Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.10.2013, 19:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 20
Три дня в Париже в начале декабря

Здравствуйте! В начале декабря я прилетаю в Париж. У меня будет три дня. Только три дня. Я буду жить в отеле на 84-86 rue Saint-Denis, рядом со станцией метро - Châtelet.

Из обязательной программы Лувр и музей Орсе. Ну, и пофотографировать.

Всё остальное время, я планирую гулять по Парижу пешком, безо всяких туристических автобусов. Хочу как можно больше увидеть, пройти, фотографировать, просто гулять и дышать. Хотела бы попросить о помощи тех, кто живёт в Париже, и тех, кто его любит, помочь мне составить примерный план того, что я могу увидеть, исходя из моего места проживания и того, что передвигаться я планирую по большей части пешком.

Из моих соображений - Версаль, Диснейленд не планирую. Получится ли подняться на Эйфелеву башню, не уверена, но тратить на это пол дня в стояния в очереди, мне бы не хотелось. Я слышала, что ... кажется на смотровой площадке Монмартра, можно сделать замечательные фотографии ночного Парижа. По Монмартру, конечно, хотелось бы погуляться обязательно! Ещё, конечно, по Елисейским полям, уж, как они на слуху. )) Так же, наверное, хотелось бы на остров Сите, и увидеть мост Александра III.

Если кто-то захочет мне помочь и что-то подсказать, буду очень вам благодарна.
NataVolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.10.2013, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Я живу на Монмартре. Могу с Вами погулять,показать что-нибудь интересное. Пишите в личку.
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.10.2013, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
NataVolga, купите что-то типа путеводителя по Парижу. В моем случае очень помогло, вся книжка была разбита на районы Парижа с картой, описанием достопримечательностей, я ходила с ней в обнимку. Я была одна там неделю. Много гуляла пешком. Это супер ощущения. Никаких туравтобусов, только обычные. Я даже немного завидую)))
На Монмартр идите осторожно, ночью я бы не пошла, я была утром, и то прицепился ко мне типа "итальянец", типа нарисовать, еле убежала.
Версаль и Диснейленд я тоже обошла стороной, т.к далеко ехать.
А вот на Эйфелевой башне я была 2 раза, в первый и последний день. Очередь хоть и большая, но продвигается быстро. И наверху незабываемые впечатления. И на лодке покататься...супер. И обязательно загадайте желание, проплывая под мостом, мое сбылось.
Желаю Вам незабываемых 3 дня в Париже!!!
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.10.2013, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеFIFInette пишет:
Я живу на Монмартре. Могу с Вами погулять,показать что-нибудь интересное. Пишите в личку.
Оййй ... а вы серьёзно? Правда? Спасибо огромное, я вам обязательно напишу!!

Chattelet, спасибо большое за совет, я обязательно подумаю! Просто три дня .. это так немного, что не думаю, что мне нужна будет целая книга. Не хочется галопом по европам, нельзя объять необъятное, но очень хочется, что бы то, что я успела бы увидеть, было бы действительно незабываемо, и в полной мере прочувствовано, и осмысленно. Я ведь практически накануне своего дня рождения еду в Париж.


Про Эйфелеву башню большое спасибо!! Значит всё-таки есть вероятность попасть. :? Буду оценивать свои возможности по времени.

Ещё раз, девочки, огромное вам спасибо, что отозвались!!!
NataVolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.10.2013, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 20
А подскажите, пожалуйста, я прилетаю в Париж 6-го декабря, это будет пятница. И воскресенье через день, получается первым в месяце, значит музеи должны будут работать бесплатно? Как вы думаете, есть вероятность в этот день попасть в Лувр и в Орсе? Большие ли там очереди? Просто подумывала о том, что может быть стоило бы купить PARIS MUSEUM PASS на 2 дня, но получается, что один день так или иначе попадает на это бесплатное воскресенье. Тогда в нём смысла немного, да?
NataVolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.10.2013, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenastep
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Московская обл. - Поморие
Сообщения: 282
NataVolga,
Присоединяюсь к совету о путеводителе. У меня замечательный путеводитель "Вокруг света" "Прогулки по Парижу". (Если это реклама, приношу свои извинения).
В нем - только пешеходные маршруты по старым районам Парижа с очень интересными комментариями, объяснялками обо всём, что встречается по пути. Всего 15 маршрутов, но многие из них без труда можно совместить или продолжить (Сите-Латинский квартал, Тюильри-Лувр-Центр Помпиду-Марэ). 2-3 маршрута в день - это пол-путеводителя за 3 дня.
В общем, мы остались очень довольны.
Я уверена, что можно найти аналогичные путеводители и у других издательств.
Таким образом можно провести несколько дней в Париже как-будто с самым интересным гидом.
Успехов и сил вам!
lenastep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.10.2013, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеlenastep пишет:
Присоединяюсь к совету о путеводителе.
Ну, что ж.. в ближайшие дни посмотрю, какие путеводители есть у нас в продаже, спасибо!
NataVolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.10.2013, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
NataVolga, почему бы заранее не купить билеты на Эйфелеву башню? Посмотрите их сайт, может еще есть билеты.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.10.2013, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 20
Alena_Minsk, а я так поняла, что очередь не за билетами, а что бы подняться на Эйфелеву башню. :? Или я не поняла, когда собирала информацию в интернете, И говорилось именно о длинной очереди за билетами? :?
NataVolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.10.2013, 17:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 20
Ну, вот, билет на Эйфелеву башню я купила, на 06.12 на 21-30 и билетов уже практически нет! Т.е. я на этот день купила последний электронный билет, и на следующие три дня их нет вообще. Вот, дела... Но мне повезло! Я увижу Париж с высоты птичьего полёта. ))

Скажите, пожалуйста, вот, с таким электронным билетом нужно за сколько заранее приходить? В очереди уже стоять не нужно будет, да?
NataVolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.10.2013, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
NataVolga, а вы почитайте тему о башне. там всё подробно описано не раз, и про электронные билеты тоже.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.10.2013, 22:28
Бывалый
 
Аватара для AlexandraFrance
 
Дата рег-ции: 24.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 131
NataVolga, Собор Парижской Богоматери можно (нужно ) посетить, там очередь обычно быстро двигается. Меня лично он завораживает своим исполнением, особенно когда близко подходишь и имеешь возможность рассмотреть все детали.

Вид на Париж я люблю с Триумфальной арки (с Эйфелевой башни - хорошо, но не видно саму башню )

Дальше все зависит от Ваших предпочтений. Может, Вам интересно было бы посетить могилу Пьера и Мари Кюри в Пантеоне. Или может, Вы посмотрели фильм "Париж, я тебя люблю" и хотели бы своими глазами увидеть могилу Оскара Уайльда на Пер-Лашез. Или Вас привлекают магазины винтажной одежды и музей Сальвадора Дали на Монмартре. Или музей парфюма Фрагонар на Опере... Или парки (Бют-Шомон, Монсури), сады (Люксембургский сад, сад Тюильри) Музей Виктора Гюго на Плас де Вож... Рядом с ним есть интересный парфюмерный магазинчик (Parfums et Senteurs du Pays Basque), если Вас интересует парфюмерия (да и вообще там квартал интересный, Le Marais, недалеко - здание мэрии Парижа, да и Шатле тоже рядом). Музей скульптора Родена можно посетить, если любите скульптуру. Там очень милый сад.

А вообще, если Вам не принципиально, то я тоже за путеводитель, так как в нем уже все продумано ))
AlexandraFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.10.2013, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Было несколько таких тем, про 1, 3, 5 дней в Париже, с маршрутами даже на день.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.10.2013, 05:56     Последний раз редактировалось NataVolga; 08.10.2013 в 06:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 20
AlexandraFrance спасибо вам большое!! Что бы пока не приставать к вам с вопросами по поводу целесообразности посещения в декабре некоторых озвученных вами мест (ну, как сады), воспользуюсь советом и почитаю ещё форум, постараюсь найти ответы самостоятельно. Но вы сориентировали меня на несколько мест, которые сразу же стали обязательными в моей программе - это Музей Родена. Скульптуру действительно очень люблю, и не так давно к ней прониклась. Поэтому при посещение Лувра в это раз акцент будет сделан именно на античную скульптуру греков и римлян. И в музей Сальвадора Дали я тоже хочу сходить. Во Фрагонаре я была в Грассе, а что-то прикупить я смогу в Ницце, я после Парижа еду туда - хочу осуществить маленькую мечту, увидеть пальмы в снегу , ну, и что что в искусственном. И про вид с Триумфальной арки, это мне тоже надо!! А то что же это за ночной Париж с высоты птичьего полёта без Эйфелевой башни? ))

А про сады я всё же спрошу .. а какие они в декабре? Туда имеет смысл идти?
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Было несколько таких тем, про 1, 3, 5 дней в Париже, с маршрутами даже на день.
Спасибо, я поищу.
NataVolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.10.2013, 20:06
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеNataVolga пишет:
А про сады я всё же спрошу .. а какие они в декабре? Туда имеет смысл идти?
Имеет-имеет. Начало декабря, например, в Москве и начало декабря в Париже - две большие разницы.
Тюильри, если пойдёте в Лувр, всё равно не минуете. Музей Родена при любви к скульптуре будет интересен, и очень хорош сад... один из самых милых в Париже. Если будет тепло, там ещё будут цвести розы. Ну, и Люксембургский я бы очень советовала... хризантемы в вазонах лично меня в первый раз потрясли до глубины души.))) И во второй, и в третий...
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.10.2013, 20:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Сообщения: 20
Zося спасибо вам большое! Вот, благодаря и вам, в моей голове уже начинает складываться маршрут по прогулке в Париже.
NataVolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.10.2013, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2013
Сообщения: 12
84-86 на Сен-Дени? Это не Hotel De La Vallee, случайно? Я тоже там забронировала номер на 3 дня в январе. Меня привлекла небольшая цена и расположение в центре. Но на меня все накинулись и стали отговаривать: мол, улица Сен-Дени - это гадюшник, сплошные бордели, секс-шопы, пип-кабинки или стрип-кабинки какие-то, путаны, короче, улица красных фонарей. Я "прошлась" по этой улице с помощью гугл, действительно, не айс. Многие путеводители открытым текстом не рекомендуют к посещению этот район.
Лара Власова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.11.2013, 22:53
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеNataVolga пишет:
Здравствуйте! В начале декабря я прилетаю в Париж. У меня будет три дня. Только три дня. Я буду жить в отеле на 84-86 rue Saint-Denis, рядом со станцией метро - Châtelet.

Из обязательной программы Лувр и музей Орсе. Ну, и пофотографировать.

Всё остальное время, я планирую гулять по Парижу пешком, безо всяких туристических автобусов. Хочу как можно больше увидеть, пройти, фотографировать, просто гулять и дышать. Хотела бы попросить о помощи тех, кто живёт в Париже, и тех, кто его любит, помочь мне составить примерный план того, что я могу увидеть, исходя из моего места проживания и того, что передвигаться я планирую по большей части пешком.

Из моих соображений - Версаль, Диснейленд не планирую. Получится ли подняться на Эйфелеву башню, не уверена, но тратить на это пол дня в стояния в очереди, мне бы не хотелось. Я слышала, что ... кажется на смотровой площадке Монмартра, можно сделать замечательные фотографии ночного Парижа. По Монмартру, конечно, хотелось бы погуляться обязательно! Ещё, конечно, по Елисейским полям, уж, как они на слуху. )) Так же, наверное, хотелось бы на остров Сите, и увидеть мост Александра III.

Если кто-то захочет мне помочь и что-то подсказать, буду очень вам благодарна.
Вы знаете, если вы хоть чуть чуть спортивный человек, то Вам многочасовое стояние в очереди на Эйфелеву башню не грозит. Только очередь за билетами именно в кассу для тех, кто пешком, а потом пешком до второго этажа (700 ступеней... Это много, но я это сделала с 3-мя детьми, из которых одного на себе тащила, так как она устала очень быстро. Да ей и 3-х лет еще не было. Зато какая гордость потом после совершенного подвига!!! Ну и на 3-й этаж на лифте, А там очередь быстро продвигается.)!
timon2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.11.2013, 22:56
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеtimon2003 пишет:
Вы знаете, если вы хоть чуть чуть спортивный человек, то Вам многочасовое стояние в очереди на Эйфелеву башню не грозит. Только очередь за билетами именно в кассу для тех, кто пешком, а потом пешком до второго этажа (700 ступеней... Это много, но я это сделала с 3-мя детьми, из которых одного на себе тащила, так как она устала очень быстро. Да ей и 3-х лет еще не было. Зато какая гордость потом после совершенного подвига!!! Ну и на 3-й этаж на лифте, А там очередь быстро продвигается.)!
Забыла добавить... Обратно можно на лифте спуститься.
timon2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.01.2014, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2013
Сообщения: 12
Простите великодушно, не хочется лишний раз создавать отдельную тему, поэтому не ругайте сильно за вопрос. Приезжаем в конце января в Париж на 3 дня, жить будем в апартаментах. Может быть, спрашиваю глупость, но нужна ли какая-нибудь регистрация по месту пребывания, или во Франции такого нет?
Лара Власова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.01.2014, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Лара Власова, ваши документы о съёме жилья являются вашей регистрацией.
Ничего дополнительно не нужно. Штамп пограничника о въезде в Шенген у вас будет также.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.01.2014, 19:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2013
Сообщения: 12
О, спасибо Вам большое, теперь буду спокойна.
Лара Власова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Квартира в Париже в начале января Cwetok Аренда и продажа жилья 0 07.10.2010 21:37
Нужен совет по размещению в Париже в начале октября'09 Anton_Ok Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.09.2009 13:04
Гид в Париже в начале ноября Astarta Биржа труда 3 31.10.2007 12:57
Освобождается 3/4-комнатная квартира в Vincennes в начале декабря NT Аренда и продажа жилья 0 05.11.2006 16:47
Погода в Париже в начале октября Jolly Вопросы и ответы туристов 6 13.10.2005 23:52


Часовой пояс GMT +2, время: 17:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX