы меня своим кулинарными способностями просто восхищаете
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.01.2008, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Василисса,

а где бутерброды? (простите, что так встреваю..)
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.01.2008, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Натуля пишет:
Василисса,

а где бутерброды? (простите, что так встреваю..)
Да вот, сижу мучаюсь, никак не удается картинки с и-мейла скопировать ... Наобещала... Ну если хотите, скидывайте в личку свой адрес, я вам трансфер сделаю и посмотрите, там очень много забавных бутербродов. А может вам и удастся копию на обозрение для всех вывесить. Я и в стряпне и в компьютерах - не очень
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.01.2008, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Василисса,

нет уж, давайте для всех ! (скину вам в ящик мейл, шлите фотки, я их сюда перекину..)
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.01.2008, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Натуля,

Спасибо, что выручаете, а то я наобещала, а сама в компьютере запуталась . Только что отправила Вам трансфером бутерброды.
Надеюсь, что Вам понравились.
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 19.01.2008, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Vasilissa, Натуля, где же бутерброды?
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.01.2008, 20:55
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
правка
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.01.2008, 21:06
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Натуля пишет:
Bellax, а можно поподробней рецептик этого салатика? Я знаю только про торт "министерский", про одноименный салат пока ничего не слышала..
Я конечно извиняюсь но это и есть торт Министерский... Чего это я его вдруг назвала салатом?...просто очень люблю салаты.
ЖЕНЯ пишет:
bellax, А можно рецепт овощного торта с баклажанами?
Женя,и я очень люблю баклажаны.
Я по такому рецепту готовлю:
Два крупных баклажана, 2 желтых или зеленых сладких перца,четыре томата,два зубчика чеснока, 0,8л сметаны.
Почистить баклажаны и перец.Баклажаны нарезать кружками а перец на 4 части и запечь в духовке. Первым слоем выкладываем баклажаны,можно слегка присолить,приперчить,сверху смешанную сметану с чесноком, затем перец(кожицу снять),вновь слой баклажан, следующий слой порезанные на кружки помидоры. Смазать сметаной и повторить все слои. Подаем баклажанный торт охлажденным.(я очень люблю зелень,поэтому слои пересыпаю зеленью петрушки и укропа).
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.01.2008, 21:12     Последний раз редактировалось Vasilissa; 20.01.2008 в 21:15..
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
zapounne пишет:
Vasilissa, Натуля, где же бутерброды?
Какой-то заколдованный меседж с бутербродами у меня - не получается скопировать сюда, ну никак....(происки индусов , смешные бутерброды прислала подруга из Индии). Если хотите, могу сделать трансфер своего и-мэйла. У Натули, наверное, тоже не получилось копию сюда сделать
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.01.2008, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Сделала последнюю попыткуь текст копируется, а картинки нет , жаль

Funny sandwiches
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.01.2008, 22:32
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Vasilissa,не переживайте.Давайте на мой адрес,всё исправим!
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 21.01.2008, 02:16
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
bellax пишет:
Vasilissa,не переживайте.Давайте на мой адрес,всё исправим!
Я уже всех так заинтриговала Напишите мне, пожалуйста, в личку Ваш адрес и-мэйл, с сделаю трансфер своего сообщения, может быть Вам удастся справиться с этими бутербродами. Копии не получаются, через "радикал" - тоже не хотят
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.01.2008, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Vasilissa пишет:
Я уже всех так заинтриговала Напишите мне, пожалуйста, в личку Ваш адрес и-мэйл, с сделаю трансфер своего сообщения, может быть Вам удастся справиться с этими бутербродами. Копии не получаются, через "радикал" - тоже не хотят
Ну, вот, нашла! в соседней теме на форуме .... У моей подруги оказалась застарелая информация.

http://www38.websamba.com/chettuiroi/banh.htm
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.01.2008, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Василисса,

прошу прощения, что я до сих пор не развесила картинки бутербродов: на неделе совсем не было времени для чего-либо...сейчас хотела исправить свою ошибку, а Вы уже сами справились ...
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 13.04.2008, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Зелень

Никто не знает случайно, продается ли в Париже черемша? И как она будет называться по-французски? В словаре это слово не нашла. Обожаю чеснок, но из-за запаха редко его себе позволяю. А у черемши запах все же не такой резкий и устойчивый .
Заодно хочу узнать, где больше всего выбор зелени в Париже, в каком магазине или на каком рынке? В супрмаркетах Интермарше и Карфюр петрушка часто продается какая-то немного "деревянная", в супы еще пойдет, а в свежие салаты она слишком жесткая.
От себя могу добавить только индийские магазины - у них кинза бывает свежая и очень пахучая.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.04.2008, 22:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Maina пишет:
продается ли в Париже черемша?
Я в продаже здесь не встречала ее ни разу. Сама иногда использую в салатах зелень молодую лука- порея (пуаро), она дает немного чесночный вкус, но , конечно, это не черемша.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.04.2008, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Maina пишет:
Никто не знает случайно, продается ли в Париже черемша? И как она будет называться по-французски?.
как по французски называется, я не знаю, но у нас полно ее в лесу растет...
только я не собираю так как не знаю, что из нее приготовить можно
может, рецепт подскажите, наберу в выходные
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 14.04.2008, 02:41
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Oksy75, Особых рецептов не знаю. Раньше делала такой вот салатик: огурец + черемша + зелень + майонез. Или вместо майонеза сметана.
Надо будет тоже в лесу поискать, хорошая идея
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 14.04.2008, 03:09
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Похожий вопрос : а где купить щавель ( l'oseille) ?
Хоть зеленый (в идеале) , хоть соленый ? Очень хочется зеленого борща ...
Русские магазины не в счет , то что там в банках продают под названием щавель - это испорченых силос ...одни стебли и жутко кислый .. или то мне так попадалось ...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 14.04.2008, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Oksy75 пишет:
как по французски называется, я не знаю, но у нас полно ее в лесу растет...
Называется по-французски L’ail des ours (ail sauvage), только вчера купила на рынке (но у меня там дядечка присмотренный, который всякой травой торгует), щавель покупаю у нас на фермерском рынке без проблем, сейчас как раз сезон, 3-4 фермера всегда его продают. Однажды покупала в Espace Fraicher -не знаю, в каких регионах есть эти магазины. Но щавелем обычно на год вперед затовариваюсь, он хорошо хранится замороженным.
Мы офтопим безбожно в этой теме, но к вопросу про черемшу - у кого есть рецепт маринованной?
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 14.04.2008, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Maina пишет:
<Б>Оксы75</B>, Особых рецептов не знаю. Раньше делала такой вот салатик: огурец + черемша + зелень + майонез. Или вместо майонеза сметана.


Надо будет тоже в лесу поискать, хорошая идея
спасибо !
в следующее воскресенье наберу и сделаю салатик
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 14.04.2008, 10:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Roksanne пишет:
Похожий вопрос : а где купить щавель ( l'oseille) ?
бывает даже в супермарше, но в "сезон" ( сейчас "сезон")и не так часто, как шпинат. Как-то мне даже мороженый попался- в ЕД. На рынках бывает часто, тоже в сезон.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 14.04.2008, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Arty, Спасибо за название, я поспрашиваю.
Почему оффтопим? Я решила новую тему про зелень не создавать, - подумала, что зелень подходит под категорию "украшение блюд", - это ж не самостоятельное блюдо .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 15.04.2008, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Maina пишет:
Arty, Спасибо за название, я поспрашиваю.
Почему оффтопим? Я решила новую тему про зелень не создавать, - подумала, что зелень подходит под категорию "украшение блюд", - это ж не самостоятельное блюдо .
ПОсле дискуссий о щавеле и черемше у меня скорее десертный вопрос.
Вводная ситуация. В пятницу 5 лет семейной жизни, "деревянная" свадьба.
Думали сходить вдвоем в ресторан, а тут наметились гости, пара, французы, люди приятные, молодые, вкусовых пристрастий не знаю, правда, русской кухней не удивишь, у них в семье уже есть русская сноха, которая заправляет кухней в русском ресторанчике. Так что с нас просто универсальный ужин, который хотелось бы сделать по возможности оригинальным и изысканным + поскольку пятница, готовить надо заранее, и вагона времени нет. Поэтому вся надежда у меня на испробованные годами блюда + интересную презентацию.
В качестве основного блюда буду делать фаршированную курицу-обманку. (полностью снимается кожа комбинезончиком, фаршируется, зашивается как новая Обманка, потому что никогда никто не догадыватеся, что в курице уже нет косточек, и всегда кто-то пытается "вывернуть" ногу из несуществующего сустава.
С салатиками пока не определилась, но первые страницы темы меня вдохновили. Сложнее с десертами. Я не любительница сладкого, меня это мало вдохновляет.
Пока думаю испечь торт типа Праги от Roksanne, может у кого есть идеи по украшению, может, что-то с свадебным уклоном, или с "деревянным".
Я уже думала сварганить "аперитивное дерево", притащить какую-нибудь ветку замысловатую и на нее навешать аперитивных штучек. Помню в каком-то журнале видела торт украшенный засахаренными розами, но найти с ходу не могу. Может, вообще слепить торт типа печенье-творожного в виде домика или домашнего очага, или по принципу пряничного домика...
В общем, буду благодарна всем, кто поделится идеями.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 15.04.2008, 20:40
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Roksanne пишет:
l'oseille) ?
Видела замороженый в "Picard".
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.04.2008, 12:42
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
В пятницу и я буду возится с оформлением торта (Др у дочки мужа)розы буду делать из мастики,но об этом расскажу и покажу результат позже.
Arty пишет:
торт украшенный засахаренными розами
Есть несколько вариантов по "засахарению" роз.
Лепестки розы аккуратно смазать кисточкой таким составом:
1)желтком;подождать когда подсохнет слегка и окунуть розу в сахар;получится (лаковая роза)-хранится долго
2)белок взбить,окунуть в него розу,дать слегка подсохнуть и затем тоже в сахар
3)приготовить сироп-желе,смазать им розу,встряхнуть излишки и в сахар окунуть( присыпать)
Я лично такие розы еще не готовила,поэтому эти фото с моей копилки





Совет от себя-поднос,в котором уже лежит готовый торт обсыпать свежими лепестками душистых роз.Смотрится подача такого торта очень эффектно
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.04.2008, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
bellax пишет:
Совет от себя-поднос,в котором уже лежит готовый торт обсыпать свежими лепестками душистых роз.Смотрится подача такого торта очень эффектно
Ой, спасибо, это я и искала, и про лепестки - спасибо, что напомнили. В общем, буду стараться в рамках имеющегося времени )
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.04.2008, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
bellax пишет:
...розы буду делать из мастики, но об этом расскажу и покажу результат позже....
А можно, я уже сегодня покажу?

Розочки



"паутинка" из глазури



розочка и башня, тоже из мастики

zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 18.04.2008, 00:13
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
zapounne пишет:
А можно, я уже сегодня покажу?
Конечно можно.И розы шикарные у Вас!
Ой,а я сегодня купила все для лепки,сделала пока 4 розы.Первые две получились на смех курам а остальные красавицы,правда не совсем пушыстые как Ваши.(пошаговые фото и сам торт покажу как и обещала на след неделе).
А башня Ваша из мастики?...произведение!!Колитесь как ее строить?...
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 18.04.2008, 13:46     Последний раз редактировалось bellax; 18.04.2008 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Arty пишет:
В качестве основного блюда буду делать фаршированную курицу-обманку.
Если она у Вас еще не в духовке то есть идея эту курочку подать эротичнее..с грудью.
Через шею протолкнуть половинки лайма,и чтобы во время жарки кожа на груди не лопнула,нужно прикрыть ее фальгой и на последних минутах снять!На фото курка целиком,но на фаршированной, будет ли стоять эта грудь -честно не знаю.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лошадь - украшение природы КУЗЯ Фотоателье 256 10.01.2013 19:54
Помогите с переводом кулинарных блюд :) Sol5 Секреты хорошей кухни 12 20.02.2008 10:12
Названия блюд в российских ресторанах варежка Вопросы и ответы туристов 6 23.01.2008 16:36
Обручальное кольцо - непростое украшение? (на какой руке) Navoi E Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 26 27.02.2006 01:21
Перевод блюд французской кухни Vertex Французский язык - вопросы изучения и преподавания 24 09.12.2004 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 05:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX