Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 11.07.2022, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну нечто, что мне делают...
Как всегда «четко и внятно»

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
surfaçage radiculaire
Нет, мне это точно не делали. Пока рано
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #902
Старое 11.07.2022, 16:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Нет, мне это точно не делали. Пока рано
А Вы знаете что это? Просто я вообще без понятия...

Основная разница с тем, что делал предшествующий дантист, в том, что они чистят камень не только на видимой части зуба, но и на той, которая под десной. Они, как я понимаю, делают только чистку камня и ничего другого. Бывший дантист делал все на свете, но он ушел на пенсию и передал меня этим.

Так как я часть, которая под десной, не вижу, то мне кажется, что особой разницы в результате (кроме цены) нет. Ну и морально конечно приятнее знать, что почистили везде.
EHOT вне форумов  
  #903
Старое 11.07.2022, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А Вы знаете что это? Просто я вообще без понятия...
До вашего комментария не знала. Теперь знаю. Спасибо))
Если вы не страдаете воспалением дёсен, то делают все правильно скорее всего, поэтому и не замечаете )
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #904
Старое 11.07.2022, 17:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Я просто только сеичас посмотрел, что они пишут в счете, который я отправляю в страховку. До этого я не знал как это называется.
EHOT вне форумов  
  #905
Старое 22.07.2022, 19:04     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 22.07.2022 в 19:27..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Всем спасибо за ответы по поводу чистки. Я так и не поняла, какой именно метод на мне применили. Явно не механический, этого этапа точно не было. Самое печальное, что через 2 недели у меня снова появились зубные камни! Вот, теперь думаю, что делать. Поехать далеко к проверенному врачу и потом предоставить счёт врачу-недоучке, чтобы возместилa, или это бесполезно? Боюсь, что 2 чистки за 2 недели мне страховки не возместят. Да и для зубов вредно, наверное? А мне хотелось бы, на всякий случай, чтобы другой врач проверил, что эта врач-недоучка натворила. Как-то тревожно: и камни появились быстро, и зубы побаливают. И главное это её "глотайте, это вода" у меня не выходит из головы.
Roudoudouce вне форумов  
  #906
Старое 22.07.2022, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Roudoudouce, оставьте эту врача кака и не возвращайтесь к ней ни на лечение ни в отместку. Вы же знаете по опыту - это бесполезно и трата нервов. Лучше ищите другого-ую. Страховка возмещает 2 раза в год. То есть каждые 6 месяцев (так мне объяснила одна из врачей). Но я предполагаю, что возможно нет привязки к срокам. Поскольку я была два раза у разных врачей за последние три месяца и мне возместили эти два раза. В общем, надо перепроверить.
PS Если появились камни раньше, то чистить их - нет вреда. Вред скорее всего будет от присутствия камней на зубах.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #907
Старое 22.07.2022, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Zola, большое спасибо! Тогда поеду к моему проверенному врачу на проверку и повторную чистку. Другого тут рядом не нашла, уже давно ищу.
Roudoudouce вне форумов  
  #908
Старое 22.07.2022, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И главное это её "глотайте, это вода" у меня не выходит из головы.
Я очень Вас понимаю, что хочется ей «по сусалам» вот за все это и за первый визит. Но по опыту могу сказать, что когда найдётся свой врач, это все станет совершенно неважно. Удачи Вам!
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #909
Старое 23.07.2022, 09:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
На форуме есть тема про зуболечение.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #910
Старое 23.07.2022, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
maman N,

Я обратилась в правильную тему.
Roudoudouce вне форумов  
  #911
Старое 23.07.2022, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Затем обычно всё смывают и наносиком сушат всё. Так мне всегда делали в разных кабинетах в прошлом. А тут врач стачила, а затем просто нанесла что-то вроде пасты, очень сильно пахнущее и щиплющее, ничего не почистила, не смыла и говорит: "Всё, глотайте, это вода". Какая же это вода, если и запах, и вкус очень сильные? Я кое-как немного выплюнула в салфетку, остальное пришлось приглотить. Надеюсь, это не опасно для грудного вскармливания. Скажите, у кого-то такое было? Это какая-то параллельная нормальная методика или это ненормальная процедура? Я вышла из кабинета в шоке. Теперь у меня болят дёсны, уже 2 дня прошло. Обычно такого не бывает.
Если можно, напишите фамилию врача здесь или в личной почте, чтобы на него не попасть,
Нет, это ненормальная процедура, как он Вам делал. Обычно зубной камень очищают ультразвуком . Если у Вас быстро образуется зубной камень, можно пользоваться ирригатором с добавлением нужного ополаскивателя.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #912
Старое 23.07.2022, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Byzacena,

Да, конечно: врач Julie Subra из Gouvieux (60).
Roudoudouce вне форумов  
  #913
Старое 05.01.2023, 08:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Souffrance aux urgences
“Je sors des gardes avec la honte." Les mots de l'urgentiste Abigael Debit sont graves. Sur franceinfo, la médecin revient sur l’état catastrophique des services d’urgence dans les hôpitaux français. Entre le manque de soignants, la grève des médecins généralistes et la triple épidémie hivernale, la tension atteint des niveaux inédits, au point de provoquer des burn-out et des dépressions.

�� A Thionville, l’état d’épuisement des soignants aux urgences est tel que 54 des 59 infirmiers et aide-soignants ont été placés en arrêt maladie, souvent sur décision des médecins des urgences eux-mêmes. "Ça fait six mois que je viens aux urgences la boule au ventre. Six mois que j'ai peur d'ouvrir une porte et de trouver derrière un mort sur un brancard", confie une jeune infirmière arrêtée pour "burn-out".

�� "Les équipes sont à bout, épuisées”, confirme Clarisse Mattel, infirmière et secrétaire générale du SYNDICAT MICT CGT. “Ils sont incapables d'assurer une prise en charge de qualité, ce qui est insupportable pour eux." Un sentiment partagé par Abigael Debit: “Le plus difficile, c'est de maltraiter les patients et de ne pas faire ce que vous aimez faire. (...) On a presque l'impression d'être dans un hôpital en temps de guerre”.

�� Les patients en paient en effet les frais. A Thionville, plusieurs soignants font état d'un patient de 90 ans resté "plus de 90 heures" en attente de soins. "Ces derniers jours, les patients étaient sur des brancards dans le couloir, quand on a la chance d'avoir des brancards. Une nuit, on n'en avait plus, une dame s'est allongée par terre", témoigne une aide-soignante.

�� Les conséquences sont lourdes. En témoignent les chiffres alarmants du mois de décembre. Comme le rappelle le président de Samu-Urgences de France marc NOIZET sur LinkedIn, 31 personnes seraient mortes de manière “inattendue” dans les couloirs des services d’urgence. “Ce chiffre illustre la situation critique des services d’urgences, minés par un manque de lits et de personnel”, s’indigne thierry amouroux, porte-parole du SYNDICAT NATIONAL DES PROFESSIONNELS INFIRMIERS DES FONCTIONS PUBLIQUES CFE-CGC.
https://www.linkedin.com/news/story/...ences-6111522/
Ещё в 80 годы врачи приходили на дом к пациентам и французская медицина была хорошего уровня. С тех пор мед систему развалили постоянным урезанием средств.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #914
Старое 05.01.2023, 09:33
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
maman N, Это так страшно всё. Жалко всех и медработников и больных . Знаю ,в нашей urgence люди работают вторые сутки подряд .Как это выдержать ,непонятно.
эсфирь вне форумов  
  #915
Старое 05.01.2023, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ещё в 80 годы врачи приходили на дом к пациентам и французская медицина была хорошего уровня.
Странно, а куда же мой зять ездит с визитами, если не на дом к пациентам?
Tatius вне форумов  
  #916
Старое 05.01.2023, 09:35
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Tatius, Какое счастье иметь зята доктора. Повезло вам .
эсфирь вне форумов  
  #917
Старое 05.01.2023, 10:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Странно, а куда же мой зять ездит с визитами, если не на дом к пациентам?
Визиты врачей на дом, которые были нормой ещё в 80 годы, сейчас крайняя редкость.
Может Ваш зять в SOS médecins? Оттуда МОГУТ приезжать на дом, но их очень мало и приезжают они далеко не ко всем, кто к ним обращается. Это нередко просто врачи, которые могут принять в день обращения в своих кабинетах, куда больной должен самостоятельно добраться. У нас (столичный регион) в связи с тем, что всё больше терапевтов перестали принимать срочно заболевших, которых отправляют к SOS médecins, а те принимают в кабинетах в другом конце департамента. Так что надо самим в больном состоянии вести машину. Мы тут живём 10 лет и ни разу не видели, чтобы хоть к кому-то ту врачи приходили на дом. Сейчас уже и врача найти невозможно, никто уже давно новых пациентов не берёт. К нашему терапевту надо брать ранде-ву за полтора-два месяца и никаких приёмов срочных. Она никогда не принимает по субботам, так что попасть к ней работающим в офисные часы практически не реально. Но она компетентна, что тут не так уж и часто встречается.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #918
Старое 05.01.2023, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Может Ваш зять в SOS médecins?
Он женералист. Берет всякие подработки типа визитов.
Tatius вне форумов  
  #919
Старое 05.01.2023, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Странно, а куда же мой зять ездит с визитами, если не на дом к пациентам?
это теперь такая редкость - визиты терапевта на дом! Очень повезло пациентам Вашего зятя. Тут скорую помощь на дом не добьёшься, а тут просто терапевт ходит!

А что значит "берёт подработки"? Он в больнице работает, не в своём кабинете?
Roudoudouce вне форумов  
  #920
Старое 05.01.2023, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А что значит "берёт подработки"? Он в больнице работает, не в своём кабинете?
В кабинете. Я не знаю, как там всё у них устроено. Сколько его помню, всё время ездил на визиты. Раньше еще брался за сопровождение больных в другие страны.
Tatius вне форумов  
  #921
Старое 05.01.2023, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Это не подработки, оплачивается это очень мало. Просто он берется за то, что больше никто не хочет делать. Тут практически нет врачей, которые ездят на дом. Может один на тысячу найдется такой вот сердобольный. Когда-то мой врач, как раз такая вот редкая жемчужина, ездила раз в неделю на дом. Но увы, у нее рак и она больше не может практиковать.
Ptu вне форумов  
  #922
Старое 05.01.2023, 13:21
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Мне моя кине вчера два случая рассказала в тему - у ее сестры где-то в деревне есть терапевт, который приезжает на дом, даже когда он сам болен (к ним один раз с гасто приперся). Ему -75 лет! Он не хочет на пенсию, нет новых врачей нигде и никто не хочет ездить на дом. Сказал, так и умрет на работе.
Второй случай- у ее мамы онкология в терминальной стадии, она сломала ногу в ноябре и ее положили в парижскую больницу, в ортопедию. Были боли сильные, морфий выписали, но почти никогда его было не допроситься, медсестры не давали! Они сидели днем по очереди семьей и сами ухаживали за мамой. А однажды пришла интерн, молодая девушка и спокойно сказала" Вы же понимаете, что в вашей ситуации смысла лечить нет, давайте дадим крепкую седацию и мама умрет спокойно, без болей". Со скандалом забрали маму домой и она дома уже 3 месяца, да, не ходит, да с морфием, но живая!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #923
Старое 05.01.2023, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это не подработки, оплачивается это очень мало. Просто он берется за то, что больше никто не хочет делать. Тут практически нет врачей, которые ездят на дом. Может один на тысячу найдется такой вот сердобольный. Когда-то мой врач, как раз такая вот редкая жемчужина, ездила раз в неделю на дом. Но увы, у нее рак и она больше не может практиковать.
Дочь мне вызывала. Но вызов стоит 60-70 евро. Вы пишите оплачивается мало. Или я не так поняла
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #924
Старое 05.01.2023, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Tatius, вы в курсе, что сейчас и в кабинеты к врачам не попасть, так как они бастуют. Из за того, что консультация сидя в кабинете плохо оплачивается. А вы говорите - консультация на выезде..... куда еще добавляется куча времени на переезд, которое не оплачивается, так как за 15 минут такую консультацию не провести. Плюс бензин, вот не знаю, возмещается ли он врачам. Но главное - время, конечно.
Ptu вне форумов  
  #925
Старое 05.01.2023, 14:52     Последний раз редактировалось Ptu; 05.01.2023 в 14:57..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Дочь мне вызывала. Но вызов стоит 60-70 евро. Вы пишите оплачивается мало. Или я не так поняла
Вы путаете, это SOS medecins, а не терапевты. Вы еще не разобрались в системе.

Кстати, так как у мужа уже нет лечащего врача, как я писала, у нее рак, и никто не берет, ему приходилось через SOS medecins пару раз лечиться. ТАк вот сейчас и это стало не реально, в нашем регионе. Так как они отменили телефонный контакт. Можно только на сайте РВД взять, а мест нет НИКОГДА.

Кроме того, может кто не в курсе, но SOS medecins у нас обслуживают только Гренобль и САМЫЕ ближайшие прирощщенные к городу коммуны. А где кончается трамвай, там они уже не обслуживают. Точный пример , коммуна Ворепп уже не входит в их сферу, моим свекрам отказывали по этой причине. А ведь их дом в 10 км от центра города, типа вокзала Гренобля.
Ptu вне форумов  
  #926
Старое 05.01.2023, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tatius, вы в курсе, что сейчас и в кабинеты к врачам не попасть, так как они бастуют. Из за того, что консультация сидя в кабинете плохо оплачивается. А вы говорите - консультация на выезде..... куда еще добавляется куча времени на переезд, которое не оплачивается, так как за 15 минут такую консультацию не провести. Плюс бензин, вот не знаю, возмещается ли он врачам. Но главное - время, конечно.
Я перед Новым годом разговаривала с сестрой. Говорит: "Не знаю, какая погода. Работаем". Муж принимает пациентов, она - в ассистенции.
Нет, сейчас, последний год, он уже никуда не ездит. Здоровье не то. Но я не думаю, что он за копейки гонял бы в другие города к пациентам просто потому, что никто больше за это не берется и потому что он такой сердобольный или заняться ему больше нечем.
Tatius вне форумов  
  #927
Старое 05.01.2023, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы путаете, это SOS medecins, а не терапевты. Вы еще не разобрались в системе.

Кстати, так как у мужа уже нет лечащего врача, как я писала, у нее рак, и никто не берет, ему приходилось через SOS medecins пару раз лечиться. ТАк вот сейчас и это стало не реально. Так как они отменили телефонный контакт. Можно только на сайте РВД взять, а мест нет НИКОГДА.
Мне конечно сложно судить, но некоторые женералисты подрабатывают через SOS medecin. Не у все есть кабинет на полную неделю.
Может быть зависит еще и от региона?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #928
Старое 05.01.2023, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Мне конечно сложно судить, но некоторые женералисты подрабатывают через SOS medecin.
Да, если подрабатывают, то они уже не в статусе терапевта городского выступают, а как врачи SOS medecins.
Это как две разных работы.
Ptu вне форумов  
  #929
Старое 05.01.2023, 15:00     Последний раз редактировалось Ptu; 05.01.2023 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Tatius, вы может и не думаете, а вся медицинская Франция сейчас бастует, вышла на площади, именно поэтому. Врачи хотят не по 60 - 70 часов работать, чтобы отбить расходы на кабинеты и получить достойную зарплату, а хотя бы по 40-45 чтобы иметь время для своих детей и семей.
У врачей нет выбора - либо работать за те тарифы, что оговорены, либо менять профессию. Что в итоге многие и делают. Поэтому сейчас катастрофа с нехваткой врачей.
Я держу кулачки за мужа, чтобы не заболел. Сама я вовремя перешла к другому врачу с рассчетом, что он моложе и мне тогда 8 лет назад стало ясно, что медицина дышит на ладан и врача потом будет не найти.
Ptu вне форумов  
  #930
Старое 05.01.2023, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Ptu, ну не все бастуют. Наша терапевт (и другие три терапевта из этого же кабинета ) работает и работали до нового года и сейчас
Izumka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об уровне французской медицины: беспомощность или ..? pierro Здоровье, медицина и страховки 3001 28.09.2019 18:17
Доступность французской медицины фр. гражданину, выпавшему из социальной жизни Niki M Здоровье, медицина и страховки 42 10.07.2019 19:58
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 21:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX