Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 06.01.2023, 21:52     Последний раз редактировалось azalea; 06.01.2023 в 21:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А зачем аптекам долипран изготавливать? Во Франции для этого есть несколько фабрик Санофи. У меря хорошая подруга работает на одной из них, долипран продолжают выпускать. Может быть, повысился спрос?
Повысился. По 2 упаковки выдают. Я выше дала ссылки, там написано, какие лекарства в дефиците в настоящее время.

Еще несколько ссылок
https://www.liberation.fr/societe/sa...E527XS5HL6WTQ/


Paracétamol : le ralentissement des exportations chinoises fait craindre un risque de pénurie en France. Submergé par une nouvelle vague de cas de Covid, la Chine, qui fournit la moitié de la production mondiale de paracétamol, a décidé de limiter ses exportations vers l'Europe.22 déc. 2022

Совсем свежая ссылка: https://www.letelegramme.fr/sante/po...3-13253122.php
azalea вне форумов  
  #992
Старое 06.01.2023, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Во Франции для этого есть несколько фабрик Санофи. У меря хорошая подруга работает на одной из них, долипран продолжают выпускать.
Там забастовка закончилась? 2 недели назад бастовали около 40 фабрик (филиалов) из 50 с чем-то.
azalea вне форумов  
  #993
Старое 06.01.2023, 22:46     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.01.2023 в 22:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roudoudouce, я была у моего врача.
Он сказал, что это не бронхит (как я ему сказала).
Он оказался прав, я поправилась (после визита :-)).
Но ещё какая-то слабость была.
Хорошо, что люди мне несколько раз помогали с моими сумками войти в автобус, поезд, по лестницам.
Я заболела от переохлаждения, нервов и переезда.
Вот сейчас только в себя пришла.
Что это было - не знаю.
Кашель изматывающий, иногда с мокротой.
Надо было сразу сиропы эти пить. Я ж до ручки докашлялась :-), что температура меня стала добивать.
Была, наверное, инфекция.

Мне ещё в 30 лет врач сказал, что у меня спайки на лёгких от воспалений.
Я ему говорю, так у меня всего одно и было.
А он говорит, нет, больше.

А здесь же на снимок трудно попасть (хотя и там, на родине не всегда просто), анализ крови сделали, и за то спасибо.
Small_birdie вне форумов  
  #994
Старое 06.01.2023, 22:53
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Я вот такой сироп от кашля беру - просто супер. Помогает отлично. https://pharmacie-citypharma.fr/fr/u...dislande-120ml
Но на сайте тоже написано rupture de stock
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
  #995
Старое 06.01.2023, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ninaelle, merci :-).
Small_birdie вне форумов  
  #996
Старое 06.01.2023, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Я вот такой сироп от кашля беру - просто супер. Помогает отлично. https://pharmacie-citypharma.fr/fr/u...dislande-120ml
Но на сайте тоже написано rupture de stock
Сейчас все rupture, у дочери операция 16-го, я заказала в аптеке Аугментин, Преднизолон, Парацетамол и полоскалку для рта, нет в наличии ничего!!! Провизор сказал, что хорошо, что заказала заранее, потому что непонятно, получат ли они все это до ее операции. Доигрались в санкции, придурки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #997
Старое 06.01.2023, 23:06
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Я вот такой сироп от кашля беру - просто супер. Помогает отлично. https://pharmacie-citypharma.fr/fr/u...dislande-120ml
Но на сайте тоже написано rupture de stock
Они могут заказать, нужно позвонить и узнать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #998
Старое 06.01.2023, 23:11
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Они могут заказать, нужно позвонить и узнать.
У меня пока что ещё в запасе немного есть. Но если так дальше пойдет, то не знаю, что будет.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
  #999
Старое 06.01.2023, 23:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Бронхи ?
Она за время болезни три раза попадала к врачам разным, к лечащей не удалось ни разу. Сначала был вирус, потом бактерия, делали анализ крови.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1000
Старое 07.01.2023, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Там забастовка закончилась? 2 недели назад бастовали около 40 фабрик (филиалов) из 50 с чем-то.
На нашей фабрике не было забастовки. Точнее, производство не было остановлено. На остальных - не знаю.
Roudoudouce вне форумов  
  #1001
Старое 07.01.2023, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Small_birdie,

Поправляйтесь! Да, анализы тут с трудом выписывают.
Roudoudouce вне форумов  
  #1002
Старое 07.01.2023, 09:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Да, анализы тут с трудом выписывают.
Экономия на здоровье людей.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1003
Старое 07.01.2023, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Не знаю, вроде ни разу мне тут ни отказали ни в одном направлении. А какие анализы неохотно выписывают?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #1004
Старое 07.01.2023, 10:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.01.2023 в 11:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, речь шла о снимке лёгких, например.
Сканер брюшной полости мне выписали спустя два года после первого обращения. Плюс полгода ожидания первого рандеву.
Ориентируются по анализу крови.
Это прекрасно, разумеется.
Но в некоторых случаях хотелось бы знать, сезонная инфекция ли это или уже воспаление лёгких.

Некоторые заболевания в начальных стадиях по анализу крови не отслеживаются никак.
А потом уже бывает и поздно.

Колоноскопия, например. Один врач мне легко выписал лет 10 назад.
А терапевт нынешний упёрся рогом и отказал.
Потом гастроэнтеролог выписал сканер вместо неё. Чтоб я отцепилась :-).
Но это надо быть настойчивым.

Анализ крови - grand max.

Один сканер и одна колоноскопия более чем за 10 лет - это много?
Все эти годы у меня доп. страховка.

Анализ крови для проверки работы щитовидной железы мне терапевт выписала только после того, как я сказала, что у матери был рак, а у меня узлы имеются.

Я не мнительная.
Но хотелось бы бдительности в некоторых вопросах.
Даже тот же анализ крови мне положено каждые полгода сдавать.
Small_birdie вне форумов  
  #1005
Старое 07.01.2023, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Roupy, речь шла о снимке лёгких, например.
Сканер брюшной полости мне выписали спустя два года после первого обращения. Плюс полгода ожидания первого рандеву.
Ориентируются по анализу крови.
Это прекрасно, разумеется.
Но в некоторых случаях хотелось бы знать, сезонная инфекция ли это или уже воспаление лёгких.
Некоторые заболевания в начальных стадиях по анализу крови не отслеживаются никак.
С разве нельзя записаться в частную клинику/кабинет без направления? Помню, муж сильно кашлял, болело в груди, сразу записались, чтобы сделать рентген без посещения лечащего.
Primavera вне форумов  
  #1006
Старое 07.01.2023, 11:02
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
С разве нельзя записаться в частную клинику/кабинет без направления?
У нас нельзя и в частную, везде требуют направление.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1007
Старое 07.01.2023, 11:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
речь шла о снимке лёгких, например.
Сканер брюшной полости мне выписали спустя два года после первого обращения.
Small_birdie, у нас в госпитале и в частной клинике самый дорогой IRM стоит 120 евро, сканер гораздо дешевле, но не помню сколько точно.
Наверное можно себе позволить один раз оплатить за свой счет...
libellule вне форумов  
  #1008
Старое 07.01.2023, 11:05
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
У нас нельзя и в частную, везде требуют направление.
Пойдите в другую клинику или другой госпиталь в Париже, и там вас прекрасно примут без направления.
libellule вне форумов  
  #1009
Старое 07.01.2023, 11:05
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Не знаю, вроде ни разу мне тут ни отказали ни в одном направлении. А какие анализы неохотно выписывают?
Roupy, с вашим анамнезом и возрастом, ес-но вам врачи выпишут все направления. Не сравнивайте, с теми, кто вообще к врачу приходит редко и нет никаких диагностировных серьезных болезней.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1010
Старое 07.01.2023, 11:11
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
C большим количеством мокроты. У нас есть сосновые почки, мы ей забыли дать, когда она приходила, она отдельно живёт. Ночами она не спала недели три. Плюс сильно болело горло и кружилась голова. Сейчас уже немного лучше.
С мокротой это влажный кашель.Мы на этой стадии обычно используем просто тепло на область бронхов, оно расширяет бронхиальные ходы и очень хорошо отходит мокрота.
Я обычно нагреваю крупную соль, заворачиваю в полотенце и накладываю на брохи.

Муж раньше был категорически против таких народных методов, только за аптечные сиропы, но потом привык и сейчас только ими пользуемся.
У нас недавно был броншиолитин, я так думаю, мы к врачу не ходили, лечились домашними средствами и кашель прошел гораздо быстрее, чем с аптечными сиропами.
libellule вне форумов  
  #1011
Старое 07.01.2023, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Small_birdie, у нас в госпитале и в частной клинике самый дорогой IRM стоит 120 евро, сканер гораздо дешевле, но не помню сколько точно.
Наверное можно себе позволить один раз оплатить за свой счет...
Да, я уже подумывала так сделать.
Но, слава Богу, поправилась.

Согласитесь, что это не совсем нормально, оплачивать страховку и не воспользоваться в спорных случаях?
Small_birdie вне форумов  
  #1012
Старое 07.01.2023, 11:31     Последний раз редактировалось alfi; 07.01.2023 в 11:36..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.859
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
с вашим анамнезом

Как верно вы это подметили.
alfi сейчас на форумах  
  #1013
Старое 07.01.2023, 11:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Некоторые заболевания в начальных стадиях по анализу крови не отслеживаются никак.
А потом уже бывает и поздно.
Когда я попала в неотложку больницы с болью в животе, мне сделали анализ крови и сказали, что очень хорошие результаты, а потом они сделали скан брюшной полости и сказали, что сомнительное уплотнение, которое с очень большой вероятностью онкология. Так что ждать два года обследования и шесть месяцев ранде-ву, может уже и не пригодиться.
Мне онколог потом сказал, что поздно, но у меня никаких симптомов не было совсем и просто так мне бы никто не дал направление без симптомов, а если бы мне сделали обследования, то увидели бы формирующийся рак на ранних стадиях, когда не было метастаз.
У меня по линии папы наследственные проблемы с сосудами головного мозга. Я пошла к врачу, чтобы проверить сосуды. Врач мне сказал, что не имеет не моет меня направить на МРТ, если нет сильных болей, что без болей он может мне выписать только что-то, что не покажет того, что надо. Он мне дал направление и сказал говорить, что у меня сильные боли...
Да и при разных болезнях простудной сферы, которые затягиваются, всё на глаз определяют, получить направление на анализ крови не просто.

Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
С разве нельзя записаться в частную клинику/кабинет без направления? Помню, муж сильно кашлял, болело в груди, сразу записались, чтобы сделать рентген без посещения лечащего.
Без направления практически невозможно. Я встречалась раньше с некоторыми рентген кабинетами, где был на месте врач и он решал, сделать обследование или нет, но это было лет 20 назад.

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Small_birdie, у нас в госпитале и в частной клинике самый дорогой IRM стоит 120 евро, сканер гораздо дешевле, но не помню сколько точно.
Наверное можно себе позволить один раз оплатить за свой счет...
Вы лично пробовали прийти без направления и сказать: "Сделайте мне вот это потому что я полагаю, что я хочу вот это проверить" ???
Где конкретно примут без направления и за свой счёт? Дайте названия конкретных клиник/ рентген кабинетов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1014
Старое 07.01.2023, 12:36
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Где конкретно примут без направления и за свой счёт? Дайте названия конкретных клиник/ рентген кабинетов.
maman N, я сама ничего без направления не делала, но спрашивала о такой возможности, и мне ответили - без проблем.Буду в понедельник-вторник в нашем госпитале 4 villes и в нашей частной клинике Val d'or, если вас интересует конкретное обследование, я могу уточнить.
libellule вне форумов  
  #1015
Старое 07.01.2023, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Small_birdie, у нас в госпитале и в частной клинике самый дорогой IRM стоит 120 евро, сканер гораздо дешевле, но не помню сколько точно.
Наверное можно себе позволить один раз оплатить за свой счет...
Вы уверены что без направления сделают ирм ? У нас точно не делают, я бы с удовольствием бы сделала за свой счет, а то пришлось ждать несколько месяцев пока врач поймет что мне это действительно необходимо.
Marine Saf вне форумов  
  #1016
Старое 07.01.2023, 12:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вы уверены что без направления сделают ирм ?
Во всяком случае мне так сказали, но, да, уточню в понедельник.До настоящего момента была уверена, что если понадобится, то могу сделать в любой момент.
libellule вне форумов  
  #1017
Старое 07.01.2023, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Во всяком случае мне так сказали, но, да, уточню в понедельник.До настоящего момента была уверена, что если понадобится, то могу сделать в любой момент.
Напишите нам потом если не забудете. Я бы и в Париж бы приехала, если будет необходимость.
Marine Saf вне форумов  
  #1018
Старое 07.01.2023, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Пишут здесь, что врач не дает направление. Может, от доп.страховки зависит? Хорошая или не очень? В отделении скорой помощи точно смотрят на страховку и если страховка хорошая, сделают анализы и доп.исследования, которые не делают пациентам по бесплатной или недорогой страховке.
azalea вне форумов  
  #1019
Старое 07.01.2023, 13:24     Последний раз редактировалось avrora; 07.01.2023 в 13:30..
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Пишут здесь, что врач не дает направление. Может, от доп.страховки зависит?
Нет, от врача, хороший семейный врач выпишет, если у вас есть проблемы, и тем более, если вас знает много лет. Ну или постоянный специалист, у которого вы наблюдаетесь. Новый врач на первой консультации может и не захотеть сразу МРТ выписывать, или начать все с малого- анализ крови сначала только. И в принципе понятно-приходит новый незнакомый человек "ой, болит голова/спина, дайте МРТ", зачем? почему? а еще и экономия у Secu везде. Не, не выпишет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1020
Старое 07.01.2023, 13:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.01.2023 в 13:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
аzaleа, хорошая страховка. Разумеется, бывают и лучше.
По крайней мере, русская дантистка мне так сказала в первый же визит к ней (чтоб у неё коронку сделала).
Не надо искать черного кота, где его нет :-)
Страховка - реально на случай госпитализации, не дай Бог.

И ещё такой момент. Есть люди, что и с бесплатными ходят настырно по врачам.
А тут раз в полгода, в лучшем случае, придёшь, и напрягает, если надо просить что-то.
Я вообще стараюсь не просить и доверяю врачам.
А вот они мне - нет. И говорят, ааа, только когда результат под нос положишь.
Найти хорошего врача - тот ещё квест.

Вот я такая наивная, радуюсь, что мне капли от давления в глаза офтальмолог прописал.
А форумчанка одна написала, что это вообще ерунда и несерьёзное лечение.
И всегда в таком духе.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об уровне французской медицины: беспомощность или ..? pierro Здоровье, медицина и страховки 3001 28.09.2019 18:17
Доступность французской медицины фр. гражданину, выпавшему из социальной жизни Niki M Здоровье, медицина и страховки 42 10.07.2019 19:58
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 18:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX