Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 04.04.2022, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Ели, Спасиоб.
С одной стороны, независимость дочки в передвижении, которую мы имеем, живя в Париже - огромное дело для меня.
с другой - тут предлогают трешку на 20 метров больше, тихая улица, а не бульвар с трамвайной остановкой под окнами... рядом парки и леса. Машина не хз где в паркинге за 80 евро, а под домом.

Будет сложнее "выбраться в город". Да. Надо ли оно нам? Устаем обе за неделю, потом никуда не хочется.
Я посмотрела по карте, это рядом со мной, район тихий. Я в воскресенье доезжаю за 17 минут до елисейских полей.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 04.04.2022, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Поделитесь мнениями про райoн.
школа в 16ом, придется возить наверное.
По-моему, в Rueil-Malmaison есть очень сильный, с репутацией католический институт Madeleine Danielou. Туда возят даже из наших краев, а это неблизко.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 04.04.2022, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Lubasha, а Вы именно через Action logement должны действовать? CDC habitat не подойдёт?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 04.04.2022, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ирис, К сожалению, на сколько мне известно, именно Action Logement.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 04.04.2022, 21:51     Последний раз редактировалось Ирис; 04.04.2022 в 21:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Lubasha, за Rueil в районе той улицы я в целом спокойна, с транспортом бы разобраться именно до школы. Посмотрела - с самыми разнообразными сочетаниями видов транспорта и пересадками даёт стабильно час на дорогу.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 04.04.2022, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Посмотрела - с самыми разнообразными сочетаниями видов транспорта и пересадками даёт стабильно час на дорогу.
Да, по четыре авотбуса, это - жесть.
сейчас утром я вожу часть пути, так или иначе трачу 40 минут .
Вечером едет час - час десять сама.Но Парижский транспорт стабильнее.
И народу везде много, спокойнее ? (или это мне так кажется...)
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 04.04.2022, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Lubasha, я видела один из вариантов «всего» 1 пересадка с автобуса на автобус.. В принципе, если Вы привыкли и так по часу ездить, то можно подумать. Узнайте в школе, есть ли другие ученики из Rueil.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 04.04.2022, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ирис, спасибо , будем изучать.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 04.04.2022, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
о-моему, в Руеил-Малмаисон есть очень сильный, с репутацией католический институт Маделеине Даниелоу. Туда возят даже из наших краев, а это неблизко.
Я понимаю, что это - не конструктивно, но я икаю от католических школ.
Моей кллеж надо именно в ее школе отучиться, иначе будет трагедия века.
Она как то слишком полюбила свою школу (обьективно, не всем там хорошо, отнюдь), что менять мы пока не будем...
Я, наивная, полезла ценник Эрмитажа смотреть... и ушла обратно
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 04.04.2022, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Lubasha, а вариант довозить на машине до RER вы не рассматриваете? Потому что дальше там до Charles de Gaules - Etoile, вторая линия метро и минут 10 пешком.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 05.04.2022, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
irinane, пока если честно - нет.
РЕР в 12 лет как то стремно мне.
Знаю, что ездят . Но так же знаю эти переходы . Да и дебилов в поездах .
Я даже сейчас не даю почти никогда одной 1 остановку на рер Б у нас тут проехать от универ городка до Денфера. Неуютно мне как то от мысли, что маленькая девочка шарахается по этим поездом и переходам .
Она МОЖЕТ. Физически и ментально. Но я пока не готова .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 05.04.2022, 05:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
По мне утром это только на машине возить ребёнка.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 05.04.2022, 08:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Eli, да, утром - однозначно. Вопрос скорее про возврат .
Я подала, жду, пройдёт ли досье.
Но это натолкнуло в целом на мысли о переезде.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 07.04.2022, 18:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Сообщения: 333
Любаша,

Улица эта тихая, рядом парк- в качестве жизни безусловно выигрываете, если повезет (я не знаю ваш адрес там зависит от номера дома...), то можно попась в колледж Жюль Верн с русским языком, на тот случай если дочка согласится менять:-)
Но согласна насчет транспорта особенно утром, если ездить в Париж-будет ей очень трудно. Я живу не далеко и работаю на Клебер. Радуюсь сейчас телетравай!!! Даже на машине по вторникам и четвергам особенно в дождь- пробки ужасные и ехать только до порте майо около часа получается!!!
mecho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 07.04.2022, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Я понимаю, что это - не конструктивно, но я икаю от католических школ.
Моей кллеж надо именно в ее школе отучиться, иначе будет трагедия века.
Она как то слишком полюбила свою школу (обьективно, не всем там хорошо, отнюдь), что менять мы пока не будем...
Я, наивная, полезла ценник Эрмитажа смотреть... и ушла обратно
Даниелу колледж и лицей очень хороший и ездить вам будет совсем близко, но:
-туда надо еше попасть. Берут в 6 и 5 классы. Потом очень редко.... может быть в лицее
-Там только девочки до терминаль
-В основном из очень обеспеченных семей

Но, климат очень приятный, девочки все хорошие, воспитанные, самостоятельные у никх там тоже "своя жизнь". Прессинга для "сильных детей, как твоя дочь" не будет, ей будет комфортно. Религией не давят,не обязательно быть католиком, правдо есть 1 месса в учебное время в неделю.
mecho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 07.04.2022, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
irinane, пока если честно - нет.
РЕР в 12 лет как то стремно мне.
Знаю, что ездят . Но так же знаю эти переходы . Да и дебилов в поездах .
Я даже сейчас не даю почти никогда одной 1 остановку на рер Б у нас тут проехать от универ городка до Денфера. Неуютно мне как то от мысли, что маленькая девочка шарахается по этим поездом и переходам .
Она МОЖЕТ. Физически и ментально. Но я пока не готова .
Очень хороший автобус 244 от Порте Майо до Руея (спокойный и места есть, можно почитать...), правда не едит через вас , но потом от цента города можно пешком дойти. А до Порте Майо на ПС от вашей школы. Конечно больше часа выйдет, но спокойно. У меня дочь на нем ездила с 8 лет сама днем от школы до Порте Майо, я ее там встречала и потом я ее отвозила в Алые паруса на ПС.
mecho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 07.04.2022, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
mecho, спасибо большое за информацию про автобус, про движение на машине , про район и про колледж!!

Я подала . Если нас выберут, я склоняюсь к тому, чтобы не отказываться.
Ну а если ж нет, то и суда нет
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 07.04.2022, 20:03
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеmecho пишет:
Даниелу колледж и лицей очень хороший и ездить вам будет совсем близко, но:
-туда надо еше попасть. Берут в 6 и 5 классы. Потом очень редко.... может быть в лицее
-Там только девочки до терминаль
-В основном из очень обеспеченных семей

Но, климат очень приятный, девочки все хорошие, воспитанные, самостоятельные у никх там тоже "своя жизнь". Прессинга для "сильных детей, как твоя дочь" не будет, ей будет комфортно. Религией не давят,не обязательно быть католиком, правдо есть 1 месса в учебное время в неделю.
Позволю себе добавить мнение «инсайдера» про Daniellou. Прессинг есть и еще какой ! Религия очень важная составляющая школьной жизни и утренние молитвы обязательны.
Есть русский вторым, традиция, после революции заведение принимало девочек , бежавших с родителями из России.

Моему ребёнку подходит, а вот одной из подружек совсем нет. Прежде чем менять колледж я бы подумала и сходила бы посмотреть
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 07.04.2022, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
лутин, спасибо !
В любом случае школу пока никто менять не будет. Но интересно все равно
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 07.04.2022, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.03.2005
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Позволю себе добавить мнение «инсайдера» про Daniellou. Прессинг есть и еще какой ! Религия очень важная составляющая школьной жизни и утренние молитвы обязательны.
Есть русский вторым, традиция, после революции заведение принимало девочек , бежавших с родителями из России.

Моему ребёнку подходит, а вот одной из подружек совсем нет. Прежде чем менять колледж я бы подумала и сходила бы посмотреть
Извините за офф-топ,
Да, конечно есть дети, которым эта школа не подходит и они чувствуют прессинг-это в принципе в любой сильной школе.
Надо чувствовать и знать своего ребенка. У меня тоже "инсайдерская" информация и я очень сомневалась идти или не идти, в результате все мои сомнения оказались ерундой.
Я боялась как раз прессинга за оценки, сильной религиозности и "женской" компании. Ничего такого!!
Дочка у меня умная, но отнюдь не вундеркинд, есть у нее сильные и слабые стороны, главное уверенность в себе и методология. Учителя все с положительным настроем и даже , когда явно для меня есть о чем по-беспокоиться, хвалят ее и говорят, что ничего страшного....все идет по плану и она научится и действительно со временем ситуация меняется. Я дома уроками с ней не занимаюсь и вообще не всегда знаю, что они проходят.
Я боялась, что не останется время на внешкольное и она будет зубрить вечерами, так уроками дома она занимается теперь меньше чем в начальной школе, так как многое делает в школе в специально отведенное для уроков время.
Наверно трудности и прессинг случаются у детей, которых записали туда по желанию родителей, а не по желанию и профилю детей ( автономные, сильные, уверенные в себе ученики) и он идёт больше от ожиданий родителей остаться в школе и быть на высоте.
Но может я ошибаюсь, и прессинг начнется позже , моя пока в 5.
Религиозность, да присутствует в обычной жизни и праздниках, традициях, прививая христианские ценности...может быть больше, чем в некоторых других школах, где мессы не обязательны для всех,но не мешает интегрироваться "некатоликам"
Про "женские" интриги мне пока ничего не известно, но все девочки сплоченные и дружные. Недостаток мальчиков в возрасте колледжа даже с моей точки зрения позволяет легче пережить переходный возраст и физиологические изменения. В лицее конечно хотелось бы уже разбавить :-)
В общем я к тому , что не так страшен черт, как его малюют
mecho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 07.04.2022, 22:20
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Мой пост не имел своей целью поставить под сомнение Ваш цель была дополнить, что заведение это «специфичное», которое может совсем не подойти даже сильным детям с хорошими оценками тем кому подходит, то да там очень здорово !
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 17.04.2022, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Изучаю все про жилье в пригородах Парижа, информации тут море. Но может кто-то напишет свой совет - буду признателен. Вводные: семья, спешная эвакуация из России, дети 7-9-11-13-16. Снять или купить дом именно в пригороде, не сам Париж. По расстоянию не далее 1ч. на транспорте от Парижа ( 50 км. примерно?). Предпочтительно запад, северо-запад, юго-запад. Работа в основном удаленная, иногда поездки в город. Нужна школа для детей, приличный район, парк или лес.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 17.04.2022, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2012
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Изучаю все про жилье в пригородах Парижа, информации тут море. Но может кто-то напишет свой совет - буду признателен. Вводные: семья, спешная эвакуация из России, дети 7-9-11-13-16. Снять или купить дом именно в пригороде, не сам Париж. По расстоянию не далее 1ч. на транспорте от Парижа ( 50 км. примерно?). Предпочтительно запад, северо-запад, юго-запад. Работа в основном удаленная, иногда поездки в город. Нужна школа для детей, приличный район, парк или лес.
На расстоянии 1ч от Парижа на поезде есть города, например Le Mans, необязательно пригороды. Правда, нужно будет учитывать ещё время добраться до/от вокзала, но если работа по большей части удаленная, то это терпимо. Зато жилье там будет дешевле и лучше в плане школ, природы и вообще качества жизни.
kkv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 17.04.2022, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеkkv пишет:
На расстоянии 1ч от Парижа на поезде есть города, например Le Mans, необязательно пригороды. Правда, нужно будет учитывать ещё время добраться до/от вокзала, но если работа по большей части удаленная, то это терпимо. Зато жилье там будет дешевле и лучше в плане школ, природы и вообще качества жизни.
Да, можно и городки. Но Le Mans это 2 часа машина, 3 ч. электричка, не подходит.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 17.04.2022, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2012
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Да, можно и городки. Но Le Mans это 2 часа машина, 3 ч. электричка, не подходит.
Электричка 3 ч. это если ехать на TER, а на TGV за час доедете. Впрочем, если собираетесь ездить в Париж на машине, то не очень удобно, да. Хотя на машине и из пригородов неудобно и пробки.
kkv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 17.04.2022, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.169
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Изучаю все про жилье в пригородах Парижа, информации тут море. Но может кто-то напишет свой совет - буду признателен. Вводные: семья, спешная эвакуация из России, дети 7-9-11-13-16. Снять или купить дом именно в пригороде, не сам Париж. По расстоянию не далее 1ч. на транспорте от Парижа ( 50 км. примерно?). Предпочтительно запад, северо-запад, юго-запад. Работа в основном удаленная, иногда поездки в город. Нужна школа для детей, приличный район, парк или лес.
Michel Moscou, добро пожаловать во Францию!
Думаю, Вам ответит много форумчан, просто сейчас длинные пасхальные выходные во Франции, многие уехали.
Я советую не покупать, а снять жильё, приедете, обоснуетесь, посетите пригороды, поймёте, что подходит Вашей семье.
Мне очень нравится городок, где я живу, но после Москвы - это деревня (такое было у меня ощущение после Парижа).
Почитайте тему « Посоветуйте пригород Версаля ». Я там оставила отзыв о своём городке.
Мы живём в 35 км от Парижа, можно на машине доехать за 45 минут, а иногда муж и за полтора часа добраться не может из-за пробок!
Удачи в поиске жилья!
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 17.04.2022, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Изучаю все про жилье в пригородах Парижа, информации тут море. Но может кто-то напишет свой совет - буду признателен. Вводные: семья, спешная эвакуация из России, дети 7-9-11-13-16. Снять или купить дом именно в пригороде, не сам Париж. По расстоянию не далее 1ч. на транспорте от Парижа ( 50 км. примерно?). Предпочтительно запад, северо-запад, юго-запад. Работа в основном удаленная, иногда поездки в город. Нужна школа для детей, приличный район, парк или лес.
Я бы Вам посоветовала Фонтенбло, там есть отличный колледж и лицей с русским языком. Но жить нужно обязательно в географической зоне, которая относится к этому заведению. Покупать дом с бухты-барахты не советую, потому что сейчас как никогда бедно с предложением. Но снять возможно. Фонтенбло для меня райское место, просто несовместимое с работой в центре Парижа, поэтому в своё время пришлось это место покинуть. Если работа удаленная - таких проблем нет.
Смотрите информацию по Collège international de Fontainebleau. Если Ваши дети хорошо владеют английским, можно попробовать поступить в английскую международную секцию.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 17.04.2022, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеalice225 пишет:
Michel Moscou, добро пожаловать во Францию!
Думаю, Вам ответит много форумчан, просто сейчас длинные пасхальные выходные во Франции, многие уехали.
Я советую не покупать, а снять жильё, приедете, обоснуетесь, посетите пригороды, поймёте, что подходит Вашей семье.
Мне очень нравится городок, где я живу, но после Москвы - это деревня (такое было у меня ощущение после Парижа).
Почитайте тему « Посоветуйте пригород Версаля ». Я там оставила отзыв о своём городке.
Мы живём в 35 км от Парижа, можно на машине доехать за 45 минут, а иногда муж и за полтора часа добраться не может из-за пробок!
Удачи в поиске жилья!
Спасибо большое! Почитаю тему. Я не против "французской деревни". А какие средние цены на аренду сейчас? Leboncoin? Или что то еще есть?
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 17.04.2022, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я бы Вам посоветовала Фонтенбло, там есть отличный колледж и лицей с русским языком. Но жить нужно обязательно в географической зоне, которая относится к этому заведению. Покупать дом с бухты-барахты не советую, потому что сейчас как никогда бедно с предложением. Но снять возможно. Фонтенбло для меня райское место, просто несовместимое с работой в центре Парижа, поэтому в своё время пришлось это место покинуть. Если работа удаленная - таких проблем нет.
Смотрите информацию по Collège international de Fontainebleau. Если Ваши дети хорошо владеют английским, можно попробовать поступить в английскую международную секцию.
Спасибо большое! Да, посмотрим Фонтенбло. А почему именно сейчас бедно с предложениями? И когда - "богато"?
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 17.04.2022, 23:58     Последний раз редактировалось Ирис; 18.04.2022 в 00:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Спасибо большое! Да, посмотрим Фонтенбло. А почему именно сейчас бедно с предложениями? И когда - "богато"?
Все есть вопрос бюджета Если бюджет комфортный, то есть, в случае Фонтенбло от 1 млн евро, Приверсалья - от 1,5 млн, то можете считать, что-то ничего не говорила по поводу предложения. В хороших местах все хотят жить, и поскольку желающих много, то и цены соответствующие. Все свободные площади в Парижском регионе уже застроены в радиусе 30 км от Парижа (я имею в виду только благополучные районы), поэтому предложения больше не появляется. Разве что квартиры - сейчас модно сносить дома индивидуальные типа вилла с участком и на этом участке возводить максимальное количество метров жилья.

Могу также посоветовать свой город: по поводу респектабельности, безопасности и красоты можете не беспокоиться. В одном ЖК у нас жильё только сдаётся и постоянно есть квартиры в аренду. Их снять не так уж и сложно людям, имеющим постоянный доход. Можете посмотреть на сайте: https://residentiel.youfirst.co/fich...7520&offset=4&

Квартиры в длительную аренду у нас сдаются пустыми. Так вот, преимущество этого ЖК в том, что квартиры с оборудованной кухней и огромным количеством встроенных шкафов. Отопление, холодная и горячая вода включены в сумму аренды. Для семьи с таким составом существенная экономия. Ах да, забыла - ведь все вопрос бюджета!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
выбор региона, париж, париж квартира аренда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой район или пригород Страсбурга выбрать? Andrjusha Жилье во Франции 149 24.05.2023 21:27
Какой пригород Женевы выбрать? Kerrys Жилье во Франции 26 13.05.2019 14:53
Какой пригород выбрать рядом с Ниццей для покупки жилья mariachon Жилье во Франции 116 12.07.2017 11:13
Какой пригород Парижа выбрать? visionit Жилье во Франции 3017 15.08.2015 21:14
Wok какой(ую) выбрать Irisse Цены, покупки, банки, налоги 12 24.03.2010 12:44


Часовой пояс GMT +2, время: 03:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX