Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 01.04.2015, 10:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 20
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Получила визу жены типа D, 15 апреля возвращаюсь в Париж и сразу отправляю документы в OFII. В начале июня у мамы юбилей, и, конечно, хотелось бы вернуться в Россию поздравить мамочку. Могу ли я выехать и въехать потом без проблем, если в паспорте есть еще действующая итальянская виза типа С и невалидированная виза жены типа D. Вряд ли за полтора месяца я пройду все процедуры в OFII в Париже и валидирую визу.
Подскажите, как быть!
Спасибо!!!
Roxana K. вне форумов  
  #512
Старое 01.04.2015, 10:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Откуда: Керчь - Viry-Châtillon
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеRoxana K. пишет:
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Получила визу жены типа D, 15 апреля возвращаюсь в Париж и сразу отправляю документы в OFII. В начале июня у мамы юбилей, и, конечно, хотелось бы вернуться в Россию поздравить мамочку. Могу ли я выехать и въехать потом без проблем, если в паспорте есть еще действующая итальянская виза типа С и невалидированная виза жены типа D. Вряд ли за полтора месяца я пройду все процедуры в OFII в Париже и валидирую визу.
Подскажите, как быть!
Спасибо!!!
Я летала в Крым на похороны к бабушке с невалидированной визой жены типа D и все прошло нормально. Волновалась конечно, но со строны пограничников ни одного вопроса не поступило. Вообще я прошла границу без проблем, хотя моей визе уже было более 3-х месяцев. Это было в конце февраля этого года. А в OFII иду только 9 апреля. Так что не волнуйтесь
myrchella вне форумов  
  #513
Старое 01.04.2015, 10:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Посмотреть сообщениеRoxana K. пишет:
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Получила визу жены типа D, 15 апреля возвращаюсь в Париж и сразу отправляю документы в OFII. В начале июня у мамы юбилей, и, конечно, хотелось бы вернуться в Россию поздравить мамочку. Могу ли я выехать и въехать потом без проблем, если в паспорте есть еще действующая итальянская виза типа С и невалидированная виза жены типа D. Вряд ли за полтора месяца я пройду все процедуры в OFII в Париже и валидирую визу.
Подскажите, как быть!
Спасибо!!!
Первые три месяца виза действительна без валидации, поэтому по логике вещей - можете
Ira_kasyanova вне форумов  
  #514
Старое 01.04.2015, 10:41
Дебютант
 
Аватара для Tanita2103
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Сообщения: 69
Можете, я сама 5 прилетаю во Францию, а с 10 по 17 уезжаю на канары с мужем. Нам свекровь сделала вот такой подарок и не спросила) И я спросила в посольстве в минске, и мне сказали, что можно ехать.
Tanita2103 вне форумов  
  #515
Старое 01.04.2015, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 20
Урааааа!
Беру билеты!
Девочки! Спасибо большущее за ответы!

Всем нам удачи в обретении второй родины во Франции! :-)
Roxana K. вне форумов  
  #516
Старое 01.04.2015, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 20
А кто-нибудь проходил процедуру валидации визы в OFII - 48, Rue de la Roquette 75 011 PARIS?
Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Спасибо!
Roxana K. вне форумов  
  #517
Старое 04.04.2015, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Пермь- Paris13
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеRoxana K. пишет:
А кто-нибудь проходил процедуру валидации визы в OFII - 48, Rue de la Roquette 75 011 PARIS?
Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Спасибо!
Здравствуйте...
Я проходила в январе этого года. У входа собирается большая очередь, затем всех запускают. Кто первый раз пришел в порядке очереди записывают в журнал ( на 2 этаже). Далее новички смотрят фильм о Франции ( в комнате ожидания). По окончанию фильма по одному вызывают. Это происходит так-- приходит дама, называет фамилию и уводит этого человека. Насколько я поняла распределение идет в два места...на мед. обследование и на личную беседу. Меня сначала увели в мед. блок. Там тоже много людей в комнате ожидания ( это скорее мини коридор и по краям кабинеты врачей). Всех вызывают по фамилии, если человек не слышит повторяют несколько раз. Нужно пройти общий медосмотр в одном кабинете ( проверят зрение, замерят рост, вес), в другом сделать флюорографию ( здесь интересное расположение комнат - три комнаты, заходишь в одну из них, какая свободна, закрываешься на ключ, раздеваешься по пояс и проходишь в основное помещение где врач делает облучение). Ждешь результатов флюорографии и идешь в другой кабинет, завершающий, где терапевт меряет давление, расспрашивает о хронических заболеваниях. Далее ждешь в коридоре, лучше напротив регистратуры ( небольшая стойка). Там вновь вызывают и выдают медицинский сертификат. Затем меня отвели в кабинет для личной беседы ( это основная часть процедуры в ОФИИ).
Там выдают сертификаты и подписываешь контракт об интеграции. Знаю что должно быть 4 сертификата ( они различаются по цвету)
1. Attestation de formation Civique - желтого цвета
2. Attestation Ministérielle de Dispense de Formation Linguistique - на знание французского языка-голубого цвета
3. Attestation Session d'Information sur la vie en France - зелёного цвета
4. Attestation de réalisation d'un Bilan de Compétences Proffessionnelles - оранжевого/ коричневого цвета.
Беседа с сотрудницей ОФИИ происходила на французском. Я учила французский в школе, поэтому понимала наш разговор. Я показала два сертификата из посольства Франции в Москве. Они действительны в ОФИИ. Мне языковых курсов не предложили, сказали что мой уровень (ДИЛФ ) достаточен, их устраивает. Впоследствии я узнала информацию, что если хочешь курсы - нужно настаивать, они посылают на бесплатные. Беседа происходила в форме анкетирования...вопросы о муже, о детях, где работала/работаешь..адрес... есть ли права на машину...общие вопросы...думаю они больше направлены на выявления уровня знания языка. Затем мне выдали другие сертификаты. Не всем выдают сразу все сертификаты. Если не работаешь во Франции (нет контракта ) коричневый Attestation de réalisation d'un Bilan de Compétences можно получить только после лекции о трудоустройстве. После беседы мне назначили 1 лекцию (formation civique). Количество лекций тоже у всех разное...моей подруге назначили три.
Лекцию предложили с русским переводчиком. ( я уже ее прослушала, через месяц после похода в ОФИИ...если плохо владеете французским, просите лекции с русским переводчиком...у нас была только русскоговорящая группа, лекция на весь день до 17 00, обед включен, по окончанию лекции выдали сертификат). Все сертификаты и контракт сотрудница ОФИИ положила в спец. папочку (подарок от ОФИИ), я заплатила марки ( у меня была распечатка, муж оплачивал через сайт). И затем вклеивают виньетку.
sevastianna вне форумов  
  #518
Старое 04.04.2015, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеKsanaLA пишет:
Лена, я пока действую в стиле "сама-сама-сама" (с), есть бесплатные сайты для изучающих, всё на французском, но я понимаю уже кое-что, можно найти и чтобы слушать и слышать, могу подбросить пару адресов. Кстати, лучшее, что нашла, ещё в России, кстати. это сайт www.fransaisauthentique.fr, найдите, посмотрите, как раз даются аудиотексты разговорные, но человек очень хорошо произносит слова. я его почти сразу понимать стала, много нового и интересного даёт. И есть у него платные части, смотрите сами.
А так посмотрим. что мне скажут в Нанте, надеюсь на курсы таки.
Спасибо за ссылку. Сегодня закончила 7 правило. Это все что у этого автора бесплатно? Дикция у молодого человека хорошая, говорит медленно, четко проговаривая все слова) В основе методики, которую он предлагает лежит заучивание целых фраз в контексте сразу с артиклями и правильными временными формами без изучения грамматики. Интересный метод, но я бы сказала спорный. Можно использовать, но не как основной метод.

Как у вас с курсами? Есть новости? У меня тишина. Ни да, ни нет. Ждите ответа называется)
Lena190275 вне форумов  
  #519
Старое 04.04.2015, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Здравствуйте. Подскажите,пож. Мне назначили встречу в ОФфИ на 30 апреля. Я сейчас нахожусь в Москве, срочно ищу билеты на это число и вылетаю в Ниццу для собеседования. Могу ли я 4 мая вернуться обратно в Москву, т.к. У меня работа здесь? Или нужно обязательно ждать посещения лекций, а только потом мне вклеят в паспорт эту виньетку? Спасибо заранее
Аннушка1516 вне форумов  
  #520
Старое 04.04.2015, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеАннушка1516 пишет:
Или нужно обязательно ждать посещения лекций, а только потом мне вклеят в паспорт эту виньетку? Спасибо заранее
Обычно виньетку вклеивают сразу в день посещения OFII и прохождения медосмотра. Лекции будут чуть позже. Мне назначили через 3 недели. Вам на лекции опять во Францию прилетать надо
Lena190275 вне форумов  
  #521
Старое 05.04.2015, 12:26
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеLena190275 пишет:
Это все что у этого автора бесплатно?
Нет, Лена, там ещё есть много бесплатных подкастов, зайдите в этот раздел меню, там куча текстов, длительностью от 5 до 20 с лишним минут.
С моей точки зрения, поддержку которой я потом нашла ещё у одного товарища, Ник.Замяткина (можете поискать, всё в сети), потому что так запоминаются и откладываются в памяти именно устойчивые выражения. Например, не надо специально запоминать la table или le table, здесь это из контекста будет автоматически. И заодно, в подкастах Йоан объясняет разные устойчивые выражения, которые часто прамым переводом не понять, очень познавательно. Заодно и узнаёте новое о повседневной жизни французов, тоже, как мне кажется, полезно для понимания французов и их культуры (в общем смысле этого слова). Так что работы там на годы
А про курсы будет после похода в ОФИИ, у меня 16 апреля. Кстати, кто-нибудь ходил а Нанте, там реально пройти пешком от вокзала? По карте близко, всего около километра, но могут быть какие заборы и проч...
KsanaLA вне форумов  
  #522
Старое 05.04.2015, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Спасибо, поищу.

Вам удачи в OFII Напишите потом как все прошло
Lena190275 вне форумов  
  #523
Старое 05.04.2015, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 20
[QUOTE=sevastianna;1060819229]Здравствуйте...
Я проходила в январе этого года. У входа собирается большая очередь, затем всех запускают. Кто первый раз пришел в порядке очереди записывают в журнал ( на 2 этаже). Далее новички смотрят фильм о Франции ( в комнате ожидания). По окончанию фильма по одному вызывают. Это происходит так-- приходит дама, называет фамилию и уводит этого человека. Насколько я поняла распределение идет в два места...на мед. обследование и на личную беседу. Меня сначала увели в мед. блок. Там тоже много людей в комнате ожидания ( это скорее мини коридор и по краям кабинеты врачей). Всех вызывают по фамилии, если человек не слышит повторяют несколько раз. Нужно пройти общий медосмотр в одном кабинете ( проверят зрение, замерят рост, вес), в другом сделать флюорографию ( здесь интересное расположение комнат - три комнаты, заходишь в одну из них, какая свободна, закрываешься на ключ, раздеваешься по пояс и проходишь в основное помещение где врач делает облучение). Ждешь результатов флюорографии и идешь в другой кабинет, завершающий, где терапевт меряет давление, расспрашивает о хронических заболеваниях. Далее ждешь в коридоре, лучше напротив регистратуры ( небольшая стойка). Там вновь вызывают и выдают медицинский сертификат. Затем меня отвели в кабинет для личной беседы ( это основная часть процедуры в ОФИИ).
Там выдают сертификаты и подписываешь контракт об интеграции. Знаю что должно быть 4 сертификата ( они различаются по цвету)
1. Attestation de formation Civique - желтого цвета
2. Attestation Ministérielle de Dispense de Formation Linguistique - на знание французского языка-голубого цвета
3. Attestation Session d'Information sur la vie en France - зелёного цвета
4. Attestation de réalisation d'un Bilan de Compétences Proffessionnelles - оранжевого/ коричневого цвета.
Беседа с сотрудницей ОФИИ происходила на французском. Я учила французский в школе, поэтому понимала наш разговор. Я показала два сертификата из посольства Франции в Москве. Они действительны в ОФИИ. Мне языковых курсов не предложили, сказали что мой уровень (ДИЛФ ) достаточен, их устраивает. Впоследствии я узнала информацию, что если хочешь курсы - нужно настаивать, они посылают на бесплатные. Беседа происходила в форме анкетирования...вопросы о муже, о детях, где работала/работаешь..адрес... есть ли права на машину...общие вопросы...думаю они больше направлены на выявления уровня знания языка. Затем мне выдали другие сертификаты. Не всем выдают сразу все сертификаты. Если не работаешь во Франции (нет контракта ) коричневый Attestation de réalisation d'un Bilan de Compétences можно получить только после лекции о трудоустройстве. После беседы мне назначили 1 лекцию (formation civique). Количество лекций тоже у всех разное...моей подруге назначили три.
Лекцию предложили с русским переводчиком. ( я уже ее прослушала, через месяц после похода в ОФИИ...если плохо владеете французским, просите лекции с русским переводчиком...у нас была только русскоговорящая группа, лекция на весь день до 17 00, обед включен, по окончанию лекции выдали сертификат). Все сертификаты и контракт сотрудница ОФИИ положила в спец. папочку (подарок от ОФИИ), я заплатила марки ( у меня была распечатка, муж оплачивал через сайт). И затем вклеивают виньетку.[/QUOTE
Sevastianna! Спасибо за подробный ответ!!! Поняла - бояться нечего :-)
Roxana K. вне форумов  
  #524
Старое 05.04.2015, 22:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 20
Sevastianna! Спасибо за подробный ответ!!! Поняла - бояться нечего :-)
Roxana K. вне форумов  
  #525
Старое 06.04.2015, 07:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Пермь- Paris13
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеАннушка1516 пишет:
Здравствуйте. Подскажите,пож. Мне назначили встречу в ОФфИ на 30 апреля. Я сейчас нахожусь в Москве, срочно ищу билеты на это число и вылетаю в Ниццу для собеседования. Могу ли я 4 мая вернуться обратно в Москву, т.к. У меня работа здесь? Или нужно обязательно ждать посещения лекций, а только потом мне вклеят в паспорт эту виньетку? Спасибо заранее
Виньетку вклеивают в первый день визита в ОФИИ при условии что есть медицинский сертификат ( вы его получаете, если пройдете полный медосмотр с флюорографией включительно). Уехать в Россию можно, я тоже летала. Это не запрещено. Лекции, которые назначают В ОФИИ обязательны, там выдают необходимые сертификаты ( потом их в префектуре будем предъявлять). Попробуйте договориться о лекциях на нужные вам даты...у них есть расписание, возможно пойдут вам на уступки.
sevastianna вне форумов  
  #526
Старое 06.04.2015, 07:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Пермь- Paris13
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеRoxana K. пишет:
Sevastianna! Спасибо за подробный ответ!!! Поняла - бояться нечего :-)
Пожалуйста... Написала подробно, потому что сама недавно это проходила.
Тоже волновалась...
sevastianna вне форумов  
  #527
Старое 10.04.2015, 10:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2014
Откуда: Нант
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеNin_ul_la_la пишет:
Подскажите, пожалуйста, на какие дни были назначены лекции, это сразу происходит или на следующей неделе, или через месяц?
В OFII предложили несколько дат, я выбрала 13.04 и 17.04.2015
Prosto-Alla вне форумов  
  #528
Старое 10.04.2015, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Откуда: Керчь - Viry-Châtillon
Сообщения: 69
Всем здравствуйте!! Ну вот и я наконец попала в OFII Créteil. Фильма никакого нам не показывали, а со всей группой просто беседовала сотрудник OFII. Всем быстренько сделали флюорограмму и стали вызывать по одному. Я попала в числе первых и в общей сложности провела там два с половиной часа. С прививками вообще никаких проблем не возникло. Карты у меня прививочный нет и доктор сказал, что ничего страшного. Он очень обрадовался, когда я назвала ему дату своей последней прививки))))) И кстати, я выпросила себе курсы!!!!! По французски я говорю неплохо и сотрудник мне объяснил, что действительно, сертификаты выданные нам посольством действительны у них и тест проходить нет надобности и курсы не положены. Но я начала слезно его просить курсы, я клялась в вечной любви ко Франции и желанием полностью интегрироваться в стране. В общем уговорила я парня)))))) И теперь 29 мая мне ехать в Epinay sur Orge на собеседование к преподавателю, который определить мой уровень знания языка и определит количество часов и в какой школе мне учиться по моему месту жительства. Ну а лекции мне назначили в Evry на 5 июня. Сказал я там буду весь день до позднего вечера и потом мне выдадут все сертификаты для посещения префектуры. Обще впечатление у меня осталось положительное, персонал вежливый и понимает шутки)))))
myrchella вне форумов  
  #529
Старое 13.04.2015, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2010
Откуда: Москва -> Seine-et-Marne (77)
Сообщения: 50
Я тоже недавно прошла процедуру в ОФИИ, всё было приблизительно по одной и той же схеме, как и у всех.

Когда мне вклеили виньетку в паспорт, я обратила внимание - в строке NOM D'EPOUSE ничего не написано. Вроде я помню, на форуме писали, что они ставят фамилию по мужу. Конечно я поинтересовалась у сотрудника, а он мне ответил, что они берут фамилию из визы.

Интерсно, а как у других форумчан?
Princesse Noury вне форумов  
  #530
Старое 13.04.2015, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Откуда: Керчь - Viry-Châtillon
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеPrincesse Noury пишет:
Я тоже недавно прошла процедуру в ОФИИ, всё было приблизительно по одной и той же схеме, как и у всех.

Когда мне вклеили виньетку в паспорт, я обратила внимание - в строке NOM D'EPOUSE ничего не написано. Вроде я помню, на форуме писали, что они ставят фамилию по мужу. Конечно я поинтересовалась у сотрудника, а он мне ответил, что они берут фамилию из визы.

Интерсно, а как у других форумчан?
Если бы не Вы, я бы и внимания не обратила. У меня там тоже ничего не написано.
myrchella вне форумов  
  #531
Старое 13.04.2015, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.591
Посмотреть сообщениеPrincesse Noury пишет:
Интерсно, а как у других форумчан?
у большинства в виньетке ничего не написано, сотрудники ОФИИ автоматически переписывают фамилию из российского паспорта. Ничего страшного нет, в виде на жительство обязательно будет указана ваша девичья фамилия и фамилия по мужу.
fille77 вне форумов  
  #532
Старое 13.04.2015, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеPrincesse Noury пишет:
Когда мне вклеили виньетку в паспорт, я обратила внимание - в строке NOM D'EPOUSE ничего не написано. Вроде я помню, на форуме писали, что они ставят фамилию по мужу. Конечно я поинтересовалась у сотрудника, а он мне ответил, что они берут фамилию из визы.

Интерсно, а как у других форумчан?
У меня на виньетке есть фамилия по мужу и в адресе еще раз его имя фамилия, т.к. я проживаю у него.

Девочки, вот умора - они сделали ошибку в фамилии мужа. Французы не умеют писать по-французски.

В строке ниже, где указан адрес и еще раз фамилия мужа уже все правильно.



Я только сейчас заметила.
Lena190275 вне форумов  
  #533
Старое 14.04.2015, 09:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2010
Откуда: Москва -> Seine-et-Marne (77)
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
у большинства в виньетке ничего не написано.
Значит, я не одна такая.
Princesse Noury вне форумов  
  #534
Старое 14.04.2015, 09:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2010
Откуда: Москва -> Seine-et-Marne (77)
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеLena190275 пишет:
У меня на виньетке есть фамилия по мужу и в адресе еще раз его имя фамилия, т.к. я проживаю у него.
Вообще-то в идеале фамилия по мужу должна быть прописана. У кого-то есть, а кому-то не ставят её. Как всегда, все всё делают по-разному, единой унификации нет у них.
Princesse Noury вне форумов  
  #535
Старое 14.04.2015, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.591
Посмотреть сообщениеPrincesse Noury пишет:
Вообще-то в идеале фамилия по мужу должна быть прописана.
не должна быть прописана фамилия мужа. Виньетку заполняют по визе, в визе указывается только ваша девичья фамилия. Никаких проблем.
fille77 вне форумов  
  #536
Старое 14.04.2015, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2010
Откуда: Москва -> Seine-et-Marne (77)
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
не должна быть прописана фамилия мужа. Виньетку заполняют по визе, в визе указывается только ваша девичья фамилия. Никаких проблем.
Ну хорошо, успокоили меня. Значит, правильно всё. Спасибо.
Princesse Noury вне форумов  
  #537
Старое 14.04.2015, 10:41
Бывалый
 
Аватара для arxideua
 
Дата рег-ции: 28.05.2012
Сообщения: 199
Друзья- товарищи, а если мне не дали ни одного сертификата?? Что это значит?
arxideua вне форумов  
  #538
Старое 14.04.2015, 11:37
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
не должна быть прописана фамилия мужа. Виньетку заполняют по визе, в визе указывается только ваша девичья фамилия
Послезавтра посмотрю, что будет у меня, ибо у меня паспорт на фамилию экс-мужа, а никак не девичья. Прямо уже как лотерея =- кому чего напишут :-))
KsanaLA вне форумов  
  #539
Старое 14.04.2015, 12:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
не должна быть прописана фамилия мужа. Виньетку заполняют по визе, в визе указывается только ваша девичья фамилия. Никаких проблем.
У меня в виньетке стоит девичья фамилия (по визе) и фамилия по мужу французскому.
Tatuchka74 вне форумов  
  #540
Старое 14.04.2015, 13:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2010
Откуда: Москва -> Seine-et-Marne (77)
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеarxideua пишет:
Друзья- товарищи, а если мне не дали ни одного сертификата?? Что это значит?
Мне тоже ни одного сертификата не дали (дали только сертификат о знании языка и сертификат о мед. осмотре), так как все formations мне назначили на потом -на конец апреля и на середину июня аж.
Вам назначили даты курсов ?
Princesse Noury вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 21:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX