Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.01.2007, 16:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Lantik, Вам уже ответили.
Мы получем на мейл фактуру на оплату услуг e-bay и уже после этого платим через интернет.
Marilika, про подоходный налог с продаж через e-bay никогда не слышала.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #32
Старое 21.01.2007, 18:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
Здравствуйте !
Скажите пожалуйста , как через е-бау можно картины продать ?
может кто-то в курсе ? и хлопотно ли это ?
Спасибо .
русские вне форумов  
  #33
Старое 21.01.2007, 18:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
русские, наверное так же как и книги или калоши. Видела я предложения о продаже картин из Израиля.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #34
Старое 21.01.2007, 21:32
Бывалый
 
Аватара для Gumbert
 
Дата рег-ции: 06.01.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 197
Sol5 пишет:
Может кому пригодится ...Я сегодня получила évaluation négative, так как ждала с 24 июля по 7 сентября отлату за проданный товар...Вот так бывает, меня обвинили в нетерпеливости!
Т.е. с момента продажи товара до момента получения денег от покупателя вам пришлось ждать полтора месяца, и это расценивалось, как нормальный срок ожидания?! Сколько в таком случае приходится обычно ждать ? Откликнитесь, пожалуйста, те, у кого ожидание денег превысило полтора месяца.
Gumbert вне форумов  
  #35
Старое 21.01.2007, 22:43
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
русские пишет:
Здравствуйте !
Скажите пожалуйста , как через е-бау можно картины продать ?
может кто-то в курсе ? и хлопотно ли это ?
Спасибо .
Можно продавать. Продавала, не хлопотно. Но не покупают, а картины хорошие. А Е-бай счет выставляет регулярно. Решать вам.
MLana вне форумов  
  #36
Старое 21.01.2007, 22:51
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Gumbert пишет:
Т.е. с момента продажи товара до момента получения денег от покупателя вам пришлось ждать полтора месяца, и это расценивалось, как нормальный срок ожидания?! Сколько в таком случае приходится обычно ждать ? Откликнитесь, пожалуйста, те, у кого ожидание денег превысило полтора месяца.
Я никогда ничего не покупала, только продавала. Одно знаю, если есть задержка в доставке, ее надо обязательно объяснить покупателю ( один раз забастовка была на нашей почте целую неделю). Если нет задержки по причине, не зависящей от отправителя, это ненормально. Когда вы покупаете что-то, вы видите способ отправки и сроки. Если продавец не укладывается в эти сроки, то по е-майлу вы с ним разговариваете. Если он невнятно вам объясняет причины задержки, вы пишите на Е-бай(пардон), он разлегурировает вашу ситуацию. И, до определенного кол-ва денег, возмещает убытки. Но вы пишите (обязательно) негативные отзывы о продавце. И никогда я не слышала о полуторамесячной доставке. Пора действовать.
MLana вне форумов  
  #37
Старое 21.01.2007, 23:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
MLana пишет:
Можно продавать. Продавала, не хлопотно. Но не покупают, а картины хорошие. А Е-бай счет выставляет регулярно. Решать вам.
А где можно Ваши картины посмотреть ? Интересно в творческом плане
Спасибо.
русские вне форумов  
  #38
Старое 21.01.2007, 23:28
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
русские пишет:
А где можно Ваши картины посмотреть ? Интересно в творческом плане
Спасибо.
Я вам отправила сообщение на е-майл. Если не получите, пишите в личку.
MLana вне форумов  
  #39
Старое 22.01.2007, 00:00
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
MLana пишет:
Е-бай самолично снимает необходимую сумму с этого счета.
мне кажется это совсем лишнее, давать номер счета.
Я продавала и покупала через этот сайт, 100 évaluation, 100% позитивных. А оплачивали услугу ebay чеком, давать свой номер счета кому-то вообще чревато.
Кстати к нерадивым покупателям или продавцам нужно обращаться через администрацию ebay, у меня были случаи, все решалось мирно.
И покупать желательно у тех, у кого много évaluation, все же они берегут репутацию, так как после негативных оценок, мало кто захочет покупать, а начинать с нуля, то же у новичков не хотят покупать.
И еще, следует обращать внимание на покупателей с нулевым évaluation, чаще всего это или сам продавец, или призраки, денег от них можно долго ждать.
Вообще же ebay на мой взгляд, отличная идея продать или купить что-то, только осторожно.
hérisson вне форумов  
  #40
Старое 22.01.2007, 00:05
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Lantik пишет:
И если товар не продался : все-равно платить ?
если товпр не продался, платишь не процент от продажи, а только стоимость объявления,это совсем не дорого.
Илиже если кто-то купил а не оплачивает, или задерживает, нужно сообщить администрации, она связывыается с покупателем, если тот не платит или не отвечает, сделка анулируется, и вы ничего не платите.
hérisson вне форумов  
  #41
Старое 22.01.2007, 00:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Gumbert пишет:
Откликнитесь, пожалуйста, те, у кого ожидание денег превысило полтора месяца.
У меня получилось так: заказала и оплатила товар 7 декабря, продавец прислал подтверждение, что посылка отправлена, но я её не получила. После жалобы на Ebay + PayPal (т.к. продавец не отвечал на мои письма), я наконец-то получила вещь на прошлой неделе.

До и после этого никогда таких проблем не было.
Marti вне форумов  
  #42
Старое 22.01.2007, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
MLana пишет:
И никогда я не слышала о полуторамесячной доставке. Пора действовать.
Да нет, не доставка там заняла полтора месяца, а как раз оплата. То есть не продавец оказался непорядочным, а покупатель.
Жаль человека, мало того что денег своих ждал как у моря погоды, да еще и негатив схлопотал на ровном месте. Но что поделать - всё это риски покупки-продажи через И-бэй, всё ведь на доверии...
tisha вне форумов  
  #43
Старое 22.01.2007, 04:27
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Marti пишет:
продавец прислал подтверждение, что посылка отправлена, но я её не получила
Такое может быть из за почты. Я как то купила на ebay две вещи с промежутком в дней 20 где-то, и ни одну ни вторую не получила. Причем у меня были номера colissimo, статус которых можно посмотреть на сайте почты. В первом случае сообщалось, что посылка была доставлена домой с указанием времени( меня вообще дома не было) во втором зависла где-то не помню. Муж ходил несколько раз на почту, они сказали ничего нет, позвоните в другое место ( какой-то пункт хранения посылок), муж прямиком поехал туда, обещали поискать не завалялось ли чего, записали фамилию, от кого ожидаем (если вдруг адрес не тот указан) Следующим утром обе посылки принесли домой, черным по белому написан адрес, фамилия все правильно, просто эти посылочки кто-то полтора месяца хранил.
Поэтому обязательно у продавца нужно спрашивать номер colissimo и отслеживать его доставку, а тем кто продает, не выбрасывать бумаги с почты, и в качестве доказательства можно отослать копию покупателю.
hérisson вне форумов  
  #44
Старое 22.01.2007, 04:35
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
MLana пишет:
Мы при регистрации указали номер своего счета и Е-бай самолично снимает необходимую сумму с этого счета
еще раз вернусь к этому, чего делать не нужно, так как пароли на ebay ломают очень быстро, и в разных целях, и вашим могут воспользоваться, а вы будите платить, и никак не докажите , что это не ВЫ.
Да и вообще, мало ли какие там могут быть "запарки" у ebay, снимут кругленькую сумму, долго потом разбираться будите, это ж не банк, куда можно сразу пойти.
hérisson вне форумов  
  #45
Старое 22.01.2007, 04:41
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Gumbert пишет:
Откликнитесь, пожалуйста, те, у кого ожидание денег превысило полтора месяца.
на ebay оплата и пересылка должны осуществляется быстро как правило, ну или по обоюдному согласованию, и ожидать деньги не стоит так долго, легче аннулировать сделку.
hérisson вне форумов  
  #46
Старое 22.01.2007, 11:37
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
hérisson пишет:
еще раз вернусь к этому, чего делать не нужно, так как пароли на ebay ломают очень быстро, и в разных целях, и вашим могут воспользоваться, а вы будите платить, и никак не докажите , что это не ВЫ.
Да и вообще, мало ли какие там могут быть "запарки" у ebay, снимут кругленькую сумму, долго потом разбираться будите, это ж не банк, куда можно сразу пойти.
Спасибо за совет. Я все объяснила мужу, только он не знает, можно ли сейчас что изменить. Может, вы в курсе, возможно ли это?
MLana вне форумов  
  #47
Старое 22.01.2007, 11:44
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
tisha пишет:
Да нет, не доставка там заняла полтора месяца, а как раз оплата. То есть не продавец оказался непорядочным, а покупатель.
Жаль человека, мало того что денег своих ждал как у моря погоды, да еще и негатив схлопотал на ровном месте. Но что поделать - всё это риски покупки-продажи через И-бэй, всё ведь на доверии...
Простите, я, действительно, все перепутала.
MLana вне форумов  
  #48
Старое 22.01.2007, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
hérisson пишет:
еще раз вернусь к этому, чего делать не нужно, так как пароли на ebay ломают очень быстро, и в разных целях, и вашим могут воспользоваться, а вы будите платить, и никак не докажите , что это не ВЫ.
В смысле "платить"? Как я понимаю - на ebay даётся только RIB, а не данные кредитной карты с "секретным кодом", то есть на ваш счёт положить деньги можно, а снять с него нет (если только "прилевмо" сделать, но для этого нужны ваша роспись и разрешение, так что тоже не всё так просто....).
Что же касается "не продал", а проценты какие-то всё равно заплатил, то есть масса сайтов, подобных ebay, где за "непродажу" товара никаких денег не взимают, например: https://www.priceminister.com
Berezka_fr вне форумов  
  #49
Старое 22.01.2007, 18:14     Последний раз редактировалось MLana; 22.01.2007 в 18:18..
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Berezka_fr, спасибо за сайт, данный вами. Зарегестрировалась, еле разобралась, как продавать. Да и то не до конца. Не очень поняла про отсылку Хронопостом, почему там написано, что она бесплатна, и что значат эти слова (nécessité d'imprimer un code barre), т.е. смысл их я понимаю, но ведь не на всех вещах этот код есть. Если можете, помогите разобраться. Спасибо
Да, и еще. Правильно ли я поняла, что цена выставляется фиксированная, и кто первый согласился ее уплатить, тот и прав.
MLana вне форумов  
  #50
Старое 22.01.2007, 18:21
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Berezka_fr пишет:
то есть на ваш счёт положить деньги можно, а снять с него нет
вы не поняли, были такие случаи когда под вашим паролем продают машину или еще чего дорогостоящего, вы и заметить не успеете, а ebay снимет с вас процент от продажи.
Брат моего мужа как-то получил письмо, что он купил (не помню что), и мол надо платить, но он не делал этой покупки, кто то просто воспользовался его именем, что бы поднять цену или кто-то передумал покупать, и нужно было кого-то поставить выше, что б самому не покупать.
hérisson вне форумов  
  #51
Старое 22.01.2007, 18:31
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Berezka_fr пишет:
Что же касается "не продал", а проценты какие-то всё равно заплатил
на ebay если не продал, никакие проценты не платятся, а только стоимость самого объявления, которая составляет несколько сантимов.
На счет priceminister то там покупать и продавать намного дольше, так как деньги приходят администрации сайта, потом отправляется посылка покупателю, тот получает и только потом происходит оплата. С одной стороны это надежней, но дольше и количество предложений и спроса соответственно гораздо меньше чем ebay да и цены фиксированные, как правило намного дороже.
hérisson вне форумов  
  #52
Старое 22.01.2007, 18:32     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 22.01.2007 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
hérisson пишет:
вы не поняли, были такие случаи когда под вашим паролем продают машину или еще чего дорогостоящего, вы и заметить не успеете, а ebay снимет с вас процент от продажи.
А, ну это другое дело, хотя тоже не совсем понятно: ведь посылку посылают уже ПОСЛЕ того как товар оплачен, а не ДО, ну а чтобы этот самый товар оплатить опять же нужны данные вашей кредитной карты или чек - замкнутый круг на самом деле, так что никак без вашего ведома деньги со счёта у вас снять не смогут..... Единственное, что негативную оценку продавец за неуплату вам влепит, что конечно не очень приятно....

MLana, я продавала всего раза два на том сайте и что-то не помню чтобы отсылка Хронопостом указывалась как бесплатная.....
Что же касается "nécessité d'imprimer un code barre", то этот код нужен не для продажи вещи, а для быстрого поиска рубрики, к которой относится ваша вещь (не знаю понятно написала или нет ).
Berezka_fr вне форумов  
  #53
Старое 22.01.2007, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
hérisson пишет:
на ebay если не продал, никакие проценты не платятся, а только стоимость самого объявления, которая составляет несколько сантимов.
На счет priceminister то там покупать и продавать намного дольше, так как деньги приходят администрации сайта, потом отправляется посылка покупателю, тот получает и только потом происходит оплата. С одной стороны это надежней, но дольше и количество предложений и спроса соответственно гораздо меньше чем ebay да и цены фиксированные, как правило намного дороже.
Ну я не про проценты, а про оплату за размещение объявления на ebay в принципе и имела ввиду . Что касается priceminister, то там несколько способов получения оплаты: если прямо на свой счёт, то деньги приходят два раза в месяц - 10 и 20 числа, если не ошибаюсь (точно уже не помню). Сравнить с ebay не могу, так как ничего там никогда не продавала.
Berezka_fr вне форумов  
  #54
Старое 22.01.2007, 18:46     Последний раз редактировалось hérisson; 22.01.2007 в 19:10..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Berezka_fr пишет:
без вашего ведома деньги со счёта у вас снять не смогут
деньги снимает ebay с вашего счета за продажу, если вы выбрали такой способ оплаты, то есть если кто-то продаст под вашим именем, с вас и снимут процент от продажи автоматически, даже если она не состоялась. Потом нужно долго и нудно разбираться, если вообще чего-то добьетесь.
Berezka_fr пишет:
хотя тоже не совсем понятно: ведь посылку посылают уже ПОСЛЕ того как товар оплачен, а не ДО
да я вообще Вам не говорю об отношениях покупатель-продавец, причем тут оплата посылки, ebay наплевать кто за что платит, они зарабатывают деньги на том, что кто-то продал, за это и снимают деньги. Я не говорила, что за ваш счет оплатят посылку. За ваш счет могут продать что-то.
hérisson вне форумов  
  #55
Старое 22.01.2007, 18:47
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Berezka_fr пишет:
Сравнить с ebay не могу, так как ничего там никогда не продавала.
я продавала на обоих, на Ebay гораздо больше продаж, так как посещаемость намного больше. Да и если вы хотите что-то купить, попробуйте набрать по поиску в обоих сайтах, почувствуете разницу.
hérisson вне форумов  
  #56
Старое 22.01.2007, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
hérisson пишет:
Поэтому обязательно у продавца нужно спрашивать номер цолиссимо и отслеживать его доставку, а тем кто продает, не выбрасывать бумаги с почты, и в качестве доказательства можно отослать копию покупателю.
И, наверное, не соглашаться на такую форму доставки, как обычное письмо (так было в случае с моей покупкой). Ведь обычное письмо никак не отследишь.
Marti вне форумов  
  #57
Старое 22.01.2007, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
hérisson пишет:
да я вообще Вам не говорю об отношениях покупатель-продавец, причем тут оплата посылки
А, понятно: значит я вас просто неправильно поняла, извините .
Не, я не спорю что на Ebay легче продать: там всё-таки продажи со всего мира, а не с одной Франции к примеру. Просто привела пример, что на priceminister за размещение объявления денег не снимают, вот и всё....

Я лично купила на Ebay - GPS не так давно: в объявлении было написано, что - новый, год гарантии. А в итоге.... Вообщем когда я его получила: выяснилось, что гарантию даёт сам продавец, а не фирма-изготовитель, то есть если что сломается - он сам и меняет. Ну что это за гарантия такая?
Когда я ему написала причину неисправности, он стал распрашивать по майлу "что да как", спросил: пробовала ли я свой GPS запускать с другим ноутбуком или КПК? Но где я ему возьму другой - у меня их что куча дома лежит?
Честно говоря, так на этом и остановились: проверить-то мне больше его негде, а GPS как не работал толком, так и неработает, что делать - ума неприложу, вот тебе и Ebay....
Berezka_fr вне форумов  
  #58
Старое 23.01.2007, 01:21
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Berezka_fr пишет:
что делать - ума неприложу, вот тебе и Ebay
конечно, ebay это как кот в мешке, не знаешь что получишь. И все же можно за умеренную плату найти что-то интересное ну или продать, машину например.
hérisson вне форумов  
  #59
Старое 23.01.2007, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
А как работает Paypal ? Можно там открыть счет и дать его при регистрации (чтобы не давать банковский счет) на ebay , и они оттуда будут снимать деньги за продажу и за обьявления, а на счете Paypal держать немного денег, чтобы никто не смог снять больше чем нужно ? Или я неправильно понимаю ?
Юлия2006 вне форумов  
  #60
Старое 23.01.2007, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Юлия2006, Вы можете открыть счет в Пейпал, но при этом автоматически ничего у вас не будет сниматься со счета: вы должны сами туда денежку закачать, сами же отправить оплату услуг или покупки.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cheque-vacances у кого есть опыт? Mishka Цены, покупки, банки, налоги 40 09.10.2016 23:51
Экскурсии с фр. агентством "Мой Париж". У кого-нибудь есть опыт? 1231970 Вопросы и ответы туристов 0 20.02.2010 23:39
HLM. У кого есть опыт? cocote Жилье во Франции 77 14.03.2008 23:40
Prépas Commerciales - у кого-нибудь есть опыт? AVS Учеба во Франции 0 05.01.2005 00:03


Часовой пояс GMT +2, время: 15:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX