Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.09.2009, 14:05
Дебютант
 
Аватара для 99 francs
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Откуда: Тула-Париж
Сообщения: 31
Вопрос об OFII - что нужно сделать по приезде во Францию (au pair)

Привет всем опэрам, которые благополучно добрались до Франции. Вопрос следующего содержания: я отправила копии визы и паспорта, demande d'attestatoi в OFII. Мне через месяц пришла бумага, мол получили ваши бумажки, но "La présente attestation ne présage pas de la suite qui pourra etre résеrvé à cette demande en raison de la necessaire présantation ultérieure de document complémentaires". А каких документов не хватает,не указали. Что это значит и что теперь делать???это нормально вообще?или они свяжуться со мной позже и вызовут на медосмотр, и речь идет о том, что потом надо будет предоставлять другие документы, указыаные в notice? поделитесь опытом, если понимаете в чем дело, потому что у нас тут паника, семья тоже такое впервые видит, и осталось всего два месяца на аттестацию визы...
99 francs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.09.2009, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
угу, мне тоже сегодня пришло такое письмо от ОФИИ странного содержания:
Мы подтверждаем получение от вас следующих документов:
1. запрос авторизированный консульством
2. копии пасторта

и потом эта фраза:
La présente attestation ne présage pas de la suite qui pourra être réservée à cette demande, en raison de la nécessaire présentation ultérieure de documents complémentaires.

и подпись

Я студент в данном случае.

что делать не знаю, (приехал во Францию 14 сентября)
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.09.2009, 21:29
Дебютант
 
Аватара для 99 francs
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Откуда: Тула-Париж
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеSokolov_Petr пишет:
угу, мне тоже сегодня пришло такое письмо от ОФИИ странного содержания:
Мы подтверждаем получение от вас следующих документов:
1. запрос авторизированный консульством
2. копии пасторта

и потом эта фраза:
La présente attestation ne présage pas de la suite qui pourra être réservée à cette demande, en raison de la nécessaire présentation ultérieure de documents complémentaires.

и подпись

Я студент в данном случае.

что делать не знаю, (приехал во Францию 14 сентября)
Петр, не переживайте! была я сегодня в этом ОФИИ, там тетка на ресепшене на все вопросы отвечает. Сказала, что все в порядке, надо ждать другое письмо, в котором будет приглашение! так что готовьте документы для медосмотра))
99 francs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.09.2009, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Посмотреть сообщение99 francs пишет:
Петр, не переживайте! была я сегодня в этом ОФИИ, там тетка на ресепшене на все вопросы отвечает. Сказала, что все в порядке, надо ждать другое письмо, в котором будет приглашение! так что готовьте документы для медосмотра))
спасибо за информацию

уточняющий вопрос: а какие именно документы нужны для мед.осмотра?

тут на форуме пишут что нужна какая то карта прививок, в поликлинике в Москве такая вроде бы есть (если её там не потеряли), но тут (во Франции) на руках её нет, помню год назад делали от гепатита прививку, около месяца назад от гриппа.

флюрографию - да я давно не делал (около двух лет), не мешало бы и тут сделать, будет полезно
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.09.2009, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Sokolov_Petr, почитайте существующие темы об этом
Новые правила в АНАЕМ/ OFII
Визит в АНАЕМ - медицинское обследование
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.10.2009, 16:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 7
привет! не могу разобратся: у меня виза на 5 месяцев, но написано, что для Франции толко. на саите посолства почитала и поняла, что с етои визои вроде бы можно и Шенген посещать. подскажите, кто знает. и еше: надо ли мне обращатся в префектуру, если у меня виза на полнии срок контракта и я уже отослала формуляр ОФИИ? спасибо)
wintergirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.10.2009, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
wintergirl, дождитесь визита в OFII и вклейки в паспорт. Подробнее - читайте эту тему
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.10.2009, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Добрыи ден всем! Буду благодарна, если кто нибуд ответит на вопрос: кто оплачивает висит в ОФИИ (я имею в виду марку за 55 евро) семя или ау паир?? Ето для нас болшие денги все таки... И не знаю как семые сказат, т к нет документа где ето прописано! Спасибо зараее!
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.10.2009, 15:25     Последний раз редактировалось Nancy; 06.11.2009 в 18:58.. Причина: Нарушение правил форума
Дебютант
 
Аватара для 99 francs
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Откуда: Тула-Париж
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Добрыи ден всем! Буду благодарна, если кто нибуд ответит на вопрос: кто оплачивает висит в ОФИИ (я имею в виду марку за 55 евро) семя или ау паир?? Ето для нас болшие денги все таки... И не знаю как семые сказат, т к нет документа где ето прописано! Спасибо зараее!
Несмотря на то, что семья у меня очень щедрая, я сама марку оплачивала. Кстати, вчера получила этот titre de séjour, это занимает полтора часа, все оч организовано, так что и вам желаю скорее пройти эту процедуру и наслаждаться жизнью]))
99 francs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.10.2009, 16:43
Дебютант
 
Аватара для Evgesha
 
Дата рег-ции: 06.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  Evgesha с помощью ICQ
Teetou, мне семья сказала, что оплатят. Но я только сегодня получила первое письмо, теперь жду второго с датой мед.осмотра. как на деле окажется, в смысле кто будет платить - узнаю только потом...
Evgesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.10.2009, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
99 францс, а где вы марку купили? И как можно мотивировать семью оплатить хотя бы половину? Я не мелочусь, просто денег немного, и ето все таки нужно одинаково как мне, так и им...
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.10.2009, 00:19     Последний раз редактировалось Nancy; 23.10.2009 в 09:43.. Причина: Translit!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Сообщения: 40
а если иа мениаы семиу , но уэ отправила писмо в офии, хотиа ответа от них не получила ече, как бит? вед оригинал анкети с адресом в единственном варианте, или нуйно йдат цдс а уэ потом мениат семиу?

Прим.модератора: Пользуйтесь кнопкой Русская клавиатура или Translit перед отправкой сообщений. Латиница на фоурме запрещена.
Darine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.11.2009, 16:25
Дебютант
 
Аватара для anouka
 
Дата рег-ции: 29.04.2009
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 66
Скажите, а когда вы ходили в OFII на медосмотр, у вас была carnet de vaccination? Так по-идиотски, мне завтра идти, а я только сейчас прочитала... Что делать, если нет?? Самое главное, мне даже сейчас некому копию выслать...
anouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.11.2009, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеanouka пишет:
Скажите, а когда вы ходили в OFII на медосмотр, у вас была carnet de vaccination? Так по-идиотски, мне завтра идти, а я только сейчас прочитала... Что делать, если нет?? Самое главное, мне даже сейчас некому копию выслать...
Посмотреть сообщениеanouka пишет:
Что делать, если нет??
Ничего не делать, у меня не было никаких карт медицинских, там врач спросил когда последний раз делала прививки и от чего, я сказала, что не помню и все. Он просто дал листок со списком мест, где их можно сделать. Предложил сделать прямо там, я отказалась. Я ездила в Montrouge, это на юге Парижа.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.11.2009, 11:49
Дебютант
 
Аватара для anouka
 
Дата рег-ции: 29.04.2009
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 66
Получила carte de sejour)) Бояться, действительно, абсолютно нечего. Только нужно марку заранее покупать, я надеялась, что они сами продают - пришлось мне пилить в центр города... Еще что меня слегка удивило - то, что мне первым делом сделали флюрограмму, а потом спросили: а вы не беременны? а то беременным не в коем случае нельзя делать флюрограмму! А если бы да?..
anouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.11.2009, 00:03     Последний раз редактировалось Nancy; 11.11.2009 в 10:52.. Причина: Обращение "Девочки" уместно только для раздела "О своем, о девичьем".
Дебютант
 
Аватара для Evgesha
 
Дата рег-ции: 06.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  Evgesha с помощью ICQ
а сколько времени вы ждали второго письма? а то первое-то я получила... почти 3 недели назад, время идет, скоро уже три месяца тут, а никакого приглашения в префектуру все нет... или я зря паникую?
Evgesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.11.2009, 02:05
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Evgesha, зря паникуете, они там не очень быстро работают. Ждите и не волнуйтесь. У меня тоже мои 3 месяца уже истекли, когда мне, наконец-то, вклеили виньетку.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.11.2009, 02:53
Дебютант
 
Аватара для Evgesha
 
Дата рег-ции: 06.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  Evgesha с помощью ICQ
aileen, спасибо! Успокоили, буду ждать дальше....
Evgesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.11.2009, 11:26
Дебютант
 
Аватара для kastrula
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  kastrula с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеanouka пишет:
Получила carte de sejour)) Бояться, действительно, абсолютно нечего. Только нужно марку заранее покупать, я надеялась, что они сами продают - пришлось мне пилить в центр города... Еще что меня слегка удивило - то, что мне первым делом сделали флюрограмму, а потом спросили: а вы не беременны? а то беременным не в коем случае нельзя делать флюрограмму! А если бы да?..
Не расскажите подробнее про марку? где её можно купить? её надо покупать перед медосмотром? а то у мен медосмотр в соседнем городе и время не оч удобное, я на поезд впритык успеваю и если ещё бугать марку искать то точно не успею. медосмотр у меня завтра
kastrula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.11.2009, 13:06
Дебютант
 
Аватара для anouka
 
Дата рег-ции: 29.04.2009
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеkastrula пишет:
Не расскажите подробнее про марку? где её можно купить? её надо покупать перед медосмотром? а то у мен медосмотр в соседнем городе и время не оч удобное, я на поезд впритык успеваю и если ещё бугать марку искать то точно не успею. медосмотр у меня завтра
Да марка как марка, маленькая, описать не смогу - она осталась в OFII. Покупала в самом обычном bureau de tabac - правда, не в первом же попавшемся она была. Мда, сегодня как раз праздник, но в твоем городе должен быть табак, который каждый день работает. Попробуй туда сходить. В общем, посмотришь, я же не знаю, как у вас в том соседнем городе все устроено))
anouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.11.2009, 13:09
Дебютант
 
Аватара для kastrula
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  kastrula с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеanouka пишет:
сегодня как раз праздник
спасибо большое, завтра утром посмотрю.
kastrula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.11.2009, 13:12
Дебютант
 
Аватара для anouka
 
Дата рег-ции: 29.04.2009
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеEvgesha пишет:
а сколько времени вы ждали второго письма?
От отправки мной формуляра до получения приглашения прошло месяца полтора-два.
Посмотреть сообщениеEvgesha пишет:
или я зря паникую?
Зря, скорее всего, им там тоже неучтенные иностранцы не нужны, я думаю.
Да, еще, забыла сказать: не забудьте взять договор о placement au pair, потому что там есть требование взять с собой доказательство того, что ты имеешь адрес во Франции (счета за газ и т.д.) Им оказалось достаточно договора, где написан адрес семьи.
anouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.11.2009, 13:17
Дебютант
 
Аватара для kastrula
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  kastrula с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеanouka пишет:
Им оказалось достаточно договора, где написан адрес семьи.
оо, это прекрасно) а то я тут голову сломала что бы им принести такого
kastrula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.04.2010, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Кто-нибудь из au-pair, приехавших в марте, начале самом апреля 2010 года уже получил эту виньетку????
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.05.2010, 10:25
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Santiya, вряд ли. Обычно эта процедура занимает больше времени
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.05.2010, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
мне прислали приглашение на RV -прислали ровно через 3 недели, как получили от меня первое письмо... достаточно оперативно.. ))
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.05.2010, 13:44
Дебютант
 
Аватара для luckystrikes
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: Екатеринбург, Toulouse
Сообщения: 62
Мне нужно было отправить документы в OFII в течение трех месяцев с момента получения визы. Но по форс-мажорным обстоятельствам мне пришлось провести 2 месяца, работая бесплатно на севере Франции, откуда я им письмо послать не могла, потому что мой долгосрочный контракт в Тулузе. По приезду в Тулузу сразу отправила. Через неделю ровно три месяца с момента въезда в страну, а от них никакой весточки кроме доставки о получении письма. Я боюсь, что они протянут, а мне аннулируют визу.
luckystrikes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.05.2010, 14:46
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
luckystrikes, если уведомление о получении письма пришло, то спокойно ждите. Ничего Вам не аннулируют
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.05.2010, 16:09
Дебютант
 
Аватара для luckystrikes
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: Екатеринбург, Toulouse
Сообщения: 62
Спасибо. Я туда на всякий случай сегодня съездила. Сказали тоже самое))) Но от двойного подтверждения я буду спать спокойней
luckystrikes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.05.2010, 23:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Ой, у меня такая же ситуация, только я меняла семью почти сразу после приезда, только получается отправила доки в OFII, потом с другой семьей подписывали контракт несколько месяцев, и только недавно его получила, а виза до 13 августа...
Сейчас в скором темпе буду отсылать
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii, titre de sejour, visa


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Нужно сделать ремонт Alex1024 Биржа труда 4 14.10.2010 00:30
Что нужно ему сделать чтобы выступить гарантом tatu27 Учеба во Франции 1 25.05.2007 01:42
Нужно сделать визу срочно... Получится ли? Shunik Туристическая виза 25 01.10.2005 08:27
Вопрос о приезде ребенка - как разумнее поступить... Alena66 Административные и юридические вопросы 14 30.05.2005 23:06


Часовой пояс GMT +2, время: 08:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX