Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 14.02.2009, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Berezka_fr, я вообще до снайпера в игру и не вступала.
Просто я тогда что то не понимаю:одна девушка,например,поставила 10,потом идет от другой столбик по евро два до 18,потом первая ставит опять плюс одни евро,вторая несколько раз опять повышает подряд.Через три четыре евро первая на один повышает.Зачем частично повышать тогда,даже если автоматом борются,то почему сразу ставку не показывают на восемь евро выше?
Это нормальный ход торгов, попробую объяснить.
"Первая", как вы пишите, ставит не 10 евро, а 17,50, но видно только 10. "Вторая", догоряет по одному или два евро до мах ставки "первой". и становиттся лидером, поставив 18 евро.
Потом появляется "первая", она не согласна, что она пока проигрывает, и ставит, например 25 евро, а видно только 18,50. и т.д. пока есть желающие.
Tiki вне форумов  
  #92
Старое 14.02.2009, 19:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2009
Сообщения: 10
Так я за этим сюда и пришел!
Спросить у Гуру, с кем можно работать из проверенных посредников.
Пока, к сожалению, мои поиски ни к чему не привели.
Вот я Вас и "терроризирую" советами.
caxo вне форумов  
  #93
Старое 14.02.2009, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
caxo, на первой странице этой темы есть ссылка на русский форум о Ебее, там куча тем про этих "посредников": перемещайтесь туда и обязательно там что-то себе подходящее подберёте
Berezka_fr вне форумов  
  #94
Старое 14.02.2009, 20:26
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Tiki, спасибо!Но тогда зачем они указывают процентное соотношение на торги с этим продавцом?Просто интересно разобраться.Вот у одной написано 71 процент,а у другой всего 2.Я раньше не вникала,но,услышав,что часто искусственно ставки поднимают знакомым и даже сами себе,но под другим ником,сделала такой вот вывод.Возможно,ошибочный.
lecia вне форумов  
  #95
Старое 14.02.2009, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Tiki, спасибо!Но тогда зачем они указывают процентное соотношение на торги с этим продавцом?Просто интересно разобраться.Вот у одной написано 71 процент,а у другой всего 2.Я раньше не вникала,но,услышав,что часто искусственно ставки поднимают знакомым и даже сами себе,но под другим ником,сделала такой вот вывод.Возможно,ошибочный.
Я видела эти цифры, но никогда не вникала.
Теперь подумала, и осмелюсь предположить, что это процент участия в торгах у конкретного продавца.
Например покупатель сдалал ставки на 10 предметов на всем сайте, две вещи у одного продавца и 8 у другого. Значит у одного покажет 20 процентов у другого 80.
Tiki вне форумов  
  #96
Старое 14.02.2009, 21:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2009
Сообщения: 10
Tiki и Berezka, спасибо Вам!
На указанных ресурсах я уже был. Но к сожалению, помощи не получил.
Интересно, а есть резиденты во Франции готовые заработать?
Посредники, Вы где?
caxo вне форумов  
  #97
Старое 14.02.2009, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
А что, не резидентам нельзя на французском сайте покупать?
KatiaV вне форумов  
  #98
Старое 14.02.2009, 21:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2009
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
А что, не резидентам нельзя на французском сайте покупать?
Можно! Но они в Россию не отправляют. Да и есть потребность в человеке, владеющим языком (для проведения переговоров по лоту).
Народ, помогите пожалуйста! Времени остается очень мало!
caxo вне форумов  
  #99
Старое 14.02.2009, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Вы же понимаете, что вряд ли кто-то согласится заплатить за Вас авансом 350 евро - не в обиду будь сказано.
KatiaV вне форумов  
  #100
Старое 14.02.2009, 21:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2009
Сообщения: 10
Да я и не прошу никаких авансов. Могу зарегистрироваться на ebay.fr. Самостоятельно купить лот на свои средства! И вот здесь тонкий момент: не обманет ли меня человек, которому я доверю отправку купленного мною лота в Россию?!
Поэтому я в таком глобальном поиске.
Другой вариант: предположим у человека в Москве есть друзья, знакомые родственники. Я встречаюсь с ними и передаю им денежные средства до выкупа лота. И в последствии у них (в Москве) забираю свой лот. Ну и т.д. и т.п.
Повторяю, я не хочу, чтобы мне прислали на халяву (простите) за собственные средства. Более того я хочу заплатить человеку за работу, помимо всех накладных!
caxo вне форумов  
  #101
Старое 14.02.2009, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеcaxo пишет:
Да я и не прошу никаких авансов. Могу зарегистрироваться на ebay.fr. Самостоятельно купить лот на свои средства! И вот здесь тонкий момент: не обманет ли меня человек, которому я доверю отправку купленного мною лота в Россию?
caxo, а как мы можем ручаться за продавца: обманет он или не обманет? Что вы собственно хотите, я не пойму никак.... Объясните суть "работы" так сказать..... (можно в личку)
Berezka_fr вне форумов  
  #102
Старое 14.02.2009, 22:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2009
Сообщения: 10
Я наверно очень сумбурно объясняю.
Смотрите! Есть лот на ebay.fr. Я его выкупаю (сам). Прошу продавца отправить его по адресу моего доверенного лица во Франции. Доверенное лицо получает лот, упаковывает(если требуется) его, оплачивает почтовые расходы ~70 eur, получает гонорар за работу.
В идеальном стечении обстоятельств: человек, который владеет французским, берет на себя полностью покупку лота с ведением переговоров на предмет комплектности и работоспособности миксера. Выкупает лот. Отправляет его в Москву.
Я в свою очередь, либо заранее отправляю ему финансы или передаю его доверенным лицам в Москве. Второй вариант предпочтительней для меня. Так мне будет спокойней.
caxo вне форумов  
  #103
Старое 14.02.2009, 22:19     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 14.02.2009 в 22:23..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеcaxo пишет:
В идеальном стечении обстоятельств: человек, который владеет французским, берет на себя полностью покупку лота с ведением переговоров на предмет комплектности и работоспособности миксера. Выкупает лот.
Понятно, вот этот момент очень щепетильный....
Во-первых непонятно зачем ему "выкупать лот", если этот лот вы сами будете выкупать....
Во-вторых все эти "переговоры" не дают 100% гарантии, что лот пришлют исправным и рабочим, это же Ебей: "рулетка" так сказать, особенно для аппаратуры.... Не, я бы не взялась за это дело, даже за "вознаграждение", это же такая ответственность, потом если что "крайним" останешься....
Да, и до России, кстати, не понятно в каком он состоянии дойдёт и дойдёт ли вообще: сами знаете как у нас там почта работает...
Berezka_fr вне форумов  
  #104
Старое 14.02.2009, 22:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2009
Сообщения: 10
Согласен с Вами (про рулетку). Я не собираюсь накладывать ответственность.
Но Вы же понимаете, что если можно по максимуму подстраховаться, почему бы этим не воспользоваться!?
На счет взяться или нет, вопрос конечно интересный - посредники же берутся?
"Про выкупать лот" я не владею языком! Поэтому если посредник мне скажет, что он считает что какие-то проблемы, я просто откажусь от этого лота.
caxo вне форумов  
  #105
Старое 14.02.2009, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
caxo, Я Вам написала в личку.
KatiaV вне форумов  
  #106
Старое 14.02.2009, 22:31     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 14.02.2009 в 22:35..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеcaxo пишет:
"Про выкупать лот" я не владею языком!
Для этого есть виртуальный переводчик: http://www.translate.ru/text_Transla...px?prmtlang=ru , а так же форумы и темы, где помогают перевести нужный текст .
Я тоже не владею английским/немецким, но покупаю таки на английском, американском, немецких Ебеях и даже умудряюсь вести с продавцами "переговоры" на их языке
Berezka_fr вне форумов  
  #107
Старое 14.02.2009, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Glazam svoim ne verju - srabotal vash sovet poobeshat' polozhitel'nuju ocenku s kommentariem pro chestnost' v obmen na vozmeshenie deneg!

Bonsoir ! Il n'y a pas de souci je vous rembourse la différence soit 3,25 €. Donnez moi les coordonnées de votre compte Paypal pour que je vous fasse un virement. Bonne soirée !
KatiaV вне форумов  
  #108
Старое 14.02.2009, 22:35     Последний раз редактировалось caxo; 14.02.2009 в 22:39..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2009
Сообщения: 10
Спасибо Катя. Я Вам ответил.
Спасибо Березка, тоже пользуюсь таким способом.
caxo вне форумов  
  #109
Старое 14.02.2009, 22:37     Последний раз редактировалось KatiaV; 14.02.2009 в 22:45..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
Donnez moi les coordonnées de votre compte Paypal pour que je vous fasse un virement.
Теперь вопрос: какие координаты надо дать для перевода? Кто-нибудь сталкивался? Я посмотрела на моем счету PayPal, как бы я могла перевести деньги кому-то. Там есть опция "перевести деньги близким" (кстати, бесплатная для обеих сторон, если деньги переводятся со счета PayPal), для чего, если я правильно поняла, нужно указать email или номер телефона принимающей стороны. Это имеет отношение к моей проблеме, или есть какой-то другой способ переведения денег через PayPal?
KatiaV вне форумов  
  #110
Старое 14.02.2009, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
Теперь вопрос: какие координаты надо дать для перевода?
Только майл, на который зарегистрирован ваш счёт PayPal, и всё.
Berezka_fr вне форумов  
  #111
Старое 14.02.2009, 23:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Berezka_fr, спасибо!

Я еще хотела спросить: а торги с использованием программ-снайперов правилами ебэя не запрещены? И можно ли увидеть, ведутся ли торги вручную или с помощью снайпера?
KatiaV вне форумов  
  #112
Старое 14.02.2009, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
Я еще хотела спросить: а торги с использованием программ-снайперов правилами ебэя не запрещены? И можно ли увидеть, ведутся ли торги вручную или с помощью снайпера?
Нет, не запрещены, увидеть нельзя
Berezka_fr вне форумов  
  #113
Старое 15.02.2009, 00:11     Последний раз редактировалось Tiki; 15.02.2009 в 00:24..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
думаю, что успех за вами.
Напишите, что по получении только всей суммы вы обязательно напишите положительный отзыв и отметите честность продавца. Психологически это действует, почти без отказно.
Посмотрите, что ответит...
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
Glazam svoim ne verju - srabotal vash sovet poobeshat' polozhitel'nuju ocenku s kommentariem pro chestnost' v obmen na vozmeshenie deneg!

Bonsoir ! Il n'y a pas de souci je vous rembourse la différence soit 3,25 €. Donnez moi les coordonnées de votre compte Paypal pour que je vous fasse un virement. Bonne soirée !
Отлично, KatiaV, вы все правильно сделали и вот он - результат!!! Радуюсь вместе с вами.
Я не сомневалась в подобной реакции продавца. Психологические методы работают, значит мы все еще люди.
А главное, не 3 евро, которые вы вернете, а ваша победа. Вы действовали логично и уверенно.
Не проигнорируйте мой второй совет, по получении денег, напишите этому продавцу положительный отзыв, как и обещали, не зависимо от того, что движет продавцом страх или честность.
Tiki вне форумов  
  #114
Старое 15.02.2009, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
Теперь вопрос: какие координаты надо дать для перевода?
Напишите продавцу только адрес e-mail.
Tiki вне форумов  
  #115
Старое 15.02.2009, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Не проигнорируйте мой второй совет
Уже сделано (и деньги получены, и отзывы оставлены - два, так как было две покупки)
KatiaV вне форумов  
  #116
Старое 15.02.2009, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
А у меня вопрос про функцию "Offre de la seconde chance" У меня продалась одна вещь, а ebay мне предлагает воспользоваться этой функцией? Я в принципе понимаю её смысл, но как быть тогда с тем, кто уже выиграл аукцион? Он думает, что вещь купил, отправил мне деньги, а я тут её еще кому-то предлагаю, в надежде заработать больше
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
  #117
Старое 15.02.2009, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
И еще уточню на всякий случай (по поводу снайперов). Сейчас я отслеживаю одну вещь, я - единственный покупатель пока (поставила 25). Максимум, что я готова заплатить - это 30. И собственно вопрос: если за секунду до окончания торгов никто мою ставку в 25 не перебьёт, то я надеюсь, снайпер не сработает и не выставит мои же 30? Спасибо
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
  #118
Старое 15.02.2009, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Claire Flas, эта функция не дает возможность
Цитата:
заработать больше
наоборот, она дает возможность предложить такую вещь (если у Вас таких одинаковых вещей 2,3, ....) другим покупателям, которые проиграли, то есть их цена была ниже.
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #119
Старое 15.02.2009, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Спасибо, Лантик. Я не знала, что это про "такую же вещь", я думала, это про ту же самую (никаких уточнений на этот счет я не видела, возможно, плохо смотрела). Теперь всё понятно

Не понятно только, по каким критериям выбрали именно этот лот. У меня продались почти одновременно несколько вещей, а подарить второй шанс предложили только для этой. Ну этот так, вопрос из любопытства
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
  #120
Старое 15.02.2009, 16:31
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеClaire Flas пишет:
И еще уточню на всякий случай (по поводу снайперов). Сейчас я отслеживаю одну вещь, я - единственный покупатель пока (поставила 25). Максимум, что я готова заплатить - это 30. И собственно вопрос: если за секунду до окончания торгов никто мою ставку в 25 не перебьёт, то я надеюсь, снайпер не сработает и не выставит мои же 30? Спасибо
Сами себя вы не перебьете.Сама вчера только опробовала снайпера и выиграла вещь,как была последним покупателем,так по последней цене и купила,а не по той,что забивала в снайпере.
lecia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ebay


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупаем жилье в Антибе: нужен совет Bird2002 Жилье во Франции 10 09.07.2008 11:31
Покупки на eBay bellax Цены, покупки, банки, налоги 2 05.10.2007 15:22
Покупаем русские книги graphomane Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.12.2004 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 17:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX