Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.02.2008, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
ЖЕНЯ пишет:
maria77, правда это калорийная бомба ,ну ничего,время от времени можно себя по баловать.
ЖЕНЯ, какой рецептик Вы использовали для приготовления этой бомбы?
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.02.2008, 21:04
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Tree, Самый простой.Вафли получаются хрустящие и рассыпчатые.

Вафли :

3 яйца
1 стакан муки
1 не полный стакан сахара
200 гр маргарина или масла
соль на кончике ножа

Маргарин растопить .Добавить яица ,сахар муку,соль.Всё перемешать и выпекать.
Если любите что бы вафли были Очень тонкие и сильно рассыпчатые ,то тесто можно разбавить молоком или водой.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.02.2008, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
ЖЕНЯ пишет:
Tree, Самый простой.Вафли получаются хрустящие и рассыпчатые.

Вафли :

3 яйца
1 стакан муки
1 не полный стакан сахара
200 гр маргарина или масла
соль на кончике ножа

Маргарин растопить .Добавить яица ,сахар муку,соль.Всё перемешать и выпекать.
Если любите что бы вафли были Очень тонкие и сильно рассыпчатые ,то тесто можно разбавить молоком или водой.
ЖЕНЯ, спасибо! Рецептик что надо - простой
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.02.2008, 21:19
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Tree, Незачто
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.02.2008, 19:31
Дебютант
 
Аватара для Kalinka-Malinka
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
А мне недавно на день рождения подарили вафельницу! Сразу кинулась искать рецепты - остановилась примерно на том, что написала ЖЕНЯ, только я беру 4 яйца и соль не добавляю. Вафельки получаются обалденные!!! Тоненькие, рассыпчатые, со вкусом и запахом детства!
Kalinka-Malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.02.2008, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Купила и я такую же вафельницу (см. пост 12), испекла по Жениному рецепту, докладываю о своих впечатлениях:
масла в следующий раз я возьму грамм на 50 меньше, сахара попробую половину стакана и добавлю пакетик ванильного, думаю так вафли получатся немного "легче" без ущерба для вкуса.
Аппаратом для выпечки довольна, вафли действительно получаются тоненькими, очень рассыпчатыми и хрустящими.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.02.2008, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Kalinka-Malinka пишет:
Вафельки получаются обалденные!!! Тоненькие, рассыпчатые, со вкусом и запахом детства!
Именно так!
Подписываюсь
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.02.2008, 16:45
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
а мы вчера на работе делали фафли, но правда не тоненькие, а местные так сказать, толстенькие, но было всё равно очень вкусно.
А вот теперь и я задумалась, по поводу фафельницы для тонких фафель..... покупать не покупать... вот в чем вопрос
а как хоцааааааааааа!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.02.2008, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Девочки, заразили, я вот тоже хочу вафельницу для тонких вафель. У нас была в России, как я их любила, особенно с начинкой из вареной сгущенки. Поедем в выходные, разорюсь...
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.02.2008, 09:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
taniae пишет:
А еще есть такая вот, специально для <gaufres bretonnes> (кто-нибудь бы еще пояснил, чем бретонские отличаются от всех остальных?)
Сегодня в продаже эти вафельницы здесь по 17.5 евро.
http://www.fashionprivilege.com/net/...8ans=&ppanier=
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.02.2008, 16:48     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.02.2008 в 16:54..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Не зря же эта вафельница для бретонских вафель, а кто-нибудь делал именно бретонские вафли?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.04.2008, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
MARGOO, а бретонские это какие?
Заказала я такую вафельницу, хорошенькие вафли получаются, правда я думала она побольше по размерам.
А вот и мои красавицы.


__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.04.2008, 13:41     Последний раз редактировалось galya; 04.04.2008 в 17:55..
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Я тоже заразилась вашей вафлеманией))) Второй раз уже на неделе делаем, а потом ем с чаем для лёгкого пищеварения для успокоения совести.... Я их делаю в обычной французской вафельнице, там где получается 4 маленьких прямоугольничка, в трубочки не сворачиваю, а просто склеиваю два прямоугольника карамелью из солёного масла!!! Это навеяно бретонскими вафлями)))) Вкуснота то какая!!!! Взяла, да навернула сейчас миску обрезков
Вот мой рецепт:
4 яйца
350 гр муки Т45
250 гр песка
200 гр масла
Масло растопить, яйца взбить с сахаром, вылить в них растопленное масло. Затем высыпать муку и всё размешать
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.04.2008, 13:45
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
taniae пишет:
А еще есть такая вот, специально для <gaufres bretonnes> (кто-нибудь бы еще пояснил, чем бретонские отличаются от всех остальных?)
Думаю, что бретонские вафли делаются с солёным маслом Ну это просто мои догадки
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.05.2008, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Рецептик "лёгких" вафель ( для французской вафельницы )

Например, для диеты Waight Wathchers одна вафля стоит 1,5 очка (points ). Мне очень понравились, тонкие, хрустящие, хорошо пропекаются, не текут, очень приятные!

Les gaufres au Fromage Blanc !!!!

200 g de farine =10pts
170 g de fromage blanc à 0% = 2,5pts
30 g de sucre en poudre = 2 pts
2 oeufs = 4pts
10 cl de lait écrémé = 1pt
1 càc de levure chimique
1 pincée de sel
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.09.2008, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Подскажите, пожалуйста, для бельгийских вафель (крупных) тесто какой примерно консистенции должно быть?
(Я в первый раз, страшно )
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.09.2008, 14:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrisa пишет:
MARGOO, а бретонские это какие?
Бретонские это из гречневой муки. Но вот какое соотношение с пшеничной и, вообще, пропорции - я не знаю.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 08.09.2008, 15:20
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Подскажите, пожалуйста, для бельгийских вафель (крупных) тесто какой примерно консистенции должно быть?
(Я в первый раз, страшно )
Как густые оладьи... или густая сметана, не бойтесь
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.09.2008, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ElenaBV, спасибо, примерно так и получилось
Зря боялась
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 08.09.2008, 22:13
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Бретонские это из гречневой муки. Но вот какое соотношение с пшеничной и, вообще, пропорции - я не знаю.
нет нет, с гречневои мукой это блины, а вафли с обычной мукой
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.09.2008, 22:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеgalya пишет:
нет нет
Тогда, может, потому что они тонкие?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.09.2008, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Форум о вафлях

http://forum.quick-web.com/forum.php?login=hdepra

Сайт о вафлях


Дети оценили мамину покупку
Хочу попробовать печь несладкие - овощные
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.09.2008, 21:49     Последний раз редактировалось Fellici; 09.09.2008 в 21:53..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
БЕЛЬГИЙСКИЕ ВАФЛИ 4 яйца, белок отделить от желтка 1 стакан молока 1/4 стакана растопленного и слегка остуженного масла или маргарина 1/2 чайной ложки соли 2 стакана муки 1 столовая ложка сахара (я бы удвоила) 2 чайной ложки соды ваниль Взбить желтки с сахаром добела. Добавить молоко, растопленное масло и ваниль. Перемешать. Добавить муку и, соду и соль и хорошо перемешать. Взбить белки до твердой пены и осторожно смешать с тестом. Выпекать вафли в предварительно разогретой форме 3 минуты. Должно получиться 10 вафель.

БРЮССЕЛЬСКИЕ ДРОЖЖЕВЫЕ ВАФЛИ 4 яйца, белок отделить от желтка 1 столовая ложка сахара 1/2 стакана растопленного и слегка остуженного масла или маргарина 2 стакана молока 2 1/2 стакана муки 1/2 чайной ложки соли\1 пачка сухих дрожжей ваниль Смешать муку, сахар, соль и дрожжи в большой миске. В маленькой миске слегка подогреть молоко. Добавить молоко, растопленное масло и яичные желтки в муку, хороши перемешать. Взбить белки в твердую пену и осторожно добавить в тесто. Дать подняться в теплом месте до удваивания объема (примерно 45 минут). Выпекать вафли в предварительно разогретой форме 3 минуты. Должно получиться 10 вафель.

ПРОСТЫЕ ВАФЛИ 4 яйца 1/2 чайной ложки соли 1/4 стакана растопленного и слегка остуженного масла или маргарина 1 ст. ложка сахара 2 стакана муки 1 стакан молока 1 чайная ложка соды ваниль Взбить яйца с сахаром до белизны. Добавить молоко, масло и ваниль, перемешать. Добавить муку и соль, хорошо перемешать. Выпекать вафли в предварительно разогретой форме 3 минуты. Должно получиться 10 вафель.

КЕФИРНЫЕ ВАФЛИ 4 яйца 2 ст. ложки сахара 1/2 стакана растопленного и слегка остуженного масла или маргарина 2 чайной ложки соды 2 1/4 стакана муки 1 чайная ложка соли 2 стакана кефира 2 1/4 чайной ложки пекарского порошка Взбить яйца с сахаром до белизны. Добавить кефир и хорошо перемешать. Добавить муку, соду, пекарский порошок масло, соль и сахар, хорошо перемешать. Выпекать вафли в предварительно разогретой форме 3 минуты. Должно получиться 10 вафель.

ПИВНЫЕ ВАФЛИ 2 яйца 1/2 ч. ложки соли 2 стакана пива 2 1/4 стакана муки 1/4 стакана растительного масла 1 ч. ложка соды Смешать все компонетны до однородной массы. Дать постоять 45 минут. Выпекать вафли в предварительно разогретой форме 3 минуты. Должно получиться 10 вафель.

ШОКОЛАДНЫЕ ВАФЛИ 2 яйца 1 стакан сахара ваниль 1 стакан молока 60 г несладкого шоколада 1 1/2 стакана муки 1/4 ч. л. соли 1/2 стакана масла или маргарина 2 ч. л. соды 1,4 ч. л. корицы Взбить яйца с сахаром до белизны. В небольшой кастрюльке на слабом огне, постоянно помешивая,растопить масло с шоколадом. Слегка охладить и добавить молоко, яйца и ваниль. Добавить сухие компоненты и хорошо вымешать. Выпекать вафли в предварительно разогретой форме 3 минуты. Должно получиться 10 вафель. Подают вафли горячими с фруктами, вареньем или кленовым сиропом. Сверху неплохо еще добавить взбитые сливки, сметану или йогурт. Вафли можно заморозить впрок и потом разогревть в тостере. Вообще тостер прекрасно "освежает" остывшие вафли и придает им хрустящесть (не знаю, есть ли такое слово_ сверху при мягкой серединке.

ГРЕЧНЕВЫЕ ВАФЛИ Ну, вот с гречкой, вернее, с гречневой мукой. Ее легко смолоть из крупы, я думаю. Автор считает, что у гречки сильный специфический запах, поэтому предлагает класть немного этой муки. 1 яйцо комнатной т-ры, разделенное на желток и белок 1 стакан муки 1/4 стакана гречневой муки 1 ч.л. пекарского порошка 1/8 ч.л. соли 3/4 стакана молока 4 ст.л. слив. масла, растопленного и охлажденного Готовить как и в пред. рецепте, т.е. взбить белок и т.д. Можно, кстати, эту ступеньку перескочить и готовить из цельного яйца. Разница есть во вкусе, но возни меньше. Смешать отдельно сначала все сухое, потом все мокрое. Влить мокрое в сухое и перемешать. Последним аккуратно вмешать белок. Все эти рецепты легко удваиваются.1 ст.л. меда

ОРЕХОВЫЕ ВАФЛИ можно делать из грецких, миндаля,пеканс (очень похожи на грецкие), бразильских, макадамиа, лесных, подсолнуховых семечек и смеси их. 1 яйцо комнатной т-ры, разделенное на желток и белок 1 1/4 стакана муки, белой или с отрубями 1 ч.л. пекарского порошка 1/8 ч.л. соли 3/4 стакана молока 1 ст.л. коричневого сахара (это нерафинированный) 4 ст.л. слив. масла, растопленного и охлажденного или масла из грецких орехов 1/3 стакана рубленых орехов Готовятся как и все предыдущие вафли, орехи добавляются прямо перед взбитым белком. Здесь рецептов ореховых вафель штук 20, например, с фисташками или ореховые с финиками, с изюмом.

ТВОРОЖНЫЕ ВАФЛИ Их можно замораживать, но вкуснее всего они пока еще горячие. 1 яйцо комнатной температуры, разделенное на белок и желток 1 стакан муки 1 чайная ложка пекарского порошка (разрыхлителя) 1/8 ч.л. соли 1 ст. ложка сахара 1/8 ч.л. соды 3/4 стакана молока 1/2 стакана творога 4 ст.л. масла сливочного, растопленного и охлажденного Взбить белок до крутой пены и отставить его в сторону. Смешать все сухие составные части и тоже отставить. Смешать желток, молоко, творог и масло. Влить эту жидкость в мучную смесь, перемешать. Аккуратно вмешать взбитый белок. Слишком усердствовать на этом этапе не стоит, иначе тесто может опасть. В этом рецепте можно творог заменить йогуртом или рикоттой. В моей вафельнице это печется 5-6 минут. Если вафли не хрустящие, попробуйте попечь дольше или используйте меньше жидкости в тесте.


ВАФЛИ КЛЮКВЕННЫЕ 1 яйцо комнатной температуры, разделенное на желток и белок 1 стакан белой муки 1 ч.л. пекарского порошка 1/8 ч.л. соли 3/4 стакана клюквенного сока 2-3 ст.л. нарезанной клюквы по вкусу 1 ст.л. меда 3 ст.л. растопленного и охлажденного масла Примечание: сок 25%, т.е. сок+вода+сахар. Подавать рекомендуется с клюквенным маслом: 100г размягченного сливочного масла, 2 ст.л. сахарной пудры, 1/8 ч.л. апельсиновой цедры, 3 ст.л. свежих ягод клюквы.

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ВАФЛИ 1 яйцо комнатной температуры, разделенное на желток и белок 1 стакан белой муки 1 ч.л. пекарского порошка 1/8 ч.л. соли 1/2 стакана картофельного крахмала 3/4 стакана отвара картофельного или просто воды 1 ст.л. сахара 4 ст.л. растопленного и охлажденного масла

МАКОВЫЕ ВАФЛИ 1 яйцо комнатной температуры, разделенное на желток и белок 1 стакан белой муки 1 ч.л. разрыхлителя 1/8 ч.л. соли 1 ст.л. сахара 2 ч.л.-1 ст.л. мака 3/4 стакана молока 1 ч.л. миндального экстракта 4 ст.л. растопленного и охлажденного масла

МЯСНЫЕ ВАФЛИ имеются в виду из вареного мяса птицы или ветчины, как еще одна возможность использовать недоеденные остатки, что на самом деле большая проблема после Дня Благодарения - выбрасывать грех, но ни в кого уже больше не лезет. 1 яйцо при комн.т-ре, разделенное на белок и желток 1 стакан с четвертью муки, белой или с отрубями 1 ч.л. пекарского порошка 1/8 ч.л. соли 1 ч.л. сахара 3/4 стакана молока 2 ст.л. слив. масла, растопленного и охлажденного 1/2 стакана вареной рубленой курицы, индейки или ветчины Готовится так же, как и в предыдущих рецептах. Мясо подмешать перед белком. Как всегда, очень важно белок вмешать нежно, не перестараться с перемешиванием на этой стадии.

АПЕЛЬСИНОВО-БАНАНОВЫЕ ВАФЛИ В этой книжке целая глава фруктовых вафель, которая начинается с яблочных, а кончается ананасово-папайя с тыквенными посередине. Я выбрала эти достаточно обыденные зимние фрукты. 1 яйцо при комн.т-ре, разделенное на белок и желток 1 стакан муки, белой 1 ч.л. пекарского порошка 1/8 ч.л. соли 1 ст.л. сахара 1/2 стакана апельсинового сока 1/3 стакана пюре из банана 4 ст.л. слив. масла, растопленного и охлажденного В готовке этих вафель нет никаких сюрпризов. См. выше. Для просто банановых вафель количество пюре из него увеличивается до 1 стакана, вместо сока берется столько же молока и 2-3 ст.л. рубленых орехов. Все остальное как всегда. В качестве добавок присутствуют клюква, овес, морковка, вишня, клубника и т.д.

ВАФЛИ РАССЫПЧАТЫЕ С КОРИЦЕЙ Смешать масло, муку, сахар, корицу, соль. Добавить взбитые яйца. Хорошо перемешать и выпекать. 150г масла, 150г муки, 4 яйца, 2/3ст сахара, корица, соль.

ВАФЛИ ПРОСТЫЕ ИЛИ С БАНАНАМИ 2 яйца 2 чашки кефира 1 ч.л. соды 2 ч.л. пекарского порошка 1/2 ч.л. соли 2 чашки муки 1/2 чашки растопленного масла Хорошо взбить яйца, добавить остальные ингредиенты и взбить хорошо, добавить масло и хорошо размешать. По желанию: добавить чашку хорошо размятых бананов, 1 ст.л. сахара и 1 ч.л. лимонного сока.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.02.2009, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Fellici, вы таки пробовали овощные печь? как впечатления?

Хозяюшки, поделитесь рецептом теста для российских вафель, я пекла, но получались всегда очень хрупкие, а мне бы в конечном результате иметь не хрупкие и максимально тонкие, такое возможно? =)
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.02.2009, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Siberienne, из карт. пюре похожи на драники, но менее жирные, конечно.
Но у нас не пошло
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.02.2009, 23:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
прмите меня? Мне дети тоже вафельницу подарили. Традиционную.для толстых вафель с большими ячейками. Фелисси, ваши рецепты для нее?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.02.2009, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
пекарского порошка
это что такое?
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.02.2009, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Pola, levure chimique
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.02.2009, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
варежка, кажется, да.
Pola, я думаю, levure chimique.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.02.2009, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
tisha, Fellici, а, понятно. Спасибо.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX