Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.11.2013, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Red face Бразилия

Дорогие форумчане, которые хорошо знают Бразилию!

Едем впервые в эту страну. Немножко вслепую разработали маршрут. Прокомментируйте его, пожалуйста (едем на две с половиной недели):

Дни 1-2 : прилет в Сан Паоло, достопримечательности
Дни 3-4: Водопады Игуасу
Дни 5-8 : Рио де жанейро и окрестности
Дни 9-10 : Ила Гранде
День 11 : Парати
Дни 12-16 : Ила Бела (свадьба друзей)
День 17: Вылет из Сан Паоло в Париж

Мы не намереваемся увидеть максимал'ное количество мест, скорее хотим подольше отдохнуть в каждом из них. Я мечтаю о природе, уединении и спокойствии.

Стоит ли ехать на водопады? Если нет, то куда лучше отправиться не слишком далеко от Сан Паоло или от Рио?

Спасибо большое, все советы и замечания приветствуются!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.11.2013, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Летим в декабре.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.11.2013, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
На всякий случай, обновляю тему. Но, видимо, форумчане нечасто в эту страну ездят. Мы улетаем 2 декабря, так что до этой даты очень рада буду любой информации
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.11.2013, 14:17
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Мы ездили в ноябре пару лет назад:1 неделя в Сан-Паулу, 1 неделя в Рио.
Жирный плюс:россиянам виза не нужна(на тот момент у меня еще не было фр.гражданства).
По окрестностям не ездили,к сожалению,т.к муж был на конференции.
Единственно: города обшарпаны,но чистые,по-английски никто не говорит(испанский и португальский приветствуется),цены на все как в Европе, еда у них очень соленая.
Так,несколько штрихов к портрету:-)
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.11.2013, 14:19
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
В Рио бегом на пляж,смотровую площадку Corcovado, Sugarloaf Mountain и Ботанический Сад:-)
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.11.2013, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
парисиенне7750, спасибо А на английском даже молодежь не говорит?

Можете ли посоветовать какие нибудь симпатичные места, рестораны? Или Вы совсем "галопом по Европам" там были?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.12.2013, 01:02     Последний раз редактировалось lenochka2264; 01.12.2013 в 01:24..
Дебютант
 
Аватара для lenochka2264
 
Дата рег-ции: 02.09.2008
Откуда: Nimes France
Сообщения: 25
Посетите знаменитые ресто БАРБАKОА в САО ПАУЛО
lenochka2264 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.12.2013, 04:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Diffe, о не видела раньше вашей темы, хочу вам только сказать, что будьте осторожны с хорошей фото техникой в Сан-Паоло и Рио, лучше снимайте на маленький фотоаппарат, в других городах и особенно туристических такой проблемы нет (вернее есть проблема всегда, но не так опасно). В Сан-Паоло никогда не ношу никаких украшений, когда снимаете деньги в банкомате или расплачиваетесь картой, будьте внимательны частенько за спиной стоят мелкие подростки и как бы невзначай могут заглянуть вам через плечо, в маленьких магазинчиках или на рынках сосчитайте сначала сумму в голове, а потом платите. В аэропорту Сан-Паоло бегают подростки карманники, не оставляйте вещи, сумочки без присмотра. Да, если вы берёте с собой компьютер, положите его так, чтобы никто и не понял, что он у вас вообще есть. Сейчас везде много полиции, стало спокойнее, но о безопасности лучше помнить. Не знаю, но в Сан-Паоло мне всегда неспокойно-очень жёсткий город. Если будете брать такси из аэропорта в Сан-Паоло, там есть единая служба такси, вы сразу показываете адрес гостиницы и, если я ничего не путаю, сразу оплачиваете проезд, после чего таксисту вы уже не платите (про чаевые не помню), уточню завтра.
Как вы собираетесь передвигаться по Бразилии? В СП утром и вечером жуууткие пробки (в богатых домах на крыше могут быть вертолётные площадки).
В бразилии для любителей мяса раздолье! Шураскария!!! Я не знаю где вы будете жить, СП-огромный город, у нас в райончике есть такааая шураскарияяя, я её обожаю мы обязательно её посещаем когда бываем в СП. Надо зайти в пицерию и попробовать местную пицу, да там всё надо есть (у меня ребёнок попробовав в свои 9-ть месяцев бразильские фрукты, во Франции даже бананы выплёвывал). Завтрак в гостинице вас очень приятно удивит! Много "столовых" общепита, где еда продаётся на вес, сами выбираете, потом взвешиваете. СП-город где живёт вместе много национальностей, поэтому там вы найдёте, всё, что пожелаете. Ночной город я совсем не знаю, поэтому посоветовать что-либо не могу.
Я вам в личку скину один ЖЖ, он вам может во многом помочь.

Про Рио ничего написать не могу мы никак до него не доедем, в прошлом году опять погода помешала (шёл дождь).
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.12.2013, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Diffe, есть прекрасный форум Винского, там есть все все, что нужно. Здесь я не думаю, что дадут так много советов.. А там и с маршрутами готовыми есть отчеты и разжевано все для новичков
Удачи!
p.s набираете в поисковике: форум Винского
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.12.2013, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Diffe, не знаю зайдёте ли вы на форум. Напишу только, что на Ила Гранде очень красиво! Там когда-то давно была тюрьма, потом её закрыли, но присутствие тюрьмы позволило сохранить природу в нетронутом виде.
Место недалеко от Рио, где сохранились постройки 19 века. Красиво!
На водопадах не была, советовать ехать или не ехать вам не могу (но, если бы у меня была возможность, то обязательно поехала бы).

Жаль не видела вашей темы раньше, у нас где-то и карта СП есть с достопримечательностями. Будьте там осторожны! В фавелы не забредайте. Я не поняла вы будете одни или с группой?
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX