Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.06.2006, 13:58
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Galla пишет:
И, кстати, чем это мои обменянные права "ненормальные"?
Как я поняла Canuck имеет в виду не права полученные в России до приезда во Францию и, которые были обменены законным путем на фр-ие в течении первого года жизни (год считается с момента получения первого титра),а речь идет о правах ,которые Сергей хочет получить в России УЖЕ после получения вида на жительство во Франции,которые действительно не обменять на французские права .Т.е.после получения вида на жительство права на вождение автомобиля надо получать здесь,тем более у него нет проблем с "языком". А "поездить" ,конечно, в Москве можно,практика никогда не помешает.Только вопрос ,а будут ли действительны ,даже временно, права,полученные в России после получения вида на жительство,лучше задать в префектуре,тем более Galla привела очень понятную выдержку из французского законодательства.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.06.2006, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
MARGOO пишет:
Да ну? И почему же?
Не сгущайте краски, там где светло!
Вообще, я никого не уговариваю.
Но разве "международные" права являются таким же полноценным ID во Франции, как и французские?
Или стаж обладания французскими правами не влияет на французскую страховку?
Или нет разницы, что при переезде в некоторые страны (не бывшего советского союза) французские права можно просто поменять на местные, в то время как с российскими-международными надо перездавать экзамены?

Вообще, так можно договориться, что и паспорт французский нафиг не нужен, если российский (украинский, казахский и т.д.) есть...
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.06.2006, 14:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Canuck пишет:
Вообще, я никого не уговариваю.
Но разве "международные" права являются таким же полноценным ID во Франции, как и французские?
Подожжжыти-подожжыти... что-то не въезжаю я... какие международные? Самые что ни на есть нормальные французские права, полученные в обмен на самые нормальные внутренние российские права. Я именно про них и говорила, а вы про что? Вот она где собака порылась... извиняйте, действительно, я просто не поняла, что вы говорите применительно к ситуации Сергея (которому, действительно, похоже, получения прав во Франции не избежать), а я уже "ваапче" разговор веду. Прошу прощения!
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.06.2006, 01:06
Бывалый
 
Аватара для sergey_ishkov
 
Дата рег-ции: 03.04.2005
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 142
Canuck пишет:
Потому что мальчиков тут днём с огнём искать надо.

А вообще, не ищи себе приключений, а найди время, Пусть это и тяжело будет и получи нормальные французские права. Они тебе ещё во многих ситуациях пригодятся.

Боже, похоже, быть русским мальчиком во Франции не так уж и плохо :-) Чем я занимался 2 года тут? Надо было просто знакомиться с русскими, видимо!!!

Про права. Я бы нашёл, но это нереально. Не знаю, представляете ли вы себе, что такое консалтинг. Но это не 35 часов в неделю. У тебя каждый день аврал, каждый день новая работа. Клиенту надо - ты должен сделать. Хоть ночью, хоть когда. Слава богу, я занимаюсь косалтингом в менеджменте. Те, кто консультирует в информатике и т.д. вообще не спят, мне кажется. Так и когда получать права???

Французы вообще настолько не хотят работать, что даже магазины и курсы всякие закрывают в выходные...

Так что, видимо, придётся домой в Москву за правами. Делать больше нечего...

За соверы в любом случае спасибо. Люди русские, где вы все тут в таком количестве прячетесь????
sergey_ishkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.06.2006, 02:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для puceron
 
Дата рег-ции: 08.10.2004
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 299
Закон, конечно, существует, но иногда может и повезти. Я свои права получала в Москве в марте 2004, а первая кдс датирована июлем 2003. Я действительно нормально училась и сдавала все законно в школе, так как провела в Москве 8 месяцев. Так вот дама в префектуре сказала, что нужно провести как минимум 6 месяцев в стране получения прав, т.к. якобы такой срок отводится на обучение (она обращала внимание на даты поставленные на границе, выискивала и обводила в кружочки в копии моего паспорта). Так что я все-таки свои права поменяла, правда получила их только через год и два месяца после подачи док-тов.
puceron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.06.2006, 05:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
sergey_ishkov пишет:
Боже, похоже, быть русским мальчиком во Франции не так уж и плохо :-) Чем я занимался 2 года тут? Надо было просто знакомиться с русскими, видимо!!!
Ты сильно не радуйся.
У меня складывается такое впечатление, что все русские девочки, как бы, давно уже пристроены.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.06.2006, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Canuck, впечатление неправильное . Никогда не говорите "все", это никогда не бывает верно .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.06.2006, 12:21
Бывалый
 
Аватара для sergey_ishkov
 
Дата рег-ции: 03.04.2005
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 142
puceron пишет:
Закон, конечно, существует, но иногда может и повезти. Я свои права получала в Москве в марте 2004, а первая кдс датирована июлем 2003. Я действительно нормально училась и сдавала все законно в школе, так как провела в Москве 8 месяцев. Так вот дама в префектуре сказала, что нужно провести как минимум 6 месяцев в стране получения прав, т.к. якобы такой срок отводится на обучение (она обращала внимание на даты поставленные на границе, выискивала и обводила в кружочки в копии моего паспорта). Так что я все-таки свои права поменяла, правда получила их только через год и два месяца после подачи док-тов.
Скажи, а когда права твои были на обмена, как ты могла ездить? И вообше, если я не поменяю права - я не могу вообше ими пользоваться? Арендовать машину, скажем.
sergey_ishkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.06.2006, 12:37
Бывалый
 
Аватара для sergey_ishkov
 
Дата рег-ции: 03.04.2005
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 142
Galla пишет:
вы говорите применительно к ситуации Сергея (которому, действительно, похоже, получения прав во Франции не избежать)
Такая грустноватая перспектива. Кстати, а если просто получать права - можно просто пойти и сдать ехамены? То есть никаких школ, на которых нет времени. А просто записаться в префектуру и все. Это возможно?
sergey_ishkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.06.2006, 12:50
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
sergey_ishkov пишет:
Такая грустноватая перспектива. Кстати, а если просто получать права - можно просто пойти и сдать ехамены? То есть никаких школ, на которых нет времени. А просто записаться в префектуру и все. Это возможно?
Можно записать самому как candidat libre. Только там не все так просто, как кажется. Почитайте вот тут.

Там какая-то мутная история про livret d'apprentissage и машину с двойным управлением.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.06.2006, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для puceron
 
Дата рег-ции: 08.10.2004
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 299
sergey_ishkov, Я по российским правам ездила нормально, один раз меня даже проверили, и ничего такого не сказали.
puceron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.07.2006, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
я правильно поняла? будучи студенткой, я имею право получить права в России и ездить с ними, не обменяв. верно? получать нужно МЕЖДУНАРОДНЫЕ. поправьте меня.
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.07.2006, 15:25
Дебютант
 
Аватара для Deltaf
 
Дата рег-ции: 10.07.2006
Откуда: Близпарижье
Сообщения: 42
Всем добрый день !
В ответ Сергею: права так получать можно и ездить по ним сколько угодно, пока ты СТУДЕНТ (я сама так и делала).
И кстати, хотела задать вопрос кому знает: а дальше ?
Я права получала в 98 году в России (а во Франции учусь с 96-го), и вожу по ним вот уже 8 лет без проблем (ибо я еще числюсь студенткой, и буду ей числиться еще 2 года). А дальше, допустим, мой статус меняется - поменяют ли мне права ? Ведь в текстах написано, что всем, кроме студентов положено менять их в течение года, а у меня получается, что я уже по ним 10 лет водила во Франции ?
У кого-нибудь была такая ситуация ?
Deltaf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.07.2006, 18:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Deltaf, лучше уточните в префектуре - уж большо случай нетрадиционный.. к тому же российские права действуют уж давно только 10 лет и их надо бы поменять...

Cathenka, вроде можете (см предыдущее сообщение, например) и без международный прав вполне можно обойтись, как уже говорилось много раз, но если будут, то не помешают..
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.07.2006, 18:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Подумав, засомневался, что полученные в России после начала учебы во Франции студентом права действительны.. Только если виза прерывалась.. Точно может сказать только студент, который куда-нибудь с этими правами влип, а не просто ездил. Префектуры вообще каждая делает что хочет и проблема будет скорее со страховой компанией, которая откажестся платить, если будет что не так - и это может быть БОЛЬШОЙ проблемой на БОЛЬШИЕ деньги.
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.07.2006, 18:22
Дебютант
 
Аватара для Deltaf
 
Дата рег-ции: 10.07.2006
Откуда: Близпарижье
Сообщения: 42
[QUOTE=solid2]Deltaf, лучше уточните в префектуре - уж большо случай нетрадиционный.. к тому же российские права действуют уж давно только 10 лет и их надо бы поменять...
Так вот и буду менять в августе 2008 (как раз им и 10 лет будет).
В префектуре тоже спрошу но т.к. знаю, что они тоже будут репу чесать просто хотелось спросить - кто-нибудь менял наши права после энного количества годов вождения по ним в качестве студента ?
Deltaf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.07.2006, 18:30
Дебютант
 
Аватара для Deltaf
 
Дата рег-ции: 10.07.2006
Откуда: Близпарижье
Сообщения: 42
solid2 пишет:
Подумав, засомневался, что полученные в России после начала учебы во Франции студентом права действительны.. Только если виза прерывалась.. Точно может сказать только студент, который куда-нибудь с этими правами влип, а не просто ездил. Префектуры вообще каждая делает что хочет и проблема будет скорее со страховой компанией, которая откажестся платить, если будет что не так - и это может быть БОЛЬШОЙ проблемой на БОЛЬШИЕ деньги.
Ну я никуда пока по крупному не влетала, а по мелочам (за ремень, за скорость ...) останавливали ... тупо смотрели на мои права, но ничего не говорили (один раз мне один молодчик выколол, что они недействительны и надо их менять - я затем в префектуре мне заверили, что все в порядке для студентов)
А страховая компания за 8 лет мои права вообще ни разу не видела и не спрашивала (хоть и платила за меня как-то ... давно это было и тоже за какую-то мелочь)
Deltaf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.07.2006, 18:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
sergey_ishkov, у тебя возможно что и выйдет с получением прав, если только новая рабочая виза не будет открыта раньше их получения. Так что пробуй. Российские тоже не в один день дают и тебе они еще пригодятся в любом случае, т.к. как российский гражданин ты и дня не имеешь право разъезжать по Родине с французскими правами, а там тоже может захотеться.
Год, указанный выше, отсчитывается от основного вида на жительства, всякие временные напрямую не учитываются. Так что получайте российские и по-возвращении пробуйте их поменять.. Получится - будете "терять" российские...
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.07.2006, 22:16
Бывалый
 
Аватара для sergey_ishkov
 
Дата рег-ции: 03.04.2005
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 142
Deltaf пишет:
Всем добрый день !
В ответ Сергею: права так получать можно и ездить по ним сколько угодно, пока ты СТУДЕНТ (я сама так и делала).
И кстати, хотела задать вопрос кому знает: а дальше ?
Я права получала в 98 году в России (а во Франции учусь с 96-го), и вожу по ним вот уже 8 лет без проблем (ибо я еще числюсь студенткой, и буду ей числиться еще 2 года). А дальше, допустим, мой статус меняется - поменяют ли мне права ? Ведь в текстах написано, что всем, кроме студентов положено менять их в течение года, а у меня получается, что я уже по ним 10 лет водила во Франции ?
У кого-нибудь была такая ситуация ?
Слушай, а где ты столько времени учишься??? 10 лет + 2 года после получения прав - и всё студентка?
sergey_ishkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.07.2006, 22:17
Бывалый
 
Аватара для sergey_ishkov
 
Дата рег-ции: 03.04.2005
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 142
solid2 пишет:
sergey_ishkov, у тебя возможно что и выйдет с получением прав, если только новая рабочая виза не будет открыта раньше их получения. Так что пробуй. Российские тоже не в один день дают и тебе они еще пригодятся в любом случае, т.к. как российский гражданин ты и дня не имеешь право разъезжать по Родине с французскими правами, а там тоже может захотеться.
Год, указанный выше, отсчитывается от основного вида на жительства, всякие временные напрямую не учитываются. Так что получайте российские и по-возвращении пробуйте их поменять.. Получится - будете "терять" российские...
По ходу, виза будет открыта как раз раньше получения... Я так понимаю, вариант один - купить права с датой, не совсем соответствующей действительности. Бог его знает, получится ли, но я попробую.
sergey_ishkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.07.2006, 00:28     Последний раз редактировалось ssvetka; 18.07.2006 в 00:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Deltaf пишет:
В префектуре тоже спрошу но т.к. знаю, что они тоже будут репу чесать просто хотелось спросить - кто-нибудь менял наши права после энного количества годов вождения по ним в качестве студента ?
Я уже спрашивала здесь, пол-года назад. Никто в таком деле не признался, и заключениэ форума было, что придется по-новой сдавать, если первый год прошел.
Хотя я не понимаю, читала, читала я правила на административном сайте (здесь давали ссылку, не могу найти) , что менять надо в течении первого года, точнее КДС, но не написано же кроме студентов?!
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.07.2006, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
sergey_ishkov пишет:
По ходу, виза будет открыта как раз раньше получения... Я так понимаю, вариант один - купить права с датой, не совсем соответствующей действительности. Бог его знает, получится ли, но я попробую.
Jeto tochno, vot nashla

Utilisation du permis national sous certaines conditions

Tout titulaire d'un permis de conduire délivré par un Etat extérieur à l'Union européenne (UE) ou à l'Espace économique européen (EEE) peut l'utiliser pendant une durée d'un an à compter de la date d'acquisition de sa résidence habituelle en France, s'il remplit certaines conditions.


Conditions à remplir

S'il est de nationalité étrangère, il doit l'avoir obtenu avant la délivrance de son premier titre de séjour.
Un étranger travaillant et résidant en France, qui passe le permis dans son pays d'origine, ne peut l'utiliser en France.


Autres conditions à remplir :

* le permis doit être en cours de validité,
* il doit avoir été délivré par l'Etat dans lequel l'intéressé a sa résidence normale,
* il doit être rédigé en français, ou accompagné d'une traduction officielle.
* l'intéressé doit avoir l'âge minimal pour conduire en France les véhicules de la catégorie équivalente,
* l'intéressé ne doit pas faire l'objet, dans le pays d'origine, d'une mesure de suspension, restriction ou annulation du droit de conduire.

Echange du permis contre un permis français

Le permis national, en cours de validité, peut être échangé contre le permis français, sans que son titulaire soit tenu de subir les examens du permis de conduire.

La demande doit être faite à la préfecture, dans un délai d'un an à compter de la date d'acquisition de la résidence habituelle en France.
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.07.2006, 19:24
Дебютант
 
Аватара для Deltaf
 
Дата рег-ции: 10.07.2006
Откуда: Близпарижье
Сообщения: 42
ssvetka пишет:
Jeto tochno, vot nashla

Utilisation du permis national sous certaines conditions
....
Un étranger travaillant et résidant en France

....
dans un délai d'un an à compter de la date d'acquisition de la résidence habituelle en France.
Вообще-то в текстах верно и обобщенно написано, но с точки здравого смысла выходит все-таки глупо: заставлять человека с 10-ти летним стажем вождения, и причем во Франции, заново пересдавать права ... во Франции . Учитывая то, что "студент" официально в подчеркнутые категории не входит.
Но, поживем еще пару лет - посмотрим !
А все-таки если у кого-нибудь есть жизненный опыт обмена прав после 1 года по причине студенчества, будте добры, поделитесь !
Deltaf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.08.2006, 15:49
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
со статусом etudiant права вам никто не поменяет (хотя может от префектуры зависит, в безансоне не меняли). права обмениваются в первый год получения статуса salarie, например.

кого недавно контролировали с российскими правами? жандармы в первую очередь спрашивают права, потом если они не французские - сразу же просят предъявить карту сежурную. если там salarie - закономерный вопрос - почему права не обменяны? тут уж вам тока заговорить их (жандармов) если тока удастся.
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше получить права? Machustik Автомобилистам и автолюбителям 105 22.08.2013 15:38
Жду ребёнка от француза, он не признаёт. Могу ли поехать рожать во Францию и на ПМЖ? laclass Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 236 11.03.2010 12:54
Могу ли я получить гражданство, если... Serviette Административные и юридические вопросы 12 24.03.2009 15:39
Международные отношения-права беженцев.Где получить специальность? Nataskus Учеба во Франции 8 14.08.2007 13:30
А могу ли я поехать с récépissé в другую страну? Например в Грецию? Alexandra1 Административные и юридические вопросы 1 14.11.2003 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 15:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX