Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.02.2010, 10:12     Последний раз редактировалось dada; 22.02.2010 в 19:51..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
про кухонные примочки

Рассматривала ссылку Дельфины на желтую кухню, там на третьем фото над кастрюлями ящичек неправильной формы для веничка и К. Не поняла, как он закрывается, вернее, куда? Очень полезный ящичек для открытых кухонь: не повесишь же поварёшку на стенку в салоне.

Поделитесь, пожалуйста, какие другие кухонные разработки вам кажутся удобными.

Вот в Иксине, как мы уже обсудили, совершенно замечательные 20-сантиметровые выдвижные ящики для бутылок. В Hygena/ эти же ящики по 12 см шириной. Или в этот же ящик можно вписать выдвижную вешалку для полотенец, блеск!

Нравится еще простая вещь: вертикальная держалка для кастрюльных крышек. Вешается на дверцу. Но вот в чем вопрос. Держалка крышки не намертво закрепляет, а у меня много стеклянных крышек. Дерну дверцей - они и упадут.

Давно смотрю на выдвижные металлические ящички-сетки для моющих средств, которые под мойку ставятся. В той же Иксине есть такой - сантиметров 12 всего в ширину, для маленьких кухонь - самое то!

А вот дырка в рабочей поверхности, куда очистки спускаются, кажется извращением. Иногда, задумавшись, я уже очищенную картошку вместо левой кучки в правую бросаю. А если я ее в дырку брошу? - все, пропала картошка!
dada вне форумов  
  #122
Старое 23.02.2010, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Была в Cuisinella , Ixina и Ikea. У Икеи получился лучший план ( вторая тумба снизу - это посудомоечная машина 45см, крайний элемент на возвышении справа - это холодильник, который стоит на столешнице, причем он большой, 122 см.Да, мойка будет круглая, а не квадратная):
dada, а нельзя ли холодильник поставить в угол, т.е. поменять местами мойку и холодильник? Воду и слив всегда можно подвести. Там у вас варочная поверхность сразу слева от него, и между ними нет совсем места. У меня таким образом, в углу стояла плита, справа была стена, это было очень неудобно. Попробуйте поставьте рядом со своей плитой стенку (из какого-нибудь картона) справа и посмотрите.

Я вас понимаю, когда маленькая кухня, приходится крутиться. У меня тоже небольшая кухня и тоже открытая, и тоже есть неудобные моменты, кухню не я планировала.
Latte вне форумов  
  #123
Старое 03.03.2010, 19:27     Последний раз редактировалось dada; 03.03.2010 в 22:25..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Примерно тот же вариант, только с маленьким холодильником 82см высотой (третья дверь внизу, после посудомоечной машины 45 см - 2-ая дверца слева). Цвет называется баклажан , в реале намного темнее. Цена - две Икеи.
dada вне форумов  
  #124
Старое 03.03.2010, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, мы тут Икею поставили, правда, у нас нестандартный вариант, но это уже влетело в штуку евро только за мебель (без техники). Это очень недёшево...а две Икеи - мама дорогая !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #125
Старое 03.03.2010, 19:45
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Droopy, Тут небольшая сложность с Икеей образовалась. У каждой кухни свои размеры шкафов и ящиков и свои правила. Например, в Икее нельзя ставить духовку или микроволновку на холодильник: chaud -froid, нельзя поставить плиту на посудомоечную машину - вдруг замкнет, нельзя поставить в одной "колонне" ( высоком ящике типа пенала) холодильник на выдвижные ящики, как проектировщик мне нарисовал, ( вдруг веса не выдержит полка) и т.п. То есть вы можете сами все так сделать, но это не на гарантии. Если с первыми двумя требованиями мы разобрались , когда смету делали, то вот по последнему поводу вчера, когда мы пришли заказывать, (другой) проектировщик высказался неодобрительно. Типа, коллега вам нарисовал, но как он себе это представляет, я не знаю, и мастеру надо будет подумать крепко.
В результате кухню мы вчера в Икее не заказали, так и родилась еще одна смета из Ално .

Да, во всех других кухнях ( штук семь обошла) перечисленные требования Икеи не считаются проблемой. Но я по-прежнему хорошо к ней отношусь .

Кстати, вы говорили, что в Икее дорогая техника. Но сегодняшняя смета на технику даже с 30проц. скидкой - более чем в два раза выше икеевской! Где покупать ее надо?
dada вне форумов  
  #126
Старое 03.03.2010, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, нам никто ничего не рисовал вообще. Мы пришли, указали, что хотим, нам выбили счёт, мы пошли на склад ну и т.д. Правда, у нас плита рiano - профессиональная практически. Над ней вытяжка, а посудомойка рядом с раковиной напротив. И холодильник американский (который холод. шкаф).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #127
Старое 03.03.2010, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
Очень хорошие и удобные кухни Шнайдеро
http://www.snaidero.com/fra/cucina/M...age-cucina.htm

С вами работает настоящий техник, подгоняет под размеры кухни идеально.
Этот вариант обошелся вместе с техникой и монтажем около 7500€. Дорого, но очень качественно.

Фото сразу после установки, кухня еще в доработке.
Духовка выдвигается вперед.
И нет никакого зазора между мебелью и стенами, потолком. Все пространство используется по полной, и смотрится аккуратно.

Под каждым шкафчиком- лампочки встроенные. Удобно, особенно над раковиной.

[IMG][/IMG]


[IMG][/IMG]


[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]


[IMG][/IMG]


[IMG][/IMG]
Жаннет вне форумов  
  #128
Старое 03.03.2010, 22:12     Последний раз редактировалось dada; 03.03.2010 в 22:35..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Жаннет, какая у вас красивая кухня ( тут же начала склоняться в пользу лака) , и как план похож на мой (минус один элемент и минус микроволновка). Можно , я вопросы задам? Большой шкаф над выдвижными ящиками - это холодильник? Он поставлен прямо на полку 2 см , или эта полка, на которой стоят ножки холодильника, как-то еще укреплена? Крайний левый элемент - это посудомойка 45 см?
Еще здорово, что все бока в цвете. Я этого так и не могу добиться. Даже в дорогой "баклажанной"кухне бока белые, и на них надо слой цветного дсп клеить.

Жаннет, а вытяжка не низко висит? ( после рассказа Дедиры я стала присматриваться. Вот сравните с высотой вытяжки на моем плане.)

ПС: Кажется, на севере Франции этой кухни нет.
dada вне форумов  
  #129
Старое 03.03.2010, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Жаннет, красивая кухня. А из чего Ваша столешница ?
Если с техникой, то Вы заплатили разумные деньги.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #130
Старое 03.03.2010, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, у меня бока в цвете, как Вы говорите. Только надо покупать специальные панели и прикручивать. И будет цвет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #131
Старое 03.03.2010, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Кстати, вы говорили, что в Икее дорогая техника. Но сегодняшняя смета на технику даже с 30проц. скидкой - более чем в два раза выше икеевской! Где покупать ее надо?
Я всё покупала по отдельности, на сайтах. Есть сайты, где сравнивают цены. Например, купила у DimiPro, меня к ним сравнительный сайт "кинул". А остальное в BS Diffusion, это магазин, где фирменная техника с завода, соответственно, со скидкой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #132
Старое 03.03.2010, 22:32     Последний раз редактировалось dada; 03.03.2010 в 22:35..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Droopy, спасибо. Будем искать. Хотя силы на исходе , оба терпеть не можем магаззззины...
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если с техникой, то Вы заплатили разумные деньги.
У Икеи наши пять элементов ( холод., микро, духовка, плита, посудомоечная машина) стоят чуть больше полутора тысяч , у Иксины - две с половиной, а у Ално, причем по самому скромному разряду, - 3300.
А про цветные панели - да. Только это дополнительная толщина, которую дверца холодильника не прикроет. Или прикроет? Как у вас получилсоь?
dada вне форумов  
  #133
Старое 03.03.2010, 22:40     Последний раз редактировалось Droopy; 03.03.2010 в 22:50..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, у меня холодильник не встраиваемый, он у нас сам - произведение искусства (шутка, просто он стальной, огромный, как у Бри из "Домохозяек"), поэтому он стоит просто рядом с посудомойкой (её мы тоже не встраивали). Она под цвет холодильника - стальная.
По поводу цен, посмотрите на сайтах типа Ciao.fr, там есть сравнительные цены всего. У меня всё вместе дорого стоило, но я и искала всё дорогое, - тот же холодильник самого высокого класса (по по объёму, по уровню шума и пр., с баром) мы купили дешевле, чем он был в магазинах (на 400 евро точно). Про вытяжку вообще молчу - она обошлась значительно дешевле на сайте. Плита - 90 см, стальная, 5 конфорок - 750 евро. За эти деньги отдельно такого уровня варочную панель и духовку не купить. Посудомоечная машина тоже получилась за разумные деньги.Я тоже ненавижу магазины, но ведь есть интернет.

Например, на сайте webdistrib.com мой холодильник стоит дешевле, чем в том же магазине Буланже.
http://www.webdistrib.com/cat/Refrig...ign=ClubicWebd
Сайт тоже хороший, там бывают хорошие предложения.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #134
Старое 03.03.2010, 22:54
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Droopy, спасибо за сайты. Только я не знаю, кому в интернете верить можно, а кому нельзя!
Пс: Ой, сколько ваш холодильник стоит!
dada вне форумов  
  #135
Старое 03.03.2010, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Жаннет, красивая кухня. А из чего Ваша столешница ?
Если с техникой, то Вы заплатили разумные деньги.
Спасибо!
Только это дочкина, а я за установкой следила, составляла фотоотчет.

Столешница какая-то синтетическая,названия не знаю ,но воды не боится.
Жаннет вне форумов  
  #136
Старое 03.03.2010, 23:01
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Вопрос к обладателям встроенной техники:
Если мы технику ПОСЛЕ установки кухни найдем, просто ее будет встроить?
Встроить - значит просто прикрутить панели к дверцам техники и вставить в дырку? Или надо, чтобы техника была тут же на момент сборки кухни?
dada вне форумов  
  #137
Старое 03.03.2010, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Жаннет, какая у вас красивая кухня

Можно , я вопросы задам? Большой шкаф над выдвижными ящиками - это холодильник?

Крайний левый элемент - это посудомойка 45 см?
Еще здорово, что все бока в цвете. Я этого так и не могу добиться. Даже в дорогой "баклажанной"кухне бока белые, и на них надо слой цветного дсп клеить.

Жаннет, а вытяжка не низко висит? ( после рассказа Дедиры я стала присматриваться. Вот сравните с высотой вытяжки на моем плане.)

ПС: Кажется, на севере Франции этой кухни нет.
Спасибо, это дочкина.

Нет, это не холодильник, там огромный обогреватель для воды и отопления спрятан, но я думаю- проблем с холодильником не возникло бы, в магазине стояли разные варианты, и у них есть действительно хорошие специалисты, которые составят и план, и помогут подобрать в зависимости от запросов семьи.

Да, это посудомойка 45 см.

И не только бока- а и внутри все темно-серое.Очень здорово смотрится.

Вытяжка- мне нормально, на мой 162см, тем более столешница широкая.
Жаннет вне форумов  
  #138
Старое 03.03.2010, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, там вон Шарп подешевел конкретно, я в шоке просто. Это такой шкаф, который посередине открывается, а внизу выдвигающиеся полки. Серебристый с чёрным. Но, когда я свой покупала, шарпа по таким ценам не было. А за 2 штуки евро я не была готова холодильник покупать.
Я на него копила долго, Вы бы видели, ЧТО у меня (точнее, сначала у знакомой мамы мужа, потом у мужа, на у потом у нас) до этого было...кошмар просто. Ему лет 20 было, наверное...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #139
Старое 03.03.2010, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dada, можно и потом встроить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #140
Старое 03.03.2010, 23:11     Последний раз редактировалось dada; 04.03.2010 в 09:40..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
А мне нужно все маленькое... Но из-за того, что это маленькое должно встраиваться, стоит дороже...
dada вне форумов  
  #141
Старое 04.03.2010, 10:11
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Жаннет, только что рассмотрела: кухонный плинтус - из дсп или из металла?
dada вне форумов  
  #142
Старое 04.03.2010, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Жаннет, только что рассмотрела: кухонный плинтус - из дсп или из металла?
Который внизу- металл.
Жаннет вне форумов  
  #143
Старое 04.03.2010, 22:14
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Еще несколько названий: http://www.inspirationcuisine.com/do...-salon-a-part/
dada вне форумов  
  #144
Старое 05.03.2010, 18:37
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 96
У нас одни знакомые заказали кухню в Darty. Утверждают, что цены как в Икее, плюс любую технику на свой вкус можно встроить. Никто у них не заказывал?
Лапкин вне форумов  
  #145
Старое 06.03.2010, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вопрос к обладателям встроенной техники:
Если мы технику ПОСЛЕ установки кухни найдем, просто ее будет встроить?
Встроить - значит просто прикрутить панели к дверцам техники и вставить в дырку? Или надо, чтобы техника была тут же на момент сборки кухни?
Техника , точнее ее параметры ,т.е. марка и модель ( особенно это касается встроенного хол-ка,дух.шкафа , СВЧ печи , встроенной вытяжки ) должны быть известны продавцу на момент запуска Вашего заказа в производство .Иначе невозможно правильно изготовить ниши для встраивания , и при сборке могут возникнуть проблемы - щели или меньшие размеры нишы .
Все , что заказывается абы как , на глазок , примерно , "потом докупим " , впихнем и.т.д. , не гарантирует хор. результата ни с эстетической точки зрения , ни с функциональной .
Встроить - это значит вставить эл.быт.прибор в ЗАРАНЕЕ рассчитанную техником и изготовленную на пр-ве нишу
Oursonne вне форумов  
  #146
Старое 06.03.2010, 01:39
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Оursonnе, обычно техника , так же как и размеры кухонных модулей, для ее встраивания, стандартные.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #147
Старое 06.03.2010, 11:14     Последний раз редактировалось Oursonne; 06.03.2010 в 11:17.. Причина: некорректная вставка цитаты
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Уважаемая aliska, заявляю абсолютно ответственно , что
[QUOTE='aliska;1058917134']"обычно техника , так же как и размеры кухонных модулей, для ее встраивания, стандартные. " это большое заблуждение .
Для встраивания техники в колонну есть специальные требования , и производится расчет высот ниш и фасадов . Особенно это касается холодильников и СВЧ , духовки более менее стандартны .
Хочу дать совет ( проработав много лет в мебельном салоне , знаю все правила и принципы проектирования , производства и сборки кухонь ) обязательно выбрать наименования и артикулы эл.быт.приборов заранее , т.к. продавец при обработке Вашего заказа просто обязан приложить к пакету документов , отправляемых на производство , схемы встраивания , по которым и будут изготавливаться ниши .

Врядли это касается ИКЕА , там , я так понимаю , более универсальная конструкция шкафов , позволяющая сделать погдонку при сборке .
Но если Вы пришли в более менее дорогой салон мебели , и при заказе у Вас не просят дать точные артикулы техники - это более чем странно , непрофессионально
Oursonne вне форумов  
  #148
Старое 06.03.2010, 11:20
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Oursonne, спасибо, придется мне всю технику искать сейчас.
dada вне форумов  
  #149
Старое 06.03.2010, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Да всегда с удовольствием помогу ,
dada, спрашивайте . Мне это тоже в радость ,т.к. сижу дома с малявкой , а иногда тянет подумать и о кухнях .
Удачных приобретений Вам и толкового консультанта !
P.S. технику можно не покупать до или вместе с кухней , а лишь четко и окончательно выбрать артикулы .
Техника в наличии Вам понадобится к моменту сборки кухни.
Oursonne вне форумов  
  #150
Старое 06.03.2010, 12:02
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Oursonne, спасибо.
dada вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Запчасти к Citroën: где купить (заказать)? ok_fr Автомобилистам и автолюбителям 12 17.09.2009 23:00
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38
Где заказать и как получить русские книги? Ine Литературный салон 9 24.01.2006 16:52


Часовой пояс GMT +2, время: 17:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX