Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.07.2009, 11:51
Дебютант
 
Аватара для arthorse
 
Дата рег-ции: 22.09.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  arthorse с помощью ICQ
Еда быстрого приготовления

Странный вопрос, для человека, который едет в страну самой лучшей кухни на земле. Но мы собираемся путешествовать, и не хотим зависеть ни от чего.
Не везти же из Москвы суп кнорр? Есть ли в Париже и вообще во Франции такие продукты, которые можно заварить кипятком и есть, ну, в крайнем случае слегка поварить?
arthorse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.07.2009, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
arthorse, да, есть каждом супермаркете. А где кипяток будете брать?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.07.2009, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ren, Ну это просто)))
В России сейчас продают чайники электро на пол литра, мощность всего 500 ватт, эту можность вполне нормально выдерживают гостиничные розетки, тем более если в номере есть фен, то розетка около него тем более выдержит.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.07.2009, 13:57
Дебютант
 
Аватара для arthorse
 
Дата рег-ции: 22.09.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  arthorse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRen пишет:
arthorse, да, есть каждом супермаркете. А где кипяток будете брать?
Да в прошлый приезд я имела наглость просить в кафе налить кипяточку.
Ни разу не отказали.
arthorse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.07.2009, 13:59
Дебютант
 
Аватара для arthorse
 
Дата рег-ции: 22.09.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  arthorse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRen пишет:
arthorse, да, есть каждом супермаркете. А где кипяток будете брать?
Но вот в прошлый приезд нигде не нашла. Как хоть называется отдел?
arthorse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.07.2009, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
вот такие поищите
все таки жалко, вокруг столько всего вкусного, а это бяка. И в деньгах не выигрываете

http://www.maggi.fr/nos-produits-vos...CategoryId=223
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.07.2009, 14:14
Дебютант
 
Аватара для arthorse
 
Дата рег-ции: 22.09.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  arthorse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
вот такие поищите
все таки жалко, вокруг столько всего вкусного, а это бяка. И в деньгах не выигрываете

http://www.maggi.fr/nos-produits-vos...CategoryId=223
Это на всякий случай. Квартира, которую нам предоставили друзья не оборудована кухней, пока.(только что переехали) А вечером, вдруг проголодаемся? А ноги стерты до ... попы.
arthorse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.07.2009, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
arthorse,
Вы ищите вариант "поесть дома" или "поесть дома за копейки"?
Для первого случая есть много магазинов и лавок продающих готовую еду на вынос, от самой простенькой типа шаурмы и китайских "кулинарий" до "высокой" французской кухни.
Второй вариан тоже присутствует в полном обьеме в виде китайской лапши, растворимых супов, консервов и т.д. этого добра в любом супермаркете.
Или еще проще, вкуснее, и без горячей воды: хлеб, сыр, колбаса, вино.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.07.2009, 17:07
Дебютант
 
Аватара для arthorse
 
Дата рег-ции: 22.09.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  arthorse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
arthorse,

Или еще проще, вкуснее, и без горячей воды: хлеб, сыр, колбаса, вино.
Просто и гениально.
arthorse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.07.2009, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеarthorse пишет:
Не везти же из Москвы суп кнорр?
Можете и прихватить на всякий пожарный, чтобы хоть такие вещи не искать. Еще, если каши наши быстрозавариваемые нужы, то лучше с собой взять. Во Франции мы таких не нашли (а понадобились).
А так-то, да, если горячие канцерогены не принципиальны, то лучше:
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
хлеб, сыр, колбаса, вино.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.07.2009, 19:27
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеarthorse пишет:
Есть ли в Париже и вообще во Франции такие продукты, которые можно заварить кипятком и есть, ну, в крайнем случае слегка поварить?
мне сразу вспомнилась жуткая вермишель в платиковых стаканах времен 90-х , и грустно за вас стало
Надеюсь, вы совету Маury последуете и не будете искать кнорр в супермаркетах .
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.07.2009, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 247
Отправить сообщение для  Asa27 с помощью ICQ
Лапша и прочая кормежка продается в большинстве супермаркетов, не только больших, но и в маленьких - арабских. Но если у Вас поездка запланирована на лето, смысла в них не вижу никакого. Свежие круассаны - 0,90 евро, фрукты и ягоды очень вкусные, сезонные, на мой взгляд, не дорогие (не то что Москва), горячего вообще не хотелось - вечером, когда ноги пели грустые песни, выжимала сок лимона в минералку. Какой там суп...И летом сплошные рынки. На них обязательно есть лавочки греческой, восточной ну и французской кухни. Много запеканок, той же фруктовой выпечки, салаты из морепродуктов, тут же разогреют по желанию...Это если избегать неполезных куриц гриль и шаурмы
и класика - вино, сыр, дынька...
Asa27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.07.2009, 11:43
Дебютант
 
Аватара для arthorse
 
Дата рег-ции: 22.09.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  arthorse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAsa27 пишет:
Лапша и прочая кормежка продается в большинстве супермаркетов, не только больших, но и в маленьких - арабских. Но если у Вас поездка запланирована на лето, смысла в них не вижу никакого. Свежие круассаны - 0,90 евро, фрукты и ягоды очень вкусные, сезонные, на мой взгляд, не дорогие (не то что Москва), горячего вообще не хотелось - вечером, когда ноги пели грустые песни, выжимала сок лимона в минералку. Какой там суп...И летом сплошные рынки. На них обязательно есть лавочки греческой, восточной ну и французской кухни. Много запеканок, той же фруктовой выпечки, салаты из морепродуктов, тут же разогреют по желанию...Это если избегать неполезных куриц гриль и шаурмы
и класика - вино, сыр, дынька...
Спасибо! Вы меня вдохновили!
arthorse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.07.2009, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеarthorse пишет:
Странный вопрос, для человека, который едет в страну самой лучшей кухни на земле. Но мы собираемся путешествовать, и не хотим зависеть ни от чего.
Не везти же из Москвы суп кнорр? Есть ли в Париже и вообще во Франции такие продукты, которые можно заварить кипятком и есть, ну, в крайнем случае слегка поварить?
На мой вкус вопрос не странный, а очень даже законный.
Про Париж не смогу, правда, рассказать, смогу про Гренобль. В Париже я был давно, хотя и не раз, и, в общем, меня эта проблема не доставала, так то были эпизоды. А в Гренобль езжу систематически на 2 недели.

Проблема эта заключается в отсутствии в Гренобле возможности поесть суп днем. Днем я люблю есть суп, вернее, даже нужда возникает в дневном супе. С детства привык есть днем суп, наверное, в этом все дело. Без супа я дней через 5 начинаю чувствовать себя не очень, не в смысле там работы желудка или еще чего по физиологии, а как-то... неудовлетворенно, что ли... Сандвичи, шаурма, салаты, мясо и прочие негорячие нежидкие блюда в душе как-то встают колом, осточертевают. Короче, сильная потребность в супе возникает, очень хочу.
А поесть суп негде. Нашел только одно дневное место. То есть, конечно, оно не одно. Можно пойти и сдаться тайцам или вьетнамцам, мне ихние супы очень нравятся, но в ресторан идти днем как-то глупо и неэкономно, кстати. А дневную брассерию, повторюсь, нашел только одну. Может, их и больше в целом по городу, но мне нужно в центре, т.к. я там живу. Но до чего же там мерзкий протертый суп! Там морковь протертая, кабачки, кажется и еще какая-то пакость. Дрянь несусветная. Я уж и соли туда наструячил побольше и перцу и чуть ли не уксусом этот суп заливал - ничего не помогает, есть нереально противно.

В местном супере продаются супы в пакетиках, но не поштучно, а блоками, по 5 (те, которые в пакетиках, не в стаканчиках). А мне на 2 недели нужно. И выбор скудный получается. Поэтому я привожу супы из Москвы, много разных. Там и "борщок" есть, такого типа в Гренобле не сыщешь. И чайник с собой вожу на поллитра, о котором здесь писали, очень удобно. Всегда можно в номере чаю попить и ни от кого не зависеть. Завтракаю, я, кстати, также в номере. Ибо французский завтрак мне не катит. Мне из него только масло, круассан и чай пригождаются. Сок я по утрам не пью. Джем я по утрам не ем. Я по утрам люблю есть колбасу, сыр, яйца и прочее такого рода. А здесь такое фиг подадут. Так спрашивается - на кой черт я буду есть всякую гадость, которая мне не нравится и пить полторы чашки чая за 5,5 евро, если я смогу съесть то, что мне нравится из супера, дегустируя все время новые и великолепные сыры, колбасы, разнообразнейшие паштеты, неподражаемые изделия из утки (!) (вдруг кто не знает) и прочие вкуснейшие вещи на ежедневную сумму, скажем в евро 3-4? И чая пить сколько хочешь, а не полторы чашки? В чайнике том, кстати, и яйца можно варить...
И вечером чай в номере можно попить. Я вот, например, варенье и джем люблю, только не утром и не на хлеб, а вечером и ложкой, желательно из банки, с чаем вприхлебку. А в каком кафе тебе здесь так дадут? А местные конфитюры и мармелады (в банках) вполне заслуживают того, чтобы отдать им должное!

Короче, супы в пакетиках для меня это, разумеется, паллиатив и суррогат, но выход из положения. А что делать?
В пакетиках, повторюсь, не в стаканчиках. В стаканчиках они здесь почти такие же по вкусу, как в Раше и продаются они и по 2 штуки и поштучно. Да и везти стаканы тупо, т.к. они место занимают, у них объем.

Я осветил детально, arthorse?

зы. Кстати, салаты я теперь также готовлю в номере. Это и разнообразнее и дешевле выходит, чем в кафе. Все-таки городские салаты однообразные очень здесь, не знаю, как в других регионах. Я в других регионах Франции больше чем по дню, нигде, кроме Парижа и не был.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.07.2009, 12:48
Дебютант
 
Аватара для arthorse
 
Дата рег-ции: 22.09.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  arthorse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
На мой вкус вопрос не странный, а очень даже законный.

...Так спрашивается - на кой черт я буду есть всякую гадость, которая мне не нравится и пить полторы чашки чая за 5,5 евро, если я смогу съесть то, что мне нравится из супера, дегустируя все время новые и великолепные сыры, колбасы, разнообразнейшие паштеты, неподражаемые изделия из утки (!) (вдруг кто не знает) и прочие вкуснейшие вещи на ежедневную сумму, скажем в евро 3-4? И чая пить сколько хочешь, а не полторы чашки? В чайнике том, кстати, и яйца можно варить...
И вечером чай в номере можно попить. Я вот, например, варенье и джем люблю, только не утром и не на хлеб, а вечером и ложкой, желательно из банки, с чаем вприхлебку. А в каком кафе тебе здесь так дадут? А местные конфитюры и мармелады (в банках) вполне заслуживают того, чтобы отдать им должное!...

Я осветил детально, arthorse?

зы. Кстати, салаты я теперь также готовлю в номере. Это и разнообразнее и дешевле выходит, чем в кафе. Все-таки городские салаты однообразные очень здесь, не знаю, как в других регионах. Я в других регионах Франции больше чем по дню, нигде, кроме Парижа и не был.
Огромное спасибо! Именно так все! Вы полностью в теме!
А какие салатики готовите?
arthorse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.07.2009, 19:06     Последний раз редактировалось Beyzn; 19.07.2009 в 19:20..
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеarthorse пишет:
Огромное спасибо! Именно так все! Вы полностью в теме!
А какие салатики готовите?
Да какие в голову взбредет. Из салатов и помидоров, например. Из капусты, чеснока и помидоров. Из огурцов и зеленого лука. Из помидоров, огурцов и репчатого лука. Овощи покупаю на рынке, он у меня в 2х мин. ходьбы. Заправок в супере миллион самых разных, только дегустировать успевай.
В гостинице я ничего не прячу, кстати. Чайник с миской, кружка, вилка, ложка, нож (все туристическое - очень удобное), на виду стоят и лежат. Правда, я в этом отеле уже больше 2х лет останавливаюсь, мне в номере даже курить разрешают, хыхы. Впрочем, это отель такой специальный, им плевать на запрет на курение, кажется.

зы. Очень правильна маленькая разделочная досточка, забыл сказать. Тоже вожу с собой. Думаю, скоро перестану возить, буду в гостинице так и оставлять каждый раз до следующего приезда.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.07.2009, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Или еще проще, вкуснее, и без горячей воды: хлеб, сыр, колбаса, вино.
Абсолютно согласен.
Нафига травиться какими-то презервантами, когда в любом супере за копейки можно купить сыр, крекеры, паштет и вино...
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.07.2009, 21:20
Дебютант
 
Аватара для arthorse
 
Дата рег-ции: 22.09.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  arthorse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Да какие в голову взбредет. Из салатов и помидоров, например. Из капусты, чеснока и помидоров. Из огурцов и зеленого лука. Из помидоров, огурцов и репчатого лука. Овощи покупаю на рынке, он у меня в 2х мин. ходьбы. Заправок в супере миллион самых разных, только дегустировать успевай.
Наш человек, что тут скажешь!
Спасибо на добром слове!
arthorse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
еда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рецепты для приготовления пирожных макарон rufina Секреты хорошей кухни 51 02.02.2015 11:23
Продам миникомбайн для приготовления еды бэбикам courchevelka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 27.04.2014 00:21
Toolbar для удобного, быстрого, простого поиска работы во Франции tch_vladimir Работа во Франции 7 06.04.2009 16:36
Последние приготовления-документы Julja(Юля) Туристическая виза 91 05.08.2006 23:41
Изучение французского языка: методика для быстрого изучения? taiss Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 23.03.2004 15:16


Часовой пояс GMT +2, время: 01:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX