Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.01.2011, 01:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
А volonté, что это значит

Если я вижу à Volonté - значит ли это что ВСЕ бесплатно нахаляву, и в неограниченном количестве?
Как и насколько серьезно принято в Париже относиться к подобным табличкам в ресторанах и вообще, как это понимать, и в реальности действовать? Что можно, чего нельзя?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.01.2011, 02:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Rezon, не бесплатно, а за "вступительный взнос" , а дальше à Volonté..
и напитки оплачиваются отдельно.
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.01.2011, 10:19
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Как и насколько серьезно принято в Париже относиться к подобным табличкам в ресторанах и вообще, как это понимать, и в реальности действовать? Что можно, чего нельзя?
Если под этим подразумевается буфет (buffet à volonté), то часто пользуемся в китайских ресторанах, или когда останавливаемся в отелях.
Чего нельзя? На мой взгляд, нельзя (или вернее сказать - просто неприлично) накладывать тарелку слишком много еды. Лучше еще раз вернуться с чистой тарелкой, чем оставлять "пирамиду Хеопса".
В ресторанах, специализирующихся на морепродуктах часто бывают подобные предложения в отношении мидий или устриц, но если присмотреться повнимательнее, то станет понятно, что "овчинка выделки не стоит".
Устрицы, как правило, очень маленькие - n°4. Чего там в них выковыривать?
Себе дороже выйдет....
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.01.2011, 10:30
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Интересно, а где такие места в Париже? Я пока только в Гипопотамусе видела, что рис, картошка и фасоль - сколько хочешь. Но никогда не просила добавки. И не видела, чтобы другие просили.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.01.2011, 10:42
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Интересно, а где такие места в Париже?
"Léon" de Bruxelles или рыбный ресторан "La Criée". В Париже (или под Парижем) их полным-полно. Часто бывает предложения по поводу устриц или мидий, но, как я уже выше писала, они слишком маленькие размером. Вы просто замучаетесь из кушать.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.01.2011, 10:50
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Часто бывает предложения по поводу устриц или мидий, но, как я уже выше писала, они слишком маленькие размером.
M I K A, про мидии понятно. И, кстати, дело не в их размерах, а просто уже наедаешься тем горшком, который тебе приносят. Я только пару раз видела в одном ресторане, куда мы специально ходим на мидии, что попросили добавку, и честно добили второй горшок, в то время, как я первый не всегда могу прикончить, наедаюсь уже.
Но вот устрицы? Это что, приносят еще дюжину?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.01.2011, 11:07
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
КУЗЯ, честно скажу, не знаю...
Я просто неоднократно видела такие вывески-объявления на ресторанах, но меня N°4 не заманишь.
Но полагаю, просто подходишь и накладываешь сколько хочешь.
Мы в прошлом году были в ресторане совсем "свеженького" отеля (рядом с ZOO de Beauval). Там был шикарррный "буфет". Можно было накладывать лангустов и устриц сколько хочешь. Ну люди и пользовались конечно....
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.01.2011, 11:20
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
но меня N°4 не заманишь.
А меня лангустами.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.01.2011, 23:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Я только пару раз видела в одном ресторане, куда мы специально ходим на мидии, что попросили добавку,
А куда вы специально ходите на мидии? Там суп из них варят?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.01.2011, 23:31
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
А куда вы специально ходите на мидии? Там суп из них варят?
Это не в Париже, а на Лазурном. Супа там нет.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.01.2011, 23:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
честно скажу, не знаю...
А кто знает? Как теорию из учебника воплотить в парижскую реальность?
Где в Париже есть рестораны ( хучь бы и китайские) где имеется такая услуга? Хочу глянуть на нее живьем. А там посмотрим кто кого.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.01.2011, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
А кто знает? Как теорию из учебника воплотить в парижскую реальность?
Где в Париже есть рестораны ( хучь бы и китайские) где имеется такая услуга? Хочу глянуть на нее живьем. А там посмотрим кто кого.
http://le-louchebem.pagesperso-orange.fr/france.html
В середине страницы, в красной рамочке. Ресторан мясной, один из лучших в Париже.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.01.2014, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
http://le-louchebem.pagesperso-orange.fr/france.html
В середине страницы, в красной рамочке. Ресторан мясной, один из лучших в Париже.
Здрасте. Этот вопрос меня тоже интересует.Там в красной рамочке мясо и три соуса на выбор.
А что именно А волоте? все блюдо, или только эти соусы?
Как это все следует заказывать? Просто сесть за стол и ткнуть пальцем в красную рамочку, или предварительно нужно сделать заказ на какую-то определенную сумму?
То есть это А волонте приносится только тем клиентам, кто наест определенную сумму ( типа поощрения), или с улицы пришла, и дайте мне вот это бесплатно. Таково мое желание.
Или же это просто рекламный ход? Кто сьел именно это блюдо один раз, тот может второе это-же блюдо получить бесплатно? Как в мюнхене, где вторая порция свиного колена тоже предлагается бесплатно.
Но я еще не видала человека, который бы сьел хотя бы одну порцию без остатка.
Так что такое предложение теряет всякий смысл.
Или в этом и состоит хитрость?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.01.2014, 10:40     Последний раз редактировалось MARGOO; 22.01.2014 в 10:45..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
А что именно à volonté? все блюдо, или только эти соусы?
Все блюдо, но ниже есть заметка о том, что некоторые ингридиенты могут быть уже разобраны.
Предполагаю, что à volonté именно это блюдо (сами встаете и идете себе накладывать желаемое количество, или делает несколько подходов), а остальное порционно согласно меню.
Есть рестораны\кафе в которых закуски именно à volonté, но горячее и десерт по меню.
Хитрость - привлечь посетителей наличием как бы халявы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.01.2014, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Там в красной рамочке мясо и три соуса на выбор.
А что именно А волоте? все блюдо, или только эти соусы?
Всё блюдо: три вида мяса и соусы.
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Как это все следует заказывать? Просто сесть за стол и ткнуть пальцем в красную рамочку
Для начала - вежливо поприветствовать официанта, а потом словами или жестами сообщить о своем выборе. Вас в любом случае поймут.
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
сами встаете и идете себе накладывать желаемое количество, или делает несколько подходов
Да, "шведский стол".
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.01.2014, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Все блюдо, но ниже есть заметка о том, что некоторые ингридиенты могут быть уже разобраны.
Предполагаю, что à volonté именно это блюдо (сами встаете и идете себе накладывать желаемое количество, или делает несколько подходов), а остальное порционно согласно меню.
Есть рестораны\кафе в которых закуски именно à volonté, но горячее и десерт по меню.
Хитрость - привлечь посетителей наличием как бы халявы.
Спасибо.
На халяву и уксус сладкий.
Мой вопрос позвольте уточнить - имелось в виду, что эта халява предназначается клиентам ресторана, УЖЕ сделавшим заказ на что-то солидное (не чай-кофе) из меню, или просто клиент, войдя и вежливо поприветствовав официанта, уверенно направляется к стойке с халявой, и сам накладывает её себе, да еще в несколько подходов.
Именно сам процесс вызывает интерес, как это общепринято в париже.
В России нет такой формы обслуживания.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.01.2014, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Natasha22, в Подпарижье в китайском ресторане мы ели à volonté, за каждого 15 евро, плюс коктейли-напитки считались отдельно.
То есть совсем "на халяву" не получится, à volonté предполагает тариф чуть свыше среднего, как если бы вы заплатили за стандартный обед 10-11 евро, а за 15 евро можете есть, что хотите и сколько хотите, в рамках предусмотренного выбора (но живот не резиновый ).
В таких ресторанах главное - остановиться вовремя и выбирать рационально.

Ещё блины по этому принципу бывают.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.01.2014, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
не бесплатно, а за "вступительный взнос" , а дальше à Volonté.
и напитки оплачиваются отдельно.
Natasha22, cовершенно верно об этом написано в самом начале темы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.01.2014, 19:21
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Не знаю, как именно в указанном ресторане, но чаще всего в такие рестораны заходят, как в любой другой ресторан, вам дают столик, вы говорите официанту, что хотите это и потом уже сами ходите с тарелкой к "раздаче".

Есть вариант (здесь, например), когда вместо того, чтобы ходить самим, вам приносят (предварительно спросив, естественно, нести ли восьмую порцию), но опять же, сначала вас пригласят за столик и осведомятся, чего желаете.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.01.2014, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Natasha22, в Подпарижье в китайском ресторане мы ели à volonté, за каждого 15 евро, плюс коктейли-напитки считались отдельно.
То есть совсем "на халяву" не получится, à volonté предполагает тариф чуть свыше среднего, как если бы вы заплатили за стандартный обед 10-11 евро, а за 15 евро можете есть, что хотите и сколько хотите, в рамках предусмотренного выбора (но живот не резиновый ).
В таких ресторанах главное - остановиться вовремя и выбирать рационально.

Ещё блины по этому принципу бывают.
Ага, спасибо. И эта сумма вступительного взноса где-то явно обозначена? Вот например, написано над столом с едой - А волонте 15 евро.
Следует сразу заплатить официанту или бартендеру эти 15 евро, и дальше вперед, заполняй тарелки?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.01.2014, 19:46     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.01.2014 в 19:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Natasha22, там у нас весь ресторан был по этому принципу. Хороший, кстати, но посетителей было очень мало, так как он далеко от туристических мест расположен.
Приходите, здороваетесь, садитесь за предложенный столик, говорите, что желаете формулу à volonté.
На всякий случай спросите, что в неё входит, сколько стоит (это необязательно, если всё указано на афише или в меню).
Вам дают меню для выбора напитков для аперитива.
Если вы не хотите аперитив, берёте тарелку, идёте и накладываете себе всего. И так можно несколько раз .
Оплата производится по окончанию трапезы.
Вы подзываете официанта, или он сам подходит, расплачиваетесь, благодарите и с трудом выходите из ресторана .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.01.2014, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
В России нет такой формы обслуживания.
Отчего же нет? Есть, конечно.
Цитата из меню одного известного ресторана
"Дорогие гости!
Приглашаем Вас к нашей деревенской телеге с русскими закусками, пирогами и десертами на одну персону (количество подходов неограниченно) 2700 Р
Деревенская телега и горячее на выбор на одну персону (количество подходов неограниченно) 2950 Р"
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.01.2014, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Я в такие ресторанчики хожу только в Китайском райончике.
Цена ,как правило,указывается прямо на двери при входе в ресторан.
Оплата производится практически сразу.Те пока я возвращаюсь с помытыми руками ,они уже тусуются возле твоего столика с "аппаратом".
Но,вы уже будете видеть по ситуации берут ли они оплату сразу или по окончании.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.01.2014, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Natasha22, в Подпарижье в китайском ресторане мы ели à volonté, за каждого 15 евро, плюс коктейли-напитки считались отдельно.
То есть совсем "на халяву" не получится, à volonté предполагает тариф чуть свыше среднего, как если бы вы заплатили за стандартный обед 10-11 евро, а за 15 евро можете есть, что хотите и сколько хотите, в рамках предусмотренного выбора (но живот не резиновый ).
В таких ресторанах главное - остановиться вовремя и выбирать рационально.

Ещё блины по этому принципу бывают.
Мы дважды заезжали в такой ресторан, но я не смогла перепробовать и половину ассортимента, даже по чуть-чуть... Любимое мороженое и то только 2 вида смогла попробовать. ) Как нам сказала официантка, туда приходят семьями и сидят чуть ли не днями. Куда влазит...
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.01.2014, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Natasha22, там у нас весь ресторан был по этому принципу. Хороший, кстати, но посетителей было очень мало, так как он далеко от туристических мест расположен.
Приходите, здороваетесь, садитесь за предложенный столик, говорите, что желаете формулу à volonté.
На всякий случай спросите, что в неё входит, сколько стоит (это необязательно, если всё указано на афише или в меню).
Вам дают меню для выбора напитков для аперитива.
Если вы не хотите аперитив, берёте тарелку, идёте и накладываете себе всего. И так можно несколько раз .
Оплата производится по окончанию трапезы.
Вы подзываете официанта, или он сам подходит, расплачиваетесь, благодарите и с трудом выходите из ресторана .
Спасибо, много узнала интересного.
А где это такие заведения? Что-то адресов никто не оставил.
Боязнь наплыва конкурентов?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.01.2014, 23:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Как правило в таких ресто оплата все же в конце трапезы - обычно сами подходите к кассовой стойке и сообщаете за сколько персон платите. Это о ресто à volonté.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.01.2014, 23:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
А где это такие заведения? Что-то адресов никто не оставил.
Боязнь наплыва конкурентов?
Они почти на каждом шагу, обычно это указано на вывеске на дверях заведения.
Чаще всего это ресто с азиатской кухней.
Bons plans RESTAURANTS À VOLONTÉ Paris
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.01.2014, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Они почти на каждом шагу, обычно это указано на вывеске на дверях заведения.
Чаще всего это ресто с азиатской кухней.
Bons plans RESTAURANTS À VOLONTÉ Paris
Ой мама. А это не то же самое, что я видела через витрины - длинные подогреваемые прилавки, там в лотках навалены всякие продукты, от мяса до овощей, и там обычно китайцы заправляют. Ни разу внутри не была, но видела, что народ заходит, показывает на лотки, ему оттуда накладывают, клиент садится и ест или внутри за столиком, или уносит с собой.
Это и есть А волонте?
Или совсем непохоже?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.01.2014, 02:28     Последний раз редактировалось Nathaniel; 23.01.2014 в 12:20..
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
/Оффтопик удалён модератором/

Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
А это не то же самое, что я видела через витрины - длинные подогреваемые прилавки, там в лотках навалены всякие продукты, от мяса до овощей, и там обычно китайцы заправляют. Ни разу внутри не была, но видела, что народ заходит, показывает на лотки, ему оттуда накладывают, клиент садится и ест или внутри за столиком, или уносит с собой.
Это и есть А волонте?
Нет.
Девушка, а Вы бывали в Турции в отеле, где "всё включено"? Или на воскресном бранче где-нибудь? Вот пример того самого "а volonté"
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.01.2014, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Цитата:
Ещё блины по этому принципу бывают.
А где такое бывает (в Париже желательно), и вкусно ли там? А главное, есть ли блины с карамелью à volonté ?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка 404 на компьютере - что это значит? ilonalicia Клуб технической взаимопомощи 1 13.09.2008 01:31
Отказ 1С, что значит tomiko Туристическая виза 1 28.11.2007 16:23
Что значит ИМХО? matrioshka Клуб inFrance - обсуждение вопросов 53 26.04.2007 19:08
Для тех, для кого дружба что-то значит vikagirl Встречи-тусовки во Франции и России 2 29.11.2006 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 00:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX