Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.08.2020, 00:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Masha155, а что вы в отеле делаете? Дети ваши чем занимаются? Или вы утром вышли из отеля, ездите по окресностям и вечером пришли спать?
В отеле я сплю/мы спим. К путешествию я всегда готовлюсь заранее(программа и прочее то-сё))). Людям, которые любят только дискотеки, цирк и прочую движуху трудно понять людей, которые любят историю, музеи, природу и просто наслаждаться прогулками и местными особенностями. Вы даже не представляете сколько мы нашли друзей!
Даже не знаю почему мы не делаем то же самое в кемпинге, не знаю )))
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.08.2020, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
olena_k, Ницца в августе...
Вы правы, все выкупили, даже airbnb ничего не предлагает вблизи океана.
Спасибо за ответ.
Нет, мы были в первые две недели июля (и не в этом году). Мы всегда так отдыхаем, предпочитаем пока все еще не выехали в отпуск. И потом можно в сентябре еще поехать при желании. Хотя не в этом раз, видимо.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 10.08.2020, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Людям, которые любят только дискотеки, цирк и прочую движуху трудно понять людей, которые любят историю, музеи, природу и просто наслаждаться прогулками и местными особенностями.
Если вы попробуете не проецировать свое видение на окружающих, то может оказаться что люди совершенно другие не такие как вы себе хотите их представлять, в силу невозможности отойти от вашей позиции. Отстранитесь от навешивания ярлыков, и тогда вы сможете увидеть то что у вас не получается.
Цирк и дискотека,это совсем может быть не о кэмпинге, а любители истории и прогулок в горах, совершенно не имеет ничего общего с отелями. Просто все люди разные, вы любите ходить по музеям из отеля, а кто-то из кэмпинга. Вы не ездите в велопрогулки, ведь в отеле нет места для велосипеда, а кто-то в музеи спокойно на велосипеде.
Просто не те ни другие не противоставляются один одному, они разные, и это здорово.
Также как и отели и кэмпинги разные, есть отель 1er prix, для людей определенной направленности, а есть Лара за тысячу в день, есть кэмпинг муниципальный 2 звезды, или для определенных мнений, а есть 5 звезд.
И здорово что каждый может найти себе свой отдых не мешая другим.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 10.08.2020, 00:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если вы попробуете не проецировать свое видение на окружающих, то может оказаться что люди совершенно другие не такие как вы себе хотите их представлять, в силу невозможности отойти от вашей позиции. Отстранитесь от навешивания ярлыков, и тогда вы сможете увидеть то что у вас не получается.
Цирк и дискотека,это совсем может быть не о кэмпинге, а любители истории и прогулок в горах, совершенно не имеет ничего общего с отелями. Просто все люди разные, вы любите ходить по музеям из отеля, а кто-то из кэмпинга. Вы не ездите в велопрогулки, ведь в отеле нет места для велосипеда, а кто-то в музеи спокойно на велосипеде.
Просто не те ни другие не противоставляются один одному, они разные, и это здорово.
Также как и отели и кэмпинги разные, есть отель 1er prix, для людей определенной направленности, а есть Лара за тысячу в день, есть кэмпинг муниципальный 2 звезды, или для определенных мнений, а есть 5 звезд.
И здорово что каждый может найти себе свой отдых не мешая другим.
Я с вами согласна на сто процентов . Вы подтвердили все мои предыдущие сообщения, спасибо! Так и есть. Какие ярлыки? Ёлки, я сейчас в Москве и неизвестно когда приеду и деньги привезу ((( Короче, - сейчас не так как раньше (с)
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 10.08.2020, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Вы даже не представляете сколько мы нашли друзей!
Прекрасно представляю. Просто я не думаю, что способность найти друзей, это то чем нужно хвастаться, а у вас раньше друзей что не было? вы их только в поездках находите? Вы думаете, что те кто выбирает другой тип отдыха не находит то что ищет, или друзей у них нет?
Не хочу вас обидеть, просто эта фраза у меня вызывает странные чувства, мне не понятно, как можно гордится тем что ты нашел много друзей, ведь это само собой разумеющееся, у каждого человека есть друзья, разве не так? В любой поездке встречаешь замечательных людей, которые становятся или не становятся в будующем друзьями, но какое отношение это имеет к отелю или кэмпингу? На мой взгляд совершенно никакого. Видите мы с вами разные и ценности у нас разные, и это здорово! Представляете, есть еще те кто на пляже целыми днями лежат... (не воспринимайте серьезно)
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 10.08.2020, 00:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Прекрасно представляю. Просто я не думаю, что способность найти друзей, это то чем нужно хвастаться, а у вас раньше друзей что не было? вы их только в поездках находите? Вы думаете, что те кто выбирает другой тип отдыха не находит то что ищет, или друзей у них нет?
Не хочу вас обидеть, просто эта фраза у меня вызывает странные чувства, мне не понятно, как можно гордится тем что ты нашел много друзей, ведь это само собой разумеющееся, у каждого человека есть друзья, разве не так? В любой поездке встречаешь замечательных людей, которые становятся или не становятся в будующем друзьями, но какое отношение это имеет к отелю или кэмпингу? На мой взгляд совершенно никакого. Видите мы с вами разные и ценности у нас разные, и это здорово! Представляете, есть еще те кто на пляже целыми днями лежат... (не воспринимайте серьезно)
Да, так и есть. У нас с вами одинаковые ценности и это нормально . Но,одно - "в будующем друзьями" по-русски всё-таки без "Ю" )) Но это, опять же, детали )) Наши друзья и прочие случайные знакомства, странным образом продолжаются, особенно если профессии пересекаются или что-то другое. Проблема, ессно - если они хотят, а я/мы не хотим. Это да. Но это приятные проблемы и детали.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 10.08.2020, 01:47     Последний раз редактировалось vorobichek; 10.08.2020 в 01:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
подскажите Пожалуйста какой отель на берегу Океана можно снять дешевле на следующую неделю, я ищу такой.
Обычно в Испании в два раза дешевле, чем во Франции. В прошлом году на одного на три недели с полным пансионом 1600 евро. Отель с хорошими комментариями, недалеко от пляжа (последняя линия, но идти 7 минут пишком) и пляж очень чистый. Есть анимация для детей в отеле. Множество экскурсий по региону + Барселона не далеко. Если в двоем то чуть дороже ибо номер двухместный.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
olena_k, Ницца в августе...
Вы правы, все выкупили, даже airbnb ничего не предлагает вблизи океана.
Спасибо за ответ.
Две недели назад ещё места были и довольно много. В моем отеле, где я сейчас и который обычно забит за 6 месяцев, половина мест пуставала. Но хозяйка говорит, что неделю назад как с цепи сорвались.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 10.08.2020, 07:28
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А здесь вы можите впихнуться хоть вдесятером (например 2 семьи если двухкомнатный домик) итого окончательная цифра гораздо меньше.
Это относится только к владельцам домиков, арендующим в кемпинге земельный участок. Обычные туристы могут селиться только в том количестве, для которого домик предназначен. В моей деревне место для палатки практически в любом кемпинге стоит 50 евро за ночь для двух человек. Каждый дополнительный проживающий - еще примерно 8-10 евро. Обычно разрешается не больше шести человек, включая детей. Так что в кемпинги едут не из экономии, а из любви к толкучке. И сейчас все кемпинги в наших краях забиты "под завязку", разве что кое-где немножко мест для палаток и кемпинг-каров можно найти.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 10.08.2020, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
sirniki, у некоторых гостиниц есть напрокат велики.

Мне нравятся гостиницы тем, что уборка - готовка - на профессионалах . И да , тусовок я не люблю , хотя в Испании летом Многие гостиницы организуют мероприятия ( нам приходилось отбивать ребёнка от аниматоров , так они детей вовлекали в разные квесты и «паркуры «)

. Мы выбираем гостиницы в центре города или на окраине с хорошей сетью общественного транспорта , обслуживающего туристические места и природные зоны , но не возле заводов и торговых комплексов. А если приезжаем на машине , то с возможностью оставить машину и гулять пешком .

Муж в детстве по полной вкусил кемпинги , я - дачи и походы в тайгу , так что наши ориентиры сместились.

Но мои родные , например , любят отдыхать большими компаниями и в палатках или домиках , для них кемпинги - рай на земле.
Valena сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 10.08.2020, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Вчера посмотрела часть этого репортажа. Я тоже не поняла, как она умудрилась потратить столько, при том, что домик наверняка напополам с другом. Мы отдыхали в том и этом году в 5 звездночном кемпинге в Аржелесе (в репортаже наш кемпинг я не увидела).
Цены: 3 спальный отдельный домик со всеми удобствами (в том числе кондиционером):850€ в первую неделю школьных каникул. Никакой толпы. Я- индивидуалист, мне большая компания не нужна, домик мы брали для нас 3х. На еду ушло не много (ушло бы столько же в Париже), бассейны были заполнены нормально (люди кроме нас, конечно, были, но никто друг на друге не сидел), 10 мин пешком до моря, где один купающихся на 500 метров (ок, я ходила по утрам, но это красота- вода прозрачная, кроме тебя еще максимум 2 купающихся).
С другими отдыхающими немного общалась при стрельбе из лука (бесплатная анимация). Во время вечерних спектаклей (бесплатно и в баре ради них сидеть тоже не надо) просили одеть маски.
Мы съездили 2 раза в ресторан в Аржелес (train-bus для нас был бесплатным), ну и мороженное ели.
СЕ мужа еще и возместило небольшую часть из 850€. Вот и все расходы на семью из 3х человек для отличного отдыха без толпы и обязательного общения.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 10.08.2020, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
А, да, были бельгийцы недалеко от нас, примерно такие, как в репортаже (без тормозов,). Они как-то праздновали д/р до 12 ночи громко и с песнями. Их соседи пришли и попросили не шуметь. Все. Шум закончился. И больше они так поздно не шумели. Других отдыхающих "без тормозов и уомплексов" не было.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 10.08.2020, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Koshechka,
Это хорошо, что у вас есть возможность съездить пораньше.
У некоторых каникулы строго в августе (навязаны и работой, и няней) и никаких помощей от предприятия.
Это я к тому, что за один и тот же отдых цена может оказаться разной.
У нас отпуск всегда! в августе и на Пасху, поэтому я все сильно заранее планирую и почти всегда не во Франции.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 10.08.2020, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Мы отдыхали в том и этом году в 5 звездночном кемпинге в Аржелесе
Имхо. Лучшие там (во всяком случае, были не так давно): Сирена, Морской конек и Лес Вальмари.
Практически под любой вкус один из трех подойдет.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 10.08.2020, 09:56
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеValena пишет:
... Мне нравятся гостиницы...
Мне очень нравятся гостиницы от 200 евро за сутки в глубине страны и от 400 на побережьях. Также мне весьма симпатичны рестораны с блюдами от 50 евро и винными картами на 50 страниц. Наверное, и на бизнес-джетах приятнее летать, чем в эконом-классе Аэрофлота. Но как то не складывается чаще всего ...

Поэтому, когда стоит выбор между тараканником гостиницей 2 звезды и домиком в кемпинге за те же деньги, то если я склонен провести в данной конкретной местности целую неделю, я несомненно выберу домик в кемпинге, хотя бы из-за наличия кухоньки и холодильника. Особенно это хорошо играет, когда ездишь с детьми - неоднократно сталкивались с ситуацией, что в гостиницах крайне тяжело найти family room. А платить за два дерьмовых двухместных номера в том же вшивом Ibis на побережье = ночь в средневековом замке в Оверни. Домик в кемпинге худо-бедно двух взрослых и двух детей как нибудь да приютит.

Пару дней назад в гордом одиночестве останавливался в кемпинге недалеко от Nyons. Предусмотрительно взял с собой палатку и прочие аксессуары. Было лень искать гостиницу, а кемпингов по дороге много. Остановился в первом попавшемся, за 10 минут разбил палатку, до полуночи просидел в местном кабаке (заряжал телефон, читал и пил rosé) - весь плезир за двадцатку. На свежем воздухе отдохнул весьма качественно. С утра за те же 10 минут собрался и отправился дальше. Народа, кстати, в кемпинге много. По большей части французы, но заметно присутствие неизбежных голландцев тоже.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 10.08.2020, 09:58     Последний раз редактировалось Koshechka; 10.08.2020 в 10:06..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
dva.raz, а последняя неделя августа возможна? Она по цене всегда ниже, примерно как первая неделя летних каникул. Но, в любом случае, цены в июле (не в первую неделю): 1200€, никак не 2000€. В августе примерно так же. У нас у мужа отпуск в июле, я подстраиваюсь.

Даже если предположить, что ее домик стоил 1400€, разделить на 2х: 700€. Ок, плюс дорога (не знаю сколько, но все равно, на что она потратила еще 1000€???)
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 10.08.2020, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Maury, Ваши кемпинги немного далеко от моря (но довольно приятные, не спорю). Мы ездили без машмны, поэтому мы выбрали Le Littoral.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 10.08.2020, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Koshechka,
К сожалению, нет. У нас полностью закрывается предприятие и мы все вместе уходим и приходим.
Глобально все таки в августе дороже.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 10.08.2020, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
ev2002, это если есть в наличии палатка и если уметь ее ставить. Мы совсем не туристы, это моя семья со стороны сестры прекрасно управляется с палаткой, мы — нет. Нам нужен домик как минимум. Мы гостиницы тоже очень редко выбираем именно из-за кухни — чаще квартиры и домики у частников.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 10.08.2020, 10:18
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
ev2002, это если есть в наличии палатка и если уметь ее ставить. Мы совсем не туристы, это моя семья со стороны сестры прекрасно управляется с палаткой, мы — нет. Нам нужен домик как минимум. Мы гостиницы тоже очень редко выбираем именно из-за кухни — чаще квартиры и домики у частников.
Я ни в коем случае не пропагандирую кемпинги. Понятно, что
это вариант путешествия в стиле "je n'ai pas d'argent" (кемпинг кары - совсем другая и отдельная тема). И несомненно, кемпингизм(?) имеет целый ряд минусов и это совсем не для всех. С другой стороны, если инвестировать грубо говоря 500-700 денежных единиц, то при условии периодических поездок семьёй с детьми, экономия на прожитии будет весьма заметной.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 10.08.2020, 10:19     Последний раз редактировалось Ptu; 10.08.2020 в 10:23..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А как выживают люди в палатках без кондиционеров? Это же как парник.
Между гостиницами и кемпингами, есть все таки золотая середина. Gîtes, порой еще и дешевле кемпинга обходится. А удобств больше и главное нет толпы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 10.08.2020, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Мне очень нравятся гостиницы от 200 евро за сутки в глубине страны и от 400 на побережьях. Также мне весьма симпатичны рестораны с блюдами от 50 евро и винными картами на 50 страниц. Наверное, и на бизнес-джетах приятнее летать, чем в эконом-классе Аэрофлота. Но как то не складывается чаще всего ...

Поэтому, когда стоит выбор между тараканником гостиницей 2 звезды и домиком в кемпинге за те же деньги, то если я склонен провести в данной конкретной местности целую неделю, я несомненно выберу домик в кемпинге, хотя бы из-за наличия кухоньки и холодильника. Особенно это хорошо играет, когда ездишь с детьми - неоднократно сталкивались с ситуацией, что в гостиницах крайне тяжело найти family room.
Соглашусь с Вами полностью.
Кстати, у меня были страшные предубеждения по отношению к кэмпингам - фильмы с Дюбоском при этом сыграли немалую роль Мне всегда казалось, что это прям как выше описывала blanca.
В прошлом году искала пристанище на Ile de Ré да еще и после 15 августа (у нас, к сожалению, нет возможности ехать всей семьей в другое летнее время). Я хотела найти что-то с кухней и холодильником, так как это уже было под конец нашего путешествия и, честно говоря, вечерами уже совсем не хотелось выходить в рестораны. Так по приемлимой цене был только кэмпинг. По разным источникам были только приличные отклики и я рискнула. Четыре ночи в почти новом mobil-home в сосновом бору в двухстрах метрах от пляжа и на территории два отличных бассейна: крытый и открытый. С десяти -полодинацатого вечера на территории полная тишина. Если честно, я после этого полностью изменила своё мнение о кэмпингах. Теперь не столь критична как Masha155.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 10.08.2020, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Izumka, как здорово. О таком я только мечтаю :-). Слышала, что этот остров не для бедных.
Так как Caf нам не положен, то помощи не светит.
И в этом году из-за ковида мы никуда вообще не выезжали, может, в следующем...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 10.08.2020, 10:50
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Ну вот навскидку несколько причин для кэмпинга : многие СЕ оплачивают приличную такую сумму за отдых в них, у нас именно эта ситуция, причем совершенно недорого получается, но на выбор только кэпминги или апарт-отели из списка.
Дальше-кухня, если семья с 3-мя детьми, им намного дешевле самим готовить, чем есть 3 раза в день в ресто, это же сколько стоит всем вместе так каждый день неделю? У многих еще и сложности с едой -то аллергия, то непереносимось, то детские капризы.
Еще плюс-в кэмпинги можно с животными, люди даже кроликов с собой возят!
А про культуру -смешно, что из отеля вы ее больше увидите. Мы утром ехали по замкам/музеям/гротам, после обеда-на океан. Плюс -во всех почти кэмпингах есть прокат вело, не надо с собой их тащить и по побережью велодорожки, катись-не хочу.
Дискотеки и анимация -совершенно не обязательны, я вообще ни разу не была. Для меня кэмпинг-просто место ночевки, на природе, не в душном городе, центр, от которого мы ездим повсюду , по всем окрестностям в поисках интересного.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 10.08.2020, 10:55
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Четыре ночи в почти новом мобил-хоме в сосновом бору в двухстрах метрах от пляжа и на территории два отличных бассейна: крытый и открытый. С десяти -полодинацатого вечера на территории полная тишина. Если честно, я после этого полностью изменила своё мнение о кэмпингах. Теперь не столь критична как Маша155.
Вот мы так где-то возле Лакано были-сосновые леса кругом, тишина, сосны до неба, никакого шума и выход прямо на океан. Я там на пляжах все дни сидела-ходила. Какая красота! Чисто, город далеко, пляжи пустынные, реально соединение с природой. Людей нет, машин нет, только солнце, вода и песок!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 10.08.2020, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ну вот навскидку несколько причин для кэмпинга : многие СЕ оплачивают приличную такую сумму за отдых в них, у нас именно эта ситуция, причем совершенно недорого получается, но на выбор только кэпминги или апарт-отели из списка.
Дальше-кухня, если семья с 3-мя детьми, им намного дешевле самим готовить, чем есть 3 раза в день в ресто, это же сколько стоит всем вместе так каждый день неделю? У многих еще и сложности с едой -то аллергия, то непереносимось, то детские капризы.
Еще плюс-в кэмпинги можно с животными, люди даже кроликов с собой возят!
А про культуру -смешно, что из отеля вы ее больше увидите. Мы утром ехали по замкам/музеям/гротам, после обеда-на океан. Плюс -во всех почти кэмпингах есть прокат вело, не надо с собой их тащить и по побережью велодорожки, катись-не хочу.
Дискотеки и анимация -совершенно не обязательны, я вообще ни разу не была. Для меня кэмпинг-просто место ночевки, на природе, не в душном городе, центр, от которого мы ездим повсюду , по всем окрестностям в поисках интересного.
Вы очень красиво написали, это именно то, что я ищу, мне нравится. Только не находила подходящие.
Кстати, сейчас посмотрела, у них нет бронирования на следующий год. Непонятно, за сколько времени нужно смотреть. Мы все таки привыкли очень заранее планировать отпуск.
И еще вопросик, что такое СЕ?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 10.08.2020, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Izumka, мне тоже нравится, как Вы описали. Так бы и я хотела, а за сколько времени начали искать?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 10.08.2020, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А как выживают люди в палатках без кондиционеров? Это же как парник.
Между гостиницами и кемпингами, есть все таки золотая середина. Gîtes, порой еще и дешевле кемпинга обходится. А удобств больше и главное нет толпы.
Так mobile home же с кондиционерами. Зато у кемпингов свои parc aquatique (с бассейнами и горками), когда с детьми, это важно.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 10.08.2020, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
кэмпинг-просто место ночевки, на природе, не в душном городе, центр, от которого мы ездим повсюду , по всем окрестностям в поисках интересного.
Соглашусь полностью. Анимация меня совсем не интересует, детей тоже. Но интересен бассейн, в котором на ныряющих, брызгающихся и шумящих детей никто не шикает. В кемпинге, в который мы раньше ездили, не в сезон, в июне, в то время останавливались бельгийские, голландские, немецкие и швейцарские пенсионеры, отнести их к социально неблагополучному классу я не смогу (И машины были не самые демократичные).
И конечно вопрос питания тоже актуален.
ИМХО, меня больше привлекает нейтральный кемпинг, чем съем квартиры у частных лиц.
irinane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 10.08.2020, 11:02
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И еще вопросик, что такое СЕ?
 
Comité d'entreprise-типа наших профсоюзов, у многих больших предприятий они реально делают хорошие скидки : билеты в музеи, на коцерты, в поездки вот.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 10.08.2020, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Так mobile home же с кондиционерами. Зато у кемпингов свои parc aquatique (с бассейнами и горками), когда с детьми, это важно.
Я про палатки спрашивала. Тут ведь о них писали. Да и в кемпингах видно ну очень много палаточников. То что в бунгало есть кондиционер это понятно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Андалузия - кемпинг katrin777 Вопросы и ответы туристов 0 17.06.2011 13:56
Аренда (предложение) Кемпинг в Лимузане Tes Аренда и продажа жилья 6 06.12.2010 13:35
Кемпинг Bastet Вопросы и ответы туристов 21 06.04.2009 17:50
Le Camping elisa Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 18.05.2006 18:38
Gite ou camping? Maroucha Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 16 22.04.2006 23:35


Часовой пояс GMT +2, время: 20:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX